Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 (Mar 15 to 17, 2019) - Wassersportzentrum der Universität Leipzig

You are here: Meets > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 > Results
Results - Select Event
Event 2 - 400m Lagen Frauen (Timed)
Jahrgang 2007
1.
50m: 00:34,47, 100m: 01:17,44 (00:42,97), 200m: 02:41,50 (01:24,06), 300m: 04:12,14 (01:30,64)
400m: 05:29,19 (01:17,05)
2.
50m: 00:37,51, 100m: 01:24,02 (00:46,51), 200m: 02:50,12 (01:26,10), 300m: 04:30,99 (01:40,87)
400m: 05:48,51 (01:17,52)
Jahrgang 2006
1.
50m: 00:33,66, 100m: 01:12,83 (00:39,17), 200m: 02:37,31 (01:24,48), 300m: 04:10,52 (01:33,21)
400m: 05:25,76 (01:15,24)
2.
50m: 00:33,27, 100m: 01:16,14 (00:42,87), 200m: 02:35,19 (01:19,05), 300m: 04:10,63 (01:35,44)
400m: 05:26,39 (01:15,76)
3.
50m: 00:35,52, 100m: 01:16,83 (00:41,31), 200m: 02:41,16 (01:24,33), 300m: 04:18,93 (01:37,77)
400m: 05:38,58 (01:19,65)
4.
50m: 00:34,67, 100m: 01:17,23 (00:42,56), 200m: 02:41,88 (01:24,65), 300m: 04:24,42 (01:42,54)
400m: 05:41,16 (01:16,74)
5.
LIER Lucie2006 W
50m: 00:34,30, 100m: 01:17,76 (00:43,46), 200m: 02:46,13 (01:28,37), 300m: 04:25,41 (01:39,28)
400m: 05:45,87 (01:20,46)
16:05 Teilstrecke Brust: Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage
Pflichtzeitennachweis Jg. 2004/2005
1.
VU Jeanna2004 W
50m: 00:30,16, 100m: 01:05,79 (00:35,63), 200m: 02:25,72 (01:19,93), 300m: 03:53,41 (01:27,69)
400m: 05:03,96 (01:10,55)
Sächsischer Meister Jugend 2019
2.
50m: 00:31,57, 100m: 01:10,07 (00:38,50), 200m: 02:29,09 (01:19,02), 300m: 04:03,76 (01:34,67)
400m: 05:19,65 (01:15,89)
3.
WOLF Adriana2005 W
50m: 00:32,45, 100m: 01:11,96 (00:39,51), 200m: 02:32,58 (01:20,62), 300m: 04:06,49 (01:33,91)
400m: 05:20,88 (01:14,39)
4.
50m: 00:32,67, 100m: 01:11,19 (00:38,52), 200m: 02:36,52 (01:25,33), 300m: 04:11,26 (01:34,74)
400m: 05:23,05 (01:11,79)
5.
50m: 00:32,99, 100m: 01:12,96 (00:39,97), 200m: 02:38,98 (01:26,02), 300m: 04:15,46 (01:36,48)
400m: 05:29,66 (01:14,20)
6.
50m: 00:32,88, 100m: 01:13,35 (00:40,47), 200m: 02:42,06 (01:28,71), 300m: 04:13,47 (01:31,41)
400m: 05:31,68 (01:18,21)
7.
50m: 00:32,19, 100m: 01:11,47 (00:39,28), 200m: 02:36,04 (01:24,57), 300m: 04:21,81 (01:45,77)
400m: 05:35,90 (01:14,09)
8.
50m: 00:31,60, 100m: 01:12,52 (00:40,92), 200m: 02:39,62 (01:27,10), 300m: 04:19,22 (01:39,60)
400m: 05:41,36 (01:22,14)
16:08 Teilstrecke Rücken: Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage.
Pflichtzeitennachweis Jg. 2001/2002
1.
BöHMKE Lucy2003 W
50m: 00:31,76, 100m: 01:08,19 (00:36,43), 200m: 02:25,18 (01:16,99), 300m: 03:53,90 (01:28,72)
400m: 05:07,06 (01:13,16)
2.
MäDER Julia2002 W
50m: 00:31,42, 100m: 01:07,43 (00:36,01), 200m: 02:26,16 (01:18,73), 300m: 03:56,77 (01:30,61)
400m: 05:08,98 (01:12,21)
3.
SCHMIDT Enny2003 W
50m: 00:32,81, 100m: 01:11,58 (00:38,77), 200m: 02:30,19 (01:18,61), 300m: 04:00,11 (01:29,92)
400m: 05:13,03 (01:12,92)
4.
50m: 00:31,12, 100m: 01:08,61 (00:37,49), 200m: 02:35,83 (01:27,22), 300m: 04:03,05 (01:27,22)
400m: 05:16,66 (01:13,61)
5.
50m: 00:31,92, 100m: 01:10,22 (00:38,30), 200m: 02:30,37 (01:20,15), 300m: 04:02,05 (01:31,68)
400m: 05:16,67 (01:14,62)
6.
HARTUNG Tara2003 W
50m: 00:34,06, 100m: 01:16,05 (00:41,99), 200m: 02:36,91 (01:20,86), 300m: 04:19,89 (01:42,98)
400m: 05:39,36 (01:19,47)
Jugend
1.
VU Jeanna2004 W
50m: 00:30,16, 100m: 01:05,79 (00:35,63), 200m: 02:25,72 (01:19,93), 300m: 03:53,41 (01:27,69)
400m: 05:03,96 (01:10,55)
Sächsischer Meister Jugend 2019
2.
50m: 00:31,57, 100m: 01:10,07 (00:38,50), 200m: 02:29,09 (01:19,02), 300m: 04:03,76 (01:34,67)
400m: 05:19,65 (01:15,89)
3.
WOLF Adriana2005 W
50m: 00:32,45, 100m: 01:11,96 (00:39,51), 200m: 02:32,58 (01:20,62), 300m: 04:06,49 (01:33,91)
400m: 05:20,88 (01:14,39)
4.
50m: 00:32,67, 100m: 01:11,19 (00:38,52), 200m: 02:36,52 (01:25,33), 300m: 04:11,26 (01:34,74)
400m: 05:23,05 (01:11,79)
5.
50m: 00:33,66, 100m: 01:12,83 (00:39,17), 200m: 02:37,31 (01:24,48), 300m: 04:10,52 (01:33,21)
400m: 05:25,76 (01:15,24)
6.
50m: 00:33,27, 100m: 01:16,14 (00:42,87), 200m: 02:35,19 (01:19,05), 300m: 04:10,63 (01:35,44)
400m: 05:26,39 (01:15,76)
7.
50m: 00:34,47, 100m: 01:17,44 (00:42,97), 200m: 02:41,50 (01:24,06), 300m: 04:12,14 (01:30,64)
400m: 05:29,19 (01:17,05)
8.
50m: 00:32,99, 100m: 01:12,96 (00:39,97), 200m: 02:38,98 (01:26,02), 300m: 04:15,46 (01:36,48)
400m: 05:29,66 (01:14,20)
9.
50m: 00:32,88, 100m: 01:13,35 (00:40,47), 200m: 02:42,06 (01:28,71), 300m: 04:13,47 (01:31,41)
400m: 05:31,68 (01:18,21)
10.
50m: 00:32,19, 100m: 01:11,47 (00:39,28), 200m: 02:36,04 (01:24,57), 300m: 04:21,81 (01:45,77)
400m: 05:35,90 (01:14,09)
11.
50m: 00:35,52, 100m: 01:16,83 (00:41,31), 200m: 02:41,16 (01:24,33), 300m: 04:18,93 (01:37,77)
400m: 05:38,58 (01:19,65)
12.
50m: 00:34,67, 100m: 01:17,23 (00:42,56), 200m: 02:41,88 (01:24,65), 300m: 04:24,42 (01:42,54)
400m: 05:41,16 (01:16,74)
13.
50m: 00:31,60, 100m: 01:12,52 (00:40,92), 200m: 02:39,62 (01:27,10), 300m: 04:19,22 (01:39,60)
400m: 05:41,36 (01:22,14)
14.
LIER Lucie2006 W
50m: 00:34,30, 100m: 01:17,76 (00:43,46), 200m: 02:46,13 (01:28,37), 300m: 04:25,41 (01:39,28)
400m: 05:45,87 (01:20,46)
15.
50m: 00:37,51, 100m: 01:24,02 (00:46,51), 200m: 02:50,12 (01:26,10), 300m: 04:30,99 (01:40,87)
400m: 05:48,51 (01:17,52)
16:08 Teilstrecke Rücken: Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage.
16:05 Teilstrecke Brust: Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage
Offene Klasse
1.
MARSCH Lea2000 W
50m: 00:31,77, 100m: 01:08,00 (00:36,23), 200m: 02:25,41 (01:17,41), 300m: 03:49,26 (01:23,85)
400m: 04:58,47 (01:09,21)
Sächsischer Meister 2019
2.
VU Jeanna2004 W
50m: 00:30,16, 100m: 01:05,79 (00:35,63), 200m: 02:25,72 (01:19,93), 300m: 03:53,41 (01:27,69)
400m: 05:03,96 (01:10,55)
Sächsischer Meister Jugend 2019
3.
BöHMKE Lucy2003 W
50m: 00:31,76, 100m: 01:08,19 (00:36,43), 200m: 02:25,18 (01:16,99), 300m: 03:53,90 (01:28,72)
400m: 05:07,06 (01:13,16)
4.
MäDER Julia2002 W
50m: 00:31,42, 100m: 01:07,43 (00:36,01), 200m: 02:26,16 (01:18,73), 300m: 03:56,77 (01:30,61)
400m: 05:08,98 (01:12,21)
5.
PRAX Cosima2000 W
50m: 00:34,86, 100m: 01:16,76 (00:41,90), 200m: 02:33,28 (01:16,52), 300m: 04:02,70 (01:29,42)
400m: 05:11,68 (01:08,98)
6.
SCHMIDT Enny2003 W
50m: 00:32,81, 100m: 01:11,58 (00:38,77), 200m: 02:30,19 (01:18,61), 300m: 04:00,11 (01:29,92)
400m: 05:13,03 (01:12,92)
7.
50m: 00:31,12, 100m: 01:08,61 (00:37,49), 200m: 02:35,83 (01:27,22), 300m: 04:03,05 (01:27,22)
400m: 05:16,66 (01:13,61)
8.
50m: 00:31,92, 100m: 01:10,22 (00:38,30), 200m: 02:30,37 (01:20,15), 300m: 04:02,05 (01:31,68)
400m: 05:16,67 (01:14,62)
9.
50m: 00:31,57, 100m: 01:10,07 (00:38,50), 200m: 02:29,09 (01:19,02), 300m: 04:03,76 (01:34,67)
400m: 05:19,65 (01:15,89)
10.
WOLF Adriana2005 W
50m: 00:32,45, 100m: 01:11,96 (00:39,51), 200m: 02:32,58 (01:20,62), 300m: 04:06,49 (01:33,91)
400m: 05:20,88 (01:14,39)
11.
50m: 00:32,67, 100m: 01:11,19 (00:38,52), 200m: 02:36,52 (01:25,33), 300m: 04:11,26 (01:34,74)
400m: 05:23,05 (01:11,79)
12.
50m: 00:33,66, 100m: 01:12,83 (00:39,17), 200m: 02:37,31 (01:24,48), 300m: 04:10,52 (01:33,21)
400m: 05:25,76 (01:15,24)
13.
50m: 00:33,27, 100m: 01:16,14 (00:42,87), 200m: 02:35,19 (01:19,05), 300m: 04:10,63 (01:35,44)
400m: 05:26,39 (01:15,76)
14.
50m: 00:34,47, 100m: 01:17,44 (00:42,97), 200m: 02:41,50 (01:24,06), 300m: 04:12,14 (01:30,64)
400m: 05:29,19 (01:17,05)
15.
50m: 00:32,99, 100m: 01:12,96 (00:39,97), 200m: 02:38,98 (01:26,02), 300m: 04:15,46 (01:36,48)
400m: 05:29,66 (01:14,20)
16.
50m: 00:32,88, 100m: 01:13,35 (00:40,47), 200m: 02:42,06 (01:28,71), 300m: 04:13,47 (01:31,41)
400m: 05:31,68 (01:18,21)
17.
50m: 00:32,19, 100m: 01:11,47 (00:39,28), 200m: 02:36,04 (01:24,57), 300m: 04:21,81 (01:45,77)
400m: 05:35,90 (01:14,09)
18.
50m: 00:35,52, 100m: 01:16,83 (00:41,31), 200m: 02:41,16 (01:24,33), 300m: 04:18,93 (01:37,77)
400m: 05:38,58 (01:19,65)
19.
HARTUNG Tara2003 W
50m: 00:34,06, 100m: 01:16,05 (00:41,99), 200m: 02:36,91 (01:20,86), 300m: 04:19,89 (01:42,98)
400m: 05:39,36 (01:19,47)
20.
50m: 00:34,67, 100m: 01:17,23 (00:42,56), 200m: 02:41,88 (01:24,65), 300m: 04:24,42 (01:42,54)
400m: 05:41,16 (01:16,74)
21.
50m: 00:31,60, 100m: 01:12,52 (00:40,92), 200m: 02:39,62 (01:27,10), 300m: 04:19,22 (01:39,60)
400m: 05:41,36 (01:22,14)
22.
LIER Lucie2006 W
50m: 00:34,30, 100m: 01:17,76 (00:43,46), 200m: 02:46,13 (01:28,37), 300m: 04:25,41 (01:39,28)
400m: 05:45,87 (01:20,46)
23.
50m: 00:37,51, 100m: 01:24,02 (00:46,51), 200m: 02:50,12 (01:26,10), 300m: 04:30,99 (01:40,87)
400m: 05:48,51 (01:17,52)
16:08 Teilstrecke Rücken: Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage.
16:05 Teilstrecke Brust: Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage