Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 (Mar 15 to 17, 2019) - Wassersportzentrum der Universität Leipzig

You are here: Meets > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 > Results
Results - Select Event
Event 7 - 1500m Freistil Männer (Timed)
Jahrgang 2007
1.
50m: 00:33,91, 100m: 01:12,54 (00:38,63), 200m: 02:30,15 (01:17,61), 300m: 03:48,48 (01:18,33)
400m: 05:07,22 (01:18,74), 500m: 06:26,01 (01:18,79), 600m: 07:45,35 (01:19,34), 700m: 09:04,49 (01:19,14)
800m: 10:24,49 (01:20,00), 900m: 11:44,03 (01:19,54), 1000m: 13:04,19 (01:20,16), 1100m: 14:24,39 (01:20,20)
1200m: 15:44,69 (01:20,30), 1300m: 17:03,01 (01:18,32), 1400m: 18:22,52 (01:19,51), 1500m: 19:38,20 (01:15,68)
2.
ODE Steven2007 M
50m: 00:34,67, 100m: 01:14,39 (00:39,72), 200m: 02:35,30 (01:20,91), 300m: 03:56,66 (01:21,36)
400m: 05:17,69 (01:21,03), 500m: 06:37,45 (01:19,76), 600m: 07:58,53 (01:21,08), 700m: 09:19,67 (01:21,14)
800m: 10:40,97 (01:21,30), 900m: 12:01,10 (01:20,13), 1000m: 13:22,15 (01:21,05), 1100m: 14:43,60 (01:21,45)
1200m: 16:05,39 (01:21,79), 1300m: 17:26,14 (01:20,75), 1400m: 18:48,73 (01:22,59), 1500m: 20:04,51 (01:15,78)
Jahrgang 2006
1.
PROBST Kai2006 M
50m: 00:32,46, 100m: 01:09,49 (00:37,03), 200m: 02:26,87 (01:17,38), 300m: 03:43,98 (01:17,11)
400m: 05:01,57 (01:17,59), 500m: 06:18,59 (01:17,02), 600m: 07:35,21 (01:16,62), 700m: 08:51,77 (01:16,56)
800m: 10:08,56 (01:16,79), 900m: 11:25,28 (01:16,72), 1000m: 12:42,58 (01:17,30), 1100m: 13:59,40 (01:16,82)
1200m: 15:16,56 (01:17,16), 1300m: 16:33,89 (01:17,33), 1400m: 17:50,83 (01:16,94), 1500m: 19:04,03 (01:13,20)
Sächsischer Meister Jugend 2019
2.
50m: 00:33,02, 100m: 01:10,26 (00:37,24), 200m: 02:27,61 (01:17,35), 300m: 03:45,13 (01:17,52)
400m: 05:02,83 (01:17,70), 500m: 06:21,46 (01:18,63), 600m: 07:39,18 (01:17,72), 700m: 08:56,94 (01:17,76)
800m: 10:14,46 (01:17,52), 900m: 11:33,99 (01:19,53), 1000m: 12:56,90 (01:22,91), 1100m: 14:20,31 (01:23,41)
1200m: 15:42,86 (01:22,55), 1300m: 17:05,74 (01:22,88), 1400m: 18:27,00 (01:21,26), 1500m: 19:47,35 (01:20,35)
Pflichtzeitennachweis Jg. 2001/2002
1.
50m: 00:29,25, 100m: 01:01,55 (00:32,30), 200m: 02:07,52 (01:05,97), 300m: 03:14,01 (01:06,49)
400m: 04:21,00 (01:06,99), 500m: 05:28,60 (01:07,60), 600m: 06:35,90 (01:07,30), 700m: 07:43,22 (01:07,32)
800m: 08:51,09 (01:07,87), 900m: 09:59,03 (01:07,94), 1000m: 11:06,85 (01:07,82), 1100m: 12:14,73 (01:07,88)
1200m: 13:22,84 (01:08,11), 1300m: 14:30,85 (01:08,01), 1400m: 15:38,88 (01:08,03), 1500m: 16:45,12 (01:06,24)
Sächsischer Meister 2019
2.
50m: 00:28,80, 100m: 01:01,49 (00:32,69), 200m: 02:07,73 (01:06,24), 300m: 03:15,06 (01:07,33)
400m: 04:22,79 (01:07,73), 500m: 05:31,53 (01:08,74), 600m: 06:40,62 (01:09,09), 700m: 07:50,10 (01:09,48)
800m: 08:59,89 (01:09,79), 900m: 10:10,07 (01:10,18), 1000m: 11:20,36 (01:10,29), 1100m: 12:30,78 (01:10,42)
1200m: 13:41,36 (01:10,58), 1300m: 14:51,35 (01:09,99), 1400m: 16:01,61 (01:10,26), 1500m: 17:11,32 (01:09,71)
3.
50m: 00:29,90, 100m: 01:03,71 (00:33,81), 200m: 02:13,86 (01:10,15), 300m: 03:24,78 (01:10,92)
400m: 04:36,01 (01:11,23), 500m: 05:47,01 (01:11,00), 600m: 06:56,84 (01:09,83), 700m: 08:07,03 (01:10,19)
800m: 09:16,34 (01:09,31), 900m: 10:27,16 (01:10,82), 1000m: 11:38,22 (01:11,06), 1100m: 12:49,00 (01:10,78)
1200m: 13:59,57 (01:10,57), 1300m: 15:09,85 (01:10,28), 1400m: 16:20,15 (01:10,30), 1500m: 17:28,94 (01:08,79)
4.
50m: 00:29,06, 100m: 01:01,85 (00:32,79), 200m: 02:09,51 (01:07,66), 300m: 03:19,14 (01:09,63)
400m: 04:30,51 (01:11,37), 500m: 05:42,26 (01:11,75), 600m: 06:54,22 (01:11,96), 700m: 08:05,92 (01:11,70)
800m: 09:17,80 (01:11,88), 900m: 10:30,59 (01:12,79), 1000m: 11:43,03 (01:12,44), 1100m: 12:55,23 (01:12,20)
1200m: 14:07,20 (01:11,97), 1300m: 15:19,68 (01:12,48), 1400m: 16:32,00 (01:12,32), 1500m: 17:42,97 (01:10,97)
Jugend
1.
PROBST Kai2006 M
50m: 00:32,46, 100m: 01:09,49 (00:37,03), 200m: 02:26,87 (01:17,38), 300m: 03:43,98 (01:17,11)
400m: 05:01,57 (01:17,59), 500m: 06:18,59 (01:17,02), 600m: 07:35,21 (01:16,62), 700m: 08:51,77 (01:16,56)
800m: 10:08,56 (01:16,79), 900m: 11:25,28 (01:16,72), 1000m: 12:42,58 (01:17,30), 1100m: 13:59,40 (01:16,82)
1200m: 15:16,56 (01:17,16), 1300m: 16:33,89 (01:17,33), 1400m: 17:50,83 (01:16,94), 1500m: 19:04,03 (01:13,20)
Sächsischer Meister Jugend 2019
2.
50m: 00:33,91, 100m: 01:12,54 (00:38,63), 200m: 02:30,15 (01:17,61), 300m: 03:48,48 (01:18,33)
400m: 05:07,22 (01:18,74), 500m: 06:26,01 (01:18,79), 600m: 07:45,35 (01:19,34), 700m: 09:04,49 (01:19,14)
800m: 10:24,49 (01:20,00), 900m: 11:44,03 (01:19,54), 1000m: 13:04,19 (01:20,16), 1100m: 14:24,39 (01:20,20)
1200m: 15:44,69 (01:20,30), 1300m: 17:03,01 (01:18,32), 1400m: 18:22,52 (01:19,51), 1500m: 19:38,20 (01:15,68)
3.
50m: 00:33,02, 100m: 01:10,26 (00:37,24), 200m: 02:27,61 (01:17,35), 300m: 03:45,13 (01:17,52)
400m: 05:02,83 (01:17,70), 500m: 06:21,46 (01:18,63), 600m: 07:39,18 (01:17,72), 700m: 08:56,94 (01:17,76)
800m: 10:14,46 (01:17,52), 900m: 11:33,99 (01:19,53), 1000m: 12:56,90 (01:22,91), 1100m: 14:20,31 (01:23,41)
1200m: 15:42,86 (01:22,55), 1300m: 17:05,74 (01:22,88), 1400m: 18:27,00 (01:21,26), 1500m: 19:47,35 (01:20,35)
4.
ODE Steven2007 M
50m: 00:34,67, 100m: 01:14,39 (00:39,72), 200m: 02:35,30 (01:20,91), 300m: 03:56,66 (01:21,36)
400m: 05:17,69 (01:21,03), 500m: 06:37,45 (01:19,76), 600m: 07:58,53 (01:21,08), 700m: 09:19,67 (01:21,14)
800m: 10:40,97 (01:21,30), 900m: 12:01,10 (01:20,13), 1000m: 13:22,15 (01:21,05), 1100m: 14:43,60 (01:21,45)
1200m: 16:05,39 (01:21,79), 1300m: 17:26,14 (01:20,75), 1400m: 18:48,73 (01:22,59), 1500m: 20:04,51 (01:15,78)
Offene Klasse
1.
50m: 00:29,25, 100m: 01:01,55 (00:32,30), 200m: 02:07,52 (01:05,97), 300m: 03:14,01 (01:06,49)
400m: 04:21,00 (01:06,99), 500m: 05:28,60 (01:07,60), 600m: 06:35,90 (01:07,30), 700m: 07:43,22 (01:07,32)
800m: 08:51,09 (01:07,87), 900m: 09:59,03 (01:07,94), 1000m: 11:06,85 (01:07,82), 1100m: 12:14,73 (01:07,88)
1200m: 13:22,84 (01:08,11), 1300m: 14:30,85 (01:08,01), 1400m: 15:38,88 (01:08,03), 1500m: 16:45,12 (01:06,24)
Sächsischer Meister 2019
2.
50m: 00:28,80, 100m: 01:01,49 (00:32,69), 200m: 02:07,73 (01:06,24), 300m: 03:15,06 (01:07,33)
400m: 04:22,79 (01:07,73), 500m: 05:31,53 (01:08,74), 600m: 06:40,62 (01:09,09), 700m: 07:50,10 (01:09,48)
800m: 08:59,89 (01:09,79), 900m: 10:10,07 (01:10,18), 1000m: 11:20,36 (01:10,29), 1100m: 12:30,78 (01:10,42)
1200m: 13:41,36 (01:10,58), 1300m: 14:51,35 (01:09,99), 1400m: 16:01,61 (01:10,26), 1500m: 17:11,32 (01:09,71)
3.
50m: 00:29,90, 100m: 01:03,71 (00:33,81), 200m: 02:13,86 (01:10,15), 300m: 03:24,78 (01:10,92)
400m: 04:36,01 (01:11,23), 500m: 05:47,01 (01:11,00), 600m: 06:56,84 (01:09,83), 700m: 08:07,03 (01:10,19)
800m: 09:16,34 (01:09,31), 900m: 10:27,16 (01:10,82), 1000m: 11:38,22 (01:11,06), 1100m: 12:49,00 (01:10,78)
1200m: 13:59,57 (01:10,57), 1300m: 15:09,85 (01:10,28), 1400m: 16:20,15 (01:10,30), 1500m: 17:28,94 (01:08,79)
4.
50m: 00:29,06, 100m: 01:01,85 (00:32,79), 200m: 02:09,51 (01:07,66), 300m: 03:19,14 (01:09,63)
400m: 04:30,51 (01:11,37), 500m: 05:42,26 (01:11,75), 600m: 06:54,22 (01:11,96), 700m: 08:05,92 (01:11,70)
800m: 09:17,80 (01:11,88), 900m: 10:30,59 (01:12,79), 1000m: 11:43,03 (01:12,44), 1100m: 12:55,23 (01:12,20)
1200m: 14:07,20 (01:11,97), 1300m: 15:19,68 (01:12,48), 1400m: 16:32,00 (01:12,32), 1500m: 17:42,97 (01:10,97)
5.
PROBST Kai2006 M
50m: 00:32,46, 100m: 01:09,49 (00:37,03), 200m: 02:26,87 (01:17,38), 300m: 03:43,98 (01:17,11)
400m: 05:01,57 (01:17,59), 500m: 06:18,59 (01:17,02), 600m: 07:35,21 (01:16,62), 700m: 08:51,77 (01:16,56)
800m: 10:08,56 (01:16,79), 900m: 11:25,28 (01:16,72), 1000m: 12:42,58 (01:17,30), 1100m: 13:59,40 (01:16,82)
1200m: 15:16,56 (01:17,16), 1300m: 16:33,89 (01:17,33), 1400m: 17:50,83 (01:16,94), 1500m: 19:04,03 (01:13,20)
Sächsischer Meister Jugend 2019
6.
50m: 00:33,91, 100m: 01:12,54 (00:38,63), 200m: 02:30,15 (01:17,61), 300m: 03:48,48 (01:18,33)
400m: 05:07,22 (01:18,74), 500m: 06:26,01 (01:18,79), 600m: 07:45,35 (01:19,34), 700m: 09:04,49 (01:19,14)
800m: 10:24,49 (01:20,00), 900m: 11:44,03 (01:19,54), 1000m: 13:04,19 (01:20,16), 1100m: 14:24,39 (01:20,20)
1200m: 15:44,69 (01:20,30), 1300m: 17:03,01 (01:18,32), 1400m: 18:22,52 (01:19,51), 1500m: 19:38,20 (01:15,68)
7.
50m: 00:33,02, 100m: 01:10,26 (00:37,24), 200m: 02:27,61 (01:17,35), 300m: 03:45,13 (01:17,52)
400m: 05:02,83 (01:17,70), 500m: 06:21,46 (01:18,63), 600m: 07:39,18 (01:17,72), 700m: 08:56,94 (01:17,76)
800m: 10:14,46 (01:17,52), 900m: 11:33,99 (01:19,53), 1000m: 12:56,90 (01:22,91), 1100m: 14:20,31 (01:23,41)
1200m: 15:42,86 (01:22,55), 1300m: 17:05,74 (01:22,88), 1400m: 18:27,00 (01:21,26), 1500m: 19:47,35 (01:20,35)
8.
ODE Steven2007 M
50m: 00:34,67, 100m: 01:14,39 (00:39,72), 200m: 02:35,30 (01:20,91), 300m: 03:56,66 (01:21,36)
400m: 05:17,69 (01:21,03), 500m: 06:37,45 (01:19,76), 600m: 07:58,53 (01:21,08), 700m: 09:19,67 (01:21,14)
800m: 10:40,97 (01:21,30), 900m: 12:01,10 (01:20,13), 1000m: 13:22,15 (01:21,05), 1100m: 14:43,60 (01:21,45)
1200m: 16:05,39 (01:21,79), 1300m: 17:26,14 (01:20,75), 1400m: 18:48,73 (01:22,59), 1500m: 20:04,51 (01:15,78)