Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 (Mar 15 to 17, 2019) - Wassersportzentrum der Universität Leipzig

You are here: Meets > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 > Results
Results - Select Event
Event 15 - 200m Rücken Frauen Vorlauf (Preliminary)
Jahrgang 2008
1.
50m: 00:37,80, 100m: 01:19,78 (00:41,98), 200m: 02:46,95 (01:27,17)
2.
BETTKE Alina2008 W
50m: 00:38,36, 100m: 01:21,48 (00:43,12), 200m: 02:48,64 (01:27,16)
3.
50m: 00:41,60, 100m: 01:27,80 (00:46,20), 200m: 02:58,34 (01:30,54)
4.
BEGALE Lucy2008 W
50m: 00:45,16, 100m: 01:33,37 (00:48,21), 200m: 03:07,43 (01:34,06)
5.
50m: 00:45,33, 100m: 01:35,90 (00:50,57), 200m: 03:13,13 (01:37,23)
6.
50m: 00:43,94, 100m: 01:34,69 (00:50,75), 200m: 03:13,36 (01:38,67)
7.
50m: 00:45,51, 100m: 01:35,93 (00:50,42), 200m: 03:18,50 (01:42,57)
8.
50m: 00:46,97, 100m: 01:38,93 (00:51,96), 200m: 03:23,55 (01:44,62)
9.
50m: 00:49,55, 100m: 01:41,74 (00:52,19), 200m: 03:26,72 (01:44,98)
Jahrgang 2007
1.
50m: 00:34,60, 100m: 01:12,77 (00:38,17), 200m: 02:31,56 (01:18,79)
2.
50m: 00:36,89, 100m: 01:16,63 (00:39,74), 200m: 02:36,66 (01:20,03)
3.
50m: 00:38,34, 100m: 01:19,58 (00:41,24), 200m: 02:41,78 (01:22,20)
4.
RöTHIG Nele2007 W
50m: 00:37,78, 100m: 01:18,85 (00:41,07), 200m: 02:43,30 (01:24,45)
5.
50m: 00:37,97, 100m: 01:19,68 (00:41,71), 200m: 02:43,43 (01:23,75)
6.
50m: 00:38,91, 100m: 01:21,09 (00:42,18), 200m: 02:45,52 (01:24,43)
7.
RIEß Lena2007 W
50m: 00:39,32, 100m: 01:20,63 (00:41,31), 200m: 02:46,04 (01:25,41)
8.
KUNZ Jenny2007 W
50m: 00:38,74, 100m: 01:21,48 (00:42,74), 200m: 02:46,49 (01:25,01)
9.
SACHS Helene2007 W
50m: 00:41,37, 100m: 01:25,27 (00:43,90), 200m: 02:51,58 (01:26,31)
10.
50m: 00:39,95, 100m: 01:24,50 (00:44,55), 200m: 02:52,22 (01:27,72)
11.
KOTTE Luise2007 W
50m: 00:38,97, 100m: 01:22,34 (00:43,37), 200m: 02:52,54 (01:30,20)
12.
50m: 00:40,39, 100m: 01:24,67 (00:44,28), 200m: 02:54,71 (01:30,04)
13.
50m: 00:43,94, 100m: 01:30,97 (00:47,03), 200m: 02:59,81 (01:28,84)
14.
50m: 00:43,73, 100m: 01:29,93 (00:46,20), 200m: 02:59,94 (01:30,01)
15.
ZOCH Hanna2007 W
50m: 00:42,75, 100m: 01:30,62 (00:47,87), 200m: 03:04,46 (01:33,84)
16.
50m: 00:43,81, 100m: 01:31,36 (00:47,55), 200m: 03:06,79 (01:35,43)
17.
50m: 00:44,14, 100m: 01:33,65 (00:49,51), 200m: 03:11,36 (01:37,71)
12:42 Nicht kontinuierliche Wendenausführung.
Jahrgang 2006
1.
SEIDEL Lise2006 W
50m: 00:33,15, 100m: 01:10,63 (00:37,48), 200m: 02:26,14 (01:15,51)
2.
50m: 00:34,88, 100m: 01:14,55 (00:39,67), 200m: 02:31,60 (01:17,05)
3.
50m: 00:37,18, 100m: 01:17,14 (00:39,96), 200m: 02:36,70 (01:19,56)
4.
50m: 00:36,51, 100m: 01:16,42 (00:39,91), 200m: 02:36,72 (01:20,30)
5.
KöNIG Matea2006 W
50m: 00:36,46, 100m: 01:16,88 (00:40,42), 200m: 02:38,34 (01:21,46)
6.
50m: 00:36,93, 100m: 01:17,91 (00:40,98), 200m: 02:41,75 (01:23,84)
7.
50m: 00:37,13, 100m: 01:19,32 (00:42,19), 200m: 02:44,98 (01:25,66)
8.
50m: 00:37,89, 100m: 01:20,34 (00:42,45), 200m: 02:45,05 (01:24,71)
9.
50m: 00:38,72, 100m: 01:20,75 (00:42,03), 200m: 02:46,61 (01:25,86)
10.
50m: 00:38,62, 100m: 01:22,20 (00:43,58), 200m: 02:49,32 (01:27,12)
11.
KöHLER Lara2006 W
50m: 00:40,85, 100m: 01:25,03 (00:44,18), 200m: 02:50,56 (01:25,53)
12.
50m: 00:39,72, 100m: 01:23,08 (00:43,36), 200m: 02:53,05 (01:29,97)
13.
100m: 01:26,14, 200m: 02:56,91 (01:30,77)
14.
GRäBER Amy2006 W
50m: 00:41,18, 100m: 01:26,33 (00:45,15), 200m: 02:57,89 (01:31,56)
HIRSCH Nina2006 W
12:34 Keine Wandberührung beim Start.
Pflichtzeitennachweis Jg. 2004/2005
1.
50m: 00:32,37, 100m: 01:07,75 (00:35,38), 200m: 02:18,83 (01:11,08)
2.
50m: 00:33,40, 100m: 01:10,63 (00:37,23), 200m: 02:26,03 (01:15,40)
3.
50m: 00:33,80, 100m: 01:11,13 (00:37,33), 200m: 02:26,26 (01:15,13)
4.
50m: 00:35,06, 100m: 01:13,20 (00:38,14), 200m: 02:27,07 (01:13,87)
5.
50m: 00:33,75, 100m: 01:11,27 (00:37,52), 200m: 02:27,95 (01:16,68)
6.
50m: 00:33,78, 100m: 01:12,24 (00:38,46), 200m: 02:29,76 (01:17,52)
7.
50m: 00:33,87, 100m: 01:11,50 (00:37,63), 200m: 02:30,45 (01:18,95)
8.
50m: 00:34,62, 100m: 01:13,27 (00:38,65), 200m: 02:31,96 (01:18,69)
9.
50m: 00:35,30, 100m: 01:14,15 (00:38,85), 200m: 02:34,34 (01:20,19)
10.
WOLF Adriana2005 W
50m: 00:35,98, 100m: 01:15,14 (00:39,16), 200m: 02:34,93 (01:19,79)
11.
50m: 00:35,29, 100m: 01:15,42 (00:40,13), 200m: 02:36,90 (01:21,48)
12.
50m: 00:36,62, 100m: 01:16,93 (00:40,31), 200m: 02:38,81 (01:21,88)
13.
50m: 00:36,34, 100m: 01:17,05 (00:40,71), 200m: 02:39,07 (01:22,02)
14.
50m: 00:34,26, 100m: 01:14,71 (00:40,45), 200m: 02:41,00 (01:26,29)
15.
50m: 00:38,53, 100m: 01:20,29 (00:41,76), 200m: 02:43,57 (01:23,28)
16.
50m: 00:36,21, 100m: 01:17,41 (00:41,20), 200m: 02:43,65 (01:26,24)
17.
50m: 00:38,78, 100m: 01:22,05 (00:43,27), 200m: 02:46,88 (01:24,83)
18.
50m: 00:40,17, 100m: 01:22,48 (00:42,31), 200m: 02:46,98 (01:24,50)
19.
50m: 00:38,27, 100m: 01:20,64 (00:42,37), 200m: 02:48,67 (01:28,03)
20.
50m: 00:39,70, 100m: 01:23,55 (00:43,85), 200m: 02:50,50 (01:26,95)
21.
50m: 00:39,01, 100m: 01:22,62 (00:43,61), 200m: 02:50,63 (01:28,01)
22.
50m: 00:41,21, 100m: 01:25,21 (00:44,00), 200m: 02:52,63 (01:27,42)
23.
50m: 00:40,56, 100m: 01:25,07 (00:44,51), 200m: 02:58,18 (01:33,11)
24.
50m: 00:39,81, 100m: 01:25,20 (00:45,39), 200m: 02:58,20 (01:33,00)
25.
50m: 00:42,46, 100m: 01:28,42 (00:45,96), 200m: 03:02,86 (01:34,44)
26.
50m: 00:40,65, 100m: 01:28,30 (00:47,65), 200m: 03:03,96 (01:35,66)
ENSKAT Emily2005 W
WEBER Lahja2004 W
GRATZ Jolina2004 W
12:57 Der Kopf des Schwimmers hat nach 15m nach dem Start die Wasseroberfläche nicht durchbrochen.
Pflichtzeitennachweis Jg. 2002/2003
1.
BöHMKE Lucy2003 W
50m: 00:33,75, 100m: 01:09,61 (00:35,86), 200m: 02:22,81 (01:13,20)
2.
50m: 00:35,93, 100m: 01:14,04 (00:38,11), 200m: 02:27,93 (01:13,89)
3.
SCHMIDT Enny2003 W
50m: 00:34,36, 100m: 01:11,35 (00:36,99), 200m: 02:28,34 (01:16,99)
4.
50m: 00:34,57, 100m: 01:12,39 (00:37,82), 200m: 02:28,41 (01:16,02)
5.
GRäF Jenny2003 W
50m: 00:34,34, 100m: 01:11,75 (00:37,41), 200m: 02:28,76 (01:17,01)
6.
HARTUNG Tara2003 W
50m: 00:34,57, 100m: 01:12,59 (00:38,02), 200m: 02:30,33 (01:17,74)
7.
FRIEBEL Emma2003 W
50m: 00:34,81, 100m: 01:12,55 (00:37,74), 200m: 02:31,10 (01:18,55)
8.
50m: 00:35,61, 100m: 01:15,36 (00:39,75), 200m: 02:35,16 (01:19,80)
9.
WOLF Leonie2003 W
50m: 00:36,85, 100m: 01:18,44 (00:41,59), 200m: 02:41,89 (01:23,45)
10.
STAHR Lucy2002 W
50m: 00:38,00, 100m: 01:19,27 (00:41,27), 200m: 02:41,93 (01:22,66)
11.
50m: 00:37,44, 100m: 01:18,72 (00:41,28), 200m: 02:42,47 (01:23,75)
12.
50m: 00:39,39, 100m: 01:21,70 (00:42,31), 200m: 02:49,78 (01:28,08)
Jugend
1.
50m: 00:32,37, 100m: 01:07,75 (00:35,38), 200m: 02:18,83 (01:11,08)
2.
50m: 00:33,40, 100m: 01:10,63 (00:37,23), 200m: 02:26,03 (01:15,40)
3.
SEIDEL Lise2006 W
50m: 00:33,15, 100m: 01:10,63 (00:37,48), 200m: 02:26,14 (01:15,51)
4.
50m: 00:33,80, 100m: 01:11,13 (00:37,33), 200m: 02:26,26 (01:15,13)
5.
50m: 00:35,06, 100m: 01:13,20 (00:38,14), 200m: 02:27,07 (01:13,87)
6.
50m: 00:33,75, 100m: 01:11,27 (00:37,52), 200m: 02:27,95 (01:16,68)
7.
50m: 00:33,78, 100m: 01:12,24 (00:38,46), 200m: 02:29,76 (01:17,52)
8.
50m: 00:33,87, 100m: 01:11,50 (00:37,63), 200m: 02:30,45 (01:18,95)
9.
50m: 00:34,60, 100m: 01:12,77 (00:38,17), 200m: 02:31,56 (01:18,79)
10.
50m: 00:34,88, 100m: 01:14,55 (00:39,67), 200m: 02:31,60 (01:17,05)
11.
50m: 00:34,62, 100m: 01:13,27 (00:38,65), 200m: 02:31,96 (01:18,69)
12.
50m: 00:35,30, 100m: 01:14,15 (00:38,85), 200m: 02:34,34 (01:20,19)
13.
WOLF Adriana2005 W
50m: 00:35,98, 100m: 01:15,14 (00:39,16), 200m: 02:34,93 (01:19,79)
14.
50m: 00:36,89, 100m: 01:16,63 (00:39,74), 200m: 02:36,66 (01:20,03)
15.
50m: 00:37,18, 100m: 01:17,14 (00:39,96), 200m: 02:36,70 (01:19,56)
16.
50m: 00:36,51, 100m: 01:16,42 (00:39,91), 200m: 02:36,72 (01:20,30)
17.
50m: 00:35,29, 100m: 01:15,42 (00:40,13), 200m: 02:36,90 (01:21,48)
18.
KöNIG Matea2006 W
50m: 00:36,46, 100m: 01:16,88 (00:40,42), 200m: 02:38,34 (01:21,46)
19.
50m: 00:36,62, 100m: 01:16,93 (00:40,31), 200m: 02:38,81 (01:21,88)
20.
50m: 00:36,34, 100m: 01:17,05 (00:40,71), 200m: 02:39,07 (01:22,02)
21.
50m: 00:34,26, 100m: 01:14,71 (00:40,45), 200m: 02:41,00 (01:26,29)
22.
50m: 00:36,93, 100m: 01:17,91 (00:40,98), 200m: 02:41,75 (01:23,84)
23.
50m: 00:38,34, 100m: 01:19,58 (00:41,24), 200m: 02:41,78 (01:22,20)
24.
RöTHIG Nele2007 W
50m: 00:37,78, 100m: 01:18,85 (00:41,07), 200m: 02:43,30 (01:24,45)
25.
50m: 00:37,97, 100m: 01:19,68 (00:41,71), 200m: 02:43,43 (01:23,75)
26.
50m: 00:38,53, 100m: 01:20,29 (00:41,76), 200m: 02:43,57 (01:23,28)
27.
50m: 00:36,21, 100m: 01:17,41 (00:41,20), 200m: 02:43,65 (01:26,24)
28.
50m: 00:37,13, 100m: 01:19,32 (00:42,19), 200m: 02:44,98 (01:25,66)
29.
50m: 00:37,89, 100m: 01:20,34 (00:42,45), 200m: 02:45,05 (01:24,71)
30.
50m: 00:38,91, 100m: 01:21,09 (00:42,18), 200m: 02:45,52 (01:24,43)
31.
RIEß Lena2007 W
50m: 00:39,32, 100m: 01:20,63 (00:41,31), 200m: 02:46,04 (01:25,41)
32.
KUNZ Jenny2007 W
50m: 00:38,74, 100m: 01:21,48 (00:42,74), 200m: 02:46,49 (01:25,01)
33.
50m: 00:38,72, 100m: 01:20,75 (00:42,03), 200m: 02:46,61 (01:25,86)
34.
50m: 00:38,78, 100m: 01:22,05 (00:43,27), 200m: 02:46,88 (01:24,83)
35.
50m: 00:37,80, 100m: 01:19,78 (00:41,98), 200m: 02:46,95 (01:27,17)
36.
50m: 00:40,17, 100m: 01:22,48 (00:42,31), 200m: 02:46,98 (01:24,50)
37.
BETTKE Alina2008 W
50m: 00:38,36, 100m: 01:21,48 (00:43,12), 200m: 02:48,64 (01:27,16)
38.
50m: 00:38,27, 100m: 01:20,64 (00:42,37), 200m: 02:48,67 (01:28,03)
39.
50m: 00:38,62, 100m: 01:22,20 (00:43,58), 200m: 02:49,32 (01:27,12)
40.
50m: 00:39,70, 100m: 01:23,55 (00:43,85), 200m: 02:50,50 (01:26,95)
41.
KöHLER Lara2006 W
50m: 00:40,85, 100m: 01:25,03 (00:44,18), 200m: 02:50,56 (01:25,53)
42.
50m: 00:39,01, 100m: 01:22,62 (00:43,61), 200m: 02:50,63 (01:28,01)
43.
SACHS Helene2007 W
50m: 00:41,37, 100m: 01:25,27 (00:43,90), 200m: 02:51,58 (01:26,31)
44.
50m: 00:39,95, 100m: 01:24,50 (00:44,55), 200m: 02:52,22 (01:27,72)
45.
KOTTE Luise2007 W
50m: 00:38,97, 100m: 01:22,34 (00:43,37), 200m: 02:52,54 (01:30,20)
46.
50m: 00:41,21, 100m: 01:25,21 (00:44,00), 200m: 02:52,63 (01:27,42)
47.
50m: 00:39,72, 100m: 01:23,08 (00:43,36), 200m: 02:53,05 (01:29,97)
48.
50m: 00:40,39, 100m: 01:24,67 (00:44,28), 200m: 02:54,71 (01:30,04)
49.
100m: 01:26,14, 200m: 02:56,91 (01:30,77)
50.
GRäBER Amy2006 W
50m: 00:41,18, 100m: 01:26,33 (00:45,15), 200m: 02:57,89 (01:31,56)
51.
50m: 00:40,56, 100m: 01:25,07 (00:44,51), 200m: 02:58,18 (01:33,11)
52.
50m: 00:39,81, 100m: 01:25,20 (00:45,39), 200m: 02:58,20 (01:33,00)
53.
50m: 00:41,60, 100m: 01:27,80 (00:46,20), 200m: 02:58,34 (01:30,54)
54.
50m: 00:43,94, 100m: 01:30,97 (00:47,03), 200m: 02:59,81 (01:28,84)
55.
50m: 00:43,73, 100m: 01:29,93 (00:46,20), 200m: 02:59,94 (01:30,01)
56.
50m: 00:42,46, 100m: 01:28,42 (00:45,96), 200m: 03:02,86 (01:34,44)
57.
50m: 00:40,65, 100m: 01:28,30 (00:47,65), 200m: 03:03,96 (01:35,66)
58.
ZOCH Hanna2007 W
50m: 00:42,75, 100m: 01:30,62 (00:47,87), 200m: 03:04,46 (01:33,84)
59.
50m: 00:43,81, 100m: 01:31,36 (00:47,55), 200m: 03:06,79 (01:35,43)
60.
BEGALE Lucy2008 W
50m: 00:45,16, 100m: 01:33,37 (00:48,21), 200m: 03:07,43 (01:34,06)
61.
50m: 00:44,14, 100m: 01:33,65 (00:49,51), 200m: 03:11,36 (01:37,71)
62.
50m: 00:45,33, 100m: 01:35,90 (00:50,57), 200m: 03:13,13 (01:37,23)
63.
50m: 00:43,94, 100m: 01:34,69 (00:50,75), 200m: 03:13,36 (01:38,67)
64.
50m: 00:45,51, 100m: 01:35,93 (00:50,42), 200m: 03:18,50 (01:42,57)
65.
50m: 00:46,97, 100m: 01:38,93 (00:51,96), 200m: 03:23,55 (01:44,62)
66.
50m: 00:49,55, 100m: 01:41,74 (00:52,19), 200m: 03:26,72 (01:44,98)
ENSKAT Emily2005 W
WEBER Lahja2004 W
HIRSCH Nina2006 W
GRATZ Jolina2004 W
12:57 Der Kopf des Schwimmers hat nach 15m nach dem Start die Wasseroberfläche nicht durchbrochen.
12:42 Nicht kontinuierliche Wendenausführung.
12:34 Keine Wandberührung beim Start.
Offene Klasse
1.
50m: 00:32,37, 100m: 01:07,75 (00:35,38), 200m: 02:18,83 (01:11,08)
2.
MARSCH Lea2000 W
50m: 00:33,06, 100m: 01:08,96 (00:35,90), 200m: 02:21,80 (01:12,84)
3.
BöHMKE Lucy2003 W
50m: 00:33,75, 100m: 01:09,61 (00:35,86), 200m: 02:22,81 (01:13,20)
4.
PRAX Cosima2000 W
50m: 00:34,58, 100m: 01:11,66 (00:37,08), 200m: 02:26,03 (01:14,37)
4.
50m: 00:33,40, 100m: 01:10,63 (00:37,23), 200m: 02:26,03 (01:15,40)
6.
SEIDEL Lise2006 W
50m: 00:33,15, 100m: 01:10,63 (00:37,48), 200m: 02:26,14 (01:15,51)
7.
50m: 00:33,80, 100m: 01:11,13 (00:37,33), 200m: 02:26,26 (01:15,13)
8.
50m: 00:35,06, 100m: 01:13,20 (00:38,14), 200m: 02:27,07 (01:13,87)
9.
50m: 00:34,12, 100m: 01:11,46 (00:37,34), 200m: 02:27,92 (01:16,46)
10.
50m: 00:35,93, 100m: 01:14,04 (00:38,11), 200m: 02:27,93 (01:13,89)
11.
50m: 00:33,75, 100m: 01:11,27 (00:37,52), 200m: 02:27,95 (01:16,68)
12.
SCHMIDT Enny2003 W
50m: 00:34,36, 100m: 01:11,35 (00:36,99), 200m: 02:28,34 (01:16,99)
13.
50m: 00:34,57, 100m: 01:12,39 (00:37,82), 200m: 02:28,41 (01:16,02)
14.
GRäF Jenny2003 W
50m: 00:34,34, 100m: 01:11,75 (00:37,41), 200m: 02:28,76 (01:17,01)
15.
50m: 00:33,78, 100m: 01:12,24 (00:38,46), 200m: 02:29,76 (01:17,52)
16.
HARTUNG Tara2003 W
50m: 00:34,57, 100m: 01:12,59 (00:38,02), 200m: 02:30,33 (01:17,74)
17.
50m: 00:33,87, 100m: 01:11,50 (00:37,63), 200m: 02:30,45 (01:18,95)
18.
FRIEBEL Emma2003 W
50m: 00:34,81, 100m: 01:12,55 (00:37,74), 200m: 02:31,10 (01:18,55)
19.
50m: 00:34,60, 100m: 01:12,77 (00:38,17), 200m: 02:31,56 (01:18,79)
20.
50m: 00:34,88, 100m: 01:14,55 (00:39,67), 200m: 02:31,60 (01:17,05)
21.
50m: 00:34,62, 100m: 01:13,27 (00:38,65), 200m: 02:31,96 (01:18,69)
22.
50m: 00:35,30, 100m: 01:14,15 (00:38,85), 200m: 02:34,34 (01:20,19)
23.
WOLF Adriana2005 W
50m: 00:35,98, 100m: 01:15,14 (00:39,16), 200m: 02:34,93 (01:19,79)
24.
50m: 00:35,61, 100m: 01:15,36 (00:39,75), 200m: 02:35,16 (01:19,80)
25.
50m: 00:36,89, 100m: 01:16,63 (00:39,74), 200m: 02:36,66 (01:20,03)
26.
50m: 00:37,18, 100m: 01:17,14 (00:39,96), 200m: 02:36,70 (01:19,56)
27.
50m: 00:36,51, 100m: 01:16,42 (00:39,91), 200m: 02:36,72 (01:20,30)
28.
50m: 00:36,15, 100m: 01:16,14 (00:39,99), 200m: 02:36,74 (01:20,60)
29.
FLEHMIG Nora1998 W
50m: 00:35,62, 100m: 01:15,39 (00:39,77), 200m: 02:36,84 (01:21,45)
30.
50m: 00:35,29, 100m: 01:15,42 (00:40,13), 200m: 02:36,90 (01:21,48)
31.
KöNIG Matea2006 W
50m: 00:36,46, 100m: 01:16,88 (00:40,42), 200m: 02:38,34 (01:21,46)
32.
50m: 00:36,62, 100m: 01:16,93 (00:40,31), 200m: 02:38,81 (01:21,88)
33.
50m: 00:36,34, 100m: 01:17,05 (00:40,71), 200m: 02:39,07 (01:22,02)
34.
50m: 00:34,26, 100m: 01:14,71 (00:40,45), 200m: 02:41,00 (01:26,29)
35.
50m: 00:36,93, 100m: 01:17,91 (00:40,98), 200m: 02:41,75 (01:23,84)
36.
50m: 00:38,34, 100m: 01:19,58 (00:41,24), 200m: 02:41,78 (01:22,20)
37.
50m: 00:36,97, 100m: 01:17,74 (00:40,77), 200m: 02:41,81 (01:24,07)
38.
WOLF Leonie2003 W
50m: 00:36,85, 100m: 01:18,44 (00:41,59), 200m: 02:41,89 (01:23,45)
39.
STAHR Lucy2002 W
50m: 00:38,00, 100m: 01:19,27 (00:41,27), 200m: 02:41,93 (01:22,66)
40.
50m: 00:37,44, 100m: 01:18,72 (00:41,28), 200m: 02:42,47 (01:23,75)
41.
RöTHIG Nele2007 W
50m: 00:37,78, 100m: 01:18,85 (00:41,07), 200m: 02:43,30 (01:24,45)
42.
50m: 00:37,97, 100m: 01:19,68 (00:41,71), 200m: 02:43,43 (01:23,75)
43.
BOCHOW Lea2001 W
50m: 00:37,50, 100m: 01:19,38 (00:41,88), 200m: 02:43,52 (01:24,14)
44.
50m: 00:38,53, 100m: 01:20,29 (00:41,76), 200m: 02:43,57 (01:23,28)
45.
50m: 00:36,21, 100m: 01:17,41 (00:41,20), 200m: 02:43,65 (01:26,24)
46.
50m: 00:37,13, 100m: 01:19,32 (00:42,19), 200m: 02:44,98 (01:25,66)
47.
50m: 00:37,89, 100m: 01:20,34 (00:42,45), 200m: 02:45,05 (01:24,71)
48.
50m: 00:38,91, 100m: 01:21,09 (00:42,18), 200m: 02:45,52 (01:24,43)
49.
RIEß Lena2007 W
50m: 00:39,32, 100m: 01:20,63 (00:41,31), 200m: 02:46,04 (01:25,41)
50.
KUNZ Jenny2007 W
50m: 00:38,74, 100m: 01:21,48 (00:42,74), 200m: 02:46,49 (01:25,01)
51.
50m: 00:38,72, 100m: 01:20,75 (00:42,03), 200m: 02:46,61 (01:25,86)
52.
50m: 00:38,78, 100m: 01:22,05 (00:43,27), 200m: 02:46,88 (01:24,83)
53.
50m: 00:37,80, 100m: 01:19,78 (00:41,98), 200m: 02:46,95 (01:27,17)
54.
50m: 00:40,17, 100m: 01:22,48 (00:42,31), 200m: 02:46,98 (01:24,50)
55.
BETTKE Alina2008 W
50m: 00:38,36, 100m: 01:21,48 (00:43,12), 200m: 02:48,64 (01:27,16)
56.
50m: 00:38,27, 100m: 01:20,64 (00:42,37), 200m: 02:48,67 (01:28,03)
57.
50m: 00:38,62, 100m: 01:22,20 (00:43,58), 200m: 02:49,32 (01:27,12)
58.
50m: 00:39,39, 100m: 01:21,70 (00:42,31), 200m: 02:49,78 (01:28,08)
59.
50m: 00:39,70, 100m: 01:23,55 (00:43,85), 200m: 02:50,50 (01:26,95)
60.
KöHLER Lara2006 W
50m: 00:40,85, 100m: 01:25,03 (00:44,18), 200m: 02:50,56 (01:25,53)
61.
50m: 00:39,01, 100m: 01:22,62 (00:43,61), 200m: 02:50,63 (01:28,01)
62.
SACHS Helene2007 W
50m: 00:41,37, 100m: 01:25,27 (00:43,90), 200m: 02:51,58 (01:26,31)
63.
50m: 00:39,95, 100m: 01:24,50 (00:44,55), 200m: 02:52,22 (01:27,72)
64.
KOTTE Luise2007 W
50m: 00:38,97, 100m: 01:22,34 (00:43,37), 200m: 02:52,54 (01:30,20)
65.
50m: 00:41,21, 100m: 01:25,21 (00:44,00), 200m: 02:52,63 (01:27,42)
66.
50m: 00:39,72, 100m: 01:23,08 (00:43,36), 200m: 02:53,05 (01:29,97)
67.
50m: 00:40,39, 100m: 01:24,67 (00:44,28), 200m: 02:54,71 (01:30,04)
68.
100m: 01:26,14, 200m: 02:56,91 (01:30,77)
69.
GRäBER Amy2006 W
50m: 00:41,18, 100m: 01:26,33 (00:45,15), 200m: 02:57,89 (01:31,56)
70.
50m: 00:40,56, 100m: 01:25,07 (00:44,51), 200m: 02:58,18 (01:33,11)
71.
50m: 00:39,81, 100m: 01:25,20 (00:45,39), 200m: 02:58,20 (01:33,00)
72.
50m: 00:41,60, 100m: 01:27,80 (00:46,20), 200m: 02:58,34 (01:30,54)
73.
50m: 00:43,94, 100m: 01:30,97 (00:47,03), 200m: 02:59,81 (01:28,84)
74.
50m: 00:43,73, 100m: 01:29,93 (00:46,20), 200m: 02:59,94 (01:30,01)
75.
50m: 00:42,46, 100m: 01:28,42 (00:45,96), 200m: 03:02,86 (01:34,44)
76.
50m: 00:40,65, 100m: 01:28,30 (00:47,65), 200m: 03:03,96 (01:35,66)
77.
ZOCH Hanna2007 W
50m: 00:42,75, 100m: 01:30,62 (00:47,87), 200m: 03:04,46 (01:33,84)
78.
50m: 00:43,81, 100m: 01:31,36 (00:47,55), 200m: 03:06,79 (01:35,43)
79.
BEGALE Lucy2008 W
50m: 00:45,16, 100m: 01:33,37 (00:48,21), 200m: 03:07,43 (01:34,06)
80.
50m: 00:44,14, 100m: 01:33,65 (00:49,51), 200m: 03:11,36 (01:37,71)
81.
50m: 00:45,33, 100m: 01:35,90 (00:50,57), 200m: 03:13,13 (01:37,23)
82.
50m: 00:43,94, 100m: 01:34,69 (00:50,75), 200m: 03:13,36 (01:38,67)
83.
50m: 00:45,51, 100m: 01:35,93 (00:50,42), 200m: 03:18,50 (01:42,57)
84.
50m: 00:46,97, 100m: 01:38,93 (00:51,96), 200m: 03:23,55 (01:44,62)
85.
50m: 00:49,55, 100m: 01:41,74 (00:52,19), 200m: 03:26,72 (01:44,98)
ENSKAT Emily2005 W
WEBER Lahja2004 W
HIRSCH Nina2006 W
GRATZ Jolina2004 W
12:57 Der Kopf des Schwimmers hat nach 15m nach dem Start die Wasseroberfläche nicht durchbrochen.
12:42 Nicht kontinuierliche Wendenausführung.
12:34 Keine Wandberührung beim Start.