Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 (Mar 15 to 17, 2019) - Wassersportzentrum der Universität Leipzig

You are here: Meets > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 > Club
Club - Details
MEININGER SCHWIMMVEREIN "WASSERFREUNDE"
IOC GER (Germany)
LSC 16
ID 3266
Starts
11 - 50m Schmetterling Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30
33.64
15 - 200m Rücken Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30
2:45.74
19 - 100m Brust Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30
1:16.43
119 - 100m Brust Frauen A-Finale A-FINAL, 3. Session - Start 17:00
1:18.90
27 - 50m Brust Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
35.76
29 - 100m Rücken Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
1:15.42
35 - 200m Brust Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
2:47.12
227 - 50m Brust Frauen B-Finale B-FINAL, 5. Session - Start 16:15
36.83
135 - 200m Brust Frauen A-Finale A-FINAL, 5. Session - Start 16:15
2:58.62
 
Results
11 - 50m Schmetterling Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Pflichtzeitennachweis Jg. 2004/2005
17.
11 - 50m Schmetterling Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Jugend
31.
11 - 50m Schmetterling Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Offene Klasse
57.
15 - 200m Rücken Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Pflichtzeitennachweis Jg. 2004/2005
15.
50m: 00:38,53, 100m: 01:20,29 (00:41,76), 200m: 02:43,57 (01:23,28)
15 - 200m Rücken Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Jugend
26.
50m: 00:38,53, 100m: 01:20,29 (00:41,76), 200m: 02:43,57 (01:23,28)
15 - 200m Rücken Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Offene Klasse
44.
50m: 00:38,53, 100m: 01:20,29 (00:41,76), 200m: 02:43,57 (01:23,28)
19 - 100m Brust Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Pflichtzeitennachweis Jg. 2004/2005
1.
50m: 00:37,27, 100m: 01:18,90 (00:41,63)
19 - 100m Brust Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Jugend
1.
50m: 00:37,27, 100m: 01:18,90 (00:41,63)
19 - 100m Brust Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Offene Klasse
8.
50m: 00:37,27, 100m: 01:18,90 (00:41,63)
119 - 100m Brust Frauen A-Finale A-FINAL, 3. Session - Start 17:00 Offene Klasse
7.
50m: 00:36,64, 100m: 01:18,74 (00:42,10)
219 - 100m Brust Frauen B-Finale B-FINAL, 3. Session - Start 17:00 Jugend
1.
50m: 00:36,64, 100m: 01:18,74 (00:42,10)
27 - 50m Brust Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Pflichtzeitennachweis Jg. 2004/2005
1.
27 - 50m Brust Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Jugend
2.
27 - 50m Brust Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Offene Klasse
10.
29 - 100m Rücken Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Pflichtzeitennachweis Jg. 2004/2005
26.
50m: 00:38,92, 100m: 01:19,88 (00:40,96)
29 - 100m Rücken Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Jugend
51.
50m: 00:38,92, 100m: 01:19,88 (00:40,96)
29 - 100m Rücken Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Offene Klasse
75.
50m: 00:38,92, 100m: 01:19,88 (00:40,96)
35 - 200m Brust Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Pflichtzeitennachweis Jg. 2004/2005
1.
50m: 00:40,39, 100m: 01:26,47 (00:46,08), 200m: 02:58,62 (01:32,15)
35 - 200m Brust Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Jugend
2.
50m: 00:40,39, 100m: 01:26,47 (00:46,08), 200m: 02:58,62 (01:32,15)
35 - 200m Brust Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Offene Klasse
7.
50m: 00:40,39, 100m: 01:26,47 (00:46,08), 200m: 02:58,62 (01:32,15)
227 - 50m Brust Frauen B-Finale B-FINAL, 5. Session - Start 16:15 Jugend
2.
135 - 200m Brust Frauen A-Finale A-FINAL, 5. Session - Start 16:15 Offene Klasse
5.
50m: 00:38,06, 100m: 01:22,02 (00:43,96), 200m: 02:51,55 (01:29,53)
235 - 200m Brust Frauen B-Finale B-FINAL, 5. Session - Start 16:15 Jugend
1.
50m: 00:38,06, 100m: 01:22,02 (00:43,96), 200m: 02:51,55 (01:29,53)
Starts
8 - 50m Freistil Männer Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30
35.36
12 - 100m Rücken Männer Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30
1:27.34
16 - 100m Schmetterling Männer Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30
1:33.21
20 - 200m Lagen Männer Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30
3:10.27
 
Results
8 - 50m Freistil Männer Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Jahrgang 2008
3.
8 - 50m Freistil Männer Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Jugend
99.
8 - 50m Freistil Männer Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Offene Klasse
152.
12 - 100m Rücken Männer Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Jahrgang 2008
3.
50m: 00:42,02, 100m: 01:25,49 (00:43,47)
12 - 100m Rücken Männer Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Jugend
59.
50m: 00:42,02, 100m: 01:25,49 (00:43,47)
12 - 100m Rücken Männer Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Offene Klasse
80.
50m: 00:42,02, 100m: 01:25,49 (00:43,47)
16 - 100m Schmetterling Männer Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Jahrgang 2008
1.
50m: 00:37,98, 100m: 01:24,47 (00:46,49)
16 - 100m Schmetterling Männer Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Jugend
34.
50m: 00:37,98, 100m: 01:24,47 (00:46,49)
16 - 100m Schmetterling Männer Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Offene Klasse
53.
50m: 00:37,98, 100m: 01:24,47 (00:46,49)
20 - 200m Lagen Männer Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Jahrgang 2008
1.
50m: 00:38,79, 100m: 01:26,11 (00:47,32), 200m: 03:03,22 (01:37,11)
20 - 200m Lagen Männer Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Jugend
45.
50m: 00:38,79, 100m: 01:26,11 (00:47,32), 200m: 03:03,22 (01:37,11)
20 - 200m Lagen Männer Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Offene Klasse
62.
50m: 00:38,79, 100m: 01:26,11 (00:47,32), 200m: 03:03,22 (01:37,11)
Starts
2 - 400m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:00, Start 15:30
5:23.35
11 - 50m Schmetterling Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30
31.75
19 - 100m Brust Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30
1:16.76
219 - 100m Brust Frauen B-Finale B-FINAL, 3. Session - Start 17:00
1:21.15
27 - 50m Brust Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
35.32
35 - 200m Brust Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
2:45.73
37 - 200m Lagen Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
2:33.64
227 - 50m Brust Frauen B-Finale B-FINAL, 5. Session - Start 16:15
37.80
 
Results
2 - 400m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:00, Start 15:30 Pflichtzeitennachweis Jg. 2004/2005
6.
50m: 00:32,88, 100m: 01:13,35 (00:40,47), 200m: 02:42,06 (01:28,71), 300m: 04:13,47 (01:31,41)
400m: 05:31,68 (01:18,21)
2 - 400m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:00, Start 15:30 Jugend
9.
50m: 00:32,88, 100m: 01:13,35 (00:40,47), 200m: 02:42,06 (01:28,71), 300m: 04:13,47 (01:31,41)
400m: 05:31,68 (01:18,21)
2 - 400m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:00, Start 15:30 Offene Klasse
16.
50m: 00:32,88, 100m: 01:13,35 (00:40,47), 200m: 02:42,06 (01:28,71), 300m: 04:13,47 (01:31,41)
400m: 05:31,68 (01:18,21)
11 - 50m Schmetterling Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Pflichtzeitennachweis Jg. 2004/2005
12.
11 - 50m Schmetterling Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Jugend
17.
11 - 50m Schmetterling Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Offene Klasse
35.
19 - 100m Brust Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Pflichtzeitennachweis Jg. 2004/2005
2.
50m: 00:37,44, 100m: 01:21,15 (00:43,71)
19 - 100m Brust Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Jugend
2.
50m: 00:37,44, 100m: 01:21,15 (00:43,71)
19 - 100m Brust Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Offene Klasse
11.
50m: 00:37,44, 100m: 01:21,15 (00:43,71)
219 - 100m Brust Frauen B-Finale B-FINAL, 3. Session - Start 17:00 Jugend
4.
50m: 00:37,83, 100m: 01:21,33 (00:43,50)
27 - 50m Brust Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Pflichtzeitennachweis Jg. 2004/2005
5.
27 - 50m Brust Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Jugend
7.
27 - 50m Brust Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Offene Klasse
19.
35 - 200m Brust Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Pflichtzeitennachweis Jg. 2004/2005
4.
50m: 00:40,94, 100m: 01:28,22 (00:47,28), 200m: 03:01,19 (01:32,97)
35 - 200m Brust Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Jugend
7.
50m: 00:40,94, 100m: 01:28,22 (00:47,28), 200m: 03:01,19 (01:32,97)
35 - 200m Brust Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Offene Klasse
13.
50m: 00:40,94, 100m: 01:28,22 (00:47,28), 200m: 03:01,19 (01:32,97)
37 - 200m Lagen Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Pflichtzeitennachweis Jg. 2004/2005
15.
50m: 00:34,77, 100m: 01:19,34 (00:44,57), 200m: 02:42,56 (01:23,22)
37 - 200m Lagen Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Jugend
24.
50m: 00:34,77, 100m: 01:19,34 (00:44,57), 200m: 02:42,56 (01:23,22)
37 - 200m Lagen Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00 Offene Klasse
37.
50m: 00:34,77, 100m: 01:19,34 (00:44,57), 200m: 02:42,56 (01:23,22)
227 - 50m Brust Frauen B-Finale B-FINAL, 5. Session - Start 16:15 Jugend
6.