Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 (Mar 15 to 17, 2019) - Wassersportzentrum der Universität Leipzig

You are here: Meets > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 > Results
Results - Select Event
Event 6 - 800m Freistil Frauen (Timed)
Jahrgang 2007
1.
50m: 00:32,98, 100m: 01:09,76 (00:36,78), 200m: 02:24,87 (01:15,11), 300m: 03:40,33 (01:15,46)
400m: 04:55,43 (01:15,10), 500m: 06:10,99 (01:15,56), 600m: 07:26,55 (01:15,56), 700m: 08:41,99 (01:15,44)
800m: 09:54,68 (01:12,69)
2.
RöTHIG Nele2007 W
50m: 00:33,57, 100m: 01:10,85 (00:37,28), 200m: 02:28,56 (01:17,71), 300m: 03:47,15 (01:18,59)
400m: 05:06,27 (01:19,12), 500m: 06:25,99 (01:19,72), 600m: 07:44,86 (01:18,87), 700m: 09:04,46 (01:19,60)
800m: 10:22,14 (01:17,68)
3.
IMME Matilde2007 W
50m: 00:34,05, 100m: 01:13,19 (00:39,14), 200m: 02:34,35 (01:21,16), 300m: 03:56,61 (01:22,26)
400m: 05:18,51 (01:21,90), 500m: 06:41,59 (01:23,08), 600m: 08:04,91 (01:23,32), 700m: 09:28,20 (01:23,29)
800m: 10:49,51 (01:21,31)
Jahrgang 2006
1.
50m: 00:32,67, 100m: 01:09,26 (00:36,59), 200m: 02:24,86 (01:15,60), 300m: 03:41,92 (01:17,06)
400m: 04:57,74 (01:15,82), 500m: 06:13,97 (01:16,23), 600m: 07:29,97 (01:16,00), 700m: 08:46,13 (01:16,16)
800m: 09:59,69 (01:13,56)
2.
50m: 00:32,43, 100m: 01:10,09 (00:37,66), 200m: 02:27,05 (01:16,96), 300m: 03:44,45 (01:17,40)
400m: 05:03,29 (01:18,84), 500m: 06:21,40 (01:18,11), 600m: 07:40,18 (01:18,78), 700m: 08:58,12 (01:17,94)
800m: 10:14,44 (01:16,32)
3.
HOPPE Helen2006 W
50m: 00:32,57, 100m: 01:09,66 (00:37,09), 200m: 02:27,19 (01:17,53), 300m: 03:45,79 (01:18,60)
400m: 05:05,34 (01:19,55), 500m: 06:23,53 (01:18,19), 600m: 07:43,41 (01:19,88), 700m: 09:03,32 (01:19,91)
800m: 10:19,24 (01:15,92)
4.
50m: 00:33,08, 100m: 01:11,92 (00:38,84), 200m: 02:31,79 (01:19,87), 300m: 03:51,79 (01:20,00)
400m: 05:12,25 (01:20,46), 500m: 06:34,17 (01:21,92), 600m: 07:55,02 (01:20,85), 700m: 09:17,26 (01:22,24)
800m: 10:37,47 (01:20,21)
5.
50m: 00:33,10, 100m: 01:11,30 (00:38,20), 200m: 02:31,73 (01:20,43), 300m: 03:53,49 (01:21,76)
400m: 05:15,73 (01:22,24), 500m: 06:37,42 (01:21,69), 600m: 07:59,76 (01:22,34), 700m: 09:21,54 (01:21,78)
800m: 10:40,56 (01:19,02)
Pflichtzeitennachweis Jg. 2004/2005
1.
SEIFERT Lara2004 W
50m: 00:29,77, 100m: 01:02,85 (00:33,08), 200m: 02:10,38 (01:07,53), 300m: 03:19,37 (01:08,99)
400m: 04:28,55 (01:09,18), 500m: 05:38,54 (01:09,99), 600m: 06:48,56 (01:10,02), 700m: 07:58,50 (01:09,94)
800m: 09:06,47 (01:07,97)
Sächsischer Meister 2019 / Sächsischer Meister Jugend 2019
2.
SCHNEE Emily2004 W
50m: 00:30,67, 100m: 01:05,40 (00:34,73), 200m: 02:15,35 (01:09,95), 300m: 03:25,25 (01:09,90)
400m: 04:35,56 (01:10,31), 500m: 05:46,26 (01:10,70), 600m: 06:56,62 (01:10,36), 700m: 08:07,52 (01:10,90)
800m: 09:16,01 (01:08,49)
3.
GRATZ Jolina2004 W
50m: 00:30,59, 100m: 01:04,79 (00:34,20), 200m: 02:14,74 (01:09,95), 300m: 03:25,16 (01:10,42)
400m: 04:36,63 (01:11,47), 500m: 05:48,37 (01:11,74), 600m: 07:00,55 (01:12,18), 700m: 08:13,51 (01:12,96)
800m: 09:25,63 (01:12,12)
4.
CONRAD Linda2005 W
50m: 00:32,20, 100m: 01:08,31 (00:36,11), 200m: 02:21,38 (01:13,07), 300m: 03:34,19 (01:12,81)
400m: 04:46,49 (01:12,30), 500m: 05:59,24 (01:12,75), 600m: 07:12,27 (01:13,03), 700m: 08:26,18 (01:13,91)
800m: 09:36,75 (01:10,57)
5.
50m: 00:32,12, 100m: 01:08,22 (00:36,10), 200m: 02:21,97 (01:13,75), 300m: 03:36,17 (01:14,20)
400m: 04:50,61 (01:14,44), 500m: 06:04,98 (01:14,37), 600m: 07:19,69 (01:14,71), 700m: 08:34,16 (01:14,47)
800m: 09:46,65 (01:12,49)
6.
50m: 00:31,11, 100m: 01:06,33 (00:35,22), 200m: 02:20,30 (01:13,97), 300m: 03:34,89 (01:14,59)
400m: 04:49,47 (01:14,58), 500m: 06:05,21 (01:15,74), 600m: 07:21,97 (01:16,76), 700m: 08:37,70 (01:15,73)
800m: 09:50,56 (01:12,86)
7.
50m: 00:30,15, 100m: 01:05,48 (00:35,33), 200m: 02:20,50 (01:15,02), 300m: 03:37,11 (01:16,61)
400m: 04:55,68 (01:18,57), 500m: 06:13,77 (01:18,09), 600m: 07:31,79 (01:18,02), 700m: 08:50,66 (01:18,87)
800m: 10:09,20 (01:18,54)
8.
50m: 00:31,70, 100m: 01:07,70 (00:36,00), 200m: 02:24,68 (01:16,98), 300m: 03:43,97 (01:19,29)
400m: 05:04,07 (01:20,10), 500m: 06:24,20 (01:20,13), 600m: 07:45,03 (01:20,83), 700m: 09:04,20 (01:19,17)
800m: 10:20,17 (01:15,97)
9.
50m: 00:33,27, 100m: 01:11,45 (00:38,18), 200m: 02:31,73 (01:20,28), 300m: 03:52,53 (01:20,80)
400m: 05:13,44 (01:20,91), 500m: 06:33,76 (01:20,32), 600m: 07:54,59 (01:20,83), 700m: 09:16,34 (01:21,75)
800m: 10:35,35 (01:19,01)
Pflichtzeitennachweis Jg. 2002/2003
1.
50m: 00:30,94, 100m: 01:04,77 (00:33,83), 200m: 02:13,44 (01:08,67), 300m: 03:22,66 (01:09,22)
400m: 04:32,15 (01:09,49), 500m: 05:41,54 (01:09,39), 600m: 06:51,99 (01:10,45), 700m: 08:02,04 (01:10,05)
800m: 09:09,86 (01:07,82)
2.
FRIEBEL Emma2003 W
50m: 00:30,68, 100m: 01:04,95 (00:34,27), 200m: 02:14,07 (01:09,12), 300m: 03:23,99 (01:09,92)
400m: 04:34,70 (01:10,71), 500m: 05:46,33 (01:11,63), 600m: 06:58,07 (01:11,74), 700m: 08:09,82 (01:11,75)
800m: 09:20,76 (01:10,94)
3.
50m: 00:32,33, 100m: 01:08,46 (00:36,13), 200m: 02:21,73 (01:13,27), 300m: 03:35,55 (01:13,82)
400m: 04:49,89 (01:14,34), 500m: 06:04,84 (01:14,95), 600m: 07:20,22 (01:15,38), 700m: 08:35,68 (01:15,46)
800m: 09:48,99 (01:13,31)
Jugend
1.
SEIFERT Lara2004 W
50m: 00:29,77, 100m: 01:02,85 (00:33,08), 200m: 02:10,38 (01:07,53), 300m: 03:19,37 (01:08,99)
400m: 04:28,55 (01:09,18), 500m: 05:38,54 (01:09,99), 600m: 06:48,56 (01:10,02), 700m: 07:58,50 (01:09,94)
800m: 09:06,47 (01:07,97)
Sächsischer Meister 2019 / Sächsischer Meister Jugend 2019
2.
SCHNEE Emily2004 W
50m: 00:30,67, 100m: 01:05,40 (00:34,73), 200m: 02:15,35 (01:09,95), 300m: 03:25,25 (01:09,90)
400m: 04:35,56 (01:10,31), 500m: 05:46,26 (01:10,70), 600m: 06:56,62 (01:10,36), 700m: 08:07,52 (01:10,90)
800m: 09:16,01 (01:08,49)
3.
GRATZ Jolina2004 W
50m: 00:30,59, 100m: 01:04,79 (00:34,20), 200m: 02:14,74 (01:09,95), 300m: 03:25,16 (01:10,42)
400m: 04:36,63 (01:11,47), 500m: 05:48,37 (01:11,74), 600m: 07:00,55 (01:12,18), 700m: 08:13,51 (01:12,96)
800m: 09:25,63 (01:12,12)
4.
CONRAD Linda2005 W
50m: 00:32,20, 100m: 01:08,31 (00:36,11), 200m: 02:21,38 (01:13,07), 300m: 03:34,19 (01:12,81)
400m: 04:46,49 (01:12,30), 500m: 05:59,24 (01:12,75), 600m: 07:12,27 (01:13,03), 700m: 08:26,18 (01:13,91)
800m: 09:36,75 (01:10,57)
5.
50m: 00:32,12, 100m: 01:08,22 (00:36,10), 200m: 02:21,97 (01:13,75), 300m: 03:36,17 (01:14,20)
400m: 04:50,61 (01:14,44), 500m: 06:04,98 (01:14,37), 600m: 07:19,69 (01:14,71), 700m: 08:34,16 (01:14,47)
800m: 09:46,65 (01:12,49)
6.
50m: 00:31,11, 100m: 01:06,33 (00:35,22), 200m: 02:20,30 (01:13,97), 300m: 03:34,89 (01:14,59)
400m: 04:49,47 (01:14,58), 500m: 06:05,21 (01:15,74), 600m: 07:21,97 (01:16,76), 700m: 08:37,70 (01:15,73)
800m: 09:50,56 (01:12,86)
7.
50m: 00:32,98, 100m: 01:09,76 (00:36,78), 200m: 02:24,87 (01:15,11), 300m: 03:40,33 (01:15,46)
400m: 04:55,43 (01:15,10), 500m: 06:10,99 (01:15,56), 600m: 07:26,55 (01:15,56), 700m: 08:41,99 (01:15,44)
800m: 09:54,68 (01:12,69)
8.
50m: 00:32,67, 100m: 01:09,26 (00:36,59), 200m: 02:24,86 (01:15,60), 300m: 03:41,92 (01:17,06)
400m: 04:57,74 (01:15,82), 500m: 06:13,97 (01:16,23), 600m: 07:29,97 (01:16,00), 700m: 08:46,13 (01:16,16)
800m: 09:59,69 (01:13,56)
9.
50m: 00:30,15, 100m: 01:05,48 (00:35,33), 200m: 02:20,50 (01:15,02), 300m: 03:37,11 (01:16,61)
400m: 04:55,68 (01:18,57), 500m: 06:13,77 (01:18,09), 600m: 07:31,79 (01:18,02), 700m: 08:50,66 (01:18,87)
800m: 10:09,20 (01:18,54)
10.
50m: 00:32,43, 100m: 01:10,09 (00:37,66), 200m: 02:27,05 (01:16,96), 300m: 03:44,45 (01:17,40)
400m: 05:03,29 (01:18,84), 500m: 06:21,40 (01:18,11), 600m: 07:40,18 (01:18,78), 700m: 08:58,12 (01:17,94)
800m: 10:14,44 (01:16,32)
11.
HOPPE Helen2006 W
50m: 00:32,57, 100m: 01:09,66 (00:37,09), 200m: 02:27,19 (01:17,53), 300m: 03:45,79 (01:18,60)
400m: 05:05,34 (01:19,55), 500m: 06:23,53 (01:18,19), 600m: 07:43,41 (01:19,88), 700m: 09:03,32 (01:19,91)
800m: 10:19,24 (01:15,92)
12.
50m: 00:31,70, 100m: 01:07,70 (00:36,00), 200m: 02:24,68 (01:16,98), 300m: 03:43,97 (01:19,29)
400m: 05:04,07 (01:20,10), 500m: 06:24,20 (01:20,13), 600m: 07:45,03 (01:20,83), 700m: 09:04,20 (01:19,17)
800m: 10:20,17 (01:15,97)
13.
RöTHIG Nele2007 W
50m: 00:33,57, 100m: 01:10,85 (00:37,28), 200m: 02:28,56 (01:17,71), 300m: 03:47,15 (01:18,59)
400m: 05:06,27 (01:19,12), 500m: 06:25,99 (01:19,72), 600m: 07:44,86 (01:18,87), 700m: 09:04,46 (01:19,60)
800m: 10:22,14 (01:17,68)
14.
50m: 00:33,27, 100m: 01:11,45 (00:38,18), 200m: 02:31,73 (01:20,28), 300m: 03:52,53 (01:20,80)
400m: 05:13,44 (01:20,91), 500m: 06:33,76 (01:20,32), 600m: 07:54,59 (01:20,83), 700m: 09:16,34 (01:21,75)
800m: 10:35,35 (01:19,01)
15.
50m: 00:33,08, 100m: 01:11,92 (00:38,84), 200m: 02:31,79 (01:19,87), 300m: 03:51,79 (01:20,00)
400m: 05:12,25 (01:20,46), 500m: 06:34,17 (01:21,92), 600m: 07:55,02 (01:20,85), 700m: 09:17,26 (01:22,24)
800m: 10:37,47 (01:20,21)
16.
50m: 00:33,10, 100m: 01:11,30 (00:38,20), 200m: 02:31,73 (01:20,43), 300m: 03:53,49 (01:21,76)
400m: 05:15,73 (01:22,24), 500m: 06:37,42 (01:21,69), 600m: 07:59,76 (01:22,34), 700m: 09:21,54 (01:21,78)
800m: 10:40,56 (01:19,02)
17.
IMME Matilde2007 W
50m: 00:34,05, 100m: 01:13,19 (00:39,14), 200m: 02:34,35 (01:21,16), 300m: 03:56,61 (01:22,26)
400m: 05:18,51 (01:21,90), 500m: 06:41,59 (01:23,08), 600m: 08:04,91 (01:23,32), 700m: 09:28,20 (01:23,29)
800m: 10:49,51 (01:21,31)
Offene Klasse
1.
SEIFERT Lara2004 W
50m: 00:29,77, 100m: 01:02,85 (00:33,08), 200m: 02:10,38 (01:07,53), 300m: 03:19,37 (01:08,99)
400m: 04:28,55 (01:09,18), 500m: 05:38,54 (01:09,99), 600m: 06:48,56 (01:10,02), 700m: 07:58,50 (01:09,94)
800m: 09:06,47 (01:07,97)
Sächsischer Meister 2019 / Sächsischer Meister Jugend 2019
2.
50m: 00:30,94, 100m: 01:04,77 (00:33,83), 200m: 02:13,44 (01:08,67), 300m: 03:22,66 (01:09,22)
400m: 04:32,15 (01:09,49), 500m: 05:41,54 (01:09,39), 600m: 06:51,99 (01:10,45), 700m: 08:02,04 (01:10,05)
800m: 09:09,86 (01:07,82)
3.
SCHNEE Emily2004 W
50m: 00:30,67, 100m: 01:05,40 (00:34,73), 200m: 02:15,35 (01:09,95), 300m: 03:25,25 (01:09,90)
400m: 04:35,56 (01:10,31), 500m: 05:46,26 (01:10,70), 600m: 06:56,62 (01:10,36), 700m: 08:07,52 (01:10,90)
800m: 09:16,01 (01:08,49)
4.
FRIEBEL Emma2003 W
50m: 00:30,68, 100m: 01:04,95 (00:34,27), 200m: 02:14,07 (01:09,12), 300m: 03:23,99 (01:09,92)
400m: 04:34,70 (01:10,71), 500m: 05:46,33 (01:11,63), 600m: 06:58,07 (01:11,74), 700m: 08:09,82 (01:11,75)
800m: 09:20,76 (01:10,94)
5.
GRATZ Jolina2004 W
50m: 00:30,59, 100m: 01:04,79 (00:34,20), 200m: 02:14,74 (01:09,95), 300m: 03:25,16 (01:10,42)
400m: 04:36,63 (01:11,47), 500m: 05:48,37 (01:11,74), 600m: 07:00,55 (01:12,18), 700m: 08:13,51 (01:12,96)
800m: 09:25,63 (01:12,12)
6.
50m: 00:30,76, 100m: 01:05,41 (00:34,65), 200m: 02:16,88 (01:11,47), 300m: 03:29,25 (01:12,37)
400m: 04:42,02 (01:12,77), 500m: 05:55,01 (01:12,99), 600m: 07:08,13 (01:13,12), 700m: 08:21,76 (01:13,63)
800m: 09:34,44 (01:12,68)
7.
CONRAD Linda2005 W
50m: 00:32,20, 100m: 01:08,31 (00:36,11), 200m: 02:21,38 (01:13,07), 300m: 03:34,19 (01:12,81)
400m: 04:46,49 (01:12,30), 500m: 05:59,24 (01:12,75), 600m: 07:12,27 (01:13,03), 700m: 08:26,18 (01:13,91)
800m: 09:36,75 (01:10,57)
8.
50m: 00:32,12, 100m: 01:08,22 (00:36,10), 200m: 02:21,97 (01:13,75), 300m: 03:36,17 (01:14,20)
400m: 04:50,61 (01:14,44), 500m: 06:04,98 (01:14,37), 600m: 07:19,69 (01:14,71), 700m: 08:34,16 (01:14,47)
800m: 09:46,65 (01:12,49)
9.
50m: 00:32,33, 100m: 01:08,46 (00:36,13), 200m: 02:21,73 (01:13,27), 300m: 03:35,55 (01:13,82)
400m: 04:49,89 (01:14,34), 500m: 06:04,84 (01:14,95), 600m: 07:20,22 (01:15,38), 700m: 08:35,68 (01:15,46)
800m: 09:48,99 (01:13,31)
10.
50m: 00:31,11, 100m: 01:06,33 (00:35,22), 200m: 02:20,30 (01:13,97), 300m: 03:34,89 (01:14,59)
400m: 04:49,47 (01:14,58), 500m: 06:05,21 (01:15,74), 600m: 07:21,97 (01:16,76), 700m: 08:37,70 (01:15,73)
800m: 09:50,56 (01:12,86)
11.
50m: 00:32,98, 100m: 01:09,76 (00:36,78), 200m: 02:24,87 (01:15,11), 300m: 03:40,33 (01:15,46)
400m: 04:55,43 (01:15,10), 500m: 06:10,99 (01:15,56), 600m: 07:26,55 (01:15,56), 700m: 08:41,99 (01:15,44)
800m: 09:54,68 (01:12,69)
12.
50m: 00:32,67, 100m: 01:09,26 (00:36,59), 200m: 02:24,86 (01:15,60), 300m: 03:41,92 (01:17,06)
400m: 04:57,74 (01:15,82), 500m: 06:13,97 (01:16,23), 600m: 07:29,97 (01:16,00), 700m: 08:46,13 (01:16,16)
800m: 09:59,69 (01:13,56)
13.
50m: 00:30,15, 100m: 01:05,48 (00:35,33), 200m: 02:20,50 (01:15,02), 300m: 03:37,11 (01:16,61)
400m: 04:55,68 (01:18,57), 500m: 06:13,77 (01:18,09), 600m: 07:31,79 (01:18,02), 700m: 08:50,66 (01:18,87)
800m: 10:09,20 (01:18,54)
14.
50m: 00:32,43, 100m: 01:10,09 (00:37,66), 200m: 02:27,05 (01:16,96), 300m: 03:44,45 (01:17,40)
400m: 05:03,29 (01:18,84), 500m: 06:21,40 (01:18,11), 600m: 07:40,18 (01:18,78), 700m: 08:58,12 (01:17,94)
800m: 10:14,44 (01:16,32)
15.
HOPPE Helen2006 W
50m: 00:32,57, 100m: 01:09,66 (00:37,09), 200m: 02:27,19 (01:17,53), 300m: 03:45,79 (01:18,60)
400m: 05:05,34 (01:19,55), 500m: 06:23,53 (01:18,19), 600m: 07:43,41 (01:19,88), 700m: 09:03,32 (01:19,91)
800m: 10:19,24 (01:15,92)
16.
50m: 00:31,70, 100m: 01:07,70 (00:36,00), 200m: 02:24,68 (01:16,98), 300m: 03:43,97 (01:19,29)
400m: 05:04,07 (01:20,10), 500m: 06:24,20 (01:20,13), 600m: 07:45,03 (01:20,83), 700m: 09:04,20 (01:19,17)
800m: 10:20,17 (01:15,97)
17.
RöTHIG Nele2007 W
50m: 00:33,57, 100m: 01:10,85 (00:37,28), 200m: 02:28,56 (01:17,71), 300m: 03:47,15 (01:18,59)
400m: 05:06,27 (01:19,12), 500m: 06:25,99 (01:19,72), 600m: 07:44,86 (01:18,87), 700m: 09:04,46 (01:19,60)
800m: 10:22,14 (01:17,68)
18.
50m: 00:33,27, 100m: 01:11,45 (00:38,18), 200m: 02:31,73 (01:20,28), 300m: 03:52,53 (01:20,80)
400m: 05:13,44 (01:20,91), 500m: 06:33,76 (01:20,32), 600m: 07:54,59 (01:20,83), 700m: 09:16,34 (01:21,75)
800m: 10:35,35 (01:19,01)
19.
50m: 00:33,08, 100m: 01:11,92 (00:38,84), 200m: 02:31,79 (01:19,87), 300m: 03:51,79 (01:20,00)
400m: 05:12,25 (01:20,46), 500m: 06:34,17 (01:21,92), 600m: 07:55,02 (01:20,85), 700m: 09:17,26 (01:22,24)
800m: 10:37,47 (01:20,21)
20.
50m: 00:33,10, 100m: 01:11,30 (00:38,20), 200m: 02:31,73 (01:20,43), 300m: 03:53,49 (01:21,76)
400m: 05:15,73 (01:22,24), 500m: 06:37,42 (01:21,69), 600m: 07:59,76 (01:22,34), 700m: 09:21,54 (01:21,78)
800m: 10:40,56 (01:19,02)
21.
IMME Matilde2007 W
50m: 00:34,05, 100m: 01:13,19 (00:39,14), 200m: 02:34,35 (01:21,16), 300m: 03:56,61 (01:22,26)
400m: 05:18,51 (01:21,90), 500m: 06:41,59 (01:23,08), 600m: 08:04,91 (01:23,32), 700m: 09:28,20 (01:23,29)
800m: 10:49,51 (01:21,31)