Aqua-Nova-Meeting 2019 (Apr 06 to 07, 2019) - Aqua Nova Wiener Neustadt

You are here: Meets > Aqua-Nova-Meeting 2019 > Results
Results - Select Event
Event 24 - 100m Lagen Herren (Timed)
Allgemeine Klasse
1.
EDL Mario1999 M
RT +0.72 50m: 00:27,56, 100m: 01:00,49 (00:32,93)
2.
KOVACS Gabor2001 M
RT +0.69 50m: 00:29,42, 100m: 01:02,25 (00:32,83)
3.
RT +0.68 50m: 00:29,66, 100m: 01:02,42 (00:32,76)
4.
KöLBL Amir2001 M
RT +0.76 50m: 00:29,46, 100m: 01:04,25 (00:34,79)
5.
RT +0.75 50m: 00:28,52, 100m: 01:04,41 (00:35,89)
6.
RT +0.73 50m: 00:30,91, 100m: 01:05,32 (00:34,41)
7.
GRUBER Ben2002 M
RT +0.78 50m: 00:30,81, 100m: 01:06,34 (00:35,53)
8.
RT +0.80 50m: 00:29,99, 100m: 01:07,14 (00:37,15)
9.
RT +0.66 50m: 00:31,88, 100m: 01:10,28 (00:38,40)
10.
RT +0.70 50m: 00:34,12, 100m: 01:11,34 (00:37,22)
11.
SPAUN Xaver2001 M
RT +0.85 50m: 00:32,71, 100m: 01:12,64 (00:39,93)
12.
RT +0.77 50m: 00:32,58, 100m: 01:12,97 (00:40,39)
13.
RT +0.96 50m: 00:35,43, 100m: 01:14,32 (00:38,89)
14.
RT +0.86 50m: 00:37,45, 100m: 01:17,47 (00:40,02)
15.
PRONIN Maxim2002 M
RT +0.81 50m: 00:37,71, 100m: 01:23,81 (00:46,10)
SCHUH Lukas2000 M
Abgemeldet.
Jugend
1.
RT +0.75 50m: 00:29,62, 100m: 01:02,90 (00:33,28)
2.
RT +0.72 50m: 00:30,09, 100m: 01:04,86 (00:34,77)
3.
RT +0.75 50m: 00:30,68, 100m: 01:04,90 (00:34,22)
4.
TOMKO Marek2004 M
RT +0.92 50m: 00:30,76, 100m: 01:05,66 (00:34,90)
5.
RT +0.80 50m: 00:30,08, 100m: 01:06,40 (00:36,32)
6.
RT +0.77 50m: 00:30,81, 100m: 01:06,96 (00:36,15)
7.
RT +0.78 50m: 00:31,18, 100m: 01:07,12 (00:35,94)
8.
RT +0.72 50m: 00:30,14, 100m: 01:07,37 (00:37,23)
9.
RT +0.80 50m: 00:31,78, 100m: 01:07,85 (00:36,07)
10.
PETRO Michal2003 M
RT +0.83 50m: 00:31,82, 100m: 01:08,55 (00:36,73)
11.
RT +0.81 50m: 00:32,06, 100m: 01:09,98 (00:37,92)
12.
RT +0.71 50m: 00:33,98, 100m: 01:10,59 (00:36,61)
13.
RT +0.91 50m: 00:33,23, 100m: 01:11,77 (00:38,54)
14.
RT +0.78 50m: 00:34,39, 100m: 01:14,45 (00:40,06)
15.
RT +0.82 50m: 00:35,27, 100m: 01:15,32 (00:40,05)
16.
RT +0.86 50m: 00:34,91, 100m: 01:16,84 (00:41,93)
17.
RT +0.71 50m: 00:36,38, 100m: 01:17,94 (00:41,56)
18.
PILLER Janis2004 M
RT +0.75 50m: 00:35,97, 100m: 01:18,61 (00:42,64)
19.
JURáK Karol2004 M
RT +0.95 50m: 00:36,17, 100m: 01:20,89 (00:44,72)
20.
RT +0.71 50m: 00:37,23, 100m: 01:21,03 (00:43,80)
Abgemeldet.
Schüler I
1.
RT +0.71 50m: 00:29,81, 100m: 01:03,98 (00:34,17)
2.
RT +0.76 50m: 00:30,27, 100m: 01:04,11 (00:33,84)
3.
RT +0.79 50m: 00:30,57, 100m: 01:04,96 (00:34,39)
4.
EDL Lukas2006 M
RT +0.67 50m: 00:30,30, 100m: 01:07,21 (00:36,91)
5.
RT +0.84 50m: 00:31,81, 100m: 01:08,60 (00:36,79)
6.
DEAK Levente2005 M
RT +0.79 50m: 00:31,52, 100m: 01:08,91 (00:37,39)
7.
KOKAI Mark2005 M
RT +0.75 50m: 00:31,56, 100m: 01:08,95 (00:37,39)
8.
RT +0.82 50m: 00:32,50, 100m: 01:09,26 (00:36,76)
9.
GEBERT Mark2006 M
RT +0.94 50m: 00:33,68, 100m: 01:09,36 (00:35,68)
10.
RT +0.71 50m: 00:32,41, 100m: 01:10,10 (00:37,69)
11.
RT +0.78 50m: 00:34,09, 100m: 01:10,53 (00:36,44)
12.
RT +0.76 50m: 00:33,03, 100m: 01:10,67 (00:37,64)
13.
RT +0.69 50m: 00:34,33, 100m: 01:12,79 (00:38,46)
14.
RT +0.75 50m: 00:34,77, 100m: 01:12,95 (00:38,18)
15.
RT +0.80 50m: 00:33,90, 100m: 01:13,19 (00:39,29)
16.
RT +0.78 50m: 00:34,49, 100m: 01:13,72 (00:39,23)
17.
DASTL Julian2006 M
RT +0.69 50m: 00:34,91, 100m: 01:14,61 (00:39,70)
18.
RT +0.64 50m: 00:33,91, 100m: 01:14,91 (00:41,00)
19.
RT +0.63 50m: 00:34,29, 100m: 01:15,32 (00:41,03)
20.
RT +0.66 50m: 00:36,95, 100m: 01:15,73 (00:38,78)
21.
RT +0.88 50m: 00:35,73, 100m: 01:15,99 (00:40,26)
22.
RT +0.81 50m: 00:34,49, 100m: 01:16,79 (00:42,30)
23.
RT +0.75 50m: 00:38,14, 100m: 01:17,54 (00:39,40)
24.
VRáB Matús2006 M
RT +0.79 50m: 00:37,64, 100m: 01:18,30 (00:40,66)
25.
RT +0.70 50m: 00:37,13, 100m: 01:18,45 (00:41,32)
26.
TIOKA Jakub2006 M
RT +0.85 50m: 00:35,64, 100m: 01:19,71 (00:44,07)
27.
RT +0.86 50m: 00:36,37, 100m: 01:20,12 (00:43,75)
28.
RT +0.75 50m: 00:36,57, 100m: 01:20,58 (00:44,01)
29.
RT +0.98 50m: 00:36,81, 100m: 01:21,54 (00:44,73)
30.
RT +0.65 50m: 00:36,92, 100m: 01:22,63 (00:45,71)
31.
RT +0.78 50m: 00:37,96, 100m: 01:22,78 (00:44,82)
32.
50m: 00:39,51, 100m: 01:25,37 (00:45,86)
33.
RT +01.03 50m: 00:41,81, 100m: 01:26,56 (00:44,75)
34.
RT +0.70 50m: 00:39,92, 100m: 01:26,96 (00:47,04)
35.
RT +0.84 50m: 00:40,90, 100m: 01:27,41 (00:46,51)
36.
RT +0.67 50m: 00:38,82, 100m: 01:27,89 (00:49,07)
37.
HAHN Matthew2006 M
RT +0.77 50m: 00:41,72, 100m: 01:28,76 (00:47,04)
38.
RT +0.80 50m: 00:42,11, 100m: 01:29,73 (00:47,62)
39.
RT +0.85 50m: 00:44,91, 100m: 01:30,15 (00:45,24)
40.
JUSIC Dino2006 M
RT +01.08 50m: 00:42,90, 100m: 01:33,18 (00:50,28)
41.
RT +01.01 50m: 00:45,12, 100m: 01:35,88 (00:50,76)
42.
RT +0.88 50m: 00:47,83, 100m: 01:38,34 (00:50,51)
Abgemeldet.
Abgemeldet.
KLUSKA Matej2005 M
12:55 SW 7.6 Hat bei Brustanschlag nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen
12:47 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
12:36 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
Schüler II
1.
RT +0.77 50m: 00:33,62, 100m: 01:12,60 (00:38,98)
2.
RT +0.77 50m: 00:36,03, 100m: 01:13,36 (00:37,33)
3.
RT +0.84 50m: 00:34,71, 100m: 01:15,02 (00:40,31)
4.
RT +0.72 50m: 00:37,31, 100m: 01:18,51 (00:41,20)
5.
FRANEK Adam2007 M
RT +0.54 50m: 00:37,14, 100m: 01:19,05 (00:41,91)
6.
RT +0.90 50m: 00:39,11, 100m: 01:19,53 (00:40,42)
7.
HIDY Márió2007 M
RT +0.52 50m: 00:37,73, 100m: 01:20,42 (00:42,69)
8.
RT +0.90 50m: 00:36,94, 100m: 01:22,69 (00:45,75)
9.
RT +0.68 50m: 00:39,16, 100m: 01:23,06 (00:43,90)
10.
JEZíK Adam2007 M
RT +0.66 50m: 00:40,44, 100m: 01:23,26 (00:42,82)
11.
WETZEL Kaj2008 M
RT +0.68 50m: 00:39,56, 100m: 01:23,29 (00:43,73)
12.
PETRO Simon2007 M
RT +0.86 50m: 00:37,92, 100m: 01:23,53 (00:45,61)
13.
SYSLO David2007 M
RT +0.78 50m: 00:39,09, 100m: 01:23,88 (00:44,79)
14.
RT +0.47 50m: 00:39,36, 100m: 01:24,03 (00:44,67)
15.
50m: 00:39,73, 100m: 01:24,46 (00:44,73)
16.
RT +0.68 50m: 00:39,81, 100m: 01:24,69 (00:44,88)
17.
RT +0.84 50m: 00:39,39, 100m: 01:25,68 (00:46,29)
18.
RT +0.86 50m: 00:38,85, 100m: 01:25,74 (00:46,89)
19.
WIDDER Paul2007 M
RT +0.88 50m: 00:40,67, 100m: 01:29,46 (00:48,79)
20.
KOPF Viktor2007 M
RT +0.81 50m: 00:41,53, 100m: 01:29,47 (00:47,94)
21.
RT +0.73 50m: 00:44,01, 100m: 01:30,82 (00:46,81)
22.
RT +01.08 50m: 00:41,56, 100m: 01:31,10 (00:49,54)
23.
50m: 00:40,55, 100m: 01:32,09 (00:51,54)
24.
RT +0.77 50m: 00:44,08, 100m: 01:32,39 (00:48,31)
25.
RT +0.75 50m: 00:44,59, 100m: 01:32,44 (00:47,85)
26.
RT +0.80 50m: 00:44,76, 100m: 01:33,39 (00:48,63)
27.
RT +0.85 50m: 00:42,80, 100m: 01:34,35 (00:51,55)
28.
50m: 00:44,07, 100m: 01:35,48 (00:51,41)
29.
50m: 00:43,88, 100m: 01:35,62 (00:51,74)
30.
RT +0.82 50m: 00:45,09, 100m: 01:36,19 (00:51,10)
31.
RT +0.70 50m: 00:47,02, 100m: 01:36,29 (00:49,27)
32.
HELMI Yassin2008 M
50m: 00:46,39, 100m: 01:36,77 (00:50,38)
33.
RT +0.58 50m: 00:45,52, 100m: 01:38,25 (00:52,73)
34.
RT +0.82 50m: 00:50,57, 100m: 01:41,83 (00:51,26)
35.
RT +0.83 50m: 00:49,87, 100m: 01:42,05 (00:52,18)
36.
RT +0.73 50m: 00:48,64, 100m: 01:42,06 (00:53,42)
37.
RT +0.89 50m: 00:48,79, 100m: 01:42,42 (00:53,63)
38.
RT +0.65 50m: 00:50,86, 100m: 01:45,41 (00:54,55)
39.
RT +0.95 50m: 00:52,40, 100m: 01:47,94 (00:55,54)
40.
HORNAK Tiago2007 M
RT +0.63 50m: 00:51,90, 100m: 01:48,65 (00:56,75)
41.
ARNOLD Adam2008 M
RT +0.75 50m: 00:56,37, 100m: 01:50,59 (00:54,22)
PADOS Gergö2007 M
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
12:32 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
Schüler III
1.
RT +0.86 50m: 00:39,12, 100m: 01:25,81 (00:46,69)
2.
RT +0.91 50m: 00:42,05, 100m: 01:32,38 (00:50,33)
3.
50m: 00:43,03, 100m: 01:35,41 (00:52,38)
4.
50m: 00:44,93, 100m: 01:35,64 (00:50,71)
5.
SISKA David2009 M
50m: 00:48,67, 100m: 01:39,56 (00:50,89)
6.
50m: 00:48,29, 100m: 01:42,55 (00:54,26)
7.
RT +0.73 50m: 00:47,81, 100m: 01:42,84 (00:55,03)
8.
RT +0.67 50m: 00:49,86, 100m: 01:42,98 (00:53,12)
9.
RT +0.89 50m: 00:51,66, 100m: 01:43,68 (00:52,02)
10.
50m: 00:49,66, 100m: 01:43,72 (00:54,06)
11.
RT +0.81 50m: 00:50,43, 100m: 01:44,13 (00:53,70)
12.
RT +0.85 50m: 00:52,52, 100m: 01:46,35 (00:53,83)
13.
50m: 00:48,67, 100m: 01:47,04 (00:58,37)
14.
HAJEJ Emir2009 M
RT +0.86 50m: 00:50,79, 100m: 01:47,52 (00:56,73)
15.
50m: 00:54,24, 100m: 01:48,87 (00:54,63)
16.
HAJKO Martin2009 M
RT +0.84 50m: 00:49,36, 100m: 01:49,37 (01:00,01)
17.
50m: 00:51,72, 100m: 01:50,05 (00:58,33)
18.
50m: 00:55,29, 100m: 01:52,72 (00:57,43)
19.
DJURIC Ares2009 M
RT +0.53 50m: 00:54,42, 100m: 01:53,45 (00:59,03)
20.
50m: 00:55,40, 100m: 01:54,90 (00:59,50)
21.
50m: 00:58,65, 100m: 01:59,11 (01:00,46)
22.
50m: 00:56,67, 100m: 01:59,67 (01:03,00)
Abgemeldet.
12:40 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
12:44 SW 7.6 Hat bei Brustanschlag nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen
12:36 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
KOVAC Nandi2010 M
12:36 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
OPELKA Simon2009 M
12:36 SW 7.6 Hat bei Brustanschlag nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen
BLUM Camillo2010 M
12:29 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
SISKA Daniel2011 M
12:27 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
ROHRER Noah2010 M
12:27 SW 9.1 Hat die Schwimmlagen nicht zu je 1/4 der Distanz zurückgelegt