Steirische Hallen- und 4. Int. Steirische Mastersmeisterschaften 2019 (Feb 08 to 10, 2019) - Graz-Eggenberg

You are here: Meets > Steirische Hallen- und 4. Int. Steirische Mastersmeisterschaften 2019 > Results
Results - Select Event
Event 47 - 200m Freistil Damen (Timed)
Allgemeine Klasse
1.
RT +0.65 50m: 00:31,28, 100m: 01:05,39 (00:34,11), 150m: 01:40,82 (00:35,43), 200m: 02:15,79 (00:34,97)
2.
RT +0.74 50m: 00:31,55, 100m: 01:06,40 (00:34,85), 150m: 01:42,03 (00:35,63), 200m: 02:15,80 (00:33,77)
3.
RT +0.65 50m: 00:31,35, 100m: 01:06,02 (00:34,67), 150m: 01:41,83 (00:35,81), 200m: 02:15,81 (00:33,98)
4.
RT +0.68 50m: 00:31,51, 100m: 01:07,01 (00:35,50), 150m: 01:43,95 (00:36,94), 200m: 02:19,30 (00:35,35)
5.
RT +0.75 50m: 00:32,17, 100m: 01:07,60 (00:35,43), 150m: 01:44,68 (00:37,08), 200m: 02:20,46 (00:35,78)
6.
RT +0.77 50m: 00:32,14, 100m: 01:08,30 (00:36,16), 150m: 01:45,11 (00:36,81), 200m: 02:21,31 (00:36,20)
7.
FESSL Pia2006 W
RT +0.69 50m: 00:33,29, 100m: 01:09,12 (00:35,83), 150m: 01:46,04 (00:36,92), 200m: 02:21,54 (00:35,50)
8.
RT +0.76 50m: 00:32,15, 100m: 01:08,53 (00:36,38), 150m: 01:47,23 (00:38,70), 200m: 02:24,73 (00:37,50)
9.
RT +0.85 50m: 00:32,47, 100m: 01:09,14 (00:36,67), 150m: 01:47,82 (00:38,68), 200m: 02:26,20 (00:38,38)
10.
RT +0.62 50m: 00:32,07, 100m: 01:08,03 (00:35,96), 150m: 01:47,22 (00:39,19), 200m: 02:26,57 (00:39,35)
11.
RT +0.82 50m: 00:32,91, 100m: 01:10,46 (00:37,55), 150m: 01:49,75 (00:39,29), 200m: 02:29,02 (00:39,27)
12.
EGGER Denise2005 W
RT +0.72 50m: 00:35,77, 100m: 01:12,66 (00:36,89), 150m: 01:53,89 (00:41,23), 200m: 02:32,69 (00:38,80)
13.
RT +0.55 50m: 00:34,36, 100m: 01:13,18 (00:38,82), 150m: 01:53,55 (00:40,37), 200m: 02:32,96 (00:39,41)
14.
RT +0.68 50m: 00:34,12, 100m: 01:12,79 (00:38,67), 150m: 01:54,26 (00:41,47), 200m: 02:34,35 (00:40,09)
15.
CHAPMAN Zoe2004 W
RT +0.72 50m: 00:34,91, 100m: 01:14,35 (00:39,44), 150m: 01:54,52 (00:40,17), 200m: 02:35,04 (00:40,52)
16.
RT +0.91 50m: 00:35,31, 100m: 01:15,17 (00:39,86), 150m: 01:56,45 (00:41,28), 200m: 02:35,18 (00:38,73)
17.
SIMON Marie2007 W
50m: 00:33,50, 100m: 01:11,80 (00:38,30), 150m: 01:54,11 (00:42,31), 200m: 02:35,67 (00:41,56)
18.
RT +0.82 50m: 00:34,40, 100m: 01:15,16 (00:40,76), 150m: 01:56,67 (00:41,51), 200m: 02:36,23 (00:39,56)
19.
RT +0.76 50m: 00:35,24, 100m: 01:15,39 (00:40,15), 150m: 01:57,75 (00:42,36), 200m: 02:37,81 (00:40,06)
20.
RT +0.86 50m: 00:35,94, 100m: 01:16,36 (00:40,42), 150m: 01:59,29 (00:42,93), 200m: 02:40,00 (00:40,71)
21.
RT +0.82 50m: 00:36,55, 100m: 01:17,86 (00:41,31), 150m: 02:00,51 (00:42,65), 200m: 02:41,43 (00:40,92)
22.
JUS Eva2007 W
RT +0.62 50m: 00:35,18, 100m: 01:15,60 (00:40,42), 150m: 01:58,41 (00:42,81), 200m: 02:41,45 (00:43,04)
23.
RT +0.81 50m: 00:35,84, 100m: 01:15,93 (00:40,09), 150m: 01:59,00 (00:43,07), 200m: 02:41,75 (00:42,75)
24.
RT +0.69 50m: 00:36,21, 100m: 01:16,42 (00:40,21), 150m: 01:59,72 (00:43,30), 200m: 02:41,98 (00:42,26)
25.
RT +0.77 50m: 00:34,60, 100m: 01:14,61 (00:40,01), 150m: 01:58,03 (00:43,42), 200m: 02:42,63 (00:44,60)
26.
RT +0.89 50m: 00:35,68, 100m: 01:16,88 (00:41,20), 150m: 02:00,60 (00:43,72), 200m: 02:42,78 (00:42,18)
27.
VASIC Maria2004 W
RT +0.65 50m: 00:35,05, 100m: 01:15,20 (00:40,15), 150m: 01:59,95 (00:44,75), 200m: 02:43,94 (00:43,99)
28.
ERKER Eileen2007 W
RT +0.71 50m: 00:37,98, 100m: 01:21,86 (00:43,88), 150m: 02:06,26 (00:44,40), 200m: 02:49,13 (00:42,87)
29.
RT +0.78 50m: 00:38,38, 100m: 01:23,82 (00:45,44), 150m: 02:09,30 (00:45,48), 200m: 02:54,82 (00:45,52)
30.
RT +0.75 50m: 00:37,52, 100m: 01:23,41 (00:45,89), 150m: 02:10,61 (00:47,20), 200m: 02:57,32 (00:46,71)
31.
KöLE Nina2007 W
RT +0.90 50m: 00:40,40, 100m: 01:26,90 (00:46,50), 150m: 02:15,22 (00:48,32), 200m: 03:01,26 (00:46,04)
32.
RT +0.68 50m: 00:39,64, 100m: 01:26,84 (00:47,20), 150m: 02:15,28 (00:48,44), 200m: 03:01,75 (00:46,47)
33.
GERHART Anna2000 W
RT +0.92 50m: 00:41,01, 100m: 01:27,49 (00:46,48), 150m: 02:15,69 (00:48,20), 200m: 03:02,16 (00:46,47)
34.
PERZ Kristin2005 W
RT +0.70 50m: 00:40,26, 100m: 01:28,61 (00:48,35), 150m: 02:18,50 (00:49,89), 200m: 03:03,66 (00:45,16)
35.
RT +0.60 50m: 00:40,47, 100m: 01:29,66 (00:49,19), 150m: 02:20,94 (00:51,28), 200m: 03:05,19 (00:44,25)
36.
RT +0.73 50m: 00:41,32, 100m: 01:31,51 (00:50,19), 150m: 02:21,04 (00:49,53), 200m: 03:05,23 (00:44,19)
37.
RT +0.84 50m: 00:40,83, 100m: 01:28,58 (00:47,75), 150m: 02:18,77 (00:50,19), 200m: 03:06,66 (00:47,89)
38.
50m: 00:41,45, 100m: 01:28,53 (00:47,08), 150m: 02:18,13 (00:49,60), 200m: 03:07,51 (00:49,38)
39.
RT +0.74 50m: 00:44,85, 100m: 01:34,44 (00:49,59), 150m: 02:24,04 (00:49,60), 200m: 03:10,77 (00:46,73)
40.
RT +0.78 50m: 00:39,90, 100m: 01:29,60 (00:49,70), 150m: 02:23,25 (00:53,65), 200m: 03:15,03 (00:51,78)
41.
MAGYAR Noemi2008 W
50m: 00:42,68, 100m: 01:34,41 (00:51,73), 150m: 02:28,57 (00:54,16), 200m: 03:20,39 (00:51,82)
42.
PREIß Thea2009 W
RT +0.84 50m: 00:45,30, 100m: 01:40,98 (00:55,68), 150m: 02:39,47 (00:58,49), 200m: 03:33,91 (00:54,44)
43.
HAAR Laura2009 W
RT +0.92 50m: 00:46,82, 100m: 01:41,40 (00:54,58), 150m: 02:39,80 (00:58,40), 200m: 03:35,80 (00:56,00)
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
WERNER Magda2006 W
Abgemeldet.
09:28 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Juniorenklasse
1.
RT +0.65 50m: 00:31,28, 100m: 01:05,39 (00:34,11), 150m: 01:40,82 (00:35,43), 200m: 02:15,79 (00:34,97)
2.
RT +0.62 50m: 00:32,07, 100m: 01:08,03 (00:35,96), 150m: 01:47,22 (00:39,19), 200m: 02:26,57 (00:39,35)
3.
RT +0.82 50m: 00:32,91, 100m: 01:10,46 (00:37,55), 150m: 01:49,75 (00:39,29), 200m: 02:29,02 (00:39,27)
4.
RT +0.81 50m: 00:35,84, 100m: 01:15,93 (00:40,09), 150m: 01:59,00 (00:43,07), 200m: 02:41,75 (00:42,75)
5.
RT +0.77 50m: 00:34,60, 100m: 01:14,61 (00:40,01), 150m: 01:58,03 (00:43,42), 200m: 02:42,63 (00:44,60)
6.
RT +0.75 50m: 00:37,52, 100m: 01:23,41 (00:45,89), 150m: 02:10,61 (00:47,20), 200m: 02:57,32 (00:46,71)
Abgemeldet.
Jugendklasse II
1.
RT +0.74 50m: 00:31,55, 100m: 01:06,40 (00:34,85), 150m: 01:42,03 (00:35,63), 200m: 02:15,80 (00:33,77)
2.
RT +0.68 50m: 00:31,51, 100m: 01:07,01 (00:35,50), 150m: 01:43,95 (00:36,94), 200m: 02:19,30 (00:35,35)
3.
RT +0.75 50m: 00:32,17, 100m: 01:07,60 (00:35,43), 150m: 01:44,68 (00:37,08), 200m: 02:20,46 (00:35,78)
4.
RT +0.77 50m: 00:32,14, 100m: 01:08,30 (00:36,16), 150m: 01:45,11 (00:36,81), 200m: 02:21,31 (00:36,20)
5.
RT +0.76 50m: 00:32,15, 100m: 01:08,53 (00:36,38), 150m: 01:47,23 (00:38,70), 200m: 02:24,73 (00:37,50)
6.
EGGER Denise2005 W
RT +0.72 50m: 00:35,77, 100m: 01:12,66 (00:36,89), 150m: 01:53,89 (00:41,23), 200m: 02:32,69 (00:38,80)
7.
RT +0.55 50m: 00:34,36, 100m: 01:13,18 (00:38,82), 150m: 01:53,55 (00:40,37), 200m: 02:32,96 (00:39,41)
8.
RT +0.68 50m: 00:34,12, 100m: 01:12,79 (00:38,67), 150m: 01:54,26 (00:41,47), 200m: 02:34,35 (00:40,09)
9.
CHAPMAN Zoe2004 W
RT +0.72 50m: 00:34,91, 100m: 01:14,35 (00:39,44), 150m: 01:54,52 (00:40,17), 200m: 02:35,04 (00:40,52)
10.
RT +0.86 50m: 00:35,94, 100m: 01:16,36 (00:40,42), 150m: 01:59,29 (00:42,93), 200m: 02:40,00 (00:40,71)
11.
VASIC Maria2004 W
RT +0.65 50m: 00:35,05, 100m: 01:15,20 (00:40,15), 150m: 01:59,95 (00:44,75), 200m: 02:43,94 (00:43,99)
12.
PERZ Kristin2005 W
RT +0.70 50m: 00:40,26, 100m: 01:28,61 (00:48,35), 150m: 02:18,50 (00:49,89), 200m: 03:03,66 (00:45,16)
13.
RT +0.84 50m: 00:40,83, 100m: 01:28,58 (00:47,75), 150m: 02:18,77 (00:50,19), 200m: 03:06,66 (00:47,89)
14.
RT +0.78 50m: 00:39,90, 100m: 01:29,60 (00:49,70), 150m: 02:23,25 (00:53,65), 200m: 03:15,03 (00:51,78)
Abgemeldet.
Abgemeldet.
09:28 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Jugendklasse I
1.
FESSL Pia2006 W
RT +0.69 50m: 00:33,29, 100m: 01:09,12 (00:35,83), 150m: 01:46,04 (00:36,92), 200m: 02:21,54 (00:35,50)
2.
RT +0.85 50m: 00:32,47, 100m: 01:09,14 (00:36,67), 150m: 01:47,82 (00:38,68), 200m: 02:26,20 (00:38,38)
3.
RT +0.91 50m: 00:35,31, 100m: 01:15,17 (00:39,86), 150m: 01:56,45 (00:41,28), 200m: 02:35,18 (00:38,73)
4.
SIMON Marie2007 W
50m: 00:33,50, 100m: 01:11,80 (00:38,30), 150m: 01:54,11 (00:42,31), 200m: 02:35,67 (00:41,56)
5.
RT +0.76 50m: 00:35,24, 100m: 01:15,39 (00:40,15), 150m: 01:57,75 (00:42,36), 200m: 02:37,81 (00:40,06)
6.
RT +0.82 50m: 00:36,55, 100m: 01:17,86 (00:41,31), 150m: 02:00,51 (00:42,65), 200m: 02:41,43 (00:40,92)
7.
JUS Eva2007 W
RT +0.62 50m: 00:35,18, 100m: 01:15,60 (00:40,42), 150m: 01:58,41 (00:42,81), 200m: 02:41,45 (00:43,04)
8.
RT +0.69 50m: 00:36,21, 100m: 01:16,42 (00:40,21), 150m: 01:59,72 (00:43,30), 200m: 02:41,98 (00:42,26)
9.
ERKER Eileen2007 W
RT +0.71 50m: 00:37,98, 100m: 01:21,86 (00:43,88), 150m: 02:06,26 (00:44,40), 200m: 02:49,13 (00:42,87)
10.
RT +0.78 50m: 00:38,38, 100m: 01:23,82 (00:45,44), 150m: 02:09,30 (00:45,48), 200m: 02:54,82 (00:45,52)
11.
KöLE Nina2007 W
RT +0.90 50m: 00:40,40, 100m: 01:26,90 (00:46,50), 150m: 02:15,22 (00:48,32), 200m: 03:01,26 (00:46,04)
12.
RT +0.68 50m: 00:39,64, 100m: 01:26,84 (00:47,20), 150m: 02:15,28 (00:48,44), 200m: 03:01,75 (00:46,47)
13.
RT +0.60 50m: 00:40,47, 100m: 01:29,66 (00:49,19), 150m: 02:20,94 (00:51,28), 200m: 03:05,19 (00:44,25)
Abgemeldet.
WERNER Magda2006 W
Abgemeldet.
Schülerklasse III
1.
50m: 00:41,45, 100m: 01:28,53 (00:47,08), 150m: 02:18,13 (00:49,60), 200m: 03:07,51 (00:49,38)
2.
RT +0.74 50m: 00:44,85, 100m: 01:34,44 (00:49,59), 150m: 02:24,04 (00:49,60), 200m: 03:10,77 (00:46,73)
3.
MAGYAR Noemi2008 W
50m: 00:42,68, 100m: 01:34,41 (00:51,73), 150m: 02:28,57 (00:54,16), 200m: 03:20,39 (00:51,82)