Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 (Mar 15 to 17, 2019) - Wassersportzentrum der Universität Leipzig

You are here: Meets > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 > Results
Results - Select Event
Event 16 - 100m Schmetterling Männer Vorlauf (Preliminary)
Jahrgang 2008
1.
50m: 00:37,98, 100m: 01:24,47 (00:46,49)
2.
50m: 00:39,51, 100m: 01:28,43 (00:48,92)
Jahrgang 2007
1.
BAUER Louis2007 M
50m: 00:32,79, 100m: 01:10,93 (00:38,14)
2.
50m: 00:33,03, 100m: 01:11,36 (00:38,33)
3.
DIX Limaris2007 M
50m: 00:33,85, 100m: 01:13,38 (00:39,53)
4.
50m: 00:35,76, 100m: 01:16,42 (00:40,66)
5.
50m: 00:34,67, 100m: 01:17,13 (00:42,46)
6.
50m: 00:38,76, 100m: 01:24,27 (00:45,51)
7.
50m: 00:41,03, 100m: 01:33,11 (00:52,08)
Jahrgang 2006
1.
AHNERT Franz2006 M
50m: 00:30,18, 100m: 01:03,57 (00:33,39)
2.
50m: 00:33,56, 100m: 01:11,19 (00:37,63)
3.
50m: 00:32,95, 100m: 01:12,62 (00:39,67)
4.
50m: 00:34,18, 100m: 01:13,19 (00:39,01)
5.
50m: 00:34,38, 100m: 01:14,33 (00:39,95)
6.
50m: 00:36,04, 100m: 01:15,89 (00:39,85)
7.
50m: 00:35,35, 100m: 01:18,23 (00:42,88)
8.
50m: 00:34,28, 100m: 01:18,72 (00:44,44)
9.
50m: 00:35,51, 100m: 01:20,10 (00:44,59)
10.
ZOBER Dean2006 M
50m: 00:36,90, 100m: 01:20,67 (00:43,77)
11.
50m: 00:36,37, 100m: 01:21,24 (00:44,87)
Jahrgang 2005
1.
50m: 00:29,29, 100m: 01:04,24 (00:34,95)
2.
50m: 00:29,99, 100m: 01:04,89 (00:34,90)
3.
KUSCHE Jonas2005 M
50m: 00:31,51, 100m: 01:08,02 (00:36,51)
4.
50m: 00:34,17, 100m: 01:14,11 (00:39,94)
Pflichzeitennachweis Jg. 2003/2004
1.
50m: 00:28,00, 100m: 01:01,44 (00:33,44)
2.
50m: 00:28,88, 100m: 01:01,47 (00:32,59)
3.
50m: 00:30,43, 100m: 01:04,50 (00:34,07)
4.
SPECK Konrad2004 M
50m: 00:31,81, 100m: 01:05,15 (00:33,34)
5.
50m: 00:29,99, 100m: 01:05,62 (00:35,63)
6.
POLZIN Paul2004 M
50m: 00:31,52, 100m: 01:07,11 (00:35,59)
7.
50m: 00:30,89, 100m: 01:08,33 (00:37,44)
8.
JOBST Pascal2003 M
50m: 00:31,30, 100m: 01:10,01 (00:38,71)
9.
50m: 00:32,15, 100m: 01:14,22 (00:42,07)
10.
50m: 00:34,34, 100m: 01:14,56 (00:40,22)
11.
SPECHT Jonas2004 M
50m: 00:35,50, 100m: 01:16,47 (00:40,97)
12.
UHLIG Niklas2004 M
50m: 00:32,87, 100m: 01:17,83 (00:44,96)
KUSKE Kevin2004 M
Pflichzeitennachweis Jg. 2001/2002
1.
50m: 00:26,12, 100m: 00:56,88 (00:30,76)
2.
50m: 00:27,13, 100m: 00:59,02 (00:31,89)
3.
50m: 00:27,76, 100m: 01:00,29 (00:32,53)
4.
50m: 00:28,28, 100m: 01:00,94 (00:32,66)
5.
50m: 00:28,40, 100m: 01:01,62 (00:33,22)
6.
HUTZLER Max2002 M
50m: 00:28,32, 100m: 01:02,58 (00:34,26)
7.
50m: 00:29,14, 100m: 01:02,81 (00:33,67)
8.
50m: 00:29,47, 100m: 01:03,56 (00:34,09)
9.
50m: 00:29,64, 100m: 01:04,09 (00:34,45)
10.
50m: 00:29,88, 100m: 01:08,25 (00:38,37)
Jugend
1.
50m: 00:28,00, 100m: 01:01,44 (00:33,44)
2.
50m: 00:28,88, 100m: 01:01,47 (00:32,59)
3.
AHNERT Franz2006 M
50m: 00:30,18, 100m: 01:03,57 (00:33,39)
4.
50m: 00:29,29, 100m: 01:04,24 (00:34,95)
5.
50m: 00:30,43, 100m: 01:04,50 (00:34,07)
6.
50m: 00:29,99, 100m: 01:04,89 (00:34,90)
7.
SPECK Konrad2004 M
50m: 00:31,81, 100m: 01:05,15 (00:33,34)
8.
50m: 00:29,99, 100m: 01:05,62 (00:35,63)
9.
POLZIN Paul2004 M
50m: 00:31,52, 100m: 01:07,11 (00:35,59)
10.
KUSCHE Jonas2005 M
50m: 00:31,51, 100m: 01:08,02 (00:36,51)
11.
50m: 00:30,89, 100m: 01:08,33 (00:37,44)
12.
JOBST Pascal2003 M
50m: 00:31,30, 100m: 01:10,01 (00:38,71)
13.
BAUER Louis2007 M
50m: 00:32,79, 100m: 01:10,93 (00:38,14)
14.
50m: 00:33,56, 100m: 01:11,19 (00:37,63)
15.
50m: 00:33,03, 100m: 01:11,36 (00:38,33)
16.
50m: 00:32,95, 100m: 01:12,62 (00:39,67)
17.
50m: 00:34,18, 100m: 01:13,19 (00:39,01)
18.
DIX Limaris2007 M
50m: 00:33,85, 100m: 01:13,38 (00:39,53)
19.
50m: 00:34,17, 100m: 01:14,11 (00:39,94)
20.
50m: 00:32,15, 100m: 01:14,22 (00:42,07)
21.
50m: 00:34,38, 100m: 01:14,33 (00:39,95)
22.
50m: 00:34,34, 100m: 01:14,56 (00:40,22)
23.
50m: 00:36,04, 100m: 01:15,89 (00:39,85)
24.
50m: 00:35,76, 100m: 01:16,42 (00:40,66)
25.
SPECHT Jonas2004 M
50m: 00:35,50, 100m: 01:16,47 (00:40,97)
26.
50m: 00:34,67, 100m: 01:17,13 (00:42,46)
27.
UHLIG Niklas2004 M
50m: 00:32,87, 100m: 01:17,83 (00:44,96)
28.
50m: 00:35,35, 100m: 01:18,23 (00:42,88)
29.
50m: 00:34,28, 100m: 01:18,72 (00:44,44)
30.
50m: 00:35,51, 100m: 01:20,10 (00:44,59)
31.
ZOBER Dean2006 M
50m: 00:36,90, 100m: 01:20,67 (00:43,77)
32.
50m: 00:36,37, 100m: 01:21,24 (00:44,87)
33.
50m: 00:38,76, 100m: 01:24,27 (00:45,51)
34.
50m: 00:37,98, 100m: 01:24,47 (00:46,49)
35.
50m: 00:39,51, 100m: 01:28,43 (00:48,92)
36.
50m: 00:41,03, 100m: 01:33,11 (00:52,08)
KUSKE Kevin2004 M
Offene Klasse
1.
50m: 00:26,12, 100m: 00:56,43 (00:30,31)
2.
50m: 00:26,12, 100m: 00:56,88 (00:30,76)
3.
WILSDORF Tim1999 M
50m: 00:26,98, 100m: 00:57,17 (00:30,19)
4.
50m: 00:27,04, 100m: 00:57,45 (00:30,41)
5.
50m: 00:27,13, 100m: 00:59,02 (00:31,89)
6.
KERN Hannes2000 M
50m: 00:27,41, 100m: 00:59,18 (00:31,77)
7.
ARNOLD Jonas2000 M
50m: 00:27,95, 100m: 00:59,37 (00:31,42)
8.
50m: 00:27,76, 100m: 01:00,29 (00:32,53)
9.
50m: 00:27,64, 100m: 01:00,55 (00:32,91)
10.
50m: 00:28,28, 100m: 01:00,94 (00:32,66)
11.
50m: 00:28,00, 100m: 01:01,44 (00:33,44)
12.
50m: 00:28,88, 100m: 01:01,47 (00:32,59)
13.
50m: 00:28,40, 100m: 01:01,62 (00:33,22)
14.
HUTZLER Max2002 M
50m: 00:28,32, 100m: 01:02,58 (00:34,26)
15.
50m: 00:29,01, 100m: 01:02,78 (00:33,77)
16.
50m: 00:29,14, 100m: 01:02,81 (00:33,67)
17.
50m: 00:29,47, 100m: 01:03,56 (00:34,09)
18.
AHNERT Franz2006 M
50m: 00:30,18, 100m: 01:03,57 (00:33,39)
19.
50m: 00:29,64, 100m: 01:04,09 (00:34,45)
20.
50m: 00:29,29, 100m: 01:04,24 (00:34,95)
21.
50m: 00:30,43, 100m: 01:04,50 (00:34,07)
22.
50m: 00:29,99, 100m: 01:04,89 (00:34,90)
23.
SPECK Konrad2004 M
50m: 00:31,81, 100m: 01:05,15 (00:33,34)
24.
50m: 00:29,99, 100m: 01:05,62 (00:35,63)
25.
50m: 00:28,64, 100m: 01:06,08 (00:37,44)
26.
POLZIN Paul2004 M
50m: 00:31,52, 100m: 01:07,11 (00:35,59)
27.
50m: 00:29,60, 100m: 01:07,39 (00:37,79)
28.
KUSCHE Jonas2005 M
50m: 00:31,51, 100m: 01:08,02 (00:36,51)
29.
50m: 00:29,88, 100m: 01:08,25 (00:38,37)
30.
50m: 00:30,89, 100m: 01:08,33 (00:37,44)
31.
JOBST Pascal2003 M
50m: 00:31,30, 100m: 01:10,01 (00:38,71)
32.
BAUER Louis2007 M
50m: 00:32,79, 100m: 01:10,93 (00:38,14)
33.
50m: 00:33,56, 100m: 01:11,19 (00:37,63)
34.
50m: 00:33,03, 100m: 01:11,36 (00:38,33)
35.
50m: 00:32,95, 100m: 01:12,62 (00:39,67)
36.
50m: 00:34,18, 100m: 01:13,19 (00:39,01)
37.
DIX Limaris2007 M
50m: 00:33,85, 100m: 01:13,38 (00:39,53)
38.
50m: 00:34,17, 100m: 01:14,11 (00:39,94)
39.
50m: 00:32,15, 100m: 01:14,22 (00:42,07)
40.
50m: 00:34,38, 100m: 01:14,33 (00:39,95)
41.
50m: 00:34,34, 100m: 01:14,56 (00:40,22)
42.
50m: 00:36,04, 100m: 01:15,89 (00:39,85)
43.
50m: 00:35,76, 100m: 01:16,42 (00:40,66)
44.
SPECHT Jonas2004 M
50m: 00:35,50, 100m: 01:16,47 (00:40,97)
45.
50m: 00:34,67, 100m: 01:17,13 (00:42,46)
46.
UHLIG Niklas2004 M
50m: 00:32,87, 100m: 01:17,83 (00:44,96)
47.
50m: 00:35,35, 100m: 01:18,23 (00:42,88)
48.
50m: 00:34,28, 100m: 01:18,72 (00:44,44)
49.
50m: 00:35,51, 100m: 01:20,10 (00:44,59)
50.
ZOBER Dean2006 M
50m: 00:36,90, 100m: 01:20,67 (00:43,77)
51.
50m: 00:36,37, 100m: 01:21,24 (00:44,87)
52.
50m: 00:38,76, 100m: 01:24,27 (00:45,51)
53.
50m: 00:37,98, 100m: 01:24,47 (00:46,49)
54.
50m: 00:39,51, 100m: 01:28,43 (00:48,92)
55.
50m: 00:41,03, 100m: 01:33,11 (00:52,08)
KUSKE Kevin2004 M