Aqua-Nova-Meeting 2019 (Apr 06 to 07, 2019) - Aqua Nova Wiener Neustadt

You are here: Meets > Aqua-Nova-Meeting 2019 > Results
Results - Select Event
Event 23 - 100m Lagen Damen (Timed)
Allgemeine Klasse
1.
RT +0.77 50m: 00:30,81, 100m: 01:05,52 (00:34,71)
2.
RT +0.74 50m: 00:32,47, 100m: 01:08,05 (00:35,58)
3.
RT +0.74 50m: 00:32,65, 100m: 01:11,35 (00:38,70)
4.
RT +0.75 50m: 00:34,46, 100m: 01:11,56 (00:37,10)
5.
RT +0.82 50m: 00:34,73, 100m: 01:11,94 (00:37,21)
6.
RT +0.80 50m: 00:33,54, 100m: 01:12,16 (00:38,62)
7.
BAUMANN Lena2001 W
RT +0.74 50m: 00:35,50, 100m: 01:12,73 (00:37,23)
8.
RT +0.75 50m: 00:34,73, 100m: 01:13,94 (00:39,21)
9.
RT +0.90 50m: 00:35,24, 100m: 01:17,57 (00:42,33)
10.
RT +0.74 50m: 00:36,23, 100m: 01:18,52 (00:42,29)
11.
RT +0.87 50m: 00:35,52, 100m: 01:19,44 (00:43,92)
12.
RT +0.86 50m: 00:36,51, 100m: 01:19,79 (00:43,28)
13.
RT +0.84 50m: 00:36,16, 100m: 01:21,80 (00:45,64)
14.
RT +0.72 50m: 00:40,63, 100m: 01:26,81 (00:46,18)
15.
RT +0.74 50m: 00:39,82, 100m: 01:29,50 (00:49,68)
Abgemeldet.
KOVACS Julia2002 W
Abgemeldet.
Junioren
1.
GLEN Anna2004 W
RT +0.81 50m: 00:32,00, 100m: 01:08,29 (00:36,29)
2.
RT +0.75 50m: 00:32,89, 100m: 01:08,30 (00:35,41)
3.
RT +0.82 50m: 00:32,75, 100m: 01:10,47 (00:37,72)
4.
RT +0.89 50m: 00:33,91, 100m: 01:13,47 (00:39,56)
5.
RT +0.77 50m: 00:35,33, 100m: 01:13,97 (00:38,64)
6.
RT +0.82 50m: 00:34,12, 100m: 01:14,61 (00:40,49)
7.
GAJIC Sandra2004 W
RT +0.77 50m: 00:35,07, 100m: 01:16,63 (00:41,56)
8.
RT +0.75 50m: 00:35,00, 100m: 01:17,17 (00:42,17)
9.
RT +0.79 50m: 00:36,05, 100m: 01:18,97 (00:42,92)
10.
LUTZ Lena2004 W
RT +0.81 50m: 00:36,84, 100m: 01:19,26 (00:42,42)
11.
RT +0.85 50m: 00:37,33, 100m: 01:19,43 (00:42,10)
12.
RT +0.88 50m: 00:36,43, 100m: 01:19,53 (00:43,10)
13.
GRAF Clarina2004 W
RT +0.79 50m: 00:37,45, 100m: 01:21,02 (00:43,57)
14.
RT +0.76 50m: 00:40,21, 100m: 01:27,97 (00:47,76)
REDL Sarah2003 W
Abgemeldet.
Abgemeldet.
12:17 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
FALL Natalie2004 W
12:04 SW 7.6 Hat bei Brustanschlag nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen
Jugend
1.
RT +0.83 50m: 00:30,49, 100m: 01:06,49 (00:36,00)
2.
RT +0.80 50m: 00:31,44, 100m: 01:09,90 (00:38,46)
3.
RT +0.66 50m: 00:32,57, 100m: 01:12,30 (00:39,73)
4.
AHMED Ema2006 W
RT +0.85 50m: 00:34,26, 100m: 01:12,31 (00:38,05)
5.
RT +0.77 50m: 00:34,52, 100m: 01:12,33 (00:37,81)
6.
SPAUN Cara2005 W
50m: 00:33,71, 100m: 01:12,68 (00:38,97)
7.
RT +0.80 50m: 00:33,88, 100m: 01:12,93 (00:39,05)
8.
NAGY Luca2005 W
RT +0.81 50m: 00:33,93, 100m: 01:13,77 (00:39,84)
9.
RT +0.83 50m: 00:34,96, 100m: 01:14,61 (00:39,65)
10.
RT +0.80 50m: 00:34,70, 100m: 01:15,18 (00:40,48)
11.
RT +0.70 50m: 00:34,50, 100m: 01:15,22 (00:40,72)
12.
PIRKO Lina2005 W
RT +0.69 50m: 00:36,30, 100m: 01:16,05 (00:39,75)
13.
EDL Lena2006 W
RT +0.63 50m: 00:35,71, 100m: 01:16,28 (00:40,57)
14.
RT +0.88 50m: 00:36,21, 100m: 01:16,36 (00:40,15)
15.
RT +0.80 50m: 00:34,76, 100m: 01:16,70 (00:41,94)
16.
RT +0.81 50m: 00:36,15, 100m: 01:16,76 (00:40,61)
17.
MAYER Pina2006 W
RT +0.83 50m: 00:36,23, 100m: 01:16,78 (00:40,55)
18.
RT +0.80 50m: 00:34,25, 100m: 01:16,88 (00:42,63)
19.
RT +0.86 50m: 00:35,34, 100m: 01:17,20 (00:41,86)
20.
RT +0.86 50m: 00:36,60, 100m: 01:17,60 (00:41,00)
21.
RT +0.89 50m: 00:35,86, 100m: 01:17,77 (00:41,91)
22.
RT +0.79 50m: 00:36,64, 100m: 01:18,84 (00:42,20)
23.
RT +0.69 50m: 00:37,73, 100m: 01:19,48 (00:41,75)
24.
HARETER Emma2006 W
RT +0.85 50m: 00:36,38, 100m: 01:19,53 (00:43,15)
25.
RT +0.83 50m: 00:34,61, 100m: 01:19,59 (00:44,98)
25.
RT +0.86 50m: 00:36,83, 100m: 01:19,59 (00:42,76)
27.
RT +0.81 50m: 00:36,45, 100m: 01:20,65 (00:44,20)
28.
RT +01.05 50m: 00:36,81, 100m: 01:20,71 (00:43,90)
29.
RT +0.68 50m: 00:37,31, 100m: 01:20,74 (00:43,43)
30.
RT +0.85 50m: 00:36,98, 100m: 01:21,28 (00:44,30)
31.
SEDERL Anna2005 W
RT +0.74 50m: 00:39,07, 100m: 01:21,68 (00:42,61)
32.
SöNMEZ Piya2005 W
RT +0.87 50m: 00:38,69, 100m: 01:21,87 (00:43,18)
33.
RT +0.85 50m: 00:40,25, 100m: 01:23,66 (00:43,41)
34.
RT +0.84 50m: 00:39,50, 100m: 01:23,97 (00:44,47)
35.
RT +0.79 50m: 00:39,00, 100m: 01:24,79 (00:45,79)
36.
RT +0.99 50m: 00:40,13, 100m: 01:25,19 (00:45,06)
37.
RT +0.64 50m: 00:41,06, 100m: 01:25,87 (00:44,81)
38.
50m: 00:39,88, 100m: 01:26,03 (00:46,15)
39.
RT +0.88 50m: 00:39,01, 100m: 01:26,75 (00:47,74)
40.
RT +0.95 50m: 00:42,33, 100m: 01:30,11 (00:47,78)
41.
RT +0.85 50m: 00:43,29, 100m: 01:30,83 (00:47,54)
42.
RT +0.79 50m: 00:42,43, 100m: 01:32,12 (00:49,69)
43.
RT +0.94 50m: 00:44,71, 100m: 01:34,55 (00:49,84)
44.
RT +0.87 50m: 00:45,52, 100m: 01:34,62 (00:49,10)
45.
RT +0.82 50m: 00:44,89, 100m: 01:35,06 (00:50,17)
46.
RT +0.88 50m: 00:45,61, 100m: 01:39,16 (00:53,55)
47.
RT +01.08 50m: 00:48,01, 100m: 01:42,17 (00:54,16)
PADOS Dóra2005 W
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
ALARA Sarah2005 W
Abgemeldet.
12:07 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Schüler I
1.
RT +0.81 50m: 00:35,69, 100m: 01:17,74 (00:42,05)
2.
50m: 00:37,84, 100m: 01:19,70 (00:41,86)
3.
RT +0.79 50m: 00:38,08, 100m: 01:20,44 (00:42,36)
4.
RT +0.84 50m: 00:37,39, 100m: 01:20,48 (00:43,09)
5.
RT +0.85 50m: 00:39,55, 100m: 01:21,14 (00:41,59)
6.
RT +0.84 50m: 00:40,01, 100m: 01:22,35 (00:42,34)
7.
RT +0.80 50m: 00:37,36, 100m: 01:22,88 (00:45,52)
8.
STEGER Viola2007 W
RT +0.64 50m: 00:38,57, 100m: 01:22,92 (00:44,35)
9.
RT +0.78 50m: 00:38,74, 100m: 01:23,29 (00:44,55)
10.
RT +0.84 50m: 00:40,44, 100m: 01:26,04 (00:45,60)
11.
DASTL Anna2007 W
RT +0.88 50m: 00:40,58, 100m: 01:26,31 (00:45,73)
12.
RT +0.59 50m: 00:41,18, 100m: 01:26,43 (00:45,25)
13.
50m: 00:41,19, 100m: 01:26,87 (00:45,68)
14.
RT +0.74 50m: 00:40,94, 100m: 01:27,05 (00:46,11)
15.
KöLBL Alice2007 W
RT +0.74 50m: 00:39,54, 100m: 01:27,18 (00:47,64)
16.
RT +0.80 50m: 00:40,14, 100m: 01:28,09 (00:47,95)
17.
RT +0.61 50m: 00:42,47, 100m: 01:28,69 (00:46,22)
18.
50m: 00:42,33, 100m: 01:29,04 (00:46,71)
19.
NITTI Elena2008 W
RT +0.84 50m: 00:41,72, 100m: 01:29,42 (00:47,70)
20.
RT +0.68 50m: 00:42,35, 100m: 01:29,47 (00:47,12)
21.
RT +0.84 50m: 00:43,26, 100m: 01:29,78 (00:46,52)
22.
50m: 00:42,54, 100m: 01:31,70 (00:49,16)
23.
RT +0.77 50m: 00:42,32, 100m: 01:32,00 (00:49,68)
24.
RT +0.87 50m: 00:41,99, 100m: 01:32,08 (00:50,09)
25.
RT +0.59 50m: 00:43,33, 100m: 01:32,15 (00:48,82)
26.
LUTZ Lara2007 W
RT +0.79 50m: 00:43,78, 100m: 01:32,55 (00:48,77)
27.
50m: 00:43,39, 100m: 01:32,56 (00:49,17)
28.
RT +0.87 50m: 00:43,37, 100m: 01:32,67 (00:49,30)
29.
RT +0.69 50m: 00:42,36, 100m: 01:32,90 (00:50,54)
30.
RT +01.04 50m: 00:44,27, 100m: 01:33,02 (00:48,75)
31.
50m: 00:45,57, 100m: 01:33,71 (00:48,14)
32.
RT +0.93 50m: 00:44,11, 100m: 01:33,92 (00:49,81)
33.
RT +0.92 50m: 00:44,25, 100m: 01:33,93 (00:49,68)
34.
RT +0.87 50m: 00:43,45, 100m: 01:34,10 (00:50,65)
35.
50m: 00:44,61, 100m: 01:34,72 (00:50,11)
36.
HAAS Ivalina2008 W
50m: 00:46,17, 100m: 01:34,86 (00:48,69)
37.
SEDERL Luise2007 W
RT +0.99 50m: 00:44,75, 100m: 01:34,97 (00:50,22)
38.
WENDT Olivia2007 W
RT +0.96 50m: 00:47,33, 100m: 01:35,00 (00:47,67)
39.
RT +0.78 50m: 00:47,66, 100m: 01:35,74 (00:48,08)
40.
RT +0.92 50m: 00:47,22, 100m: 01:36,05 (00:48,83)
41.
50m: 00:46,84, 100m: 01:36,06 (00:49,22)
42.
HUMMER Anna2008 W
RT +0.85 50m: 00:45,53, 100m: 01:36,85 (00:51,32)
43.
50m: 00:46,58, 100m: 01:38,27 (00:51,69)
44.
RT +01.06 50m: 00:49,19, 100m: 01:38,86 (00:49,67)
45.
RT +0.87 50m: 00:46,58, 100m: 01:39,78 (00:53,20)
46.
50m: 00:46,72, 100m: 01:42,35 (00:55,63)
47.
RT +0.80 50m: 00:48,78, 100m: 01:42,94 (00:54,16)
48.
50m: 00:49,96, 100m: 01:42,99 (00:53,03)
49.
RT +0.87 50m: 00:52,28, 100m: 01:44,98 (00:52,70)
50.
RT +0.99 50m: 00:51,06, 100m: 01:46,49 (00:55,43)
51.
RT +0.93 50m: 00:52,79, 100m: 01:47,06 (00:54,27)
52.
RT +0.95 50m: 00:55,48, 100m: 01:53,13 (00:57,65)
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
11:56 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
11:53 Schwimmen auf anderer als zugewiesener Bahn
Schüler II
1.
RT +0.69 50m: 00:38,97, 100m: 01:24,80 (00:45,83)
2.
RT +0.85 50m: 00:41,52, 100m: 01:25,97 (00:44,45)
3.
50m: 00:39,62, 100m: 01:29,86 (00:50,24)
4.
RT +0.82 50m: 00:42,46, 100m: 01:32,35 (00:49,89)
5.
RT +0.64 50m: 00:43,83, 100m: 01:34,01 (00:50,18)
6.
RT +0.83 50m: 00:43,34, 100m: 01:34,73 (00:51,39)
7.
FASSL Tina2009 W
50m: 00:44,58, 100m: 01:35,55 (00:50,97)
8.
HELF Elisa2009 W
50m: 00:44,55, 100m: 01:35,89 (00:51,34)
9.
RT +0.84 50m: 00:45,77, 100m: 01:37,27 (00:51,50)
10.
SYSLO Isabel2009 W
RT +0.63 50m: 00:45,10, 100m: 01:38,16 (00:53,06)
11.
RT +0.91 50m: 00:45,51, 100m: 01:38,72 (00:53,21)
12.
RT +0.71 50m: 00:46,93, 100m: 01:38,82 (00:51,89)
13.
RT +0.73 50m: 00:45,35, 100m: 01:39,42 (00:54,07)
14.
RT +0.95 50m: 00:48,22, 100m: 01:41,11 (00:52,89)
15.
RT +0.92 50m: 00:50,29, 100m: 01:41,28 (00:50,99)
16.
50m: 00:50,58, 100m: 01:44,18 (00:53,60)
17.
50m: 00:50,50, 100m: 01:45,31 (00:54,81)
18.
RT +0.43 50m: 00:50,59, 100m: 01:46,25 (00:55,66)
19.
RT +0.90 50m: 00:52,27, 100m: 01:46,82 (00:54,55)
20.
TERZIC Sara2010 W
RT +0.45 50m: 00:48,28, 100m: 01:47,01 (00:58,73)
21.
RT +01.01 50m: 00:52,45, 100m: 01:47,43 (00:54,98)
22.
RT +0.77 50m: 00:53,23, 100m: 01:47,51 (00:54,28)
23.
RT +0.66 50m: 00:48,29, 100m: 01:48,27 (00:59,98)
24.
50m: 00:52,19, 100m: 01:48,70 (00:56,51)
25.
RT +0.97 50m: 00:54,39, 100m: 01:49,23 (00:54,84)
26.
50m: 00:53,45, 100m: 01:50,63 (00:57,18)
27.
50m: 00:54,54, 100m: 01:51,03 (00:56,49)
28.
50m: 00:55,54, 100m: 01:51,05 (00:55,51)
29.
50m: 00:53,12, 100m: 01:51,17 (00:58,05)
30.
50m: 00:52,33, 100m: 01:52,07 (00:59,74)
31.
KOCH Nikola2010 W
50m: 00:53,29, 100m: 01:53,10 (00:59,81)
32.
50m: 00:55,58, 100m: 01:53,32 (00:57,74)
33.
50m: 00:54,78, 100m: 01:54,21 (00:59,43)
34.
GAMALI Ganna2009 W
50m: 00:53,46, 100m: 01:54,68 (01:01,22)
35.
50m: 00:55,76, 100m: 01:55,53 (00:59,77)
36.
50m: 00:54,53, 100m: 01:56,13 (01:01,60)
37.
RT +0.88 50m: 00:58,61, 100m: 01:57,22 (00:58,61)
38.
SCHMIDT Nina2009 W
RT +0.78 50m: 00:54,00, 100m: 01:57,78 (01:03,78)
39.
50m: 00:57,02, 100m: 01:59,72 (01:02,70)
40.
RT +0.83 50m: 00:58,20, 100m: 02:02,34 (01:04,14)
41.
50m: 00:59,46, 100m: 02:05,99 (01:06,53)
42.
50m: 00:57,77, 100m: 02:13,70 (01:15,93)
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
PLATZ Alena2009 W
Abgemeldet.
AKMAN Sibel2009 W
Abgemeldet.
SYSLO Julia2009 W
Abgemeldet.
11:47 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
WIDDER Greta2010 W
11:46 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet