Steirische Hallen- und 4. Int. Steirische Mastersmeisterschaften 2019 (Feb 08 to 10, 2019) - Graz-Eggenberg

You are here: Meets > Steirische Hallen- und 4. Int. Steirische Mastersmeisterschaften 2019 > Results
Results - Select Event
Event 35 - 100m Brust Damen (Timed)
Allgemeine Klasse
1.
RT +0.67 50m: 00:32,01, 100m: 01:08,18 (00:36,17)
2.
RT +0.68 50m: 00:33,95, 100m: 01:12,22 (00:38,27)
3.
HOHL Denise1998 W
RT +0.67 50m: 00:35,33, 100m: 01:15,24 (00:39,91)
4.
RT +0.70 50m: 00:36,33, 100m: 01:17,96 (00:41,63)
5.
RT +0.90 50m: 00:38,50, 100m: 01:19,04 (00:40,54)
6.
RT +0.73 50m: 00:36,49, 100m: 01:19,90 (00:43,41)
7.
FESSL Pia2006 W
RT +0.72 50m: 00:37,79, 100m: 01:20,94 (00:43,15)
8.
RT +0.78 50m: 00:38,18, 100m: 01:21,37 (00:43,19)
9.
RT +0.83 50m: 00:37,86, 100m: 01:21,93 (00:44,07)
10.
RT +0.77 50m: 00:37,96, 100m: 01:22,21 (00:44,25)
11.
RT +0.66 50m: 00:37,79, 100m: 01:22,95 (00:45,16)
12.
RT +0.66 50m: 00:39,19, 100m: 01:23,06 (00:43,87)
13.
RT +0.63 50m: 00:40,33, 100m: 01:25,00 (00:44,67)
14.
RT +0.63 50m: 00:41,03, 100m: 01:26,83 (00:45,80)
15.
SIMON Marie2007 W
RT +0.74 50m: 00:40,89, 100m: 01:26,94 (00:46,05)
16.
RT +0.80 50m: 00:41,00, 100m: 01:27,16 (00:46,16)
17.
RT +0.72 50m: 00:41,12, 100m: 01:27,32 (00:46,20)
18.
50m: 00:41,07, 100m: 01:27,69 (00:46,62)
19.
RT +0.83 50m: 00:41,21, 100m: 01:27,74 (00:46,53)
20.
RT +0.75 50m: 00:40,55, 100m: 01:28,53 (00:47,98)
21.
RT +0.68 50m: 00:42,02, 100m: 01:29,02 (00:47,00)
22.
RT +0.69 50m: 00:41,88, 100m: 01:29,18 (00:47,30)
23.
MAIER Fiona2006 W
RT +0.69 50m: 00:41,01, 100m: 01:29,19 (00:48,18)
24.
RT +01.06 50m: 00:42,18, 100m: 01:29,41 (00:47,23)
25.
RT +0.87 50m: 00:41,92, 100m: 01:30,04 (00:48,12)
26.
RT +0.80 50m: 00:42,68, 100m: 01:31,11 (00:48,43)
27.
RT +0.70 50m: 00:43,73, 100m: 01:33,28 (00:49,55)
28.
RT +0.79 50m: 00:44,09, 100m: 01:34,23 (00:50,14)
29.
RT +0.88 50m: 00:45,20, 100m: 01:35,85 (00:50,65)
30.
RT +0.82 50m: 00:45,36, 100m: 01:36,55 (00:51,19)
31.
RT +0.77 50m: 00:45,26, 100m: 01:37,29 (00:52,03)
32.
PERZ Kristin2005 W
RT +0.79 50m: 00:45,64, 100m: 01:37,89 (00:52,25)
33.
50m: 00:46,61, 100m: 01:38,18 (00:51,57)
34.
RT +0.67 50m: 00:47,18, 100m: 01:38,22 (00:51,04)
35.
RT +0.77 50m: 00:45,41, 100m: 01:38,93 (00:53,52)
36.
50m: 00:47,41, 100m: 01:40,04 (00:52,63)
37.
GERHART Anna2000 W
RT +01.03 50m: 00:47,58, 100m: 01:41,39 (00:53,81)
38.
ERKER Eileen2007 W
RT +0.85 50m: 00:48,11, 100m: 01:42,08 (00:53,97)
39.
RT +0.78 50m: 00:48,22, 100m: 01:46,03 (00:57,81)
40.
PREIß Thea2009 W
RT +0.84 50m: 00:51,62, 100m: 01:46,54 (00:54,92)
41.
50m: 00:51,05, 100m: 01:46,90 (00:55,85)
42.
KöLE Nina2007 W
RT +01.22 50m: 00:50,66, 100m: 01:47,82 (00:57,16)
43.
RT +0.91 50m: 00:50,43, 100m: 01:48,72 (00:58,29)
44.
50m: 00:52,03, 100m: 01:50,00 (00:57,97)
45.
RT +0.78 50m: 00:52,95, 100m: 01:53,50 (01:00,55)
46.
MAGYAR Noemi2008 W
50m: 00:54,48, 100m: 01:57,28 (01:02,80)
47.
RT +0.79 50m: 00:59,15, 100m: 02:03,40 (01:04,25)
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
WERNER Magda2006 W
Abgemeldet.
16:40 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
16:31 SW 7.6 Hat bei Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen, Hände beim Anschlag nicht voneinander getrennt
Juniorenklasse
1.
RT +0.90 50m: 00:38,50, 100m: 01:19,04 (00:40,54)
2.
RT +0.73 50m: 00:36,49, 100m: 01:19,90 (00:43,41)
3.
RT +0.78 50m: 00:38,18, 100m: 01:21,37 (00:43,19)
4.
RT +0.83 50m: 00:41,21, 100m: 01:27,74 (00:46,53)
5.
RT +0.75 50m: 00:40,55, 100m: 01:28,53 (00:47,98)
6.
RT +0.69 50m: 00:41,88, 100m: 01:29,18 (00:47,30)
7.
RT +0.87 50m: 00:41,92, 100m: 01:30,04 (00:48,12)
8.
RT +0.70 50m: 00:43,73, 100m: 01:33,28 (00:49,55)
9.
RT +0.77 50m: 00:45,41, 100m: 01:38,93 (00:53,52)
Abgemeldet.
Jugendklasse II
1.
RT +0.70 50m: 00:36,33, 100m: 01:17,96 (00:41,63)
2.
RT +0.83 50m: 00:37,86, 100m: 01:21,93 (00:44,07)
3.
RT +0.66 50m: 00:39,19, 100m: 01:23,06 (00:43,87)
4.
RT +0.63 50m: 00:41,03, 100m: 01:26,83 (00:45,80)
5.
RT +0.80 50m: 00:41,00, 100m: 01:27,16 (00:46,16)
6.
RT +0.72 50m: 00:41,12, 100m: 01:27,32 (00:46,20)
7.
RT +0.68 50m: 00:42,02, 100m: 01:29,02 (00:47,00)
8.
RT +01.06 50m: 00:42,18, 100m: 01:29,41 (00:47,23)
9.
RT +0.79 50m: 00:44,09, 100m: 01:34,23 (00:50,14)
10.
RT +0.88 50m: 00:45,20, 100m: 01:35,85 (00:50,65)
11.
PERZ Kristin2005 W
RT +0.79 50m: 00:45,64, 100m: 01:37,89 (00:52,25)
12.
RT +0.91 50m: 00:50,43, 100m: 01:48,72 (00:58,29)
Abgemeldet.
16:40 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Jugendklasse I
1.
FESSL Pia2006 W
RT +0.72 50m: 00:37,79, 100m: 01:20,94 (00:43,15)
2.
RT +0.77 50m: 00:37,96, 100m: 01:22,21 (00:44,25)
3.
SIMON Marie2007 W
RT +0.74 50m: 00:40,89, 100m: 01:26,94 (00:46,05)
4.
50m: 00:41,07, 100m: 01:27,69 (00:46,62)
5.
MAIER Fiona2006 W
RT +0.69 50m: 00:41,01, 100m: 01:29,19 (00:48,18)
6.
RT +0.82 50m: 00:45,36, 100m: 01:36,55 (00:51,19)
7.
RT +0.77 50m: 00:45,26, 100m: 01:37,29 (00:52,03)
8.
RT +0.67 50m: 00:47,18, 100m: 01:38,22 (00:51,04)
9.
50m: 00:47,41, 100m: 01:40,04 (00:52,63)
10.
ERKER Eileen2007 W
RT +0.85 50m: 00:48,11, 100m: 01:42,08 (00:53,97)
11.
KöLE Nina2007 W
RT +01.22 50m: 00:50,66, 100m: 01:47,82 (00:57,16)
12.
50m: 00:52,03, 100m: 01:50,00 (00:57,97)
Abgemeldet.
WERNER Magda2006 W
Abgemeldet.
Schülerklasse III
1.
50m: 00:46,61, 100m: 01:38,18 (00:51,57)
2.
RT +0.78 50m: 00:48,22, 100m: 01:46,03 (00:57,81)
3.
50m: 00:51,05, 100m: 01:46,90 (00:55,85)
4.
MAGYAR Noemi2008 W
50m: 00:54,48, 100m: 01:57,28 (01:02,80)
5.
RT +0.79 50m: 00:59,15, 100m: 02:03,40 (01:04,25)
Schülerklasse II
1.
PREIß Thea2009 W
RT +0.84 50m: 00:51,62, 100m: 01:46,54 (00:54,92)
2.
RT +0.78 50m: 00:52,95, 100m: 01:53,50 (01:00,55)
Abgemeldet.
Schülerklasse I
16:31 SW 7.6 Hat bei Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen, Hände beim Anschlag nicht voneinander getrennt