Aqua-Nova-Meeting 2019 (Apr 06 to 07, 2019) - Aqua Nova Wiener Neustadt

You are here: Meets > Aqua-Nova-Meeting 2019 > Club
Club - Details
EISENSTäDTER SU
IOC AUT (Austria)
LSC BL
ID ESU
Starts
3 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
46.45
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
56.17
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:04.72
17 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
46.75
21 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
40.77
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:46.10
 
Results
3 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
9.
RT +0.76 50m: 00:45,15
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
9.
RT +0.84 50m: 00:53,24
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
5.
RT +0.78 50m: 00:41,87, 100m: 01:29,42 (00:47,55), 150m: 02:17,66 (00:48,24), 200m: 03:04,20 (00:46,54)
17 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
9.
RT +0.93 50m: 00:45,39
21 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
9.
RT +0.90 50m: 00:39,23
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
12:36 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
Starts
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
46.16
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
51.79
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:09.98
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
42.20
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
39.36
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:42.25
 
Results
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
18.
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
20.
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
15.
50m: 00:43,53, 100m: 01:34,88 (00:51,35), 150m: 02:26,70 (00:51,82), 200m: 03:15,89 (00:49,19)
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
10.
RT +0.67 50m: 00:43,45
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
10.
RT +0.53 50m: 00:38,30
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
12.
RT +0.71 50m: 00:46,93, 100m: 01:38,82 (00:51,89)
Starts
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
56.01
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
59.54
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:54.86
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
56.10
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
48.47
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
2:22.52
 
Results
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
40.
RT +0.87 50m: 00:55,31
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
45.
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
46.
50m: 00:52,51, 100m: 01:52,61 (01:00,10), 150m: 02:54,75 (01:02,14), 200m: 03:55,91 (01:01,16)
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
34.
RT +0.92 50m: 00:59,77
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
38.
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
40.
RT +0.83 50m: 00:58,20, 100m: 02:02,34 (01:04,14)
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:30.61
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:40.18
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:02.42
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:38.79
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:20.08
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:32.73
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
19.
RT +0.67 50m: 00:42,77, 100m: 01:28,29 (00:45,52)
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
17.
50m: 00:47,40, 100m: 01:39,11 (00:51,71)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
18.
RT +0.93 50m: 00:39,12, 100m: 01:22,99 (00:43,87), 150m: 02:08,70 (00:45,71), 200m: 02:51,02 (00:42,32)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
17.
RT +0.86 50m: 00:43,68, 100m: 01:35,61 (00:51,93)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
23.
RT +0.91 50m: 00:37,77, 100m: 01:18,24 (00:40,47)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
28.
RT +0.87 50m: 00:43,37, 100m: 01:32,67 (00:49,30)
Starts
3 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
53.49
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
58.06
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:46.37
17 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:00.17
21 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
48.92
 
Results
3 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
27.
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
17.
RT +0.79 50m: 00:55,42
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
20.
RT +01.64 50m: 00:46,37, 100m: 01:42,53 (00:56,16), 150m: 02:42,52 (00:59,99), 200m: 03:39,82 (00:57,30)
17 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
20.
21 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
26.
Starts
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
53.41
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
55.76
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:48.85
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
57.87
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
48.86
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
2:17.61
 
Results
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
33.
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
35.
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
43.
50m: 00:52,75, 100m: 01:53,57 (01:00,82), 150m: 02:55,50 (01:01,93), 200m: 03:54,73 (00:59,23)
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
23.
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
42.
RT +0.69 50m: 00:48,40
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
31.
50m: 00:53,29, 100m: 01:53,10 (00:59,81)
Starts
3 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
55.55
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
57.54
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
4:11.95
17 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
56.96
21 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
44.08
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
2:03.64
 
Results
3 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
26.
RT +0.66 50m: 00:51,46
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
10.
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
27.
50m: 00:51,71, 100m: 01:53,53 (01:01,82), 150m: 02:58,21 (01:04,68), 200m: 03:58,67 (01:00,46)
17 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
19.
21 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
28.
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
15.
50m: 00:54,24, 100m: 01:48,87 (00:54,63)
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:35.47
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:37.01
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:52.15
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:30.97
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:17.47
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:29.47
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
11.
RT +01.03 50m: 00:39,94, 100m: 01:22,84 (00:42,90)
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
12.
RT +0.88 50m: 00:46,64, 100m: 01:36,76 (00:50,12)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
11.
RT +0.87 50m: 00:37,73, 100m: 01:21,63 (00:43,90), 150m: 02:06,20 (00:44,57), 200m: 02:44,92 (00:38,72)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
11.
RT +0.88 50m: 00:40,52, 100m: 01:30,07 (00:49,55)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
15.
RT +0.93 50m: 00:37,26, 100m: 01:17,10 (00:39,84)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
10.
RT +0.84 50m: 00:40,44, 100m: 01:26,04 (00:45,60)
Starts
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:00.67
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:07.53
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:02.35
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
58.54
 
Results
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
46.
RT +0.69 50m: 00:57,39
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
54.
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
52.
RT +0.85 50m: 00:58,82, 100m: 02:07,24 (01:08,42), 150m: 03:16,89 (01:09,65), 200m: 04:25,40 (01:08,51)
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
38.
RT +0.89 50m: 01:05,45
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
50.
Starts
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:05.06
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:08.31
 
Results
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
54.
RT +0.57 50m: 01:02,70
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
62.
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
09:16 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
49.
Starts
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
50.32
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
59.64
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:52.49
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
55.59
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
44.45
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
 
Results
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
13:39 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
41.
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
47.
50m: 00:54,25, 100m: 01:59,91 (01:05,66), 150m: 03:04,26 (01:04,35), 200m: 04:03,21 (00:58,95)
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
25.
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
37.
RT +0.77 50m: 00:45,56
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
33.
50m: 00:54,78, 100m: 01:54,21 (00:59,43)
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:40.95
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:53.24
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:03.40
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:54.78
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:23.44
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:43.40
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
13:49 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
38.
RT +01.00 50m: 00:52,47, 100m: 01:53,13 (01:00,66)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
30.
RT +0.81 50m: 00:40,97, 100m: 01:29,25 (00:48,28), 150m: 02:15,30 (00:46,05), 200m: 03:02,40 (00:47,10)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
35.
RT +0.85 50m: 00:47,71, 100m: 01:50,13 (01:02,42)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
33.
RT +0.95 50m: 00:38,56, 100m: 01:22,30 (00:43,74)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
45.
RT +0.87 50m: 00:46,58, 100m: 01:39,78 (00:53,20)
Starts
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
47.91
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
43.46
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:53.05
 
Results
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
14.
RT +0.85 50m: 00:44,98
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
21.
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
26.
50m: 00:53,45, 100m: 01:50,63 (00:57,18)
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:04.94
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:09.43
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.72 50m: 00:32,32, 100m: 01:07,12 (00:34,80)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.82 50m: 00:30,27, 100m: 01:03,81 (00:33,54), 150m: 01:38,88 (00:35,07), 200m: 02:14,52 (00:35,64)
Starts
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
54.73
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
49.98
 
Results
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.74 50m: 00:26,82, 100m: 00:57,80 (00:30,98)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.76 50m: 00:24,83, 100m: 00:51,85 (00:27,02)
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:33.81
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:45.70
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:24.12
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
41.
RT +0.71 50m: 00:43,09, 100m: 01:30,97 (00:47,88)
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
37.
RT +0.86 50m: 00:47,86, 100m: 01:39,68 (00:51,82)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
45.
RT +0.95 50m: 00:40,28, 100m: 01:26,32 (00:46,04), 150m: 02:13,73 (00:47,41), 200m: 03:01,42 (00:47,69)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
Abgemeldet.
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
Abgemeldet.
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
Abgemeldet.
Starts
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:10.02
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:19.35
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
4:19.25
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:15.06
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
55.57
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
 
Results
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
13:34 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
48.
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
28.
50m: 00:47,77, 100m: 01:42,30 (00:54,53), 150m: 02:36,44 (00:54,14), 200m: 03:29,65 (00:53,21)
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
29.
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
39.
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
29.
50m: 00:53,12, 100m: 01:51,17 (00:58,05)
Starts
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
44.42
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
55.60
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:20.80
 
Results
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
10.
RT +0.65 50m: 00:44,25
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
14:59 SW 7.1 Der Kopf hat nach Start vor dem am weitesten geöffneten Punkt des zweiten Armzuges die Wasseroberfläche nicht durchbrochen
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
14.
50m: 00:43,99, 100m: 01:35,33 (00:51,34), 150m: 02:24,98 (00:49,65), 200m: 03:11,78 (00:46,80)
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
Abgemeldet.
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
Abgemeldet.
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
Abgemeldet.
Starts
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
59.44
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:05.30
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:45.59
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
55.76
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
48.72
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
2:07.47
 
Results
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
45.
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
57.
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
41.
50m: 00:50,69, 100m: 01:52,42 (01:01,73), 150m: 02:54,82 (01:02,40), 200m: 03:50,33 (00:55,51)
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
18.
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
43.
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
11:46 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:38.18
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:52.06
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:04.47
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:34.11
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:23.51
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:37.37
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
28.
RT +0.60 50m: 00:43,11, 100m: 01:32,48 (00:49,37)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
33.
RT +0.85 50m: 00:52,65, 100m: 01:50,45 (00:57,80)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
18:09 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
16.
RT +0.72 50m: 00:40,69, 100m: 01:32,37 (00:51,68)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
24.
RT +0.89 50m: 00:37,49, 100m: 01:19,62 (00:42,13)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
19.
RT +0.88 50m: 00:40,67, 100m: 01:29,46 (00:48,79)