Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 (Mar 15 to 17, 2019) - Wassersportzentrum der Universität Leipzig

You are here: Meets > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 > Results
Results - Select Event
Event 12 - 100m Rücken Männer Vorlauf (Preliminary)
Jahrgang 2008
1.
50m: 00:42,39, 100m: 01:24,83 (00:42,44)
2.
50m: 00:42,08, 100m: 01:25,19 (00:43,11)
3.
50m: 00:42,02, 100m: 01:25,49 (00:43,47)
4.
50m: 00:41,94, 100m: 01:25,94 (00:44,00)
5.
50m: 00:42,27, 100m: 01:26,81 (00:44,54)
6.
50m: 00:42,56, 100m: 01:27,86 (00:45,30)
7.
MEISEL Luca2008 M
50m: 00:43,65, 100m: 01:29,21 (00:45,56)
8.
50m: 00:44,94, 100m: 01:29,65 (00:44,71)
Jahrgang 2007
1.
50m: 00:35,98, 100m: 01:14,17 (00:38,19)
2.
BOCHMANN Tom2007 M
50m: 00:36,54, 100m: 01:14,73 (00:38,19)
3.
50m: 00:36,91, 100m: 01:15,37 (00:38,46)
4.
50m: 00:37,66, 100m: 01:18,22 (00:40,56)
5.
RANK Jannik2007 M
50m: 00:38,29, 100m: 01:18,44 (00:40,15)
6.
SEIFERT Luca2007 M
50m: 00:38,47, 100m: 01:19,12 (00:40,65)
7.
50m: 00:39,07, 100m: 01:20,19 (00:41,12)
8.
50m: 00:39,91, 100m: 01:23,05 (00:43,14)
9.
REYHER Janek2007 M
50m: 00:41,33, 100m: 01:23,88 (00:42,55)
10.
50m: 00:40,49, 100m: 01:24,71 (00:44,22)
11.
50m: 00:41,78, 100m: 01:26,27 (00:44,49)
12.
50m: 00:42,64, 100m: 01:27,01 (00:44,37)
13.
SABATH Tim2007 M
50m: 00:46,04, 100m: 01:35,53 (00:49,49)
Jahrgang 2006
1.
50m: 00:33,46, 100m: 01:09,24 (00:35,78)
2.
MACHT Sascha2006 M
50m: 00:33,00, 100m: 01:09,28 (00:36,28)
3.
50m: 00:35,64, 100m: 01:11,73 (00:36,09)
4.
50m: 00:35,02, 100m: 01:13,32 (00:38,30)
5.
50m: 00:35,77, 100m: 01:15,21 (00:39,44)
6.
50m: 00:36,63, 100m: 01:15,22 (00:38,59)
7.
50m: 00:36,23, 100m: 01:15,76 (00:39,53)
8.
PROBST Kai2006 M
50m: 00:36,31, 100m: 01:15,79 (00:39,48)
9.
50m: 00:36,80, 100m: 01:16,87 (00:40,07)
10.
50m: 00:37,80, 100m: 01:18,06 (00:40,26)
11.
50m: 00:37,98, 100m: 01:18,48 (00:40,50)
12.
50m: 00:38,83, 100m: 01:19,48 (00:40,65)
13.
50m: 00:38,67, 100m: 01:19,52 (00:40,85)
14.
50m: 00:38,40, 100m: 01:19,73 (00:41,33)
15.
50m: 00:39,07, 100m: 01:20,48 (00:41,41)
16.
50m: 00:39,39, 100m: 01:20,78 (00:41,39)
17.
50m: 00:39,70, 100m: 01:20,85 (00:41,15)
18.
50m: 00:39,28, 100m: 01:21,43 (00:42,15)
19.
50m: 00:39,46, 100m: 01:23,44 (00:43,98)
20.
BAESKE Ben2006 M
50m: 00:40,81, 100m: 01:24,47 (00:43,66)
21.
50m: 00:41,30, 100m: 01:25,03 (00:43,73)
22.
50m: 00:41,04, 100m: 01:25,52 (00:44,48)
10:54 Nicht kontinuierliche Wendenausführung.
Jahrgang 2005
1.
50m: 00:31,98, 100m: 01:05,80 (00:33,82)
2.
KUNZ Jeremy2005 M
50m: 00:31,89, 100m: 01:06,71 (00:34,82)
3.
KUSCHE Jonas2005 M
50m: 00:33,09, 100m: 01:07,44 (00:34,35)
4.
50m: 00:32,05, 100m: 01:08,19 (00:36,14)
5.
WINZER Meo2005 M
50m: 00:33,40, 100m: 01:08,79 (00:35,39)
6.
50m: 00:33,53, 100m: 01:10,61 (00:37,08)
7.
HENNIG Til2005 M
50m: 00:36,55, 100m: 01:13,23 (00:36,68)
8.
50m: 00:37,90, 100m: 01:16,36 (00:38,46)
9.
50m: 00:37,82, 100m: 01:17,64 (00:39,82)
10.
50m: 00:41,12, 100m: 01:23,38 (00:42,26)
Pflichzeitennachweis Jg. 2003/2004
1.
50m: 00:28,96, 100m: 01:00,17 (00:31,21)
2.
PRAX Richard2003 M
50m: 00:29,91, 100m: 01:02,75 (00:32,84)
3.
50m: 00:30,84, 100m: 01:03,05 (00:32,21)
4.
50m: 00:30,66, 100m: 01:03,82 (00:33,16)
5.
50m: 00:31,47, 100m: 01:05,33 (00:33,86)
6.
50m: 00:31,29, 100m: 01:05,51 (00:34,22)
7.
50m: 00:32,25, 100m: 01:05,64 (00:33,39)
8.
SPECK Konrad2004 M
50m: 00:31,81, 100m: 01:06,00 (00:34,19)
9.
50m: 00:31,51, 100m: 01:06,01 (00:34,50)
10.
50m: 00:32,30, 100m: 01:06,32 (00:34,02)
11.
MARTIUS Neel2004 M
50m: 00:34,76, 100m: 01:12,42 (00:37,66)
12.
50m: 00:35,69, 100m: 01:12,85 (00:37,16)
13.
KOPKE Willi2003 M
50m: 00:35,11, 100m: 01:13,50 (00:38,39)
14.
50m: 00:38,08, 100m: 01:16,19 (00:38,11)
15.
PILZ Julius2004 M
50m: 00:38,65, 100m: 01:21,89 (00:43,24)
11:04 Nicht kontinuierliche Wendenausführung.
Pflichzeitennachweis Jg. 2001/2002
1.
50m: 00:28,76, 100m: 00:59,81 (00:31,05)
2.
50m: 00:28,81, 100m: 01:00,37 (00:31,56)
3.
HUTZLER Max2002 M
50m: 00:29,19, 100m: 01:00,74 (00:31,55)
4.
50m: 00:30,02, 100m: 01:02,00 (00:31,98)
5.
50m: 00:29,78, 100m: 01:02,64 (00:32,86)
6.
50m: 00:30,96, 100m: 01:03,67 (00:32,71)
7.
50m: 00:30,91, 100m: 01:03,86 (00:32,95)
8.
50m: 00:31,30, 100m: 01:04,29 (00:32,99)
9.
50m: 00:30,87, 100m: 01:04,37 (00:33,50)
10.
50m: 00:31,07, 100m: 01:04,47 (00:33,40)
11.
50m: 00:34,26, 100m: 01:09,95 (00:35,69)
12.
CHAN Jason2002 M
50m: 00:33,99, 100m: 01:10,31 (00:36,32)
13.
50m: 00:34,86, 100m: 01:12,69 (00:37,83)
14.
50m: 00:35,35, 100m: 01:15,22 (00:39,87)
Jugend
1.
50m: 00:28,96, 100m: 01:00,17 (00:31,21)
2.
PRAX Richard2003 M
50m: 00:29,91, 100m: 01:02,75 (00:32,84)
3.
50m: 00:30,84, 100m: 01:03,05 (00:32,21)
4.
50m: 00:30,66, 100m: 01:03,82 (00:33,16)
5.
50m: 00:31,47, 100m: 01:05,33 (00:33,86)
6.
50m: 00:31,29, 100m: 01:05,51 (00:34,22)
7.
50m: 00:32,25, 100m: 01:05,64 (00:33,39)
8.
50m: 00:31,98, 100m: 01:05,80 (00:33,82)
9.
SPECK Konrad2004 M
50m: 00:31,81, 100m: 01:06,00 (00:34,19)
10.
50m: 00:31,51, 100m: 01:06,01 (00:34,50)
11.
50m: 00:32,30, 100m: 01:06,32 (00:34,02)
12.
KUNZ Jeremy2005 M
50m: 00:31,89, 100m: 01:06,71 (00:34,82)
13.
KUSCHE Jonas2005 M
50m: 00:33,09, 100m: 01:07,44 (00:34,35)
14.
50m: 00:32,05, 100m: 01:08,19 (00:36,14)
15.
WINZER Meo2005 M
50m: 00:33,40, 100m: 01:08,79 (00:35,39)
16.
50m: 00:33,46, 100m: 01:09,24 (00:35,78)
17.
MACHT Sascha2006 M
50m: 00:33,00, 100m: 01:09,28 (00:36,28)
18.
50m: 00:33,53, 100m: 01:10,61 (00:37,08)
19.
50m: 00:35,64, 100m: 01:11,73 (00:36,09)
20.
MARTIUS Neel2004 M
50m: 00:34,76, 100m: 01:12,42 (00:37,66)
21.
50m: 00:35,69, 100m: 01:12,85 (00:37,16)
22.
HENNIG Til2005 M
50m: 00:36,55, 100m: 01:13,23 (00:36,68)
23.
50m: 00:35,02, 100m: 01:13,32 (00:38,30)
24.
KOPKE Willi2003 M
50m: 00:35,11, 100m: 01:13,50 (00:38,39)
25.
50m: 00:35,98, 100m: 01:14,17 (00:38,19)
26.
BOCHMANN Tom2007 M
50m: 00:36,54, 100m: 01:14,73 (00:38,19)
27.
50m: 00:35,77, 100m: 01:15,21 (00:39,44)
28.
50m: 00:36,63, 100m: 01:15,22 (00:38,59)
29.
50m: 00:36,91, 100m: 01:15,37 (00:38,46)
30.
50m: 00:36,23, 100m: 01:15,76 (00:39,53)
31.
PROBST Kai2006 M
50m: 00:36,31, 100m: 01:15,79 (00:39,48)
32.
50m: 00:38,08, 100m: 01:16,19 (00:38,11)
33.
50m: 00:37,90, 100m: 01:16,36 (00:38,46)
34.
50m: 00:36,80, 100m: 01:16,87 (00:40,07)
35.
50m: 00:37,82, 100m: 01:17,64 (00:39,82)
36.
50m: 00:37,80, 100m: 01:18,06 (00:40,26)
37.
50m: 00:37,66, 100m: 01:18,22 (00:40,56)
38.
RANK Jannik2007 M
50m: 00:38,29, 100m: 01:18,44 (00:40,15)
39.
50m: 00:37,98, 100m: 01:18,48 (00:40,50)
40.
SEIFERT Luca2007 M
50m: 00:38,47, 100m: 01:19,12 (00:40,65)
41.
50m: 00:38,83, 100m: 01:19,48 (00:40,65)
42.
50m: 00:38,67, 100m: 01:19,52 (00:40,85)
43.
50m: 00:38,40, 100m: 01:19,73 (00:41,33)
44.
50m: 00:39,07, 100m: 01:20,19 (00:41,12)
45.
50m: 00:39,07, 100m: 01:20,48 (00:41,41)
46.
50m: 00:39,39, 100m: 01:20,78 (00:41,39)
47.
50m: 00:39,70, 100m: 01:20,85 (00:41,15)
48.
50m: 00:39,28, 100m: 01:21,43 (00:42,15)
49.
PILZ Julius2004 M
50m: 00:38,65, 100m: 01:21,89 (00:43,24)
50.
50m: 00:39,91, 100m: 01:23,05 (00:43,14)
51.
50m: 00:41,12, 100m: 01:23,38 (00:42,26)
52.
50m: 00:39,46, 100m: 01:23,44 (00:43,98)
53.
REYHER Janek2007 M
50m: 00:41,33, 100m: 01:23,88 (00:42,55)
54.
BAESKE Ben2006 M
50m: 00:40,81, 100m: 01:24,47 (00:43,66)
55.
50m: 00:40,49, 100m: 01:24,71 (00:44,22)
56.
50m: 00:42,39, 100m: 01:24,83 (00:42,44)
57.
50m: 00:41,30, 100m: 01:25,03 (00:43,73)
58.
50m: 00:42,08, 100m: 01:25,19 (00:43,11)
59.
50m: 00:42,02, 100m: 01:25,49 (00:43,47)
60.
50m: 00:41,04, 100m: 01:25,52 (00:44,48)
61.
50m: 00:41,94, 100m: 01:25,94 (00:44,00)
62.
50m: 00:41,78, 100m: 01:26,27 (00:44,49)
63.
50m: 00:42,27, 100m: 01:26,81 (00:44,54)
64.
50m: 00:42,64, 100m: 01:27,01 (00:44,37)
65.
50m: 00:42,56, 100m: 01:27,86 (00:45,30)
66.
MEISEL Luca2008 M
50m: 00:43,65, 100m: 01:29,21 (00:45,56)
67.
50m: 00:44,94, 100m: 01:29,65 (00:44,71)
68.
SABATH Tim2007 M
50m: 00:46,04, 100m: 01:35,53 (00:49,49)
11:04 Nicht kontinuierliche Wendenausführung.
10:54 Nicht kontinuierliche Wendenausführung.
Offene Klasse
1.
50m: 00:28,87, 100m: 00:58,82 (00:29,95)
2.
50m: 00:28,09, 100m: 00:58,95 (00:30,86)
3.
50m: 00:29,03, 100m: 00:59,63 (00:30,60)
4.
50m: 00:28,76, 100m: 00:59,81 (00:31,05)
5.
WOLF Felix1989 M
50m: 00:29,14, 100m: 00:59,96 (00:30,82)
6.
50m: 00:28,96, 100m: 01:00,17 (00:31,21)
7.
50m: 00:28,81, 100m: 01:00,37 (00:31,56)
8.
HUTZLER Max2002 M
50m: 00:29,19, 100m: 01:00,74 (00:31,55)
9.
50m: 00:30,02, 100m: 01:02,00 (00:31,98)
10.
50m: 00:29,78, 100m: 01:02,64 (00:32,86)
11.
PRAX Richard2003 M
50m: 00:29,91, 100m: 01:02,75 (00:32,84)
12.
50m: 00:30,84, 100m: 01:03,05 (00:32,21)
13.
50m: 00:30,96, 100m: 01:03,67 (00:32,71)
14.
50m: 00:30,66, 100m: 01:03,82 (00:33,16)
15.
50m: 00:30,91, 100m: 01:03,86 (00:32,95)
16.
50m: 00:31,30, 100m: 01:04,29 (00:32,99)
17.
50m: 00:30,87, 100m: 01:04,37 (00:33,50)
18.
50m: 00:31,07, 100m: 01:04,47 (00:33,40)
19.
50m: 00:31,47, 100m: 01:05,33 (00:33,86)
20.
50m: 00:31,29, 100m: 01:05,51 (00:34,22)
21.
50m: 00:32,25, 100m: 01:05,64 (00:33,39)
22.
50m: 00:31,98, 100m: 01:05,80 (00:33,82)
23.
SPECK Konrad2004 M
50m: 00:31,81, 100m: 01:06,00 (00:34,19)
24.
50m: 00:31,51, 100m: 01:06,01 (00:34,50)
25.
50m: 00:32,30, 100m: 01:06,32 (00:34,02)
26.
KUNZ Jeremy2005 M
50m: 00:31,89, 100m: 01:06,71 (00:34,82)
27.
KUSCHE Jonas2005 M
50m: 00:33,09, 100m: 01:07,44 (00:34,35)
28.
50m: 00:32,05, 100m: 01:08,19 (00:36,14)
29.
50m: 00:32,86, 100m: 01:08,78 (00:35,92)
30.
WINZER Meo2005 M
50m: 00:33,40, 100m: 01:08,79 (00:35,39)
31.
50m: 00:33,46, 100m: 01:09,24 (00:35,78)
32.
MACHT Sascha2006 M
50m: 00:33,00, 100m: 01:09,28 (00:36,28)
33.
50m: 00:34,26, 100m: 01:09,95 (00:35,69)
34.
CHAN Jason2002 M
50m: 00:33,99, 100m: 01:10,31 (00:36,32)
35.
50m: 00:33,23, 100m: 01:10,45 (00:37,22)
36.
50m: 00:33,53, 100m: 01:10,61 (00:37,08)
37.
50m: 00:35,64, 100m: 01:11,73 (00:36,09)
38.
MARTIUS Neel2004 M
50m: 00:34,76, 100m: 01:12,42 (00:37,66)
39.
50m: 00:34,86, 100m: 01:12,69 (00:37,83)
40.
50m: 00:35,69, 100m: 01:12,85 (00:37,16)
41.
HENNIG Til2005 M
50m: 00:36,55, 100m: 01:13,23 (00:36,68)
42.
50m: 00:35,02, 100m: 01:13,32 (00:38,30)
43.
KOPKE Willi2003 M
50m: 00:35,11, 100m: 01:13,50 (00:38,39)
44.
50m: 00:35,98, 100m: 01:14,17 (00:38,19)
45.
BOCHMANN Tom2007 M
50m: 00:36,54, 100m: 01:14,73 (00:38,19)
46.
WEIß Dennis1998 M
50m: 00:35,39, 100m: 01:15,10 (00:39,71)
47.
50m: 00:35,77, 100m: 01:15,21 (00:39,44)
48.
50m: 00:35,35, 100m: 01:15,22 (00:39,87)
48.
50m: 00:36,63, 100m: 01:15,22 (00:38,59)
50.
50m: 00:36,91, 100m: 01:15,37 (00:38,46)
51.
50m: 00:36,23, 100m: 01:15,76 (00:39,53)
52.
PROBST Kai2006 M
50m: 00:36,31, 100m: 01:15,79 (00:39,48)
53.
50m: 00:38,08, 100m: 01:16,19 (00:38,11)
54.
50m: 00:37,90, 100m: 01:16,36 (00:38,46)
55.
50m: 00:36,80, 100m: 01:16,87 (00:40,07)
56.
50m: 00:37,82, 100m: 01:17,64 (00:39,82)
57.
50m: 00:37,80, 100m: 01:18,06 (00:40,26)
58.
50m: 00:37,66, 100m: 01:18,22 (00:40,56)
59.
RANK Jannik2007 M
50m: 00:38,29, 100m: 01:18,44 (00:40,15)
60.
50m: 00:37,98, 100m: 01:18,48 (00:40,50)
61.
SEIFERT Luca2007 M
50m: 00:38,47, 100m: 01:19,12 (00:40,65)
62.
50m: 00:38,83, 100m: 01:19,48 (00:40,65)
63.
50m: 00:38,67, 100m: 01:19,52 (00:40,85)
64.
50m: 00:38,40, 100m: 01:19,73 (00:41,33)
65.
50m: 00:39,07, 100m: 01:20,19 (00:41,12)
66.
50m: 00:39,07, 100m: 01:20,48 (00:41,41)
67.
50m: 00:39,39, 100m: 01:20,78 (00:41,39)
68.
50m: 00:39,70, 100m: 01:20,85 (00:41,15)
69.
50m: 00:39,28, 100m: 01:21,43 (00:42,15)
70.
PILZ Julius2004 M
50m: 00:38,65, 100m: 01:21,89 (00:43,24)
71.
50m: 00:39,91, 100m: 01:23,05 (00:43,14)
72.
50m: 00:41,12, 100m: 01:23,38 (00:42,26)
73.
50m: 00:39,46, 100m: 01:23,44 (00:43,98)
74.
REYHER Janek2007 M
50m: 00:41,33, 100m: 01:23,88 (00:42,55)
75.
BAESKE Ben2006 M
50m: 00:40,81, 100m: 01:24,47 (00:43,66)
76.
50m: 00:40,49, 100m: 01:24,71 (00:44,22)
77.
50m: 00:42,39, 100m: 01:24,83 (00:42,44)
78.
50m: 00:41,30, 100m: 01:25,03 (00:43,73)
79.
50m: 00:42,08, 100m: 01:25,19 (00:43,11)
80.
50m: 00:42,02, 100m: 01:25,49 (00:43,47)
81.
50m: 00:41,04, 100m: 01:25,52 (00:44,48)
82.
50m: 00:41,94, 100m: 01:25,94 (00:44,00)
83.
50m: 00:41,78, 100m: 01:26,27 (00:44,49)
84.
50m: 00:42,27, 100m: 01:26,81 (00:44,54)
85.
50m: 00:42,64, 100m: 01:27,01 (00:44,37)
86.
50m: 00:42,56, 100m: 01:27,86 (00:45,30)
87.
MEISEL Luca2008 M
50m: 00:43,65, 100m: 01:29,21 (00:45,56)
88.
50m: 00:44,94, 100m: 01:29,65 (00:44,71)
89.
SABATH Tim2007 M
50m: 00:46,04, 100m: 01:35,53 (00:49,49)
11:04 Nicht kontinuierliche Wendenausführung.
10:54 Nicht kontinuierliche Wendenausführung.