Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 (Mar 15 to 17, 2019) - Wassersportzentrum der Universität Leipzig

You are here: Meets > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 > Results
Results - Select Event
Event 17 - 200m Schmetterling Frauen Vorlauf (Preliminary)
Jahrgang 2007
1.
50m: 00:34,68, 100m: 01:14,82 (00:40,14), 200m: 02:37,46 (01:22,64)
2.
NOLLAU Laura2007 W
50m: 00:37,00, 100m: 01:22,88 (00:45,88), 200m: 02:59,60 (01:36,72)
Jahrgang 2006
1.
HOPPE Helen2006 W
50m: 00:33,56, 100m: 01:13,39 (00:39,83), 200m: 02:38,26 (01:24,87)
2.
50m: 00:32,12, 100m: 01:12,88 (00:40,76), 200m: 02:39,04 (01:26,16)
3.
50m: 00:35,37, 100m: 01:17,00 (00:41,63), 200m: 02:43,11 (01:26,11)
Pflichtzeitennachweis Jg. 2004/2005
1.
VU Jeanna2004 W
50m: 00:30,95, 100m: 01:06,77 (00:35,82), 200m: 02:22,82 (01:16,05)
2.
50m: 00:31,20, 100m: 01:08,57 (00:37,37), 200m: 02:29,72 (01:21,15)
3.
50m: 00:31,32, 100m: 01:08,83 (00:37,51), 200m: 02:29,87 (01:21,04)
4.
FRIGGE Helen2004 W
50m: 00:31,80, 100m: 01:09,52 (00:37,72), 200m: 02:32,09 (01:22,57)
5.
50m: 00:33,44, 100m: 01:12,78 (00:39,34), 200m: 02:33,17 (01:20,39)
6.
50m: 00:32,62, 100m: 01:10,78 (00:38,16), 200m: 02:33,35 (01:22,57)
7.
50m: 00:32,97, 100m: 01:13,77 (00:40,80), 200m: 02:41,92 (01:28,15)
8.
XU Ziqi2004 W
50m: 00:35,92, 100m: 01:22,91 (00:46,99), 200m: 03:07,87 (01:44,96)
Pflichtzeitennachweis Jg. 2002/2003
1.
50m: 00:31,90, 100m: 01:08,39 (00:36,49), 200m: 02:22,63 (01:14,24)
2.
MäDER Julia2002 W
50m: 00:31,62, 100m: 01:07,86 (00:36,24), 200m: 02:24,11 (01:16,25)
3.
KARGE Leoni2003 W
50m: 00:31,68, 100m: 01:09,50 (00:37,82), 200m: 02:30,93 (01:21,43)
4.
50m: 00:32,39, 100m: 01:11,52 (00:39,13), 200m: 02:36,51 (01:24,99)
5.
HARTUNG Tara2003 W
50m: 00:36,26, 100m: 01:19,90 (00:43,64), 200m: 02:51,64 (01:31,74)
Jugend
1.
VU Jeanna2004 W
50m: 00:30,95, 100m: 01:06,77 (00:35,82), 200m: 02:22,82 (01:16,05)
2.
50m: 00:31,20, 100m: 01:08,57 (00:37,37), 200m: 02:29,72 (01:21,15)
3.
50m: 00:31,32, 100m: 01:08,83 (00:37,51), 200m: 02:29,87 (01:21,04)
4.
FRIGGE Helen2004 W
50m: 00:31,80, 100m: 01:09,52 (00:37,72), 200m: 02:32,09 (01:22,57)
5.
50m: 00:33,44, 100m: 01:12,78 (00:39,34), 200m: 02:33,17 (01:20,39)
6.
50m: 00:32,62, 100m: 01:10,78 (00:38,16), 200m: 02:33,35 (01:22,57)
7.
50m: 00:34,68, 100m: 01:14,82 (00:40,14), 200m: 02:37,46 (01:22,64)
8.
HOPPE Helen2006 W
50m: 00:33,56, 100m: 01:13,39 (00:39,83), 200m: 02:38,26 (01:24,87)
9.
50m: 00:32,12, 100m: 01:12,88 (00:40,76), 200m: 02:39,04 (01:26,16)
10.
50m: 00:32,97, 100m: 01:13,77 (00:40,80), 200m: 02:41,92 (01:28,15)
11.
50m: 00:35,37, 100m: 01:17,00 (00:41,63), 200m: 02:43,11 (01:26,11)
12.
NOLLAU Laura2007 W
50m: 00:37,00, 100m: 01:22,88 (00:45,88), 200m: 02:59,60 (01:36,72)
13.
XU Ziqi2004 W
50m: 00:35,92, 100m: 01:22,91 (00:46,99), 200m: 03:07,87 (01:44,96)
Offene Klasse
1.
50m: 00:30,83, 100m: 01:05,87 (00:35,04), 200m: 02:22,11 (01:16,24)
2.
50m: 00:31,90, 100m: 01:08,39 (00:36,49), 200m: 02:22,63 (01:14,24)
3.
VU Jeanna2004 W
50m: 00:30,95, 100m: 01:06,77 (00:35,82), 200m: 02:22,82 (01:16,05)
4.
MäDER Julia2002 W
50m: 00:31,62, 100m: 01:07,86 (00:36,24), 200m: 02:24,11 (01:16,25)
5.
50m: 00:31,20, 100m: 01:08,57 (00:37,37), 200m: 02:29,72 (01:21,15)
6.
50m: 00:31,32, 100m: 01:08,83 (00:37,51), 200m: 02:29,87 (01:21,04)
7.
KARGE Leoni2003 W
50m: 00:31,68, 100m: 01:09,50 (00:37,82), 200m: 02:30,93 (01:21,43)
8.
FRIGGE Helen2004 W
50m: 00:31,80, 100m: 01:09,52 (00:37,72), 200m: 02:32,09 (01:22,57)
9.
50m: 00:33,44, 100m: 01:12,78 (00:39,34), 200m: 02:33,17 (01:20,39)
10.
50m: 00:32,62, 100m: 01:10,78 (00:38,16), 200m: 02:33,35 (01:22,57)
11.
50m: 00:32,39, 100m: 01:11,52 (00:39,13), 200m: 02:36,51 (01:24,99)
12.
50m: 00:34,68, 100m: 01:14,82 (00:40,14), 200m: 02:37,46 (01:22,64)
13.
HOPPE Helen2006 W
50m: 00:33,56, 100m: 01:13,39 (00:39,83), 200m: 02:38,26 (01:24,87)
14.
50m: 00:32,12, 100m: 01:12,88 (00:40,76), 200m: 02:39,04 (01:26,16)
15.
50m: 00:32,97, 100m: 01:13,77 (00:40,80), 200m: 02:41,92 (01:28,15)
16.
50m: 00:35,37, 100m: 01:17,00 (00:41,63), 200m: 02:43,11 (01:26,11)
17.
HARTUNG Tara2003 W
50m: 00:36,26, 100m: 01:19,90 (00:43,64), 200m: 02:51,64 (01:31,74)
18.
NOLLAU Laura2007 W
50m: 00:37,00, 100m: 01:22,88 (00:45,88), 200m: 02:59,60 (01:36,72)
19.
XU Ziqi2004 W
50m: 00:35,92, 100m: 01:22,91 (00:46,99), 200m: 03:07,87 (01:44,96)