Aqua-Nova-Meeting 2019 (Apr 06 to 07, 2019) - Aqua Nova Wiener Neustadt

You are here: Meets > Aqua-Nova-Meeting 2019 > Club
Club - Details
WELSER TV 1862
IOC AUT (Austria)
LSC OO
ID WTV
Starts
12 - 4x50m Lagenstaffel Herren Schüler II/III TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:50.00
14 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
4:16.00
26 - 4x50m Freistil Herren Schüler II/III TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
2:22.22
 
Results
12 - 4x50m Lagenstaffel Herren Schüler II/III TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II und Schüler III
5.
Iliasov Askar (2007 / 12 Jahre), RT +0.70 50m: 00:40,62
Worff Severin (2008 / 11 Jahre), 100m: 01:26,25 (00:45,63)
Kopf Viktor (2007 / 12 Jahre), 150m: 02:02,75 (00:36,50)
Falkensammer Maximilian (2008 / 11 Jahre), RT +0.21 200m: 02:39,28 (00:36,53)
14 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Offene Wertung
5.
Lichtenwagner Lukas (2003), RT +0.68 50m: 00:32,27, 100m: 01:06,97 (00:34,70)
Edl Mario (1999), 150m: 01:38,30 (00:31,33), 200m: 02:15,35 (00:37,05)
Edl Lukas (2006), RT +0.29 250m: 02:45,59 (00:30,24), 300m: 03:21,42 (00:35,83)
Lichtenwagner Jonas (2005), RT +0.60 350m: 03:50,09 (00:28,67), 400m: 04:22,49 (00:32,40)
26 - 4x50m Freistil Herren Schüler II/III TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II und Schüler III
5.
Falkensammer Maximilian (2008 / 11 Jahre), RT +0.69 50m: 00:37,21
Falkensammer Felix (2008 / 11 Jahre), 100m: 01:13,60 (00:36,39)
Ivancevic Fran (2009 / 10 Jahre), RT +0.48 150m: 01:50,13 (00:36,53)
Kopf Viktor (2007 / 12 Jahre), RT +0.26 200m: 02:25,14 (00:35,01)
Starts
27 - 8x50m Freistil Gemischt TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
3:40.00
 
Results
27 - 8x50m Freistil Gemischt TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Offene Wertung
2.
Edl Mario (1999), RT +0.73 50m: 00:24,64
Amesberger Sophie (2001), RT +0.01 100m: 00:52,57 (00:27,93)
Glen Anna (2004), RT +0.30 150m: 01:20,64 (00:28,07)
Lichtenwagner Lukas (2003), RT +0.21 200m: 01:46,97 (00:26,33)
Edl Lukas (2006), 250m: 02:14,89 (00:27,92)
Hufschmidt Wiebke (2006), RT +0.41 300m: 02:43,70 (00:28,81)
Gramlich Adina (2002), RT +0.37 350m: 03:12,29 (00:28,59)
Lichtenwagner Jonas (2005), RT +0.70 400m: 03:40,27 (00:27,98)
Starts
11 - 4x50m Lagenstaffel Damen Schüler I/II TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:40.00
13 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
4:30.00
25 - 4x50m Freistil Damen Schüler I/II TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
2:33.40
 
Results
11 - 4x50m Lagenstaffel Damen Schüler I/II TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I und Schüler II
Strasser Livia (2008 / 11 Jahre), RT +0.81 50m: 00:42,72
Wendt Olivia (2007 / 12 Jahre), RT +0.70 100m: 01:30,37 (00:47,65)
Redlinger Ida (2008 / 11 Jahre), RT +0.68
Lutz Lara (2007 / 12 Jahre)
18:54 SW 10.11 Frühstart 3. Schwimmerin (ins Wasser gefallen)
13 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Offene Wertung
3.
Amesberger Sophie (2001), RT +0.61 50m: 00:34,14, 100m: 01:09,33 (00:35,19)
Hemetsberger Elena (2003), RT +0.58 150m: 01:45,95 (00:36,62), 200m: 02:28,92 (00:42,97)
Glen Anna (2004), RT +0.27 250m: 02:59,05 (00:30,13), 300m: 03:35,43 (00:36,38)
Gramlich Adina (2002), RT +0.32 350m: 04:04,44 (00:29,01), 400m: 04:36,59 (00:32,15)
25 - 4x50m Freistil Damen Schüler I/II TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I und Schüler II
5.
Redlinger Ida (2008 / 11 Jahre), 50m: 00:36,96
Strasser Livia (2008 / 11 Jahre), RT +0.52 100m: 01:16,14 (00:39,18)
Wendt Olivia (2007 / 12 Jahre), RT +0.57 150m: 01:53,94 (00:37,80)
Lutz Lara (2007 / 12 Jahre), 200m: 02:29,48 (00:35,54)
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:08.16
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:23.68
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:15.08
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:12.22
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:02.34
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:11.99
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.56 50m: 00:34,01, 100m: 01:09,37 (00:35,36)
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.77 50m: 00:39,20, 100m: 01:23,51 (00:44,31)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.82 50m: 00:31,13, 100m: 01:05,75 (00:34,62), 150m: 01:41,39 (00:35,64), 200m: 02:15,98 (00:34,59)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.81 50m: 00:32,43, 100m: 01:11,83 (00:39,40)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.86 50m: 00:30,51, 100m: 01:02,64 (00:32,13)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.74 50m: 00:32,65, 100m: 01:11,35 (00:38,70)
Starts
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
Abgemeldet.
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
Abgemeldet.
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
Abgemeldet.
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
Abgemeldet.
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
Abgemeldet.
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
Abgemeldet.
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:16.64
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:33.04
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:29.03
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:27.12
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:08.90
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:22.52
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
26.
RT -0.20 50m: 00:37,81, 100m: 01:18,22 (00:40,41)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
30.
RT +0.65 50m: 00:44,13, 100m: 01:33,65 (00:49,52)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
28.
RT +0.56 50m: 00:33,85, 100m: 01:11,94 (00:38,09), 150m: 01:51,48 (00:39,54), 200m: 02:30,45 (00:38,97)
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
24.
RT +0.72 50m: 00:37,26, 100m: 01:25,21 (00:47,95)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
29.
RT +0.58 50m: 00:32,88, 100m: 01:09,62 (00:36,74)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
12:47 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
EDL Lena
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:14.74
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:20.43
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:29.14
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:22.23
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:07.89
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:17.57
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
16.
RT +0.84 50m: 00:37,27, 100m: 01:16,48 (00:39,21)
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
8.
RT +0.68 50m: 00:38,67, 100m: 01:23,16 (00:44,49)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
19.
RT +0.82 50m: 00:33,82, 100m: 01:12,59 (00:38,77), 150m: 01:51,37 (00:38,78), 200m: 02:28,68 (00:37,31)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
15.
RT +0.92 50m: 00:35,95, 100m: 01:18,35 (00:42,40)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
19.
RT +0.61 50m: 00:32,22, 100m: 01:07,71 (00:35,49)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
13.
RT +0.63 50m: 00:35,71, 100m: 01:16,28 (00:40,57)
EDL Lukas
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:05.75
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:19.08
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:21.52
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:05.19
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:04.73
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:08.84
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
4.
RT +0.65 50m: 00:32,60, 100m: 01:07,95 (00:35,35)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
10.
RT +0.68 50m: 00:37,79, 100m: 01:19,46 (00:41,67)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
8.
RT +0.71 50m: 00:30,14, 100m: 01:05,12 (00:34,98), 150m: 01:40,05 (00:34,93), 200m: 02:14,35 (00:34,30)
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
5.
RT +0.66 50m: 00:30,17, 100m: 01:06,63 (00:36,46)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
9.
RT +0.66 50m: 00:29,27, 100m: 01:01,58 (00:32,31)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
4.
RT +0.67 50m: 00:30,30, 100m: 01:07,21 (00:36,91)
EDL Mario
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:02.00
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:08.44
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:04.59
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:00.52
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
53.86
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:01.76
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.62 50m: 00:28,92, 100m: 01:00,29 (00:31,37)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.71 50m: 00:31,49, 100m: 01:07,79 (00:36,30)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.74 50m: 00:27,71, 100m: 00:59,54 (00:31,83), 150m: 01:32,57 (00:33,03), 200m: 02:03,62 (00:31,05)
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.72 50m: 00:27,10, 100m: 00:59,31 (00:32,21)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.70 50m: 00:25,78, 100m: 00:53,29 (00:27,51)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.72 50m: 00:27,56, 100m: 01:00,49 (00:32,93)
Starts
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:40.76
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:22.72
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:37.66
 
Results
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
22.
50m: 00:44,66, 100m: 01:39,61 (00:54,95)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
25.
RT +0.86 50m: 00:38,48, 100m: 01:20,44 (00:41,96)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
30.
RT +0.82 50m: 00:45,09, 100m: 01:36,19 (00:51,10)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:36.89
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:42.17
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:04.39
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:45.84
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:20.24
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:34.10
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
29.
RT +0.67 50m: 00:45,69, 100m: 01:32,75 (00:47,06)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
20.
RT +0.61 50m: 00:47,57, 100m: 01:39,43 (00:51,86)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
23.
50m: 00:39,00, 100m: 01:22,24 (00:43,24), 150m: 02:07,57 (00:45,33), 200m: 02:51,13 (00:43,56)
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
20.
RT +0.77 50m: 00:45,07, 100m: 01:38,47 (00:53,40)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
19.
RT +0.66 50m: 00:37,97, 100m: 01:19,08 (00:41,11)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
21.
RT +0.73 50m: 00:44,01, 100m: 01:30,82 (00:46,81)
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:25.54
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:46.16
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
41.
RT +0.83 50m: 00:48,64, 100m: 01:40,13 (00:51,49)
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
37.
RT +0.89 50m: 00:52,84, 100m: 01:52,80 (00:59,96)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
53.
RT +0.84 50m: 00:42,73, 100m: 01:32,62 (00:49,89)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
11:53 Schwimmen auf anderer als zugewiesener Bahn
GLEN Anna
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:07.73
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:16.93
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:08.11
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:08.05
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:00.79
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:08.55
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Junioren
2.
RT +0.64 50m: 00:32,61, 100m: 01:07,51 (00:34,90)
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Junioren
2.
RT +0.87 50m: 00:36,95, 100m: 01:17,62 (00:40,67)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Junioren
1.
RT +0.76 50m: 00:30,20, 100m: 01:03,38 (00:33,18), 150m: 01:37,78 (00:34,40), 200m: 02:10,81 (00:33,03)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Junioren
3.
RT +0.86 50m: 00:31,28, 100m: 01:07,09 (00:35,81)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Junioren
2.
RT +0.82 50m: 00:29,63, 100m: 01:01,27 (00:31,64)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Junioren
1.
RT +0.81 50m: 00:32,00, 100m: 01:08,29 (00:36,29)
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:14.10
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:17.31
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:16.84
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:09.91
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:01.72
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:11.77
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.59 50m: 00:35,06, 100m: 01:13,18 (00:38,12)
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.74 50m: 00:37,37, 100m: 01:19,74 (00:42,37)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.76 50m: 00:31,53, 100m: 01:05,73 (00:34,20), 150m: 01:41,85 (00:36,12), 200m: 02:17,71 (00:35,86)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.76 50m: 00:33,26, 100m: 01:12,08 (00:38,82)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.76 50m: 00:30,38, 100m: 01:02,41 (00:32,03)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.75 50m: 00:34,46, 100m: 01:11,56 (00:37,10)
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:22.06
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:37.30
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:39.50
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:26.65
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:13.32
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:25.03
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
30.
50m: 00:40,80, 100m: 01:22,21 (00:41,41)
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
33.
RT +0.96 50m: 00:44,76, 100m: 01:36,04 (00:51,28)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
32.
RT +0.85 50m: 00:36,43, 100m: 01:15,82 (00:39,39), 150m: 01:56,54 (00:40,72), 200m: 02:36,00 (00:39,46)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
29.
RT +0.80 50m: 00:40,27, 100m: 01:26,19 (00:45,92)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
36.
RT +0.88 50m: 00:35,63, 100m: 01:12,85 (00:37,22)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
34.
RT +0.84 50m: 00:39,50, 100m: 01:23,97 (00:44,47)
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:15.21
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:30.52
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:30.49
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:22.83
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:09.78
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:18.54
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
6.
50m: 00:37,57, 100m: 01:16,26 (00:38,69)
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.86 50m: 00:42,99, 100m: 01:30,99 (00:48,00)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.95 50m: 00:34,66, 100m: 01:12,80 (00:38,14), 150m: 01:52,52 (00:39,72), 200m: 02:32,35 (00:39,83)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.89 50m: 00:38,57, 100m: 01:24,20 (00:45,63)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.87 50m: 00:33,67, 100m: 01:10,46 (00:36,79)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.86 50m: 00:36,51, 100m: 01:19,79 (00:43,28)
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:17.19
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:17.66
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:35.35
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:19.88
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:06.64
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:13.88
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Junioren
8.
RT +0.75 50m: 00:36,52, 100m: 01:16,21 (00:39,69)
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Junioren
4.
RT +0.81 50m: 00:37,28, 100m: 01:19,25 (00:41,97)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Junioren
11.
RT +0.80 50m: 00:34,31, 100m: 01:13,70 (00:39,39), 150m: 01:55,00 (00:41,30), 200m: 02:34,16 (00:39,16)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Junioren
9.
RT +0.83 50m: 00:37,10, 100m: 01:22,06 (00:44,96)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Junioren
10.
RT +0.81 50m: 00:32,57, 100m: 01:07,62 (00:35,05)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Junioren
6.
RT +0.82 50m: 00:34,12, 100m: 01:14,61 (00:40,49)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:38.95
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:01.82
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:18.28
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:43.27
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:25.49
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:59.96
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
32.
RT +0.62 50m: 00:45,54, 100m: 01:33,88 (00:48,34)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
37.
50m: 00:54,73, 100m: 01:56,77 (01:02,04)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
31.
50m: 00:40,42, 100m: 01:26,99 (00:46,57), 150m: 02:15,77 (00:48,78), 200m: 03:00,83 (00:45,06)
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
19.
RT +0.68 50m: 00:45,02, 100m: 01:38,22 (00:53,20)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
30.
RT +0.57 50m: 00:40,30, 100m: 01:23,65 (00:43,35)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
28.
50m: 00:44,07, 100m: 01:35,48 (00:51,41)
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:13.55
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:25.70
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:33.52
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:14.29
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:07.04
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:15.21
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
10.
RT +0.67 50m: 00:35,62, 100m: 01:14,79 (00:39,17)
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
15.
RT +0.82 50m: 00:41,10, 100m: 01:27,12 (00:46,02)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
27.
RT +0.82 50m: 00:33,83, 100m: 01:13,67 (00:39,84), 150m: 01:54,28 (00:40,61), 200m: 02:32,33 (00:38,05)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
12.
RT +0.90 50m: 00:35,18, 100m: 01:16,37 (00:41,19)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
23.
RT +0.81 50m: 00:32,41, 100m: 01:08,82 (00:36,41)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
18.
RT +0.80 50m: 00:34,25, 100m: 01:16,88 (00:42,63)
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:15.44
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:26.19
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:31.09
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:16.77
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:10.12
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:17.20
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.83 50m: 00:37,43, 100m: 01:16,63 (00:39,20)
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.87 50m: 00:42,84, 100m: 01:30,88 (00:48,04)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.81 50m: 00:35,41, 100m: 01:14,16 (00:38,75), 150m: 01:52,41 (00:38,25), 200m: 02:30,70 (00:38,29)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.82 50m: 00:36,29, 100m: 01:18,05 (00:41,76)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.85 50m: 00:33,29, 100m: 01:09,88 (00:36,59)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.90 50m: 00:35,24, 100m: 01:17,57 (00:42,33)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:28.45
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:52.35
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:59.43
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:39.56
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:23.17
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:34.12
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
25.
RT +0.76 50m: 00:42,81, 100m: 01:30,53 (00:47,72)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
15:48 SW 7.6 Hat bei Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
29.
RT +01.00 50m: 00:40,38, 100m: 01:26,34 (00:45,96), 150m: 02:11,14 (00:44,80), 200m: 02:55,26 (00:44,12)
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
21.
RT +01.01 50m: 00:43,99, 100m: 01:38,95 (00:54,96)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
29.
RT +0.96 50m: 00:38,98, 100m: 01:23,50 (00:44,52)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
22.
RT +01.08 50m: 00:41,56, 100m: 01:31,10 (00:49,54)
Starts
3 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
44.53
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
57.61
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:05.67
17 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
46.08
21 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
40.17
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:35.93
 
Results
3 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
2.
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
8.
RT +0.78 50m: 00:53,21
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
3.
RT +0.84 50m: 00:40,40, 100m: 01:26,78 (00:46,38), 150m: 02:14,42 (00:47,64), 200m: 02:58,60 (00:44,18)
17 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
4.
21 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
5.
RT +01.00 50m: 00:37,46
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
2.
RT +0.91 50m: 00:42,05, 100m: 01:32,38 (00:50,33)
JUSIC Dino
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:31.85
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:15.21
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:21.48
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:41.37
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
43.
50m: 00:44,56, 100m: 01:33,96 (00:49,40)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
39.
RT +01.02 50m: 00:49,96, 100m: 01:45,91 (00:55,95)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
18:02 Schwimmen auf anderer als zugewiesener Bahn
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
33.
RT +01.11 50m: 00:45,23, 100m: 01:42,87 (00:57,64)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
41.
RT +01.18 50m: 00:38,78, 100m: 01:21,51 (00:42,73)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
40.
RT +01.08 50m: 00:42,90, 100m: 01:33,18 (00:50,28)
Starts
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:34.22
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:13.73
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:27.91
 
Results
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
11.
RT +0.77 50m: 00:40,29, 100m: 01:29,07 (00:48,78)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
16.
RT +0.86 50m: 00:35,98, 100m: 01:15,17 (00:39,19)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
20.
RT +0.81 50m: 00:41,53, 100m: 01:29,47 (00:47,94)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:10.37
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:15.50
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:50.07
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:11.11
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:01.17
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:08.68
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
9.
RT +0.76 50m: 00:34,39, 100m: 01:09,50 (00:35,11)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
7.
RT +0.80 50m: 00:36,04, 100m: 01:16,19 (00:40,15)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
18:15 SW 5.3 Der Schwimmer war vollständig unter Wasser (außer der 15m nach Start/Wende)
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
13.
RT +0.79 50m: 00:33,68, 100m: 01:13,47 (00:39,79)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
7.
RT +0.79 50m: 00:29,11, 100m: 01:00,89 (00:31,78)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
8.
RT +0.82 50m: 00:32,50, 100m: 01:09,26 (00:36,76)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:04.72
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:16.84
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:07.41
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:09.23
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
57.38
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:07.97
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
4.
RT +0.57 50m: 00:31,31, 100m: 01:05,11 (00:33,80)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
7.
RT +0.80 50m: 00:35,85, 100m: 01:17,96 (00:42,11)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
9.
RT +0.78 50m: 00:29,25, 100m: 01:01,98 (00:32,73), 150m: 01:37,31 (00:35,33), 200m: 02:13,62 (00:36,31)
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
9.
RT +0.75 50m: 00:31,34, 100m: 01:08,42 (00:37,08)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
7.
RT +0.77 50m: 00:27,77, 100m: 00:58,28 (00:30,51)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
6.
RT +0.77 50m: 00:30,81, 100m: 01:06,96 (00:36,15)
LUTZ Lara
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:30.25
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:48.24
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:22.83
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:36.58
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
17.
RT +0.63 50m: 00:44,11, 100m: 01:27,36 (00:43,25)
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
30.
RT +0.95 50m: 00:52,11, 100m: 01:48,03 (00:55,92)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
28.
RT +0.85 50m: 00:42,14, 100m: 01:31,13 (00:48,99), 150m: 02:19,66 (00:48,53), 200m: 03:00,54 (00:40,88)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
32.
RT +0.90 50m: 00:51,02, 100m: 01:45,25 (00:54,23)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
30.
RT +0.84 50m: 00:40,01, 100m: 01:21,88 (00:41,87)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
26.
RT +0.79 50m: 00:43,78, 100m: 01:32,55 (00:48,77)
LUTZ Lena
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:19.92
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:34.25
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:41.11
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:29.22
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:10.63
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:23.36
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Junioren
9.
RT +0.67 50m: 00:36,61, 100m: 01:16,55 (00:39,94)
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Junioren
8.
RT +0.77 50m: 00:42,87, 100m: 01:32,82 (00:49,95)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Junioren
10.
RT +0.79 50m: 00:33,90, 100m: 01:12,22 (00:38,32), 150m: 01:51,60 (00:39,38), 200m: 02:30,02 (00:38,42)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Junioren
12.
RT +0.78 50m: 00:38,85, 100m: 01:28,48 (00:49,63)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Junioren
7.
RT +0.80 50m: 00:31,73, 100m: 01:06,93 (00:35,20)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Junioren
10.
RT +0.81 50m: 00:36,84, 100m: 01:19,26 (00:42,42)
Starts
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
Abgemeldet.
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
Abgemeldet.
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
Abgemeldet.
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
Abgemeldet.
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
Abgemeldet.
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:31.55
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:00.00
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:58.50
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:47.91
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:20.61
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:37.44
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
22.
RT +0.70 50m: 00:43,25, 100m: 01:29,64 (00:46,39)
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
35.
RT +0.92 50m: 00:53,75, 100m: 01:52,66 (00:58,91)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
23.
RT +0.92 50m: 00:39,81, 100m: 01:24,23 (00:44,42), 150m: 02:10,33 (00:46,10), 200m: 02:55,04 (00:44,71)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
21.
RT +0.87 50m: 00:45,11, 100m: 01:39,76 (00:54,65)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
29.
50m: 00:38,58, 100m: 01:20,32 (00:41,74)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
24.
RT +0.87 50m: 00:41,99, 100m: 01:32,08 (00:50,09)
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:44.54
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:50.90
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:30.34
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
2:01.68
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
45.
RT -01.08 50m: 00:52,00, 100m: 01:45,15 (00:53,15)
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
34.
RT +01.05 50m: 00:52,53, 100m: 01:51,96 (00:59,43)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
37.
RT +0.84 50m: 00:44,19, 100m: 01:33,76 (00:49,57), 150m: 02:26,08 (00:52,32), 200m: 03:13,09 (00:47,01)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
34.
RT +0.95 50m: 00:50,82, 100m: 01:48,77 (00:57,95)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
50.
50m: 00:43,62, 100m: 01:30,07 (00:46,45)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
49.
RT +0.87 50m: 00:52,28, 100m: 01:44,98 (00:52,70)
Starts
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
Abgemeldet.
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
Abgemeldet.
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
Abgemeldet.
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
Abgemeldet.
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
Abgemeldet.
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
Abgemeldet.
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:34.59
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:47.18
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:20.25
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:50.04
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:24.08
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:42.01
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
31.
RT +0.70 50m: 00:45,88, 100m: 01:34,25 (00:48,37)
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
33.
50m: 00:52,88, 100m: 01:51,38 (00:58,50)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
26.
RT +0.85 50m: 00:41,52, 100m: 01:29,32 (00:47,80), 150m: 02:15,97 (00:46,65), 200m: 02:59,10 (00:43,13)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
33.
RT +0.77 50m: 00:51,95, 100m: 01:48,44 (00:56,49)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
44.
RT +0.69 50m: 00:41,61, 100m: 01:25,92 (00:44,31)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
43.
50m: 00:46,58, 100m: 01:38,27 (00:51,69)
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:15.37
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:33.84
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:25.11
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:08.56
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:18.45
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.64 50m: 00:37,62, 100m: 01:19,26 (00:41,64)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.72 50m: 00:36,90, 100m: 01:18,80 (00:41,90), 150m: 02:00,12 (00:41,32), 200m: 02:41,17 (00:41,05)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.74 50m: 00:41,30, 100m: 01:32,40 (00:51,10)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.75 50m: 00:34,83, 100m: 01:14,02 (00:39,19)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.74 50m: 00:39,82, 100m: 01:29,50 (00:49,68)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:18.10
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:35.11
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:25.28
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:18.04
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:04.57
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:19.76
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
25.
RT +0.68 50m: 00:38,20, 100m: 01:16,98 (00:38,78)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
28.
RT +0.85 50m: 00:43,92, 100m: 01:32,70 (00:48,78)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
23.
RT +0.76 50m: 00:33,34, 100m: 01:11,15 (00:37,81), 150m: 01:50,23 (00:39,08), 200m: 02:25,68 (00:35,45)
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
20.
RT +0.83 50m: 00:34,64, 100m: 01:17,21 (00:42,57)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
18.
RT +0.80 50m: 00:31,28, 100m: 01:04,88 (00:33,60)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
22.
RT +0.81 50m: 00:34,49, 100m: 01:16,79 (00:42,30)
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:38.08
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:45.96
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:40.44
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:27.73
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:40.42
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
33.
RT +0.80 50m: 00:46,98, 100m: 01:35,22 (00:48,24)
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
22.
RT +01.04 50m: 00:49,00, 100m: 01:42,42 (00:53,42)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
33.
RT +0.96 50m: 00:43,60, 100m: 01:30,70 (00:47,10), 150m: 02:19,64 (00:48,94), 200m: 03:04,49 (00:44,85)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
23.
RT +0.94 50m: 00:47,37, 100m: 01:40,52 (00:53,15)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
39.
RT +01.03 50m: 00:40,88, 100m: 01:23,68 (00:42,80)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
38.
RT +0.96 50m: 00:47,33, 100m: 01:35,00 (00:47,67)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:49.14
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:44.91
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:31.86
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:33.95
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
36.
RT +0.77 50m: 00:46,11, 100m: 01:35,90 (00:49,79)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
12.
RT +0.64 50m: 00:47,84, 100m: 01:37,57 (00:49,73)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
42.
50m: 00:47,21, 100m: 01:33,86 (00:46,65), 150m: 02:26,40 (00:52,54), 200m: 03:19,47 (00:53,07)
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
09:58 SW 8.2 Arme nicht gemeinsam nach vorne gebracht
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
32.
50m: 00:40,76, 100m: 01:24,76 (00:44,00)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
25.
RT +0.75 50m: 00:44,59, 100m: 01:32,44 (00:47,85)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:52.64
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:51.64
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:57.88
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:30.70
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:45.13
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
44.
RT +0.74 50m: 00:51,29, 100m: 01:45,44 (00:54,15)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
43.
RT +0.98 50m: 00:53,02, 100m: 01:51,63 (00:58,61)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
45.
RT +0.96 50m: 00:42,42, 100m: 01:34,51 (00:52,09), 150m: 02:27,22 (00:52,71), 200m: 03:15,02 (00:47,80)
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
34.
RT +01.00 50m: 00:51,39, 100m: 01:49,50 (00:58,11)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
46.
RT +01.02 50m: 00:42,59, 100m: 01:29,47 (00:46,88)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
12:36 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet