Aqua-Nova-Meeting 2019 (Apr 06 to 07, 2019) - Aqua Nova Wiener Neustadt

You are here: Meets > Aqua-Nova-Meeting 2019 > Club
Club - Details
SU WIEN
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID SUW
Starts
 
Results
12 - 4x50m Lagenstaffel Herren Schüler II/III TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II und Schüler III
Abgemeldet.
26 - 4x50m Freistil Herren Schüler II/III TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II und Schüler III
Abgemeldet.
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:08.47
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:08.36
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:13.85
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:06.06
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
59.56
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:04.45
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
6.
RT +0.71 50m: 00:32,36, 100m: 01:08,52 (00:36,16)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
2.
RT +0.75 50m: 00:33,13, 100m: 01:10,87 (00:37,74)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
9.
RT +0.72 50m: 00:29,82, 100m: 01:04,96 (00:35,14), 150m: 01:40,38 (00:35,42), 200m: 02:14,61 (00:34,23)
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
2.
RT +0.79 50m: 00:29,47, 100m: 01:04,88 (00:35,41)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
6.
RT +0.79 50m: 00:29,29, 100m: 01:00,79 (00:31,50)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
2.
RT +0.76 50m: 00:30,27, 100m: 01:04,11 (00:33,84)
Starts
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
51.38
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
53.26
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
44.30
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
2:08.06
 
Results
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
13:39 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
18.
RT +0.85 50m: 00:51,86
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
33.
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
35.
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
25.
RT +0.97 50m: 00:54,39, 100m: 01:49,23 (00:54,84)
Starts
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
17 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
51.18
21 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
45.35
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
 
Results
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
12.
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
18.
RT +0.83 50m: 00:48,31, 100m: 01:46,82 (00:58,51), 150m: 02:43,82 (00:57,00), 200m: 03:35,76 (00:51,94)
17 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
21.
RT +0.66 50m: 00:55,07
21 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
18.
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
11.
RT +0.81 50m: 00:50,43, 100m: 01:44,13 (00:53,70)
Starts
3 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
46.28
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
58.73
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
21 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
43.60
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
2:07.26
 
Results
3 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
20.
RT +0.63 50m: 00:49,82
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
20.
RT +0.66 50m: 00:56,74
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
14.
50m: 00:46,11, 100m: 01:42,07 (00:55,96), 150m: 02:38,64 (00:56,57), 200m: 03:31,57 (00:52,93)
21 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
20.
RT +0.61 50m: 00:43,26
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
17.
50m: 00:51,72, 100m: 01:50,05 (00:58,33)
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:29.80
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:40.13
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:49.67
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:35.93
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:15.24
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:28.86
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
13.
RT +0.75 50m: 00:41,67, 100m: 01:24,10 (00:42,43)
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
15.
RT +0.78 50m: 00:47,41, 100m: 01:38,49 (00:51,08)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
13.
RT +0.85 50m: 00:39,18, 100m: 01:22,97 (00:43,79), 150m: 02:07,55 (00:44,58), 200m: 02:45,92 (00:38,37)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
19.
RT +0.95 50m: 00:42,74, 100m: 01:35,82 (00:53,08)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
13.
RT +0.74 50m: 00:36,45, 100m: 01:14,88 (00:38,43)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
19.
RT +0.84 50m: 00:41,72, 100m: 01:29,42 (00:47,70)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:14.43
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:26.03
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:14.00
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:04.50
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
59.43
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:10.59
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
14.
RT +0.67 50m: 00:34,56, 100m: 01:10,99 (00:36,43)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
14.
RT +0.79 50m: 00:39,14, 100m: 01:21,93 (00:42,79)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
6.
RT +0.86 50m: 00:30,85, 100m: 01:04,98 (00:34,13), 150m: 01:39,63 (00:34,65), 200m: 02:13,40 (00:33,77)
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
3.
RT +0.78 50m: 00:30,72, 100m: 01:05,81 (00:35,09)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
5.
RT +0.82 50m: 00:28,90, 100m: 00:59,64 (00:30,74)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
12.
RT +0.76 50m: 00:33,03, 100m: 01:10,67 (00:37,64)
Starts
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:02.19
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
56.53
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:07.59
 
Results
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
6.
RT +0.70 50m: 00:29,47, 100m: 01:04,84 (00:35,37)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
6.
RT +0.77 50m: 00:27,74, 100m: 00:58,22 (00:30,48)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
10.
RT +0.83 50m: 00:31,82, 100m: 01:08,55 (00:36,73)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:09.65
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:29.55
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:12.83
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:13.45
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:01.11
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:09.11
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
8.
50m: 00:33,82, 100m: 01:09,41 (00:35,59)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
12.
RT +0.74 50m: 00:37,92, 100m: 01:20,74 (00:42,82)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
7.
RT +0.82 50m: 00:31,01, 100m: 01:04,91 (00:33,90), 150m: 01:40,23 (00:35,32), 200m: 02:14,09 (00:33,86)
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
11.
RT +0.81 50m: 00:32,72, 100m: 01:11,12 (00:38,40)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
11.
RT +0.81 50m: 00:30,25, 100m: 01:02,14 (00:31,89)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
10.
RT +0.71 50m: 00:32,41, 100m: 01:10,10 (00:37,69)
Starts
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
48.62
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:00.22
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
56.48
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
41.10
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
 
Results
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
13:40 SW 6.4 Wand bei der Wende nicht berührt
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
46.
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
20.
RT +0.74 50m: 00:49,87, 100m: 01:43,22 (00:53,35), 150m: 02:36,13 (00:52,91), 200m: 03:27,22 (00:51,09)
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
30.
RT +0.68 50m: 00:57,45
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
19.
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
20.
RT +0.45 50m: 00:48,28, 100m: 01:47,01 (00:58,73)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:07.28
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:18.04
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:03.48
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:01.95
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
55.76
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:06.38
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +01.86 50m: 00:31,73, 100m: 01:07,80 (00:36,07)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.70 50m: 00:34,65, 100m: 01:14,82 (00:40,17)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.70 50m: 00:28,11, 100m: 00:59,93 (00:31,82), 150m: 01:35,15 (00:35,22), 200m: 02:13,50 (00:38,35)
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.58 50m: 00:28,28, 100m: 01:02,78 (00:34,50)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.76 50m: 00:27,05, 100m: 00:56,17 (00:29,12)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.73 50m: 00:30,91, 100m: 01:05,32 (00:34,41)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:13.07
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:27.73
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:11.70
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:09.15
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:01.63
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:17.43
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
18.
RT +0.75 50m: 00:35,87, 100m: 01:12,66 (00:36,79)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
21.
RT +0.90 50m: 00:40,60, 100m: 01:25,24 (00:44,64)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
5.
RT +0.80 50m: 00:30,43, 100m: 01:03,77 (00:33,34), 150m: 01:37,49 (00:33,72), 200m: 02:10,98 (00:33,49)
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
7.
RT +0.85 50m: 00:32,56, 100m: 01:09,57 (00:37,01)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
10.
RT +0.79 50m: 00:30,71, 100m: 01:02,03 (00:31,32)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
13.
RT +0.69 50m: 00:34,33, 100m: 01:12,79 (00:38,46)
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:48.48
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:32.99
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:26.34
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
35.
RT +0.73 50m: 00:48,38, 100m: 01:37,96 (00:49,58)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
36.
RT +0.79 50m: 00:44,03, 100m: 01:32,51 (00:48,48), 150m: 02:21,67 (00:49,16), 200m: 03:06,20 (00:44,53)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
35.
RT +0.79 50m: 00:40,50, 100m: 01:22,44 (00:41,94)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
39.
RT +0.78 50m: 00:47,66, 100m: 01:35,74 (00:48,08)