Aqua-Nova-Meeting 2019 (Apr 06 to 07, 2019) - Aqua Nova Wiener Neustadt

You are here: Meets > Aqua-Nova-Meeting 2019 > Club
Club - Details
ASV WIEN
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID ASV
Starts
13 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
13 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Offene Wertung
2.
Dillice Helin (2002), RT +0.64 50m: 00:34,09, 100m: 01:10,66 (00:36,57)
Gasowska Anna (2000), RT +0.59 150m: 01:47,28 (00:36,62), 200m: 02:27,71 (00:40,43)
Gebert Johanna (2004), RT +0.41 250m: 02:59,81 (00:32,10), 300m: 03:34,87 (00:35,06)
Ripfel Anabel (2005), RT +0.55 350m: 04:03,88 (00:29,01), 400m: 04:35,77 (00:31,89)
Starts
13 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
13 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Offene Wertung
4.
Ehrich Laura Malin (2005), RT +0.96 50m: 00:35,94, 100m: 01:13,17 (00:37,23)
Mayer Pina (2006), RT +0.60 150m: 01:52,70 (00:39,53), 200m: 02:38,10 (00:45,40)
Sönmez Piya (2005), RT +0.51 250m: 03:12,70 (00:34,60), 300m: 03:55,78 (00:43,08)
Mitanovska Nikolina (2005), RT +0.56 350m: 04:29,45 (00:33,67), 400m: 05:06,85 (00:37,40)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:22.61
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:44.08
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:40.65
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:13.42
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:28.42
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
38.
RT +0.73 50m: 00:41,85, 100m: 01:24,89 (00:43,04)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
41.
50m: 00:51,52, 100m: 01:48,07 (00:56,55)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
34.
RT +0.85 50m: 00:37,56, 100m: 01:18,72 (00:41,16), 150m: 02:01,25 (00:42,53), 200m: 02:41,62 (00:40,37)
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
32.
RT +0.88 50m: 00:44,72, 100m: 01:38,11 (00:53,39)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
32.
50m: 00:35,13, 100m: 01:12,60 (00:37,47)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
38.
RT +0.80 50m: 00:42,11, 100m: 01:29,73 (00:47,62)
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:06.68
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:16.00
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:10.67
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:07.04
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:08.18
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.65 50m: 00:32,98, 100m: 01:08,59 (00:35,61)
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.75 50m: 00:36,90, 100m: 01:19,54 (00:42,64)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.76 50m: 00:30,81, 100m: 01:04,09 (00:33,28), 150m: 01:37,99 (00:33,90), 200m: 02:10,95 (00:32,96)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.78 50m: 00:33,32, 100m: 01:11,82 (00:38,50)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.80 50m: 00:33,54, 100m: 01:12,16 (00:38,62)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:06.58
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:04.67
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:07.53
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
5.
RT +0.59 50m: 00:33,68, 100m: 01:08,06 (00:34,38)
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
4.
RT +0.88 50m: 00:30,87, 100m: 01:06,42 (00:35,55)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
5.
RT +0.84 50m: 00:31,81, 100m: 01:08,60 (00:36,79)
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:07.91
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:15.77
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:11.39
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:05.19
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:13.37
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
4.
RT +0.70 50m: 00:34,12, 100m: 01:10,49 (00:36,37)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
7.
RT +0.93 50m: 00:32,20, 100m: 01:07,12 (00:34,92), 150m: 01:43,02 (00:35,90), 200m: 02:18,62 (00:35,60)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
Starts
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:13.18
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:09.50
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
59.52
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:07.00
 
Results
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.64 50m: 00:35,68, 100m: 01:15,00 (00:39,32)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.73 50m: 00:31,40, 100m: 01:04,86 (00:33,46), 150m: 01:38,06 (00:33,20), 200m: 02:10,56 (00:32,50)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.75 50m: 00:29,00, 100m: 01:00,07 (00:31,07)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.74 50m: 00:32,47, 100m: 01:08,05 (00:35,58)
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:18.33
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:53.78
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:40.71
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:52.62
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
47.
RT +0.80 50m: 00:56,51, 100m: 01:55,36 (00:58,85)
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
43.
RT +0.71 50m: 00:54,86, 100m: 01:55,76 (01:00,90)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
55.
50m: 00:48,36, 100m: 01:41,92 (00:53,56)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
52.
RT +0.95 50m: 00:55,48, 100m: 01:53,13 (00:57,65)
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:08.11
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:17.17
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:13.32
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:06.80
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:08.41
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Junioren
5.
RT +0.84 50m: 00:34,45, 100m: 01:11,04 (00:36,59)
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Junioren
3.
RT +0.78 50m: 00:36,98, 100m: 01:18,07 (00:41,09)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Junioren
4.
RT +0.80 50m: 00:32,20, 100m: 01:06,26 (00:34,06), 150m: 01:40,86 (00:34,60), 200m: 02:14,27 (00:33,41)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Junioren
2.
RT +0.80 50m: 00:31,38, 100m: 01:06,98 (00:35,60)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Junioren
3.
RT +0.82 50m: 00:32,75, 100m: 01:10,47 (00:37,72)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:14.47
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:13.13
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:24.12
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:08.29
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:10.86
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
19.
RT +0.79 50m: 00:36,44, 100m: 01:13,55 (00:37,11)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
4.
RT +0.84 50m: 00:35,10, 100m: 01:13,72 (00:38,62)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
24.
RT +0.93 50m: 00:34,04, 100m: 01:12,07 (00:38,03), 150m: 01:49,51 (00:37,44), 200m: 02:26,18 (00:36,67)
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
9.
RT +0.88 50m: 00:32,88, 100m: 01:09,69 (00:36,81)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
9.
RT +0.94 50m: 00:33,68, 100m: 01:09,36 (00:35,68)
Starts
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:19.61
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:14.17
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:01.62
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:12.61
 
Results
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.92 50m: 00:38,18, 100m: 01:20,18 (00:42,00)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
9.
RT +01.02 50m: 00:31,91, 100m: 01:08,09 (00:36,18), 150m: 01:45,41 (00:37,32), 200m: 02:20,17 (00:34,76)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.98 50m: 00:30,60, 100m: 01:03,30 (00:32,70)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.96 50m: 00:35,43, 100m: 01:14,32 (00:38,89)
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:35.80
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:30.07
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:33.43
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
40.
RT +0.87 50m: 00:47,41, 100m: 01:39,87 (00:52,46)
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
14.
RT +0.96 50m: 00:46,10, 100m: 01:38,17 (00:52,07)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
47.
RT +0.93 50m: 00:41,78, 100m: 01:28,85 (00:47,07)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
36.
50m: 00:46,17, 100m: 01:34,86 (00:48,69)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:40.69
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:32.64
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
14:22 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
33.
RT +0.89 50m: 00:45,49, 100m: 01:35,15 (00:49,66)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
40.
RT +0.87 50m: 00:37,09, 100m: 01:20,13 (00:43,04), 150m: 02:05,76 (00:45,63), 200m: 02:48,65 (00:42,89)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
40.
RT +0.78 50m: 00:37,48, 100m: 01:18,66 (00:41,18)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
37.
RT +0.77 50m: 00:41,72, 100m: 01:28,76 (00:47,04)
HAJEJ Emir
Starts
3 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
47.13
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
59.12
17 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
53.20
21 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
39.39
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:47.60
 
Results
3 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
7.
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
28.
RT +0.74 50m: 01:00,30
17 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
16.
21 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
13.
RT +0.90 50m: 00:40,36
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
14.
RT +0.86 50m: 00:50,79, 100m: 01:47,52 (00:56,73)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:38.24
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:53.63
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:05.56
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:43.72
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:26.45
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:40.95
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
30.
RT +0.79 50m: 00:46,20, 100m: 01:33,33 (00:47,13)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
26.
RT +0.81 50m: 00:49,19, 100m: 01:45,31 (00:56,12)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
34.
50m: 00:42,88, 100m: 01:31,10 (00:48,22), 150m: 02:19,69 (00:48,59), 200m: 03:04,89 (00:45,20)
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
24.
RT +0.80 50m: 00:48,22, 100m: 01:46,57 (00:58,35)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
33.
RT +0.74 50m: 00:41,45, 100m: 01:25,92 (00:44,47)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
32.
50m: 00:46,39, 100m: 01:36,77 (00:50,38)
Starts
3 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
47.22
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
54.45
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:17.26
17 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
46.68
21 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
42.82
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:43.62
 
Results
3 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
11.
RT +0.70 50m: 00:46,44
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
19.
RT +0.59 50m: 00:56,59
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
11.
50m: 00:44,81, 100m: 01:36,40 (00:51,59), 150m: 02:29,05 (00:52,65), 200m: 03:18,81 (00:49,76)
17 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
10.
21 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
10.
RT +0.61 50m: 00:39,38
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
12:36 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:16.31
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:25.34
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
38.
RT +0.96 50m: 00:46,70, 100m: 01:36,92 (00:50,22)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
38.
RT +0.67 50m: 00:56,31, 100m: 01:58,00 (01:01,69)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
38.
RT +0.99 50m: 00:42,80, 100m: 01:32,86 (00:50,06), 150m: 02:23,52 (00:50,66), 200m: 03:13,04 (00:49,52)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
36.
RT +0.79 50m: 00:41,52, 100m: 01:27,01 (00:45,49)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
33.
RT +0.58 50m: 00:45,52, 100m: 01:38,25 (00:52,73)
Starts
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:23.87
 
Results
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
38.
RT +0.93 50m: 00:37,36, 100m: 01:17,27 (00:39,91)
Starts
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:15.46
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:11.66
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:13.43
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:11.08
 
Results
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
4.
RT +0.71 50m: 00:35,59, 100m: 01:14,52 (00:38,93)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
8.
RT +0.72 50m: 00:32,22, 100m: 01:06,07 (00:33,85), 150m: 01:39,95 (00:33,88), 200m: 02:13,59 (00:33,64)
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
12.
RT +0.69 50m: 00:34,03, 100m: 01:12,08 (00:38,05)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
12.
RT +0.71 50m: 00:33,98, 100m: 01:10,59 (00:36,61)
MAYER Pina
Starts
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:26.56
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:21.18
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:06.55
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:16.56
 
Results
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
11.
RT +0.70 50m: 00:39,11, 100m: 01:24,06 (00:44,95)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
14.
RT +0.90 50m: 00:33,21, 100m: 01:10,30 (00:37,09), 150m: 01:47,73 (00:37,43), 200m: 02:23,94 (00:36,21)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
18.
RT +0.75 50m: 00:31,89, 100m: 01:07,47 (00:35,58)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
17.
RT +0.83 50m: 00:36,23, 100m: 01:16,78 (00:40,55)
Starts
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
38.91
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
45.41
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:53.06
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
39.74
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
34.43
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:27.45
 
Results
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
2.
RT +0.77 50m: 00:38,82
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
2.
RT +0.94 50m: 00:45,26
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
2.
RT +0.87 50m: 00:39,01, 100m: 01:23,19 (00:44,18), 150m: 02:07,68 (00:44,49), 200m: 02:48,91 (00:41,23)
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
1.
RT +0.82 50m: 00:38,37
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
2.
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
2.
RT +0.85 50m: 00:41,52, 100m: 01:25,97 (00:44,45)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:19.64
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:24.45
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:18.47
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:05.06
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:15.25
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
32.
RT +0.70 50m: 00:39,39, 100m: 01:20,99 (00:41,60)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
21.
RT +0.83 50m: 00:32,57, 100m: 01:09,81 (00:37,24), 150m: 01:48,47 (00:38,66), 200m: 02:23,39 (00:34,92)
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
21.
RT +0.88 50m: 00:35,87, 100m: 01:18,17 (00:42,30)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
19.
RT +0.81 50m: 00:31,22, 100m: 01:04,97 (00:33,75)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
21.
RT +0.88 50m: 00:35,73, 100m: 01:15,99 (00:40,26)
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:14.94
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:19.19
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:12.00
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:02.52
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:14.35
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
15.
RT +0.70 50m: 00:36,93, 100m: 01:16,27 (00:39,34)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
10.
RT +0.75 50m: 00:32,39, 100m: 01:08,90 (00:36,51), 150m: 01:45,80 (00:36,90), 200m: 02:20,54 (00:34,74)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
8.
RT +0.85 50m: 00:33,24, 100m: 01:13,09 (00:39,85)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
11.
RT +0.73 50m: 00:31,12, 100m: 01:05,62 (00:34,50)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
19.
RT +0.86 50m: 00:35,34, 100m: 01:17,20 (00:41,86)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:40.00
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:49.44
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:57.89
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:21.31
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:34.75
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
42.
RT +01.11 50m: 00:46,37, 100m: 01:33,23 (00:46,86)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
40.
RT +0.89 50m: 00:51,30, 100m: 01:46,22 (00:54,92)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
42.
RT +0.90 50m: 00:40,53, 100m: 01:27,53 (00:47,00), 150m: 02:14,02 (00:46,49), 200m: 02:56,08 (00:42,06)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
39.
RT +0.86 50m: 00:37,26, 100m: 01:18,44 (00:41,18)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
41.
RT +01.01 50m: 00:45,12, 100m: 01:35,88 (00:50,76)
OMID Nawid
Starts
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:12.60
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
4:40.94
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:50.55
 
Results
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
41.
50m: 01:01,77, 100m: 02:06,99 (01:05,22)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
49.
50m: 00:50,80, 100m: 01:55,64 (01:04,84), 150m: 03:01,95 (01:06,31), 200m: 04:05,25 (01:03,30)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
44.
RT +0.87 50m: 00:48,75, 100m: 01:44,12 (00:55,37)
OMID Nida
Starts
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
 
Results
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
13:31 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
43.
RT +0.78 50m: 00:58,42
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
40.
RT +0.77 50m: 00:48,56, 100m: 01:48,84 (01:00,28), 150m: 02:50,60 (01:01,76), 200m: 03:49,04 (00:58,44)
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
26.
RT +0.75 50m: 00:43,38
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:31.28
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:26.04
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:46.73
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:11.70
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:22.03
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
9.
RT +0.67 50m: 00:38,91, 100m: 01:21,06 (00:42,15)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
3.
RT +0.91 50m: 00:41,15, 100m: 01:27,81 (00:46,66)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
16.
RT +0.89 50m: 00:37,57, 100m: 01:20,99 (00:43,42), 150m: 02:04,95 (00:43,96), 200m: 02:44,64 (00:39,69)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
14.
RT +0.96 50m: 00:34,86, 100m: 01:14,72 (00:39,86)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
6.
RT +0.90 50m: 00:39,11, 100m: 01:19,53 (00:40,42)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:22.12
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:31.66
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:42.89
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:33.20
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:27.23
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
11.
RT +0.66 50m: 00:39,40, 100m: 01:22,13 (00:42,73)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
7.
RT +01.01 50m: 00:43,09, 100m: 01:31,97 (00:48,88)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
10.
RT +0.78 50m: 00:36,22, 100m: 01:17,35 (00:41,13), 150m: 01:59,12 (00:41,77), 200m: 02:38,13 (00:39,01)
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
13.
RT +0.75 50m: 00:39,67, 100m: 01:29,51 (00:49,84)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
12.
RT +0.86 50m: 00:37,92, 100m: 01:23,53 (00:45,61)
Starts
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
55.71
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:06.39
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
56.29
 
Results
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
47.
RT +0.83 50m: 00:57,64
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
53.
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
50.
50m: 00:54,31, 100m: 01:59,96 (01:05,65), 150m: 03:06,82 (01:06,86), 200m: 04:11,66 (01:04,84)
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
46.
RT +0.66 50m: 00:50,01
Starts
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:20.27
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:13.18
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:13.42
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:00.74
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:10.86
 
Results
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
4.
RT +0.38 50m: 00:37,96, 100m: 01:20,26 (00:42,30)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
3.
RT +0.69 50m: 00:31,58, 100m: 01:05,98 (00:34,40), 150m: 01:40,93 (00:34,95), 200m: 02:15,45 (00:34,52)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
10.
RT +0.83 50m: 00:34,49, 100m: 01:14,77 (00:40,28)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
3.
RT +0.75 50m: 00:29,79, 100m: 01:02,11 (00:32,32)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
5.
RT +0.77 50m: 00:34,52, 100m: 01:12,33 (00:37,81)
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:19.67
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:28.23
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:32.25
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:10.01
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:20.33
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
23.
RT +0.75 50m: 00:38,40, 100m: 01:19,33 (00:40,93)
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
23.
RT +0.80 50m: 00:41,81, 100m: 01:29,72 (00:47,91)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
31.
RT +0.98 50m: 00:35,50, 100m: 01:14,99 (00:39,49), 150m: 01:54,74 (00:39,75), 200m: 02:35,70 (00:40,96)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
29.
RT +0.86 50m: 00:34,05, 100m: 01:11,23 (00:37,18)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
32.
RT +0.87 50m: 00:38,69, 100m: 01:21,87 (00:43,18)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:35.18
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:44.76
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:55.30
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:24.19
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:29.50
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
40.
RT +0.81 50m: 00:42,73, 100m: 01:27,72 (00:44,99)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
37.
RT +01.02 50m: 00:47,42, 100m: 01:39,86 (00:52,44)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
41.
RT +0.84 50m: 00:40,72, 100m: 01:27,48 (00:46,76), 150m: 02:14,87 (00:47,39), 200m: 02:56,01 (00:41,14)
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
30.
RT +0.89 50m: 00:42,95, 100m: 01:33,19 (00:50,24)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
43.
RT +0.83 50m: 00:40,52, 100m: 01:23,08 (00:42,56)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
39.
RT +0.85 50m: 00:44,91, 100m: 01:30,15 (00:45,24)
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:19.69
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:34.96
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.63 50m: 00:40,03, 100m: 01:21,83 (00:41,80)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.87 50m: 00:34,25, 100m: 01:13,23 (00:38,98), 150m: 01:54,27 (00:41,04), 200m: 02:33,76 (00:39,49)