Steirische Hallen- und 4. Int. Steirische Mastersmeisterschaften 2019 (Feb 08 to 10, 2019) - Graz-Eggenberg

You are here: Meets > Steirische Hallen- und 4. Int. Steirische Mastersmeisterschaften 2019 > Results
Results - Select Event
Event 21 - 200m Brust Damen (Timed)
Allgemeine Klasse
1.
RT +0.69 50m: 00:34,01, 100m: 01:12,08 (00:38,07), 150m: 01:50,70 (00:38,62), 200m: 02:30,50 (00:39,80)
2.
HOHL Denise1998 W
RT +0.67 50m: 00:35,90, 100m: 01:17,24 (00:41,34), 150m: 02:00,37 (00:43,13), 200m: 02:43,55 (00:43,18)
3.
RT +0.78 50m: 00:37,33, 100m: 01:19,52 (00:42,19), 150m: 02:03,52 (00:44,00), 200m: 02:49,75 (00:46,23)
4.
RT +0.75 50m: 00:38,99, 100m: 01:23,08 (00:44,09), 150m: 02:08,02 (00:44,94), 200m: 02:52,44 (00:44,42)
5.
RT +0.73 50m: 00:38,35, 100m: 01:21,40 (00:43,05), 150m: 02:06,06 (00:44,66), 200m: 02:52,51 (00:46,45)
6.
RT +0.80 50m: 00:40,73, 100m: 01:25,06 (00:44,33), 150m: 02:10,02 (00:44,96), 200m: 02:56,06 (00:46,04)
7.
RT +0.73 50m: 00:39,43, 100m: 01:24,78 (00:45,35), 150m: 02:11,37 (00:46,59), 200m: 02:58,25 (00:46,88)
8.
FESSL Pia2006 W
RT +0.77 50m: 00:40,28, 100m: 01:25,93 (00:45,65), 150m: 02:12,43 (00:46,50), 200m: 02:58,51 (00:46,08)
9.
RT +0.80 50m: 00:39,17, 100m: 01:24,30 (00:45,13), 150m: 02:12,15 (00:47,85), 200m: 02:59,80 (00:47,65)
10.
RT +0.66 50m: 00:41,60, 100m: 01:27,58 (00:45,98), 150m: 02:14,84 (00:47,26), 200m: 03:02,24 (00:47,40)
11.
RT +0.86 50m: 00:41,85, 100m: 01:29,82 (00:47,97), 150m: 02:17,41 (00:47,59), 200m: 03:05,16 (00:47,75)
12.
RT +0.81 50m: 00:41,18, 100m: 01:28,26 (00:47,08), 150m: 02:16,85 (00:48,59), 200m: 03:05,73 (00:48,88)
13.
RT +0.65 50m: 00:41,52, 100m: 01:29,33 (00:47,81), 150m: 02:18,42 (00:49,09), 200m: 03:06,81 (00:48,39)
14.
50m: 00:42,14, 100m: 01:29,80 (00:47,66), 150m: 02:18,78 (00:48,98), 200m: 03:08,01 (00:49,23)
15.
SIMON Marie2007 W
RT +0.69 50m: 00:41,03, 100m: 01:29,03 (00:48,00), 150m: 02:19,32 (00:50,29), 200m: 03:09,76 (00:50,44)
16.
RT +0.84 50m: 00:41,86, 100m: 01:30,38 (00:48,52), 150m: 02:21,22 (00:50,84), 200m: 03:12,32 (00:51,10)
17.
RT +0.72 50m: 00:43,77, 100m: 01:31,39 (00:47,62), 150m: 02:22,80 (00:51,41), 200m: 03:13,10 (00:50,30)
18.
RT +0.85 50m: 00:43,30, 100m: 01:33,19 (00:49,89), 150m: 02:23,82 (00:50,63), 200m: 03:13,57 (00:49,75)
19.
RT +0.71 50m: 00:44,32, 100m: 01:36,09 (00:51,77), 150m: 02:28,59 (00:52,50), 200m: 03:18,64 (00:50,05)
20.
RT +0.76 50m: 00:45,01, 100m: 01:35,67 (00:50,66), 150m: 02:29,25 (00:53,58), 200m: 03:21,23 (00:51,98)
21.
RT +0.74 50m: 00:46,09, 100m: 01:37,35 (00:51,26), 150m: 02:31,04 (00:53,69), 200m: 03:24,68 (00:53,64)
22.
RT +0.68 50m: 00:47,73, 100m: 01:41,15 (00:53,42), 150m: 02:34,80 (00:53,65), 200m: 03:27,69 (00:52,89)
23.
RT +0.84 50m: 00:46,78, 100m: 01:39,61 (00:52,83), 150m: 02:35,32 (00:55,71), 200m: 03:29,45 (00:54,13)
24.
50m: 00:47,58, 100m: 01:42,64 (00:55,06), 150m: 02:39,17 (00:56,53), 200m: 03:32,77 (00:53,60)
25.
PREIß Thea2009 W
RT +0.81 50m: 00:52,08, 100m: 01:50,81 (00:58,73), 150m: 02:49,45 (00:58,64), 200m: 03:46,60 (00:57,15)
26.
RT +0.75 50m: 00:49,56, 100m: 01:47,86 (00:58,30), 150m: 02:48,58 (01:00,72), 200m: 03:47,31 (00:58,73)
Abgemeldet.
Abgemeldet.
PERZ Kristin2005 W
11:04 SW 7.4 Bewegungen der Beine nicht gleichzeitig auf der gleichen horizontalen Ebene
Juniorenklasse
1.
RT +0.78 50m: 00:37,33, 100m: 01:19,52 (00:42,19), 150m: 02:03,52 (00:44,00), 200m: 02:49,75 (00:46,23)
2.
RT +0.73 50m: 00:38,35, 100m: 01:21,40 (00:43,05), 150m: 02:06,06 (00:44,66), 200m: 02:52,51 (00:46,45)
3.
RT +0.80 50m: 00:39,17, 100m: 01:24,30 (00:45,13), 150m: 02:12,15 (00:47,85), 200m: 02:59,80 (00:47,65)
4.
RT +0.86 50m: 00:41,85, 100m: 01:29,82 (00:47,97), 150m: 02:17,41 (00:47,59), 200m: 03:05,16 (00:47,75)
5.
RT +0.81 50m: 00:41,18, 100m: 01:28,26 (00:47,08), 150m: 02:16,85 (00:48,59), 200m: 03:05,73 (00:48,88)
6.
RT +0.85 50m: 00:43,30, 100m: 01:33,19 (00:49,89), 150m: 02:23,82 (00:50,63), 200m: 03:13,57 (00:49,75)
Jugendklasse II
1.
RT +0.75 50m: 00:38,99, 100m: 01:23,08 (00:44,09), 150m: 02:08,02 (00:44,94), 200m: 02:52,44 (00:44,42)
2.
RT +0.65 50m: 00:41,52, 100m: 01:29,33 (00:47,81), 150m: 02:18,42 (00:49,09), 200m: 03:06,81 (00:48,39)
3.
RT +0.84 50m: 00:41,86, 100m: 01:30,38 (00:48,52), 150m: 02:21,22 (00:50,84), 200m: 03:12,32 (00:51,10)
4.
RT +0.72 50m: 00:43,77, 100m: 01:31,39 (00:47,62), 150m: 02:22,80 (00:51,41), 200m: 03:13,10 (00:50,30)
5.
RT +0.71 50m: 00:44,32, 100m: 01:36,09 (00:51,77), 150m: 02:28,59 (00:52,50), 200m: 03:18,64 (00:50,05)
6.
RT +0.76 50m: 00:45,01, 100m: 01:35,67 (00:50,66), 150m: 02:29,25 (00:53,58), 200m: 03:21,23 (00:51,98)
7.
RT +0.84 50m: 00:46,78, 100m: 01:39,61 (00:52,83), 150m: 02:35,32 (00:55,71), 200m: 03:29,45 (00:54,13)
Abgemeldet.
PERZ Kristin2005 W
11:04 SW 7.4 Bewegungen der Beine nicht gleichzeitig auf der gleichen horizontalen Ebene
Jugendklasse I
1.
RT +0.73 50m: 00:39,43, 100m: 01:24,78 (00:45,35), 150m: 02:11,37 (00:46,59), 200m: 02:58,25 (00:46,88)
2.
FESSL Pia2006 W
RT +0.77 50m: 00:40,28, 100m: 01:25,93 (00:45,65), 150m: 02:12,43 (00:46,50), 200m: 02:58,51 (00:46,08)
3.
50m: 00:42,14, 100m: 01:29,80 (00:47,66), 150m: 02:18,78 (00:48,98), 200m: 03:08,01 (00:49,23)
4.
SIMON Marie2007 W
RT +0.69 50m: 00:41,03, 100m: 01:29,03 (00:48,00), 150m: 02:19,32 (00:50,29), 200m: 03:09,76 (00:50,44)
5.
RT +0.74 50m: 00:46,09, 100m: 01:37,35 (00:51,26), 150m: 02:31,04 (00:53,69), 200m: 03:24,68 (00:53,64)
6.
RT +0.68 50m: 00:47,73, 100m: 01:41,15 (00:53,42), 150m: 02:34,80 (00:53,65), 200m: 03:27,69 (00:52,89)
7.
RT +0.75 50m: 00:49,56, 100m: 01:47,86 (00:58,30), 150m: 02:48,58 (01:00,72), 200m: 03:47,31 (00:58,73)
Abgemeldet.
Schülerklasse III
1.
50m: 00:47,58, 100m: 01:42,64 (00:55,06), 150m: 02:39,17 (00:56,53), 200m: 03:32,77 (00:53,60)