Aqua-Nova-Meeting 2019 (Apr 06 to 07, 2019) - Aqua Nova Wiener Neustadt

You are here: Meets > Aqua-Nova-Meeting 2019 > Club
Club - Details
ASKÖ STOCKERAU
IOC AUT (Austria)
LSC NO
ID STOCK
Starts
11 - 4x50m Lagenstaffel Damen Schüler I/II TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
25 - 4x50m Freistil Damen Schüler I/II TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
 
Results
11 - 4x50m Lagenstaffel Damen Schüler I/II TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I und Schüler II
4.
Schartner Melissa (2008 / 11 Jahre), 50m: 00:42,96
Vohryzka Sophie (2008 / 11 Jahre), RT +0.32 100m: 01:29,83 (00:46,87)
Schuster Hannah (2008 / 11 Jahre), RT +0.33 150m: 02:12,06 (00:42,23)
Hengstberger Emilia (2008 / 11 Jahre), RT +0.28 200m: 02:47,75 (00:35,69)
25 - 4x50m Freistil Damen Schüler I/II TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I und Schüler II
2.
Schuster Hannah (2008 / 11 Jahre), RT +0.31 50m: 00:36,61
Hengstberger Emilia (2008 / 11 Jahre), RT +0.38 100m: 01:11,97 (00:35,36)
Schartner Melissa (2008 / 11 Jahre), RT +0.48 150m: 01:48,06 (00:36,09)
Vohryzka Sophie (2008 / 11 Jahre), RT +0.31 200m: 02:23,27 (00:35,21)
Starts
12 - 4x50m Lagenstaffel Herren Schüler II/III TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
26 - 4x50m Freistil Herren Schüler II/III TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
 
Results
12 - 4x50m Lagenstaffel Herren Schüler II/III TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II und Schüler III
7.
Rötzer Viktor (2009 / 10 Jahre), 50m: 00:48,22
Höfle Markus (2009 / 10 Jahre), RT +0.53 100m: 01:39,63 (00:51,41)
Schartner Florian (2009 / 10 Jahre), RT +0.28 150m: 02:22,50 (00:42,87)
Sebestyen Adrian (2010 / 9 Jahre), RT +0.34 200m: 03:03,42 (00:40,92)
26 - 4x50m Freistil Herren Schüler II/III TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II und Schüler III
7.
Höfle Markus (2009 / 10 Jahre), 50m: 00:39,34
Sebestyen Adrian (2010 / 9 Jahre), RT +0.60 100m: 01:20,43 (00:41,09)
Krämer Josef (2010 / 9 Jahre), RT +0.50 150m: 02:00,73 (00:40,30)
Schartner Florian (2009 / 10 Jahre), 200m: 02:36,18 (00:35,45)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:33.86
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:52.31
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:44.82
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
14:28 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
38.
RT +0.82 50m: 00:49,01, 100m: 01:42,62 (00:53,61)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
32.
RT +0.79 50m: 00:36,40, 100m: 01:17,34 (00:40,94), 150m: 01:59,54 (00:42,20), 200m: 02:37,00 (00:37,46)
Starts
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
Abgemeldet.
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
Abgemeldet.
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
Abgemeldet.
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
Abgemeldet.
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
Abgemeldet.
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
Abgemeldet.
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:16.76
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:28.34
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:16.44
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:03.86
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:16.55
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
9.
RT +0.67 50m: 00:36,09, 100m: 01:14,78 (00:38,69)
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
Abgemeldet.
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
8.
RT +0.71 50m: 00:32,29, 100m: 01:07,96 (00:35,67), 150m: 01:44,00 (00:36,04), 200m: 02:18,85 (00:34,85)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
11.
RT +0.77 50m: 00:34,65, 100m: 01:15,67 (00:41,02)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
6.
RT +0.73 50m: 00:30,53, 100m: 01:02,94 (00:32,41)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
11.
RT +0.70 50m: 00:34,50, 100m: 01:15,22 (00:40,72)
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:37.15
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:07.72
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:19.09
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:29.38
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
20.
RT +0.59 50m: 00:42,78, 100m: 01:28,65 (00:45,87)
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
11.
RT +0.74 50m: 00:44,86, 100m: 01:35,66 (00:50,80)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
16.
RT +0.66 50m: 00:38,59, 100m: 01:22,82 (00:44,23), 150m: 02:07,11 (00:44,29), 200m: 02:49,00 (00:41,89)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
14.
RT +0.76 50m: 00:43,41, 100m: 01:34,90 (00:51,49)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
18.
RT +0.62 50m: 00:36,51, 100m: 01:17,70 (00:41,19)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
14.
RT +0.74 50m: 00:40,94, 100m: 01:27,05 (00:46,11)
Starts
3 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
44.12
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
46.57
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:04.54
17 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
44.61
21 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
37.84
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:35.99
 
Results
3 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
4.
RT +0.70 50m: 00:42,49
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
2.
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
4.
RT +0.70 50m: 00:42,13, 100m: 01:31,29 (00:49,16), 150m: 02:20,38 (00:49,09), 200m: 03:04,08 (00:43,70)
17 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
5.
21 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
2.
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
12:40 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:23.79
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:45.02
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:26.10
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:28.45
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:06.40
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:20.75
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
32.
RT +0.81 50m: 00:40,63, 100m: 01:23,36 (00:42,73)
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
39.
RT +01.01 50m: 00:46,84, 100m: 01:41,10 (00:54,26)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
18.
RT +0.83 50m: 00:34,29, 100m: 01:12,64 (00:38,35), 150m: 01:51,56 (00:38,92), 200m: 02:27,88 (00:36,32)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
21.
RT +01.07 50m: 00:38,18, 100m: 01:21,76 (00:43,58)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
16.
RT +01.11 50m: 00:32,38, 100m: 01:06,81 (00:34,43)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
28.
RT +01.05 50m: 00:36,81, 100m: 01:20,71 (00:43,90)
Starts
17 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
21 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
39.69
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:44.23
 
Results
3 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
Abgemeldet.
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
Abgemeldet.
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
Abgemeldet.
17 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
15.
21 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
11.
RT +0.81 50m: 00:39,53
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
8.
RT +0.67 50m: 00:49,86, 100m: 01:42,98 (00:53,12)
Starts
 
Results
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
Abgemeldet.
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
Abgemeldet.
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
Abgemeldet.
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
Abgemeldet.
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
Abgemeldet.
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
Abgemeldet.
REDL Sarah
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:14.09
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:22.39
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:46.80
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Junioren
11.
RT +0.67 50m: 00:37,04, 100m: 01:17,41 (00:40,37)
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Junioren
6.
RT +0.84 50m: 00:40,72, 100m: 01:28,32 (00:47,60)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Junioren
12.
RT +0.80 50m: 00:34,67, 100m: 01:14,28 (00:39,61), 150m: 01:55,12 (00:40,84), 200m: 02:34,92 (00:39,80)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Junioren
Abgemeldet.
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Junioren
Abgemeldet.
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Junioren
Abgemeldet.
Starts
3 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
48.23
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
51.83
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:16.54
17 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
45.20
21 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
41.02
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:42.07
 
Results
3 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
14:19 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
22.
RT +0.54 50m: 00:56,85
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
13.
RT +0.85 50m: 00:43,34, 100m: 01:37,08 (00:53,74), 150m: 02:32,22 (00:55,14), 200m: 03:23,71 (00:51,49)
17 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
6.
RT +0.87 50m: 00:43,45
21 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
6.
RT +0.64 50m: 00:37,48
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
4.
50m: 00:44,93, 100m: 01:35,64 (00:50,71)
Starts
3 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
43.69
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
58.50
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:04.86
17 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
40.75
21 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
37.45
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:44.06
 
Results
3 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
3.
RT +01.85 50m: 00:42,21
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
23.
RT +0.64 50m: 00:57,61
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
2.
RT +0.61 50m: 00:40,11, 100m: 01:26,83 (00:46,72), 150m: 02:15,55 (00:48,72), 200m: 02:57,28 (00:41,73)
17 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
3.
RT +0.61 50m: 00:40,07
21 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
3.
RT +0.60 50m: 00:36,69
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
3.
50m: 00:43,03, 100m: 01:35,41 (00:52,38)
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:31.09
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:48.81
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:18.17
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:34.95
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
21.
RT +0.75 50m: 00:44,72, 100m: 01:28,91 (00:44,19)
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
40.
50m: 00:54,83, 100m: 01:54,13 (00:59,30)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
10.
RT +0.95 50m: 00:38,30, 100m: 01:21,35 (00:43,05), 150m: 02:04,49 (00:43,14), 200m: 02:44,33 (00:39,84)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
27.
RT +0.85 50m: 00:47,81, 100m: 01:42,42 (00:54,61)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
20.
RT +0.97 50m: 00:38,41, 100m: 01:17,99 (00:39,58)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
35.
50m: 00:44,61, 100m: 01:34,72 (00:50,11)
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:33.94
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:57.40
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:01.54
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:42.68
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:25.78
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:33.94
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
28.
RT +0.66 50m: 00:44,80, 100m: 01:32,84 (00:48,04)
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
39.
50m: 00:54,91, 100m: 01:53,87 (00:58,96)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
22.
50m: 00:39,40, 100m: 01:24,00 (00:44,60), 150m: 02:09,32 (00:45,32), 200m: 02:53,16 (00:43,84)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
22.
50m: 00:44,26, 100m: 01:39,91 (00:55,65)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
28.
50m: 00:37,91, 100m: 01:19,72 (00:41,81)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
29.
RT +0.69 50m: 00:42,36, 100m: 01:32,90 (00:50,54)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:15.69
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:15.84
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:15.14
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
15.
RT +0.73 50m: 00:35,42, 100m: 01:12,15 (00:36,73)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
8.
RT +0.74 50m: 00:36,19, 100m: 01:16,90 (00:40,71)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
12.
RT +0.72 50m: 00:31,21, 100m: 01:06,60 (00:35,39), 150m: 01:42,62 (00:36,02), 200m: 02:16,25 (00:33,63)
Starts
3 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
48.41
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
56.21
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:32.75
17 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
50.67
21 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
40.73
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:46.75
 
Results
3 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
6.
RT +0.78 50m: 00:44,24
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
16.
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
12.
RT +0.78 50m: 00:43,68, 100m: 01:37,43 (00:53,75), 150m: 02:31,69 (00:54,26), 200m: 03:21,20 (00:49,51)
17 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
11.
RT +0.72 50m: 00:47,75
21 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
16.
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
13.
50m: 00:48,67, 100m: 01:47,04 (00:58,37)
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:11.40
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:39.31
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:21.65
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:21.86
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:06.00
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:17.58
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
8.
50m: 00:35,49, 100m: 01:13,61 (00:38,12)
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
35.
RT +0.84 50m: 00:46,57, 100m: 01:38,27 (00:51,70)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
13.
RT +0.86 50m: 00:33,38, 100m: 01:10,03 (00:36,65), 150m: 01:47,21 (00:37,18), 200m: 02:23,47 (00:36,26)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
23.
RT +0.80 50m: 00:36,17, 100m: 01:21,93 (00:45,76)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
22.
RT +0.81 50m: 00:32,23, 100m: 01:08,41 (00:36,18)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
25.
RT +0.83 50m: 00:34,61, 100m: 01:19,59 (00:44,98)
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:27.90
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:53.84
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:52.14
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:21.05
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:29.27
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
13:57 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
23.
50m: 00:48,49, 100m: 01:42,92 (00:54,43)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
14.
RT +0.79 50m: 00:37,77, 100m: 01:20,50 (00:42,73), 150m: 02:04,89 (00:44,39), 200m: 02:46,05 (00:41,16)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
15.
RT +0.91 50m: 00:42,49, 100m: 01:34,97 (00:52,48)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
27.
50m: 00:38,63, 100m: 01:19,28 (00:40,65)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
13.
50m: 00:41,19, 100m: 01:26,87 (00:45,68)
Starts
 
Results
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
Abgemeldet.
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
Abgemeldet.
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
Abgemeldet.
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
Abgemeldet.
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
Abgemeldet.
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
Abgemeldet.