Steirische Hallen- und 4. Int. Steirische Mastersmeisterschaften 2019 (Feb 08 to 10, 2019) - Graz-Eggenberg

You are here: Meets > Steirische Hallen- und 4. Int. Steirische Mastersmeisterschaften 2019 > Results
Results - Select Event
Event 16 - 400m Freistil Herren (Timed)
Allgemeine Klasse
1.
HERCOG Jan1998 M
RT +0.67 50m: 00:26,98, 100m: 00:56,96 (00:29,98), 150m: 01:27,19 (00:30,23), 200m: 01:57,69 (00:30,50)
250m: 02:28,28 (00:30,59), 300m: 02:59,41 (00:31,13), 350m: 03:30,77 (00:31,36), 400m: 04:01,72 (00:30,95)
2.
RT +0.67 50m: 00:27,42, 100m: 00:57,65 (00:30,23), 150m: 01:28,52 (00:30,87), 200m: 01:59,61 (00:31,09)
250m: 02:31,22 (00:31,61), 300m: 03:03,58 (00:32,36), 350m: 03:36,73 (00:33,15), 400m: 04:09,51 (00:32,78)
3.
RT +0.66 50m: 00:30,15, 100m: 01:03,28 (00:33,13), 150m: 01:37,26 (00:33,98), 200m: 02:11,42 (00:34,16)
250m: 02:45,52 (00:34,10), 300m: 03:20,22 (00:34,70), 350m: 03:55,09 (00:34,87), 400m: 04:29,21 (00:34,12)
4.
RT +0.67 50m: 00:29,72, 100m: 01:03,45 (00:33,73), 150m: 01:37,91 (00:34,46), 200m: 02:12,22 (00:34,31)
250m: 02:47,45 (00:35,23), 300m: 03:22,53 (00:35,08), 350m: 03:57,02 (00:34,49), 400m: 04:30,08 (00:33,06)
5.
RT +0.77 50m: 00:30,73, 100m: 01:04,27 (00:33,54), 150m: 01:38,53 (00:34,26), 200m: 02:13,93 (00:35,40)
250m: 02:48,92 (00:34,99), 300m: 03:23,69 (00:34,77), 350m: 03:58,50 (00:34,81), 400m: 04:31,57 (00:33,07)
6.
RT +0.86 50m: 00:30,36, 100m: 01:02,77 (00:32,41), 150m: 01:36,55 (00:33,78), 200m: 02:11,58 (00:35,03)
250m: 02:46,65 (00:35,07), 300m: 03:22,67 (00:36,02), 350m: 03:57,72 (00:35,05), 400m: 04:32,08 (00:34,36)
7.
RT +0.76 50m: 00:30,30, 100m: 01:03,74 (00:33,44), 150m: 01:38,16 (00:34,42), 200m: 02:13,09 (00:34,93)
250m: 02:48,55 (00:35,46), 300m: 03:23,70 (00:35,15), 350m: 03:59,10 (00:35,40), 400m: 04:33,96 (00:34,86)
8.
WOLF Marco2003 M
RT +0.69 50m: 00:31,17, 100m: 01:06,27 (00:35,10), 150m: 01:41,93 (00:35,66), 200m: 02:17,72 (00:35,79)
250m: 02:53,68 (00:35,96), 300m: 03:29,35 (00:35,67), 350m: 04:04,80 (00:35,45), 400m: 04:39,42 (00:34,62)
9.
RT +0.68 50m: 00:31,45, 100m: 01:05,89 (00:34,44), 150m: 01:41,82 (00:35,93), 200m: 02:18,05 (00:36,23)
250m: 02:54,79 (00:36,74), 300m: 03:31,21 (00:36,42), 350m: 04:08,61 (00:37,40), 400m: 04:45,38 (00:36,77)
10.
RT +0.73 50m: 00:31,97, 100m: 01:07,83 (00:35,86), 150m: 01:44,77 (00:36,94), 200m: 02:21,49 (00:36,72)
250m: 02:58,30 (00:36,81), 300m: 03:35,11 (00:36,81), 350m: 04:12,27 (00:37,16), 400m: 04:48,06 (00:35,79)
11.
RT +0.69 50m: 00:31,12, 100m: 01:07,22 (00:36,10), 150m: 01:43,45 (00:36,23), 200m: 02:20,08 (00:36,63)
250m: 02:57,09 (00:37,01), 300m: 03:34,49 (00:37,40), 350m: 04:11,62 (00:37,13), 400m: 04:48,15 (00:36,53)
12.
RT +0.61 50m: 00:30,25, 100m: 01:05,75 (00:35,50), 150m: 01:43,56 (00:37,81), 200m: 02:21,65 (00:38,09)
250m: 03:00,01 (00:38,36), 300m: 03:39,45 (00:39,44), 350m: 04:18,36 (00:38,91), 400m: 04:56,93 (00:38,57)
13.
RT +0.69 50m: 00:30,96, 100m: 01:06,13 (00:35,17), 150m: 01:43,63 (00:37,50), 200m: 02:22,17 (00:38,54)
250m: 03:00,89 (00:38,72), 300m: 03:40,06 (00:39,17), 350m: 04:19,80 (00:39,74), 400m: 04:57,85 (00:38,05)
14.
RT +0.76 50m: 00:34,42, 100m: 01:13,94 (00:39,52), 150m: 01:52,79 (00:38,85), 200m: 02:32,95 (00:40,16)
250m: 03:12,77 (00:39,82), 300m: 03:53,27 (00:40,50), 350m: 04:32,29 (00:39,02), 400m: 05:07,38 (00:35,09)
15.
RAINER Jonas2005 M
RT +0.76 50m: 00:34,88, 100m: 01:14,36 (00:39,48), 150m: 01:52,94 (00:38,58), 200m: 02:32,10 (00:39,16)
250m: 03:11,69 (00:39,59), 300m: 03:51,78 (00:40,09), 350m: 04:31,40 (00:39,62), 400m: 05:08,63 (00:37,23)
16.
RT +0.61 50m: 00:32,32, 100m: 01:09,98 (00:37,66), 150m: 01:49,89 (00:39,91), 200m: 02:30,09 (00:40,20)
250m: 03:11,00 (00:40,91), 300m: 03:51,41 (00:40,41), 350m: 04:32,31 (00:40,90), 400m: 05:10,97 (00:38,66)
17.
RT +0.77 50m: 00:32,49, 100m: 01:11,58 (00:39,09), 150m: 01:53,01 (00:41,43), 200m: 02:34,55 (00:41,54)
250m: 03:15,43 (00:40,88), 300m: 03:57,33 (00:41,90), 350m: 04:37,70 (00:40,37), 400m: 05:16,64 (00:38,94)
18.
POCK Georg2007 M
RT +0.60 50m: 00:35,41, 100m: 01:16,12 (00:40,71), 150m: 01:58,58 (00:42,46), 200m: 02:42,19 (00:43,61)
250m: 03:25,81 (00:43,62), 300m: 04:08,64 (00:42,83), 350m: 04:51,80 (00:43,16), 400m: 05:31,78 (00:39,98)
19.
RT +01.21 50m: 00:38,02, 100m: 01:21,87 (00:43,85), 150m: 02:07,71 (00:45,84), 200m: 02:53,27 (00:45,56)
250m: 03:38,60 (00:45,33), 300m: 04:23,50 (00:44,90), 350m: 05:08,43 (00:44,93), 400m: 05:50,24 (00:41,81)
20.
RT +0.87 50m: 00:43,03, 100m: 01:32,19 (00:49,16), 150m: 02:23,25 (00:51,06), 200m: 03:15,26 (00:52,01)
250m: 04:08,68 (00:53,42), 300m: 05:01,85 (00:53,17), 350m: 05:53,52 (00:51,67), 400m: 06:41,66 (00:48,14)
Abgemeldet.
Juniorenklasse
1.
RT +0.67 50m: 00:27,42, 100m: 00:57,65 (00:30,23), 150m: 01:28,52 (00:30,87), 200m: 01:59,61 (00:31,09)
250m: 02:31,22 (00:31,61), 300m: 03:03,58 (00:32,36), 350m: 03:36,73 (00:33,15), 400m: 04:09,51 (00:32,78)
2.
RT +0.76 50m: 00:30,30, 100m: 01:03,74 (00:33,44), 150m: 01:38,16 (00:34,42), 200m: 02:13,09 (00:34,93)
250m: 02:48,55 (00:35,46), 300m: 03:23,70 (00:35,15), 350m: 03:59,10 (00:35,40), 400m: 04:33,96 (00:34,86)
3.
RT +0.68 50m: 00:31,45, 100m: 01:05,89 (00:34,44), 150m: 01:41,82 (00:35,93), 200m: 02:18,05 (00:36,23)
250m: 02:54,79 (00:36,74), 300m: 03:31,21 (00:36,42), 350m: 04:08,61 (00:37,40), 400m: 04:45,38 (00:36,77)
4.
RT +0.61 50m: 00:30,25, 100m: 01:05,75 (00:35,50), 150m: 01:43,56 (00:37,81), 200m: 02:21,65 (00:38,09)
250m: 03:00,01 (00:38,36), 300m: 03:39,45 (00:39,44), 350m: 04:18,36 (00:38,91), 400m: 04:56,93 (00:38,57)
5.
RT +0.69 50m: 00:30,96, 100m: 01:06,13 (00:35,17), 150m: 01:43,63 (00:37,50), 200m: 02:22,17 (00:38,54)
250m: 03:00,89 (00:38,72), 300m: 03:40,06 (00:39,17), 350m: 04:19,80 (00:39,74), 400m: 04:57,85 (00:38,05)
Jugendklasse II
1.
RT +0.67 50m: 00:29,72, 100m: 01:03,45 (00:33,73), 150m: 01:37,91 (00:34,46), 200m: 02:12,22 (00:34,31)
250m: 02:47,45 (00:35,23), 300m: 03:22,53 (00:35,08), 350m: 03:57,02 (00:34,49), 400m: 04:30,08 (00:33,06)
2.
RT +0.86 50m: 00:30,36, 100m: 01:02,77 (00:32,41), 150m: 01:36,55 (00:33,78), 200m: 02:11,58 (00:35,03)
250m: 02:46,65 (00:35,07), 300m: 03:22,67 (00:36,02), 350m: 03:57,72 (00:35,05), 400m: 04:32,08 (00:34,36)
3.
WOLF Marco2003 M
RT +0.69 50m: 00:31,17, 100m: 01:06,27 (00:35,10), 150m: 01:41,93 (00:35,66), 200m: 02:17,72 (00:35,79)
250m: 02:53,68 (00:35,96), 300m: 03:29,35 (00:35,67), 350m: 04:04,80 (00:35,45), 400m: 04:39,42 (00:34,62)
Jugendklasse I
1.
RT +0.73 50m: 00:31,97, 100m: 01:07,83 (00:35,86), 150m: 01:44,77 (00:36,94), 200m: 02:21,49 (00:36,72)
250m: 02:58,30 (00:36,81), 300m: 03:35,11 (00:36,81), 350m: 04:12,27 (00:37,16), 400m: 04:48,06 (00:35,79)
2.
RT +0.69 50m: 00:31,12, 100m: 01:07,22 (00:36,10), 150m: 01:43,45 (00:36,23), 200m: 02:20,08 (00:36,63)
250m: 02:57,09 (00:37,01), 300m: 03:34,49 (00:37,40), 350m: 04:11,62 (00:37,13), 400m: 04:48,15 (00:36,53)
3.
RAINER Jonas2005 M
RT +0.76 50m: 00:34,88, 100m: 01:14,36 (00:39,48), 150m: 01:52,94 (00:38,58), 200m: 02:32,10 (00:39,16)
250m: 03:11,69 (00:39,59), 300m: 03:51,78 (00:40,09), 350m: 04:31,40 (00:39,62), 400m: 05:08,63 (00:37,23)
4.
RT +0.61 50m: 00:32,32, 100m: 01:09,98 (00:37,66), 150m: 01:49,89 (00:39,91), 200m: 02:30,09 (00:40,20)
250m: 03:11,00 (00:40,91), 300m: 03:51,41 (00:40,41), 350m: 04:32,31 (00:40,90), 400m: 05:10,97 (00:38,66)
5.
RT +0.77 50m: 00:32,49, 100m: 01:11,58 (00:39,09), 150m: 01:53,01 (00:41,43), 200m: 02:34,55 (00:41,54)
250m: 03:15,43 (00:40,88), 300m: 03:57,33 (00:41,90), 350m: 04:37,70 (00:40,37), 400m: 05:16,64 (00:38,94)
6.
RT +0.87 50m: 00:43,03, 100m: 01:32,19 (00:49,16), 150m: 02:23,25 (00:51,06), 200m: 03:15,26 (00:52,01)
250m: 04:08,68 (00:53,42), 300m: 05:01,85 (00:53,17), 350m: 05:53,52 (00:51,67), 400m: 06:41,66 (00:48,14)
Schülerklasse III
1.
RT +0.76 50m: 00:34,42, 100m: 01:13,94 (00:39,52), 150m: 01:52,79 (00:38,85), 200m: 02:32,95 (00:40,16)
250m: 03:12,77 (00:39,82), 300m: 03:53,27 (00:40,50), 350m: 04:32,29 (00:39,02), 400m: 05:07,38 (00:35,09)
2.
POCK Georg2007 M
RT +0.60 50m: 00:35,41, 100m: 01:16,12 (00:40,71), 150m: 01:58,58 (00:42,46), 200m: 02:42,19 (00:43,61)
250m: 03:25,81 (00:43,62), 300m: 04:08,64 (00:42,83), 350m: 04:51,80 (00:43,16), 400m: 05:31,78 (00:39,98)
Schülerklasse II
1.
RT +01.21 50m: 00:38,02, 100m: 01:21,87 (00:43,85), 150m: 02:07,71 (00:45,84), 200m: 02:53,27 (00:45,56)
250m: 03:38,60 (00:45,33), 300m: 04:23,50 (00:44,90), 350m: 05:08,43 (00:44,93), 400m: 05:50,24 (00:41,81)