Steirische Hallen- und 4. Int. Steirische Mastersmeisterschaften 2019 (Feb 08 to 10, 2019) - Graz-Eggenberg

You are here: Meets > Steirische Hallen- und 4. Int. Steirische Mastersmeisterschaften 2019 > Results
Results - Select Event
Event 4 - 400m Lagen Damen (Timed)
Allgemeine Klasse
1.
RT +0.67 50m: 00:33,19, 100m: 01:12,46 (00:39,27), 150m: 01:54,24 (00:41,78), 200m: 02:36,74 (00:42,50)
250m: 03:24,43 (00:47,69), 300m: 04:13,23 (00:48,80), 350m: 04:51,30 (00:38,07), 400m: 05:28,84 (00:37,54)
2.
RT +0.67 50m: 00:33,41, 100m: 01:12,53 (00:39,12), 150m: 01:54,94 (00:42,41), 200m: 02:37,35 (00:42,41)
250m: 03:23,89 (00:46,54), 300m: 04:12,37 (00:48,48), 350m: 04:53,15 (00:40,78), 400m: 05:32,37 (00:39,22)
3.
RT +0.73 50m: 00:36,12, 100m: 01:18,81 (00:42,69), 150m: 02:00,71 (00:41,90), 200m: 02:41,88 (00:41,17)
250m: 03:29,81 (00:47,93), 300m: 04:19,43 (00:49,62), 350m: 04:58,94 (00:39,51), 400m: 05:35,06 (00:36,12)
4.
RT +0.82 50m: 00:35,66, 100m: 01:19,31 (00:43,65), 150m: 02:02,87 (00:43,56), 200m: 02:46,14 (00:43,27)
250m: 03:32,00 (00:45,86), 300m: 04:20,09 (00:48,09), 350m: 04:59,38 (00:39,29), 400m: 05:36,30 (00:36,92)
5.
FESSL Pia2006 W
RT +0.61 50m: 00:39,50, 100m: 01:21,99 (00:42,49), 150m: 02:06,33 (00:44,34), 200m: 02:49,50 (00:43,17)
250m: 03:36,19 (00:46,69), 300m: 04:26,37 (00:50,18), 350m: 05:03,36 (00:36,99), 400m: 05:39,82 (00:36,46)
6.
RT +0.85 50m: 00:35,36, 100m: 01:18,07 (00:42,71), 150m: 02:01,51 (00:43,44), 200m: 02:45,15 (00:43,64)
250m: 03:36,66 (00:51,51), 300m: 04:26,96 (00:50,30), 350m: 05:05,25 (00:38,29), 400m: 05:45,82 (00:40,57)
7.
RT +0.80 50m: 00:38,42, 100m: 01:23,37 (00:44,95), 150m: 02:08,94 (00:45,57), 200m: 02:52,35 (00:43,41)
250m: 03:39,77 (00:47,42), 300m: 04:29,02 (00:49,25), 350m: 05:10,04 (00:41,02), 400m: 05:50,99 (00:40,95)
8.
RT +0.75 50m: 00:36,94, 100m: 01:23,30 (00:46,36), 150m: 02:08,75 (00:45,45), 200m: 02:53,42 (00:44,67)
250m: 03:43,79 (00:50,37), 300m: 04:34,69 (00:50,90), 350m: 05:16,34 (00:41,65), 400m: 05:55,70 (00:39,36)
9.
RT +0.83 50m: 00:40,78, 100m: 01:27,67 (00:46,89), 150m: 02:14,48 (00:46,81), 200m: 03:00,25 (00:45,77)
250m: 03:49,80 (00:49,55), 300m: 04:40,32 (00:50,52), 350m: 05:23,45 (00:43,13), 400m: 06:01,76 (00:38,31)
10.
MAIER Fiona2006 W
RT +0.60 50m: 00:36,93, 100m: 01:25,11 (00:48,18), 150m: 02:12,72 (00:47,61), 200m: 02:58,42 (00:45,70)
250m: 03:48,14 (00:49,72), 300m: 04:40,85 (00:52,71), 350m: 05:25,50 (00:44,65), 400m: 06:08,64 (00:43,14)
11.
RT +0.80 50m: 00:39,08, 100m: 01:27,70 (00:48,62), 150m: 02:16,21 (00:48,51), 200m: 03:02,38 (00:46,17)
250m: 03:54,05 (00:51,67), 300m: 04:46,49 (00:52,44), 350m: 05:29,11 (00:42,62), 400m: 06:09,38 (00:40,27)
12.
RT +0.74 50m: 00:38,24, 100m: 01:24,71 (00:46,47), 150m: 02:11,40 (00:46,69), 200m: 02:57,79 (00:46,39)
250m: 03:49,77 (00:51,98), 300m: 04:43,40 (00:53,63), 350m: 05:28,64 (00:45,24), 400m: 06:10,86 (00:42,22)
13.
BAUER Iris2006 W
RT +0.81 50m: 00:41,36, 100m: 01:32,70 (00:51,34), 150m: 02:21,88 (00:49,18), 200m: 03:07,49 (00:45,61)
250m: 04:01,86 (00:54,37), 300m: 04:56,78 (00:54,92), 350m: 05:41,64 (00:44,86), 400m: 06:24,85 (00:43,21)
14.
RT +01.04 50m: 00:41,23, 100m: 01:31,22 (00:49,99), 150m: 02:19,03 (00:47,81), 200m: 03:06,09 (00:47,06)
250m: 04:04,70 (00:58,61), 300m: 05:04,84 (01:00,14), 350m: 05:48,91 (00:44,07), 400m: 06:32,46 (00:43,55)
15.
HAAR Julia2007 W
RT +0.57 50m: 00:42,71, 100m: 01:35,07 (00:52,36), 150m: 02:23,68 (00:48,61), 200m: 03:11,97 (00:48,29)
250m: 04:09,85 (00:57,88), 300m: 05:07,10 (00:57,25), 350m: 05:52,39 (00:45,29), 400m: 06:35,66 (00:43,27)
EGGER Denise2005 W
17:11 SW 8.3 Bewegung der Beine nicht gleichzeitig
Juniorenklasse
1.
RT +0.67 50m: 00:33,19, 100m: 01:12,46 (00:39,27), 150m: 01:54,24 (00:41,78), 200m: 02:36,74 (00:42,50)
250m: 03:24,43 (00:47,69), 300m: 04:13,23 (00:48,80), 350m: 04:51,30 (00:38,07), 400m: 05:28,84 (00:37,54)
2.
RT +0.82 50m: 00:35,66, 100m: 01:19,31 (00:43,65), 150m: 02:02,87 (00:43,56), 200m: 02:46,14 (00:43,27)
250m: 03:32,00 (00:45,86), 300m: 04:20,09 (00:48,09), 350m: 04:59,38 (00:39,29), 400m: 05:36,30 (00:36,92)
3.
RT +0.80 50m: 00:38,42, 100m: 01:23,37 (00:44,95), 150m: 02:08,94 (00:45,57), 200m: 02:52,35 (00:43,41)
250m: 03:39,77 (00:47,42), 300m: 04:29,02 (00:49,25), 350m: 05:10,04 (00:41,02), 400m: 05:50,99 (00:40,95)
4.
RT +0.80 50m: 00:39,08, 100m: 01:27,70 (00:48,62), 150m: 02:16,21 (00:48,51), 200m: 03:02,38 (00:46,17)
250m: 03:54,05 (00:51,67), 300m: 04:46,49 (00:52,44), 350m: 05:29,11 (00:42,62), 400m: 06:09,38 (00:40,27)
5.
RT +0.74 50m: 00:38,24, 100m: 01:24,71 (00:46,47), 150m: 02:11,40 (00:46,69), 200m: 02:57,79 (00:46,39)
250m: 03:49,77 (00:51,98), 300m: 04:43,40 (00:53,63), 350m: 05:28,64 (00:45,24), 400m: 06:10,86 (00:42,22)
Jugendklasse II
1.
RT +0.73 50m: 00:36,12, 100m: 01:18,81 (00:42,69), 150m: 02:00,71 (00:41,90), 200m: 02:41,88 (00:41,17)
250m: 03:29,81 (00:47,93), 300m: 04:19,43 (00:49,62), 350m: 04:58,94 (00:39,51), 400m: 05:35,06 (00:36,12)
2.
RT +0.85 50m: 00:35,36, 100m: 01:18,07 (00:42,71), 150m: 02:01,51 (00:43,44), 200m: 02:45,15 (00:43,64)
250m: 03:36,66 (00:51,51), 300m: 04:26,96 (00:50,30), 350m: 05:05,25 (00:38,29), 400m: 05:45,82 (00:40,57)
3.
RT +0.75 50m: 00:36,94, 100m: 01:23,30 (00:46,36), 150m: 02:08,75 (00:45,45), 200m: 02:53,42 (00:44,67)
250m: 03:43,79 (00:50,37), 300m: 04:34,69 (00:50,90), 350m: 05:16,34 (00:41,65), 400m: 05:55,70 (00:39,36)
EGGER Denise2005 W
17:11 SW 8.3 Bewegung der Beine nicht gleichzeitig
Jugendklasse I
1.
FESSL Pia2006 W
RT +0.61 50m: 00:39,50, 100m: 01:21,99 (00:42,49), 150m: 02:06,33 (00:44,34), 200m: 02:49,50 (00:43,17)
250m: 03:36,19 (00:46,69), 300m: 04:26,37 (00:50,18), 350m: 05:03,36 (00:36,99), 400m: 05:39,82 (00:36,46)
2.
RT +0.83 50m: 00:40,78, 100m: 01:27,67 (00:46,89), 150m: 02:14,48 (00:46,81), 200m: 03:00,25 (00:45,77)
250m: 03:49,80 (00:49,55), 300m: 04:40,32 (00:50,52), 350m: 05:23,45 (00:43,13), 400m: 06:01,76 (00:38,31)
3.
MAIER Fiona2006 W
RT +0.60 50m: 00:36,93, 100m: 01:25,11 (00:48,18), 150m: 02:12,72 (00:47,61), 200m: 02:58,42 (00:45,70)
250m: 03:48,14 (00:49,72), 300m: 04:40,85 (00:52,71), 350m: 05:25,50 (00:44,65), 400m: 06:08,64 (00:43,14)
4.
BAUER Iris2006 W
RT +0.81 50m: 00:41,36, 100m: 01:32,70 (00:51,34), 150m: 02:21,88 (00:49,18), 200m: 03:07,49 (00:45,61)
250m: 04:01,86 (00:54,37), 300m: 04:56,78 (00:54,92), 350m: 05:41,64 (00:44,86), 400m: 06:24,85 (00:43,21)
5.
RT +01.04 50m: 00:41,23, 100m: 01:31,22 (00:49,99), 150m: 02:19,03 (00:47,81), 200m: 03:06,09 (00:47,06)
250m: 04:04,70 (00:58,61), 300m: 05:04,84 (01:00,14), 350m: 05:48,91 (00:44,07), 400m: 06:32,46 (00:43,55)
6.
HAAR Julia2007 W
RT +0.57 50m: 00:42,71, 100m: 01:35,07 (00:52,36), 150m: 02:23,68 (00:48,61), 200m: 03:11,97 (00:48,29)
250m: 04:09,85 (00:57,88), 300m: 05:07,10 (00:57,25), 350m: 05:52,39 (00:45,29), 400m: 06:35,66 (00:43,27)