Steirische Hallen- und 4. Int. Steirische Mastersmeisterschaften 2019 (Feb 08 to 10, 2019) - Graz-Eggenberg

You are here: Meets > Steirische Hallen- und 4. Int. Steirische Mastersmeisterschaften 2019 > Club
Club - Details
SV THERMENOVA KöFLACH
IOC AUT (Austria)
LSC SM
ID SVKÖF
Starts
27 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
27 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
5.
Obermeier Livia (2003 / 16 Jahre), RT +0.75 50m: 00:30,36, 100m: 01:03,79 (00:33,43)
Ruprechter Nicole (2002 / 17 Jahre), RT +0.62 150m: 01:36,10 (00:32,31), 200m: 02:11,42 (00:35,32)
Greiner Larissa (2003 / 16 Jahre), RT +0.54 250m: 02:43,67 (00:32,25), 300m: 03:19,78 (00:36,11)
Hohl Denise (1998 / 21 Jahre), RT +0.43 350m: 03:49,12 (00:29,34), 400m: 04:20,80 (00:31,68)
53 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
Starts
1 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
 
Results
1 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
7.
Hohl Denise (1998 / 21 Jahre), RT +0.66 50m: 00:28,35
Kalbacher Luis (2005 / 14 Jahre), RT +0.55 100m: 00:57,66 (00:29,31)
Obermeier Livia (2003 / 16 Jahre), RT +0.47 150m: 01:25,98 (00:28,32)
Windhager Dorian (2003 / 16 Jahre), RT +0.59 200m: 01:51,78 (00:25,80)
Starts
4 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
36.64
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:24.40
33 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:25.22
57 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
38.46
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:12.56
 
Results
4 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.80 50m: 00:39,08, 100m: 01:27,70 (00:48,62), 150m: 02:16,21 (00:48,51), 200m: 03:02,38 (00:46,17)
250m: 03:54,05 (00:51,67), 300m: 04:46,49 (00:52,44), 350m: 05:29,11 (00:42,62), 400m: 06:09,38 (00:40,27)
4 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Juniorenklasse
4.
RT +0.80 50m: 00:39,08, 100m: 01:27,70 (00:48,62), 150m: 02:16,21 (00:48,51), 200m: 03:02,38 (00:46,17)
250m: 03:54,05 (00:51,67), 300m: 04:46,49 (00:52,44), 350m: 05:29,11 (00:42,62), 400m: 06:09,38 (00:40,27)
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.84 50m: 00:36,03
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.85 50m: 00:37,96, 100m: 01:21,26 (00:43,30)
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
7.
RT +0.85 50m: 00:37,96, 100m: 01:21,26 (00:43,30)
33 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.89 50m: 00:42,88, 100m: 01:34,38 (00:51,50), 150m: 02:26,71 (00:52,33), 200m: 03:18,08 (00:51,37)
33 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Juniorenklasse
4.
RT +0.89 50m: 00:42,88, 100m: 01:34,38 (00:51,50), 150m: 02:26,71 (00:52,33), 200m: 03:18,08 (00:51,37)
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.75 50m: 00:39,49, 100m: 01:25,59 (00:46,10)
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
7.
RT +0.75 50m: 00:39,49, 100m: 01:25,59 (00:46,10)
57 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
16.
RT +01.77 50m: 00:37,57
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
33.
RT +0.82 50m: 00:34,48, 100m: 01:11,42 (00:36,94)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Juniorenklasse
6.
RT +0.82 50m: 00:34,48, 100m: 01:11,42 (00:36,94)
Starts
8 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
2:49.46
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:18.31
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:17.84
39 - 800m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:26.83
57 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
36.77
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:08.33
 
Results
8 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.75 50m: 00:37,19, 100m: 01:18,62 (00:41,43), 150m: 02:01,35 (00:42,73), 200m: 02:42,58 (00:41,23)
8 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Juniorenklasse
4.
RT +0.75 50m: 00:37,19, 100m: 01:18,62 (00:41,43), 150m: 02:01,35 (00:42,73), 200m: 02:42,58 (00:41,23)
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.92 50m: 00:34,91, 100m: 01:15,44 (00:40,53)
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
5.
RT +0.92 50m: 00:34,91, 100m: 01:15,44 (00:40,53)
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.67 50m: 00:37,01, 100m: 01:16,87 (00:39,86)
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
5.
RT +0.67 50m: 00:37,01, 100m: 01:16,87 (00:39,86)
39 - 800m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.79 50m: 00:33,20, 100m: 01:09,74 (00:36,54), 150m: 01:48,41 (00:38,67), 200m: 02:28,04 (00:39,63)
250m: 03:07,08 (00:39,04), 300m: 03:46,94 (00:39,86), 350m: 04:27,49 (00:40,55), 400m: 05:07,77 (00:40,28)
450m: 05:46,77 (00:39,00), 500m: 06:26,90 (00:40,13), 550m: 07:06,55 (00:39,65), 600m: 07:46,23 (00:39,68)
650m: 08:26,86 (00:40,63), 700m: 09:07,03 (00:40,17), 750m: 09:46,96 (00:39,93), 800m: 10:23,41 (00:36,45)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.82 50m: 00:32,91, 100m: 01:10,46 (00:37,55), 150m: 01:49,75 (00:39,29), 200m: 02:29,02 (00:39,27)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
3.
RT +0.82 50m: 00:32,91, 100m: 01:10,46 (00:37,55), 150m: 01:49,75 (00:39,29), 200m: 02:29,02 (00:39,27)
57 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.78 50m: 00:35,31
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.78 50m: 00:32,34, 100m: 01:07,14 (00:34,80)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Juniorenklasse
4.
RT +0.78 50m: 00:32,34, 100m: 01:07,14 (00:34,80)
Starts
6 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
43.44
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
38.23
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:23.89
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
33.07
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:33.51
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:44.34
57 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
40.48
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:13.21
 
Results
6 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.74 50m: 00:42,97
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
26.
RT +0.83 50m: 00:39,82
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.76 50m: 00:45,01, 100m: 01:35,67 (00:50,66), 150m: 02:29,25 (00:53,58), 200m: 03:21,23 (00:51,98)
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
6.
RT +0.76 50m: 00:45,01, 100m: 01:35,67 (00:50,66), 150m: 02:29,25 (00:53,58), 200m: 03:21,23 (00:51,98)
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
26.
RT +0.77 50m: 00:32,76
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
28.
RT +0.79 50m: 00:44,09, 100m: 01:34,23 (00:50,14)
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Jugendklasse II
9.
RT +0.79 50m: 00:44,09, 100m: 01:34,23 (00:50,14)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
09:28 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
09:28 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
57 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.80 50m: 00:39,61
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
34.
RT +0.81 50m: 00:34,51, 100m: 01:11,50 (00:36,99)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse II
16.
RT +0.81 50m: 00:34,51, 100m: 01:11,50 (00:36,99)
Starts
6 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
38.15
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:43.66
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
31.59
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:18.96
 
Results
6 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.67 50m: 00:34,30
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.67 50m: 00:35,90, 100m: 01:17,24 (00:41,34), 150m: 02:00,37 (00:43,13), 200m: 02:43,55 (00:43,18)
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.63 50m: 00:28,21
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.67 50m: 00:35,33, 100m: 01:15,24 (00:39,91)
Starts
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
37.28
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
32.48
22 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:04.95
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
29.60
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:22.41
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:33.01
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:08.39
 
Results
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.76 50m: 00:37,43
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
35.
RT +0.83 50m: 00:32,66
22 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.68 50m: 00:38,00, 100m: 01:22,98 (00:44,98), 150m: 02:09,06 (00:46,08), 200m: 02:56,97 (00:47,91)
22 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
3.
RT +0.68 50m: 00:38,00, 100m: 01:22,98 (00:44,98), 150m: 02:09,06 (00:46,08), 200m: 02:56,97 (00:47,91)
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
38.
RT +0.78 50m: 00:29,19
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
27.
RT +0.77 50m: 00:36,74, 100m: 01:19,44 (00:42,70)
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Jugendklasse I
3.
RT +0.77 50m: 00:36,74, 100m: 01:19,44 (00:42,70)
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.85 50m: 00:31,44, 100m: 01:08,19 (00:36,75), 150m: 01:46,67 (00:38,48), 200m: 02:25,98 (00:39,31)
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
5.
RT +0.85 50m: 00:31,44, 100m: 01:08,19 (00:36,75), 150m: 01:46,67 (00:38,48), 200m: 02:25,98 (00:39,31)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
42.
RT +0.78 50m: 00:30,44, 100m: 01:05,15 (00:34,71)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I
6.
RT +0.78 50m: 00:30,44, 100m: 01:05,15 (00:34,71)
Starts
 
Results
6 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
Abgemeldet.
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
Abgemeldet.
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Jugendklasse I
Abgemeldet.
57 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I
Abgemeldet.
Starts
 
Results
14 - 50m Schmetterling Herren Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 45
Abgemeldet.
20 - 100m Lagen Herren Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 45
Abgemeldet.
46 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 45
Abgemeldet.
52 - 100m Schmetterling Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 45
Abgemeldet.
60 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Altersklasse 45
Abgemeldet.
Starts
6 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
34.86
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
31.93
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:43.46
 
Results
6 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.75 50m: 00:35,42
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.73 50m: 00:31,71
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.78 50m: 00:37,33, 100m: 01:19,52 (00:42,19), 150m: 02:03,52 (00:44,00), 200m: 02:49,75 (00:46,23)
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
1.
RT +0.78 50m: 00:37,33, 100m: 01:19,52 (00:42,19), 150m: 02:03,52 (00:44,00), 200m: 02:49,75 (00:46,23)
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Juniorenklasse
Abgemeldet.
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
Abgemeldet.
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Juniorenklasse
Abgemeldet.
Starts
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
41.96
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
38.83
22 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:21.38
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
31.43
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:27.56
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:39.29
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:10.43
 
Results
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
28.
RT +0.68 50m: 00:38,84
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
42.
RT +0.65 50m: 00:36,60
22 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.67 50m: 00:41,38, 100m: 01:29,26 (00:47,88), 150m: 02:20,02 (00:50,76), 200m: 03:10,51 (00:50,49)
22 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
4.
RT +0.67 50m: 00:41,38, 100m: 01:29,26 (00:47,88), 150m: 02:20,02 (00:50,76), 200m: 03:10,51 (00:50,49)
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
43.
RT +0.64 50m: 00:30,28
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
32.
RT +0.66 50m: 00:39,80, 100m: 01:25,71 (00:45,91)
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Jugendklasse II
8.
RT +0.66 50m: 00:39,80, 100m: 01:25,71 (00:45,91)
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
28.
RT +0.63 50m: 00:34,40, 100m: 01:12,60 (00:38,20), 150m: 01:52,24 (00:39,64), 200m: 02:30,95 (00:38,71)
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
6.
RT +0.63 50m: 00:34,40, 100m: 01:12,60 (00:38,20), 150m: 01:52,24 (00:39,64), 200m: 02:30,95 (00:38,71)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
44.
RT +0.63 50m: 00:31,39, 100m: 01:06,23 (00:34,84)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse II
12.
RT +0.63 50m: 00:31,39, 100m: 01:06,23 (00:34,84)
Starts
4 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:04.25
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
57 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
38.01
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
4 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.80 50m: 00:38,42, 100m: 01:23,37 (00:44,95), 150m: 02:08,94 (00:45,57), 200m: 02:52,35 (00:43,41)
250m: 03:39,77 (00:47,42), 300m: 04:29,02 (00:49,25), 350m: 05:10,04 (00:41,02), 400m: 05:50,99 (00:40,95)
4 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Juniorenklasse
3.
RT +0.80 50m: 00:38,42, 100m: 01:23,37 (00:44,95), 150m: 02:08,94 (00:45,57), 200m: 02:52,35 (00:43,41)
250m: 03:39,77 (00:47,42), 300m: 04:29,02 (00:49,25), 350m: 05:10,04 (00:41,02), 400m: 05:50,99 (00:40,95)
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.85 50m: 00:35,16
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.86 50m: 00:41,85, 100m: 01:29,82 (00:47,97), 150m: 02:17,41 (00:47,59), 200m: 03:05,16 (00:47,75)
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
4.
RT +0.86 50m: 00:41,85, 100m: 01:29,82 (00:47,97), 150m: 02:17,41 (00:47,59), 200m: 03:05,16 (00:47,75)
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.81 50m: 00:37,95, 100m: 01:22,48 (00:44,53)
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
6.
RT +0.81 50m: 00:37,95, 100m: 01:22,48 (00:44,53)
57 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
15:26 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.80 50m: 00:37,53, 100m: 01:21,24 (00:43,71), 150m: 02:08,12 (00:46,88), 200m: 02:46,28 (00:38,16)
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Juniorenklasse
6.
RT +0.80 50m: 00:37,53, 100m: 01:21,24 (00:43,71), 150m: 02:08,12 (00:46,88), 200m: 02:46,28 (00:38,16)
Starts
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
32.19
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:11.53
 
Results
8 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
8 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Juniorenklasse
Abgemeldet.
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
39 - 800m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
Abgemeldet.
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Juniorenklasse
Abgemeldet.
Starts
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
32.84
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
29.91
22 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:33.11
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
26.36
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:11.91
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
57.91
 
Results
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.74 50m: 00:32,32
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.76 50m: 00:29,19
22 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.74 50m: 00:33,71, 100m: 01:12,48 (00:38,77), 150m: 01:52,99 (00:40,51), 200m: 02:32,80 (00:39,81)
22 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
1.
RT +0.74 50m: 00:33,71, 100m: 01:12,48 (00:38,77), 150m: 01:52,99 (00:40,51), 200m: 02:32,80 (00:39,81)
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.72 50m: 00:25,86
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.74 50m: 00:32,48, 100m: 01:08,49 (00:36,01)
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Jugendklasse II
1.
RT +0.74 50m: 00:32,48, 100m: 01:08,49 (00:36,01)
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.79 50m: 00:29,73, 100m: 01:05,49 (00:35,76)
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
1.
RT +0.79 50m: 00:29,73, 100m: 01:05,49 (00:35,76)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.80 50m: 00:27,10, 100m: 00:56,34 (00:29,24)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse II
1.
RT +0.80 50m: 00:27,10, 100m: 00:56,34 (00:29,24)