Aqua-Nova-Meeting 2019 (Apr 06 to 07, 2019) - Aqua Nova Wiener Neustadt

You are here: Meets > Aqua-Nova-Meeting 2019 > Club
Club - Details
SG ATV ALLROUND WIENER NEUSTADT
IOC AUT (Austria)
LSC NO
ID SGWN
Starts
13 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
25 - 4x50m Freistil Damen Schüler I/II TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
 
Results
11 - 4x50m Lagenstaffel Damen Schüler I/II TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I und Schüler II
Abgemeldet.
13 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Offene Wertung
5.
Eitzenberger Julia (2004), RT +0.78 50m: 00:36,37, 100m: 01:16,19 (00:39,82)
Neuberger Elisa (2006), RT +0.76 150m: 01:56,68 (00:40,49), 200m: 02:44,50 (00:47,82)
Dubann Rebeka (2001), RT +0.13 250m: 03:20,36 (00:35,86), 300m: 04:03,85 (00:43,49)
Seethaler Leonie (2005), RT +0.37 350m: 04:34,43 (00:30,58), 400m: 05:09,29 (00:34,86)
25 - 4x50m Freistil Damen Schüler I/II TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I und Schüler II
8.
Sederl Luise (2007 / 12 Jahre), RT +01.02 50m: 00:36,97
Dallinger Katja (2010 / 9 Jahre), RT +0.75 100m: 01:27,34 (00:50,37)
Haslehner Jessica (2010 / 9 Jahre), 150m: 02:10,97 (00:43,63)
Dallinger Tanja (2007 / 12 Jahre), RT +0.70 200m: 02:52,64 (00:41,67)
Starts
12 - 4x50m Lagenstaffel Herren Schüler II/III TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
14 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
26 - 4x50m Freistil Herren Schüler II/III TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
 
Results
12 - 4x50m Lagenstaffel Herren Schüler II/III TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II und Schüler III
6.
Kuti Oliver (2007 / 12 Jahre), RT +0.89 50m: 00:44,15
Eitzenberger Paul (2007 / 12 Jahre), RT +0.57 100m: 01:31,07 (00:46,92)
Kilinc Kerem (2007 / 12 Jahre), 150m: 02:22,16 (00:51,09)
Sinzinger Tobias (2007 / 12 Jahre), 200m: 02:58,54 (00:36,38)
14 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Offene Wertung
6.
Nitzlader Max (2003), RT +0.59 50m: 00:32,15, 100m: 01:06,15 (00:34,00)
Eitzenberger Lukas (2002), RT +0.47 150m: 01:39,17 (00:33,02), 200m: 02:17,84 (00:38,67)
Cermak Daniel (1997), RT +0.45 250m: 02:49,81 (00:31,97), 300m: 03:27,97 (00:38,16)
Neuberger Erik (2002), RT +0.36 350m: 03:54,16 (00:26,19), 400m: 04:25,21 (00:31,05)
26 - 4x50m Freistil Herren Schüler II/III TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II und Schüler III
6.
Eitzenberger Paul (2007 / 12 Jahre), RT +0.76 50m: 00:37,14
Kuti Oliver (2007 / 12 Jahre), 100m: 01:15,98 (00:38,84)
Kilinc Kerem (2007 / 12 Jahre), RT +0.56 150m: 01:54,34 (00:38,36)
Sinzinger Tobias (2007 / 12 Jahre), 200m: 02:29,59 (00:35,25)
Starts
27 - 8x50m Freistil Gemischt TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
 
Results
27 - 8x50m Freistil Gemischt TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Offene Wertung
3.
Cermak Daniel (1997), RT +0.75 50m: 00:28,40
Seethaler Leonie (2005), RT +0.51 100m: 00:57,63 (00:29,23)
Eitzenberger Julia (2004), RT +0.71 150m: 01:27,76 (00:30,13)
Nitzlader Max (2003), RT +0.53 200m: 01:54,08 (00:26,32)
Neuberger Elisa (2006), RT +0.58 250m: 02:24,40 (00:30,32)
Neuberger Erik (2002), 300m: 02:50,02 (00:25,62)
Baumann Lena (2001), RT +0.54 350m: 03:18,99 (00:28,97)
Eitzenberger Lukas (2002), RT +0.39 400m: 03:43,70 (00:24,71)
Starts
14 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
14 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Offene Wertung
8.
Seyer Sebastian (2005), RT +0.75 50m: 00:36,60, 100m: 01:15,23 (00:38,63)
Birnbauer Tobias (2005), RT +0.36 150m: 01:56,71 (00:41,48), 200m: 02:46,24 (00:49,53)
Theissbacher Simon (2004), RT +0.32 250m: 03:19,11 (00:32,87), 300m: 03:58,36 (00:39,25)
Baron Valentino (2005), RT +0.30 350m: 04:29,37 (00:31,01), 400m: 05:04,27 (00:34,90)
Starts
 
Results
13 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Offene Wertung
Abgemeldet.
Starts
27 - 8x50m Freistil Gemischt TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
 
Results
27 - 8x50m Freistil Gemischt TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Offene Wertung
6.
Baron Valentino (2005), RT +0.81 50m: 00:28,78
Dubann Rebeka (2001), RT +0.32 100m: 01:00,46 (00:31,68)
Seyer Sebastian (2005), RT +0.36 150m: 01:30,26 (00:29,80)
Schwarz Julia (2006), RT +0.30 200m: 02:02,35 (00:32,09)
Nitzlader Hanna (2005), RT +0.60 250m: 02:35,51 (00:33,16)
Birnbauer Tobias (2005), RT +0.53 300m: 03:06,04 (00:30,53)
Sederl Anna (2005), RT +0.44 350m: 03:35,90 (00:29,86)
Kabicher Matteo (2004), RT +0.57 400m: 04:06,31 (00:30,41)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:20.92
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:25.98
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:35.24
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:06.53
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:19.32
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
21.
RT +0.64 50m: 00:36,15, 100m: 01:14,26 (00:38,11)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
13.
RT +0.79 50m: 00:39,63, 100m: 01:21,91 (00:42,28)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
19.
RT +0.77 50m: 00:32,37, 100m: 01:09,27 (00:36,90), 150m: 01:47,97 (00:38,70), 200m: 02:22,19 (00:34,22)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
14.
RT +0.71 50m: 00:30,90, 100m: 01:03,31 (00:32,41)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
16.
RT +0.78 50m: 00:34,49, 100m: 01:13,72 (00:39,23)
Starts
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:18.33
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:04.23
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:14.53
 
Results
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.73 50m: 00:36,59, 100m: 01:17,84 (00:41,25)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.70 50m: 00:30,31, 100m: 01:03,99 (00:33,68)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.74 50m: 00:35,50, 100m: 01:12,73 (00:37,23)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:20.89
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:26.12
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:31.10
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:31.27
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:06.52
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:21.27
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
27.
RT +0.61 50m: 00:37,83, 100m: 01:18,60 (00:40,77)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
23.
RT +0.64 50m: 00:40,78, 100m: 01:26,32 (00:45,54)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
31.
RT +0.68 50m: 00:34,07, 100m: 01:12,70 (00:38,63), 150m: 01:52,84 (00:40,14), 200m: 02:31,42 (00:38,58)
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
26.
RT +0.68 50m: 00:40,54, 100m: 01:29,40 (00:48,86)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
24.
RT +0.71 50m: 00:31,72, 100m: 01:06,86 (00:35,14)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
25.
RT +0.70 50m: 00:37,13, 100m: 01:18,45 (00:41,32)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:11.97
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:26.71
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:21.36
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:08.61
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:00.64
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.73 50m: 00:34,78, 100m: 01:13,01 (00:38,23)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.63 50m: 00:41,77, 100m: 01:30,12 (00:48,35)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.65 50m: 00:31,44, 100m: 01:07,38 (00:35,94), 150m: 01:44,54 (00:37,16), 200m: 02:21,33 (00:36,79)
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.70 50m: 00:32,44, 100m: 01:10,31 (00:37,87)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.75 50m: 00:29,49, 100m: 01:01,80 (00:32,31)
Starts
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:27.92
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:15.67
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:25.09
 
Results
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.79 50m: 00:42,60, 100m: 01:30,68 (00:48,08)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.77 50m: 00:37,17, 100m: 01:20,48 (00:43,31), 150m: 02:06,26 (00:45,78), 200m: 02:51,90 (00:45,64)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.76 50m: 00:36,19, 100m: 01:16,71 (00:40,52)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.72 50m: 00:40,63, 100m: 01:26,81 (00:46,18)
Starts
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
56.96
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
53.38
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
49.84
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
 
Results
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
43.
RT +0.66 50m: 00:56,15
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
25.
RT +0.95 50m: 00:53,92
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
44.
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
37.
RT +0.88 50m: 00:58,61, 100m: 01:57,22 (00:58,61)
Starts
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:51.66
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:41.64
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:54.82
 
Results
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
30.
RT +0.86 50m: 00:50,18, 100m: 01:48,03 (00:57,85)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
51.
RT +0.74 50m: 00:41,39, 100m: 01:30,85 (00:49,46)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
51.
RT +0.93 50m: 00:52,79, 100m: 01:47,06 (00:54,27)
Starts
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:23.55
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:35.00
 
Results
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
42.
RT +0.69 50m: 00:40,02, 100m: 01:21,29 (00:41,27)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
45.
RT +0.82 50m: 00:44,89, 100m: 01:35,06 (00:50,17)
Starts
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:51.75
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:08.50
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:24.25
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:35.00
 
Results
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
42.
RT +0.90 50m: 00:52,03, 100m: 01:48,69 (00:56,66)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
44.
RT +0.95 50m: 00:44,39, 100m: 01:34,22 (00:49,83), 150m: 02:24,10 (00:49,88), 200m: 03:10,23 (00:46,13)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
44.
RT +0.89 50m: 00:40,32, 100m: 01:23,41 (00:43,09)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
42.
RT +0.88 50m: 00:47,83, 100m: 01:38,34 (00:50,51)
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:18.11
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:34.58
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:19.52
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:28.95
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.63 50m: 00:38,08, 100m: 01:18,28 (00:40,20)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.77 50m: 00:34,44, 100m: 01:12,58 (00:38,14), 150m: 01:51,88 (00:39,30), 200m: 02:29,52 (00:37,64)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.74 50m: 00:35,94, 100m: 01:17,87 (00:41,93)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.74 50m: 00:36,23, 100m: 01:18,52 (00:42,29)
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:14.91
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:32.64
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:26.88
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:06.91
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:22.97
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Junioren
6.
RT +0.75 50m: 00:35,43, 100m: 01:15,08 (00:39,65)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Junioren
7.
RT +0.87 50m: 00:33,45, 100m: 01:11,36 (00:37,91), 150m: 01:50,45 (00:39,09), 200m: 02:26,73 (00:36,28)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Junioren
11.
RT +0.81 50m: 00:38,22, 100m: 01:25,63 (00:47,41)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Junioren
12.
RT +0.88 50m: 00:32,23, 100m: 01:07,95 (00:35,72)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Junioren
12.
RT +0.88 50m: 00:36,43, 100m: 01:19,53 (00:43,10)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:03.61
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:09.25
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:01.12
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:09.00
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
53.66
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:04.45
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.60 50m: 00:30,42, 100m: 01:03,41 (00:32,99)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.70 50m: 00:32,70, 100m: 01:10,00 (00:37,30)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.65 50m: 00:26,71, 100m: 00:55,89 (00:29,18), 150m: 01:26,59 (00:30,70), 200m: 01:57,31 (00:30,72)
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.66 50m: 00:29,81, 100m: 01:05,68 (00:35,87)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.67 50m: 00:25,75, 100m: 00:54,00 (00:28,25)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.68 50m: 00:29,66, 100m: 01:02,42 (00:32,76)
Starts
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:40.51
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:06.83
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:23.59
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:35.54
 
Results
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
23.
RT +0.67 50m: 00:47,92, 100m: 01:42,59 (00:54,67)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
32.
RT +0.69 50m: 00:41,11, 100m: 01:28,04 (00:46,93), 150m: 02:16,22 (00:48,18), 200m: 03:02,39 (00:46,17)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
28.
RT +0.66 50m: 00:38,74, 100m: 01:23,23 (00:44,49)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
31.
RT +0.70 50m: 00:47,02, 100m: 01:36,29 (00:49,27)
Starts
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:40.63
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:28.66
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
 
Results
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
41.
RT +01.08 50m: 00:49,46, 100m: 01:44,40 (00:54,94)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
47.
RT +01.09 50m: 00:45,91, 100m: 01:37,06 (00:51,15), 150m: 02:30,99 (00:53,93), 200m: 03:18,19 (00:47,20)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
47.
RT +0.88 50m: 00:41,24, 100m: 01:28,61 (00:47,37)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
47.
RT +01.08 50m: 00:48,01, 100m: 01:42,17 (00:54,16)
Starts
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
57.17
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
46.92
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
 
Results
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
37.
RT +0.76 50m: 00:53,92
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
56.
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
28.
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
41.
50m: 00:59,46, 100m: 02:05,99 (01:06,53)
Starts
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:54.30
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:12.00
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:35.68
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
Abgemeldet.
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
Abgemeldet.
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
29.
RT +0.74 50m: 00:40,15, 100m: 01:31,68 (00:51,53)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
30.
RT +0.72 50m: 00:32,27, 100m: 01:09,94 (00:37,67)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
31.
RT +0.78 50m: 00:37,96, 100m: 01:22,78 (00:44,82)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:20.34
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:27.48
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:26.22
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:23.55
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:08.81
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:20.76
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
14.
50m: 00:37,47, 100m: 01:17,89 (00:40,42)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
15.
RT +0.71 50m: 00:41,73, 100m: 01:28,87 (00:47,14)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
15.
RT +0.69 50m: 00:33,33, 100m: 01:10,30 (00:36,97), 150m: 01:49,10 (00:38,80), 200m: 02:28,47 (00:39,37)
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
15.
RT +0.75 50m: 00:38,55, 100m: 01:22,69 (00:44,14)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
17.
RT +0.70 50m: 00:31,87, 100m: 01:06,76 (00:34,89)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
17.
RT +0.71 50m: 00:36,38, 100m: 01:17,94 (00:41,56)
Starts
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:27.34
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:08.11
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:38.83
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
Abgemeldet.
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
Abgemeldet.
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
22.
RT +0.82 50m: 00:35,96, 100m: 01:20,46 (00:44,50)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
28.
RT +0.84 50m: 00:32,54, 100m: 01:09,57 (00:37,03)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
29.
RT +0.98 50m: 00:36,81, 100m: 01:21,54 (00:44,73)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:36.54
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:19.68
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:24.39
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
35.
RT +0.65 50m: 00:47,59, 100m: 01:35,61 (00:48,02)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
35.
RT +0.79 50m: 00:41,12, 100m: 01:29,97 (00:48,85), 150m: 02:19,96 (00:49,99), 200m: 03:05,41 (00:45,45)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
31.
RT +0.61 50m: 00:39,77, 100m: 01:24,26 (00:44,49)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:32.36
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:26.60
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
14:31 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
33.
50m: 00:41,16, 100m: 01:28,25 (00:47,09), 150m: 02:17,34 (00:49,09), 200m: 03:04,47 (00:47,13)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
11:12 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Starts
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
53.59
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
55.53
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
47.84
 
Results
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
29.
RT +0.65 50m: 00:50,49
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
40.
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
34.
RT +0.60 50m: 00:44,77
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:56.02
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:36.25
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
13:47 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
48.
RT +0.78 50m: 00:45,72, 100m: 01:36,93 (00:51,21), 150m: 02:31,56 (00:54,63), 200m: 03:18,85 (00:47,29)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
48.
RT +0.76 50m: 00:41,65, 100m: 01:29,96 (00:48,31)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
Abgemeldet.
Starts
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:30.00
 
Results
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
45.
RT +0.87 50m: 00:39,43, 100m: 01:24,04 (00:44,61)
NAGY Clara
Starts
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
57.47
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:04.46
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
45.98
 
Results
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
35.
RT +0.75 50m: 00:53,38
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
55.
RT +0.89 50m: 01:04,07
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
29.
RT +0.84 50m: 00:43,75
NAGY Noemi
Starts
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
 
Results
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
48.
RT +0.85 50m: 00:58,40
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
48.
RT +0.50 50m: 00:52,78
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:19.61
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:25.30
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:27.04
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:31.74
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:07.50
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:20.96
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
22.
RT +0.71 50m: 00:37,66, 100m: 01:19,30 (00:41,64)
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
14.
RT +0.70 50m: 00:39,92, 100m: 01:26,88 (00:46,96)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
15.
RT +0.89 50m: 00:32,98, 100m: 01:09,55 (00:36,57), 150m: 01:47,93 (00:38,38), 200m: 02:24,22 (00:36,29)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
24.
RT +0.93 50m: 00:36,84, 100m: 01:22,42 (00:45,58)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
21.
RT +0.88 50m: 00:32,58, 100m: 01:07,96 (00:35,38)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
14.
RT +0.88 50m: 00:36,21, 100m: 01:16,36 (00:40,15)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:07.31
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:07.01
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:10.30
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
56.56
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:07.96
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.49 50m: 00:32,38, 100m: 01:07,39 (00:35,01)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.63 50m: 00:28,28, 100m: 00:59,33 (00:31,05), 150m: 01:32,56 (00:33,23), 200m: 02:04,38 (00:31,82)
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.74 50m: 00:30,89, 100m: 01:09,40 (00:38,51)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.78 50m: 00:27,13, 100m: 00:55,25 (00:28,12)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.80 50m: 00:29,99, 100m: 01:07,14 (00:37,15)
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:23.67
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:48.82
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:14.68
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:37.06
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
31.
RT +0.71 50m: 00:40,78, 100m: 01:23,14 (00:42,36)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
37.
RT +0.79 50m: 00:36,44, 100m: 01:20,08 (00:43,64), 150m: 02:03,96 (00:43,88), 200m: 02:45,29 (00:41,33)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
39.
RT +0.84 50m: 00:35,06, 100m: 01:14,72 (00:39,66)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
42.
RT +0.79 50m: 00:42,43, 100m: 01:32,12 (00:49,69)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:06.00
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:18.07
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:10.21
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
58.80
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:09.91
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
7.
RT +0.59 50m: 00:32,06, 100m: 01:05,70 (00:33,64)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
7.
RT +0.73 50m: 00:30,27, 100m: 01:04,18 (00:33,91), 150m: 01:38,42 (00:34,24), 200m: 02:11,28 (00:32,86)
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
10.
RT +0.68 50m: 00:31,02, 100m: 01:11,46 (00:40,44)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
10.
RT +0.75 50m: 00:28,02, 100m: 00:58,94 (00:30,92)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
8.
RT +0.72 50m: 00:30,14, 100m: 01:07,37 (00:37,23)
Starts
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:15.75
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:04.21
 
Results
1 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
55.
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
60.
RT +0.87 50m: 01:14,44
19 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
51.
RT +0.57 50m: 00:59,98
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:17.74
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:27.66
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:10.84
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:23.18
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
15.
RT +0.72 50m: 00:38,35, 100m: 01:19,87 (00:41,52)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
14.
RT +0.72 50m: 00:41,67, 100m: 01:27,23 (00:45,56)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
11:21 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
18.
RT +0.75 50m: 00:35,97, 100m: 01:18,61 (00:42,64)
Starts
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:15.00
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:10.03
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:17.00
 
Results
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
10:10 SW 8.2 Arme nicht gemeinsam nach vorne gebracht
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.75 50m: 00:33,04, 100m: 01:09,44 (00:36,40)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.81 50m: 00:37,71, 100m: 01:23,81 (00:46,10)
Starts
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:21.64
21 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:01.72
 
Results
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
36.
21 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
35.
Starts
3 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
53.25
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:47.88
17 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
 
Results
3 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
21.
RT +0.74 50m: 00:50,30
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler III
17.
50m: 00:45,25, 100m: 01:42,38 (00:57,13), 150m: 02:39,62 (00:57,24), 200m: 03:34,17 (00:54,55)
17 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
24.
RT +0.77 50m: 00:58,61
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler III
12:27 SW 9.1 Hat die Schwimmlagen nicht zu je 1/4 der Distanz zurückgelegt
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:24.16
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:03.24
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:45.51
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:16.38
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:25.00
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
33.
RT +0.47 50m: 00:40,05, 100m: 01:21,28 (00:41,23)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
37.
RT +0.60 50m: 00:37,10, 100m: 01:20,82 (00:43,72), 150m: 02:06,39 (00:45,57), 200m: 02:47,92 (00:41,53)
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
27.
RT +0.64 50m: 00:38,73, 100m: 01:30,05 (00:51,32)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
36.
RT +0.70 50m: 00:35,46, 100m: 01:14,42 (00:38,96)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
36.
RT +0.67 50m: 00:38,82, 100m: 01:27,89 (00:49,07)
Starts
 
Results
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
Abgemeldet.
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
Abgemeldet.
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
Abgemeldet.
Starts
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
57.50
 
Results
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.70 50m: 00:26,31, 100m: 00:55,11 (00:28,80)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:26.41
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:31.40
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:42.90
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:14.15
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:23.85
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
35.
RT +0.72 50m: 00:40,73, 100m: 01:25,51 (00:44,78)
6 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
21.
RT +0.85 50m: 00:42,37, 100m: 01:29,60 (00:47,23)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
40.
RT +0.89 50m: 00:37,43, 100m: 01:20,78 (00:43,35), 150m: 02:07,16 (00:46,38), 200m: 02:50,89 (00:43,73)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
37.
RT +0.89 50m: 00:34,59, 100m: 01:14,01 (00:39,42)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
39.
RT +0.88 50m: 00:39,01, 100m: 01:26,75 (00:47,74)
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:22.16
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:23.61
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:08.16
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:21.05
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
29.
RT +0.57 50m: 00:39,60, 100m: 01:21,67 (00:42,07)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
Abgemeldet.
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
25.
RT +0.76 50m: 00:38,47, 100m: 01:22,66 (00:44,19)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
25.
RT +0.73 50m: 00:34,18, 100m: 01:09,37 (00:35,19)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
31.
RT +0.74 50m: 00:39,07, 100m: 01:21,68 (00:42,61)
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:37.60
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:25.90
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:42.56
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
34.
RT +0.64 50m: 00:46,24, 100m: 01:36,43 (00:50,19)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
Abgemeldet.
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
20.
RT +0.98 50m: 00:44,85, 100m: 01:37,35 (00:52,50)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
38.
RT +01.04 50m: 00:40,47, 100m: 01:23,43 (00:42,96)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
37.
RT +0.99 50m: 00:44,75, 100m: 01:34,97 (00:50,22)
Starts
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:15.77
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:25.24
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:24.82
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:06.23
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:21.27
 
Results
2 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
12.
RT +0.69 50m: 00:36,56, 100m: 01:15,56 (00:39,00)
9 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
17.
RT +0.83 50m: 00:33,41, 100m: 01:10,12 (00:36,71), 150m: 01:47,78 (00:37,66), 200m: 02:25,19 (00:37,41)
16 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
22.
RT +0.76 50m: 00:36,15, 100m: 01:21,82 (00:45,67)
20 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
15.
RT +0.81 50m: 00:31,99, 100m: 01:06,63 (00:34,64)
23 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
27.
RT +0.81 50m: 00:36,45, 100m: 01:20,65 (00:44,20)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:40.67
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:32.64
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:36.83
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
39.
RT +0.57 50m: 00:47,19, 100m: 01:37,71 (00:50,52)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
39.
RT +01.16 50m: 00:45,24, 100m: 01:37,37 (00:52,13), 150m: 02:28,56 (00:51,19), 200m: 03:14,57 (00:46,01)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
35.
RT +0.96 50m: 00:42,36, 100m: 01:26,21 (00:43,85)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:12.76
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:30.91
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:26.15
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:22.98
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:06.00
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:18.76
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
17.
RT +0.28 50m: 00:35,42, 100m: 01:12,53 (00:37,11)
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
27.
RT +0.66 50m: 00:43,79, 100m: 01:31,81 (00:48,02)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler I
22.
RT +0.61 50m: 00:33,02, 100m: 01:10,43 (00:37,41), 150m: 01:48,16 (00:37,73), 200m: 02:25,10 (00:36,94)
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
18.
RT +0.54 50m: 00:36,58, 100m: 01:16,92 (00:40,34)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
21.
RT +0.60 50m: 00:31,46, 100m: 01:05,88 (00:34,42)
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler I
19.
RT +0.63 50m: 00:34,29, 100m: 01:15,32 (00:41,03)
Starts
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:01.00
 
Results
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.88 50m: 00:30,27, 100m: 01:02,21 (00:31,94)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:45.09
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:44.50
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15
1:15.58
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
33.
RT +0.80 50m: 00:45,71, 100m: 01:34,09 (00:48,38)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Schüler II
24.
RT +0.81 50m: 00:38,02, 100m: 01:22,18 (00:44,16), 150m: 02:06,99 (00:44,81), 200m: 02:51,45 (00:44,46)
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Schüler II
23.
RT +0.78 50m: 00:37,04, 100m: 01:19,47 (00:42,43)
Starts
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:26.53
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:25.99
 
Results
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
11.
RT +0.75 50m: 00:40,12, 100m: 01:23,70 (00:43,58)
10 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 Jugend
12.
RT +0.74 50m: 00:32,67, 100m: 01:08,01 (00:35,34), 150m: 01:44,29 (00:36,28), 200m: 02:19,02 (00:34,73)
18 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
Abgemeldet.
22 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
Abgemeldet.
24 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:15 Jugend
Abgemeldet.