Aqua-Nova-Meeting 2019 (Apr 06 to 07, 2019) - Aqua Nova Wiener Neustadt

You are here: Meets > Aqua-Nova-Meeting 2019 > Club
Club - Details
SV FRIESEN WIEN
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID FRI
Starts
11 - 4x50m Lagenstaffel Damen Schüler I/II TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:29.76
25 - 4x50m Freistil Damen Schüler I/II TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
2:50.51
 
Results
11 - 4x50m Lagenstaffel Damen Schüler I/II TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I und Schüler II
9.
Hlozkova Stella (2008 / 11 Jahre), RT +0.80 50m: 00:40,16
Dintcheva Dea (2009 / 10 Jahre), 100m: 01:30,39 (00:50,23)
Ruhaltinger Rita Theresa (2009 / 10 Jahre), 150m: 02:29,29 (00:58,90)
Gamali Ganna (2009 / 10 Jahre), 200m: 03:12,47 (00:43,18)
25 - 4x50m Freistil Damen Schüler I/II TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I und Schüler II
7.
Hlozkova Stella (2008 / 11 Jahre), RT +0.80 50m: 00:36,14
Gamali Ganna (2009 / 10 Jahre), RT +0.75 100m: 01:21,23 (00:45,09)
Frey Emma Sophie (2008 / 11 Jahre), RT +0.58 150m: 01:58,75 (00:37,52)
Ruhaltinger Rita Theresa (2009 / 10 Jahre), RT +0.42 200m: 02:40,90 (00:42,15)
Starts
14 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
4:10.81
26 - 4x50m Freistil Herren Schüler II/III TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
2:45.36
 
Results
12 - 4x50m Lagenstaffel Herren Schüler II/III TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II und Schüler III
Abgemeldet.
14 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Offene Wertung
2.
Trajkovic Luka (2003), RT +0.69 50m: 00:30,79, 100m: 01:02,80 (00:32,01)
Lackner Mathias (2003), RT +0.51 150m: 01:34,86 (00:32,06), 200m: 02:11,40 (00:36,54)
Spaczay Balazs Adam (2002), RT +0.59 250m: 02:40,31 (00:28,91), 300m: 03:12,91 (00:32,60)
Ruhaltinger Simon (2001), RT +0.56 350m: 03:40,70 (00:27,79), 400m: 04:11,71 (00:31,01)
26 - 4x50m Freistil Herren Schüler II/III TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II und Schüler III
8.
Blum Camillo (2010 / 9 Jahre), RT +0.78 50m: 00:41,68
Agrebi Ahmed Yassine (2010 / 9 Jahre), RT +0.45 100m: 01:34,13 (00:52,45)
El Hendi Omar (2009 / 10 Jahre), 150m: 02:14,50 (00:40,37)
El Gendy Hossam (2010 / 9 Jahre), RT +0.16 200m: 02:56,32 (00:41,82)
Starts
3 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
17 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
21 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
52.85
 
Results
3 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
32.
RT +0.84 50m: 00:58,63
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
30.
RT +0.50 50m: 01:01,17
17 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
26.
21 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
32.
RT +0.58 50m: 00:49,21
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:25.75
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:48.28
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:33.85
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:14.06
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:29.18
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
13.
50m: 00:39,86, 100m: 01:24,00 (00:44,14)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
13.
RT +0.79 50m: 00:37,14, 100m: 01:19,49 (00:42,35), 150m: 02:02,96 (00:43,47), 200m: 02:42,80 (00:39,84)
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
15.
RT +0.82 50m: 00:40,25, 100m: 01:32,20 (00:51,95)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
9.
RT +0.80 50m: 00:34,41, 100m: 01:11,71 (00:37,30)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
18.
RT +0.86 50m: 00:38,85, 100m: 01:25,74 (00:46,89)
Starts
21 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
56.77
 
Results
21 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
34.
Starts
17 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
58.15
21 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
41.66
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
 
Results
17 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
17.
21 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
22.
RT +0.79 50m: 00:43,74
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
12:29 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
Starts
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
52.68
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
51.63
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:54.42
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
53.89
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
47.10
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:43.91
 
Results
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
32.
RT +0.88 50m: 00:51,55
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
12.
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
36.
50m: 00:49,62, 100m: 01:47,22 (00:57,60), 150m: 02:46,48 (00:59,26), 200m: 03:42,02 (00:55,54)
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
22.
RT +0.82 50m: 00:52,31
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
32.
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
16.
50m: 00:50,58, 100m: 01:44,18 (00:53,60)
Starts
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:15.24
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
 
Results
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
13:32 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
14:53 SW 7.6 Hat bei Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
47.
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
42.
50m: 00:57,77, 100m: 02:13,70 (01:15,93)
Starts
3 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
51.41
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
21 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
41.86
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
 
Results
3 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
25.
RT +0.77 50m: 00:51,38
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
32.
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
16.
50m: 00:49,86, 100m: 01:47,65 (00:57,79), 150m: 02:45,25 (00:57,60), 200m: 03:34,09 (00:48,84)
21 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
14.
RT +0.94 50m: 00:40,41
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
20.
50m: 00:55,40, 100m: 01:54,90 (00:59,50)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:15.77
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:31.35
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:31.34
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:56.36
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
45.
RT +01.03 50m: 00:56,51, 100m: 01:57,10 (01:00,59)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
42.
RT +0.92 50m: 01:02,07, 100m: 02:12,72 (01:10,65)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
43.
RT +0.88 50m: 00:46,47, 100m: 01:39,83 (00:53,36), 150m: 02:33,18 (00:53,35), 200m: 03:23,45 (00:50,27)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
42.
RT +0.93 50m: 00:44,49, 100m: 01:35,65 (00:51,16)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
12:32 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
Starts
3 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
49.18
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
51.70
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:27.78
21 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
38.84
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:51.24
 
Results
3 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
22.
RT -0.48 50m: 00:50,66
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
7.
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
6.
RT +01.11 50m: 00:43,83, 100m: 01:35,26 (00:51,43), 150m: 02:25,99 (00:50,73), 200m: 03:11,90 (00:45,91)
21 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
8.
RT +0.77 50m: 00:38,46
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
6.
50m: 00:48,29, 100m: 01:42,55 (00:54,26)
Starts
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:34.95
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:24.06
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:36.44
 
Results
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
13.
RT +0.93 50m: 00:42,72, 100m: 01:33,87 (00:51,15)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
34.
RT +0.74 50m: 00:39,01, 100m: 01:22,37 (00:43,36)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
32.
RT +0.93 50m: 00:44,11, 100m: 01:33,92 (00:49,81)
Starts
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:01.51
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:04.98
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
42.76
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
 
Results
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
44.
RT +0.68 50m: 00:56,46
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
31.
RT +0.82 50m: 00:54,41
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
37.
50m: 00:48,21, 100m: 01:45,99 (00:57,78), 150m: 02:45,45 (00:59,46), 200m: 03:44,15 (00:58,70)
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
20.
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
34.
50m: 00:53,46, 100m: 01:54,68 (01:01,22)
Starts
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:29.67
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:25.43
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:07.50
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:19.85
 
Results
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Junioren
9.
RT +0.95 50m: 00:42,63, 100m: 01:34,20 (00:51,57)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Junioren
9.
RT +0.78 50m: 00:34,37, 100m: 01:12,55 (00:38,18), 150m: 01:51,80 (00:39,25), 200m: 02:29,80 (00:38,00)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Junioren
13.
RT +0.78 50m: 00:32,40, 100m: 01:08,50 (00:36,10)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Junioren
13.
RT +0.79 50m: 00:37,45, 100m: 01:21,02 (00:43,57)
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:24.22
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:52.17
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:56.89
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:20.94
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:35.43
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
14.
RT +0.89 50m: 00:42,45, 100m: 01:24,75 (00:42,30)
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
32.
RT +0.97 50m: 00:54,05, 100m: 01:50,70 (00:56,65)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
19.
50m: 00:39,60, 100m: 01:23,84 (00:44,24), 150m: 02:07,94 (00:44,10), 200m: 02:51,17 (00:43,23)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
29.
50m: 00:47,24, 100m: 01:43,59 (00:56,35)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
26.
RT +0.85 50m: 00:37,97, 100m: 01:19,14 (00:41,17)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
23.
RT +0.77 50m: 00:42,32, 100m: 01:32,00 (00:49,68)
Starts
 
Results
3 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
Abgemeldet.
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
Abgemeldet.
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
Abgemeldet.
17 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
Abgemeldet.
21 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
Abgemeldet.
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
Abgemeldet.
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:04.06
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:08.68
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
57.91
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
57.15
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:01.18
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
1.
RT +01.26 50m: 00:31,13, 100m: 01:03,86 (00:32,73)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
1.
RT +0.76 50m: 00:33,27, 100m: 01:10,46 (00:37,19)
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
1.
RT +0.76 50m: 00:27,47, 100m: 00:58,88 (00:31,41)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
5.
RT +0.82 50m: 00:27,55, 100m: 00:57,15 (00:29,60)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
1.
RT +0.75 50m: 00:29,62, 100m: 01:02,90 (00:33,28)
Starts
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:21.38
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:35.09
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:13.02
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:07.24
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:19.12
 
Results
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
11.
RT +0.61 50m: 00:36,99, 100m: 01:20,68 (00:43,69)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
25.
RT +0.67 50m: 00:31,03, 100m: 01:07,78 (00:36,75), 150m: 01:47,48 (00:39,70), 200m: 02:27,44 (00:39,96)
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
15.
RT +0.62 50m: 00:32,24, 100m: 01:15,40 (00:43,16)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
20.
RT +0.64 50m: 00:31,25, 100m: 01:05,52 (00:34,27)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
20.
RT +0.66 50m: 00:36,95, 100m: 01:15,73 (00:38,78)
Starts
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
48.80
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:43.54
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
49.94
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
 
Results
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
24.
RT +0.62 50m: 00:48,70
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
42.
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
26.
50m: 00:50,17, 100m: 01:44,69 (00:54,52), 150m: 02:39,29 (00:54,60), 200m: 03:29,30 (00:50,01)
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
35.
RT +0.55 50m: 00:59,88
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
25.
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
27.
50m: 00:54,54, 100m: 01:51,03 (00:56,49)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:07.89
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:10.65
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.59 50m: 00:32,56, 100m: 01:07,94 (00:35,38)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.75 50m: 00:35,63, 100m: 01:16,95 (00:41,32)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.77 50m: 00:28,66, 100m: 01:01,22 (00:32,56), 150m: 01:35,64 (00:34,42), 200m: 02:10,49 (00:34,85)
Starts
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:11.60
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:59.87
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:00.83
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
55.58
 
Results
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.73 50m: 00:33,19, 100m: 01:11,20 (00:38,01)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.74 50m: 00:27,72, 100m: 00:58,27 (00:30,55), 150m: 01:29,59 (00:31,32), 200m: 02:00,00 (00:30,41)
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.76 50m: 00:28,70, 100m: 01:01,75 (00:33,05)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.73 50m: 00:27,53, 100m: 00:56,28 (00:28,75)
Starts
3 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
3 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
31.
RT +0.80 50m: 00:54,81
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
15:36 SW 7.6 Hat bei Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:02.17
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:25.77
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:12.07
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:09.79
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
59.35
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:08.72
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
2.
RT +0.73 50m: 00:31,42, 100m: 01:03,91 (00:32,49)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
8.
RT +0.76 50m: 00:35,91, 100m: 01:18,13 (00:42,22)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
4.
RT +0.75 50m: 00:29,13, 100m: 01:01,60 (00:32,47), 150m: 01:34,88 (00:33,28), 200m: 02:08,44 (00:33,56)
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
8.
RT +0.72 50m: 00:31,59, 100m: 01:07,81 (00:36,22)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
11.
RT +0.76 50m: 00:29,73, 100m: 01:00,50 (00:30,77)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
5.
RT +0.80 50m: 00:30,08, 100m: 01:06,40 (00:36,32)
Starts
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:08.07
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:02.88
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:11.55
 
Results
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.79 50m: 00:30,51, 100m: 01:03,68 (00:33,17), 150m: 01:37,70 (00:34,02), 200m: 02:10,76 (00:33,06)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.76 50m: 00:33,54, 100m: 01:12,07 (00:38,53)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.79 50m: 00:30,54, 100m: 01:02,75 (00:32,21)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.75 50m: 00:34,73, 100m: 01:13,94 (00:39,21)