Steirische Hallen- und 4. Int. Steirische Mastersmeisterschaften 2019 (Feb 08 to 10, 2019) - Graz-Eggenberg

You are here: Meets > Steirische Hallen- und 4. Int. Steirische Mastersmeisterschaften 2019 > Results
Results - Select Event
Event 36 - 100m Brust Herren (Timed)
Allgemeine Klasse
1.
RT +0.70 50m: 00:28,91, 100m: 01:02,39 (00:33,48)
2.
RT +0.67 50m: 00:30,27, 100m: 01:04,05 (00:33,78)
3.
RT +0.68 50m: 00:31,06, 100m: 01:05,98 (00:34,92)
4.
FESSL Simon1999 M
RT +0.70 50m: 00:32,36, 100m: 01:07,84 (00:35,48)
5.
RT +0.61 50m: 00:32,13, 100m: 01:08,02 (00:35,89)
6.
RT +0.75 50m: 00:31,19, 100m: 01:08,18 (00:36,99)
7.
RT +0.74 50m: 00:32,48, 100m: 01:08,49 (00:36,01)
8.
RT +0.59 50m: 00:32,00, 100m: 01:08,53 (00:36,53)
9.
EISSNER Max1998 M
RT +0.57 50m: 00:30,35, 100m: 01:09,23 (00:38,88)
10.
RT +0.66 50m: 00:33,06, 100m: 01:10,63 (00:37,57)
11.
RUPP Felix2003 M
RT +0.64 50m: 00:33,17, 100m: 01:11,33 (00:38,16)
12.
WESSIAK Timo2000 M
RT +0.87 50m: 00:33,59, 100m: 01:12,00 (00:38,41)
13.
RT +0.67 50m: 00:34,10, 100m: 01:12,47 (00:38,37)
14.
DEXL Oscar2002 M
RT +0.67 50m: 00:33,69, 100m: 01:12,58 (00:38,89)
15.
RT +0.66 50m: 00:34,53, 100m: 01:13,64 (00:39,11)
16.
RT +0.71 50m: 00:33,49, 100m: 01:14,50 (00:41,01)
17.
RT +0.70 50m: 00:34,34, 100m: 01:15,52 (00:41,18)
18.
URDL Niklas2004 M
RT +0.61 50m: 00:36,00, 100m: 01:16,03 (00:40,03)
19.
GOONA Fehzan2000 M
RT +0.63 50m: 00:35,17, 100m: 01:16,06 (00:40,89)
20.
PöTZ Jonas2003 M
RT +0.65 50m: 00:34,91, 100m: 01:16,85 (00:41,94)
21.
SCHELL Lukas2002 M
RT +0.62 50m: 00:35,52, 100m: 01:17,06 (00:41,54)
22.
SPARY Paul2005 M
RT +0.74 50m: 00:36,29, 100m: 01:17,28 (00:40,99)
23.
FESSL Jan2003 M
RT +0.74 50m: 00:36,59, 100m: 01:17,39 (00:40,80)
24.
WOLF Marco2003 M
RT +0.67 50m: 00:37,33, 100m: 01:18,60 (00:41,27)
25.
RT +0.69 50m: 00:36,82, 100m: 01:18,88 (00:42,06)
26.
URL Daniel2002 M
RT +0.56 50m: 00:36,38, 100m: 01:19,35 (00:42,97)
27.
RT +0.77 50m: 00:36,74, 100m: 01:19,44 (00:42,70)
28.
RT +0.59 50m: 00:34,90, 100m: 01:19,78 (00:44,88)
29.
RT +0.66 50m: 00:38,03, 100m: 01:22,40 (00:44,37)
30.
RT +0.63 50m: 00:39,25, 100m: 01:23,33 (00:44,08)
31.
LIN Alex2006 M
RT +0.68 50m: 00:40,23, 100m: 01:24,65 (00:44,42)
32.
RT +0.66 50m: 00:39,80, 100m: 01:25,71 (00:45,91)
33.
PLAß Niels2008 M
RT +0.75 50m: 00:46,39, 100m: 01:37,81 (00:51,42)
34.
RT +0.81 50m: 00:44,86, 100m: 01:38,73 (00:53,87)
35.
RT +0.83 50m: 00:54,01, 100m: 01:56,16 (01:02,15)
36.
RT +0.76 50m: 00:56,38, 100m: 02:00,25 (01:03,87)
37.
RT +0.77 50m: 00:57,02, 100m: 02:02,54 (01:05,52)
38.
50m: 01:00,40, 100m: 02:06,40 (01:06,00)
VICH Mirko2001 M
Abgemeldet.
16:49 SW 7.1 Mehr als ein Delphinbeinschlag vor dem ersten Armzug
POCK Georg2007 M
16:51 SW 7.1 Mehr als ein Delphinbeinschlag vor dem ersten Armzug
Juniorenklasse
1.
RT +0.67 50m: 00:30,27, 100m: 01:04,05 (00:33,78)
2.
RT +0.61 50m: 00:32,13, 100m: 01:08,02 (00:35,89)
3.
RT +0.75 50m: 00:31,19, 100m: 01:08,18 (00:36,99)
4.
RT +0.59 50m: 00:32,00, 100m: 01:08,53 (00:36,53)
5.
RT +0.66 50m: 00:33,06, 100m: 01:10,63 (00:37,57)
6.
WESSIAK Timo2000 M
RT +0.87 50m: 00:33,59, 100m: 01:12,00 (00:38,41)
7.
RT +0.67 50m: 00:34,10, 100m: 01:12,47 (00:38,37)
8.
DEXL Oscar2002 M
RT +0.67 50m: 00:33,69, 100m: 01:12,58 (00:38,89)
9.
RT +0.71 50m: 00:33,49, 100m: 01:14,50 (00:41,01)
10.
RT +0.70 50m: 00:34,34, 100m: 01:15,52 (00:41,18)
11.
GOONA Fehzan2000 M
RT +0.63 50m: 00:35,17, 100m: 01:16,06 (00:40,89)
12.
SCHELL Lukas2002 M
RT +0.62 50m: 00:35,52, 100m: 01:17,06 (00:41,54)
13.
URL Daniel2002 M
RT +0.56 50m: 00:36,38, 100m: 01:19,35 (00:42,97)
14.
RT +0.59 50m: 00:34,90, 100m: 01:19,78 (00:44,88)
VICH Mirko2001 M
Abgemeldet.
16:49 SW 7.1 Mehr als ein Delphinbeinschlag vor dem ersten Armzug
Jugendklasse II
1.
RT +0.74 50m: 00:32,48, 100m: 01:08,49 (00:36,01)
2.
RUPP Felix2003 M
RT +0.64 50m: 00:33,17, 100m: 01:11,33 (00:38,16)
3.
RT +0.66 50m: 00:34,53, 100m: 01:13,64 (00:39,11)
4.
URDL Niklas2004 M
RT +0.61 50m: 00:36,00, 100m: 01:16,03 (00:40,03)
5.
PöTZ Jonas2003 M
RT +0.65 50m: 00:34,91, 100m: 01:16,85 (00:41,94)
6.
FESSL Jan2003 M
RT +0.74 50m: 00:36,59, 100m: 01:17,39 (00:40,80)
7.
WOLF Marco2003 M
RT +0.67 50m: 00:37,33, 100m: 01:18,60 (00:41,27)
8.
RT +0.66 50m: 00:39,80, 100m: 01:25,71 (00:45,91)
Jugendklasse I
1.
SPARY Paul2005 M
RT +0.74 50m: 00:36,29, 100m: 01:17,28 (00:40,99)
2.
RT +0.69 50m: 00:36,82, 100m: 01:18,88 (00:42,06)
3.
RT +0.77 50m: 00:36,74, 100m: 01:19,44 (00:42,70)
4.
RT +0.66 50m: 00:38,03, 100m: 01:22,40 (00:44,37)
5.
RT +0.63 50m: 00:39,25, 100m: 01:23,33 (00:44,08)
6.
LIN Alex2006 M
RT +0.68 50m: 00:40,23, 100m: 01:24,65 (00:44,42)
7.
RT +0.81 50m: 00:44,86, 100m: 01:38,73 (00:53,87)
8.
RT +0.83 50m: 00:54,01, 100m: 01:56,16 (01:02,15)
9.
RT +0.77 50m: 00:57,02, 100m: 02:02,54 (01:05,52)
Schülerklasse III
1.
PLAß Niels2008 M
RT +0.75 50m: 00:46,39, 100m: 01:37,81 (00:51,42)
2.
50m: 01:00,40, 100m: 02:06,40 (01:06,00)
POCK Georg2007 M
16:51 SW 7.1 Mehr als ein Delphinbeinschlag vor dem ersten Armzug
Schülerklasse I
1.
RT +0.76 50m: 00:56,38, 100m: 02:00,25 (01:03,87)