Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 (Mar 15 to 17, 2019) - Wassersportzentrum der Universität Leipzig

You are here: Meets > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 > Results
Results - Select Event
Event 18 - 200m Brust Männer Vorlauf (Preliminary)
Jahrgang 2008
1.
RAMPOLT Max2008 M
50m: 00:44,34, 100m: 01:33,91 (00:49,57), 200m: 03:13,41 (01:39,50)
2.
50m: 00:45,74, 100m: 01:37,42 (00:51,68), 200m: 03:20,69 (01:43,27)
3.
MEISEL Luca2008 M
50m: 00:46,77, 100m: 01:40,48 (00:53,71), 200m: 03:26,85 (01:46,37)
4.
WOITE Miko2008 M
50m: 00:50,91, 100m: 01:48,83 (00:57,92), 200m: 03:42,25 (01:53,42)
13:26 Hat bei der dritten Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.
Jahrgang 2007
1.
50m: 00:39,83, 100m: 01:24,66 (00:44,83), 200m: 02:55,27 (01:30,61)
2.
RANK Jannik2007 M
50m: 00:41,04, 100m: 01:27,98 (00:46,94), 200m: 03:00,37 (01:32,39)
3.
KALBUS Luis2007 M
50m: 00:43,46, 100m: 01:33,14 (00:49,68), 200m: 03:13,23 (01:40,09)
4.
KRONES Felix2007 M
50m: 00:43,87, 100m: 01:35,15 (00:51,28), 200m: 03:17,13 (01:41,98)
5.
50m: 00:46,84, 100m: 01:40,16 (00:53,32), 200m: 03:19,00 (01:38,84)
6.
50m: 00:44,54, 100m: 01:36,42 (00:51,88), 200m: 03:19,03 (01:42,61)
7.
PAUER Nick2007 M
50m: 00:45,52, 100m: 01:38,23 (00:52,71), 200m: 03:24,61 (01:46,38)
Jahrgang 2006
1.
AHNERT Franz2006 M
50m: 00:36,96, 100m: 01:18,50 (00:41,54), 200m: 02:42,00 (01:23,50)
2.
50m: 00:39,73, 100m: 01:24,98 (00:45,25), 200m: 02:54,70 (01:29,72)
3.
50m: 00:38,61, 100m: 01:24,64 (00:46,03), 200m: 02:57,88 (01:33,24)
4.
50m: 00:39,94, 100m: 01:27,24 (00:47,30), 200m: 03:03,29 (01:36,05)
5.
50m: 00:41,77, 100m: 01:29,95 (00:48,18), 200m: 03:05,65 (01:35,70)
6.
50m: 00:42,75, 100m: 01:29,98 (00:47,23), 200m: 03:07,44 (01:37,46)
7.
50m: 00:42,95, 100m: 01:32,49 (00:49,54), 200m: 03:11,63 (01:39,14)
8.
50m: 00:43,70, 100m: 01:36,39 (00:52,69), 200m: 03:21,00 (01:44,61)
Jahrgang 2005
1.
50m: 00:36,12, 100m: 01:16,51 (00:40,39), 200m: 02:37,48 (01:20,97)
2.
WINZER Meo2005 M
50m: 00:35,60, 100m: 01:16,38 (00:40,78), 200m: 02:38,70 (01:22,32)
3.
50m: 00:35,69, 100m: 01:17,94 (00:42,25), 200m: 02:39,47 (01:21,53)
4.
KUNZ Jeremy2005 M
50m: 00:36,19, 100m: 01:18,43 (00:42,24), 200m: 02:44,02 (01:25,59)
5.
WEIß Johann2005 M
50m: 00:38,20, 100m: 01:23,74 (00:45,54), 200m: 02:59,29 (01:35,55)
13:34 Hat bei der dritten Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.
Pflichzeitennachweis Jg. 2003/2004
1.
50m: 00:34,72, 100m: 01:13,78 (00:39,06), 200m: 02:32,28 (01:18,50)
2.
PALM Yannick2003 M
50m: 00:35,35, 100m: 01:14,75 (00:39,40), 200m: 02:35,48 (01:20,73)
3.
MARTIUS Neel2004 M
50m: 00:35,95, 100m: 01:16,23 (00:40,28), 200m: 02:39,77 (01:23,54)
4.
50m: 00:36,67, 100m: 01:18,69 (00:42,02), 200m: 02:42,68 (01:23,99)
5.
WANKE Tom2004 M
50m: 00:38,01, 100m: 01:21,20 (00:43,19), 200m: 02:48,30 (01:27,10)
6.
50m: 00:41,89, 100m: 01:32,02 (00:50,13), 200m: 03:18,24 (01:46,22)
SPECK Konrad2004 M
13:32 Hat bei der ersten Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.
Pflichzeitennachweis Jg. 2001/2002
1.
50m: 00:33,01, 100m: 01:11,85 (00:38,84), 200m: 02:28,52 (01:16,67)
2.
SACHS Tilman2001 M
50m: 00:35,76, 100m: 01:16,77 (00:41,01), 200m: 02:41,26 (01:24,49)
3.
50m: 00:38,49, 100m: 01:22,71 (00:44,22), 200m: 02:55,60 (01:32,89)
JOIKE Erwin2002 M
13:32 Hat bei der ersten und dritten Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.
Jugend
1.
50m: 00:34,72, 100m: 01:13,78 (00:39,06), 200m: 02:32,28 (01:18,50)
2.
PALM Yannick2003 M
50m: 00:35,35, 100m: 01:14,75 (00:39,40), 200m: 02:35,48 (01:20,73)
3.
50m: 00:36,12, 100m: 01:16,51 (00:40,39), 200m: 02:37,48 (01:20,97)
4.
WINZER Meo2005 M
50m: 00:35,60, 100m: 01:16,38 (00:40,78), 200m: 02:38,70 (01:22,32)
5.
50m: 00:35,69, 100m: 01:17,94 (00:42,25), 200m: 02:39,47 (01:21,53)
6.
MARTIUS Neel2004 M
50m: 00:35,95, 100m: 01:16,23 (00:40,28), 200m: 02:39,77 (01:23,54)
7.
AHNERT Franz2006 M
50m: 00:36,96, 100m: 01:18,50 (00:41,54), 200m: 02:42,00 (01:23,50)
8.
50m: 00:36,67, 100m: 01:18,69 (00:42,02), 200m: 02:42,68 (01:23,99)
9.
KUNZ Jeremy2005 M
50m: 00:36,19, 100m: 01:18,43 (00:42,24), 200m: 02:44,02 (01:25,59)
10.
WANKE Tom2004 M
50m: 00:38,01, 100m: 01:21,20 (00:43,19), 200m: 02:48,30 (01:27,10)
11.
50m: 00:39,73, 100m: 01:24,98 (00:45,25), 200m: 02:54,70 (01:29,72)
12.
50m: 00:39,83, 100m: 01:24,66 (00:44,83), 200m: 02:55,27 (01:30,61)
13.
50m: 00:38,61, 100m: 01:24,64 (00:46,03), 200m: 02:57,88 (01:33,24)
14.
WEIß Johann2005 M
50m: 00:38,20, 100m: 01:23,74 (00:45,54), 200m: 02:59,29 (01:35,55)
15.
RANK Jannik2007 M
50m: 00:41,04, 100m: 01:27,98 (00:46,94), 200m: 03:00,37 (01:32,39)
16.
50m: 00:39,94, 100m: 01:27,24 (00:47,30), 200m: 03:03,29 (01:36,05)
17.
50m: 00:41,77, 100m: 01:29,95 (00:48,18), 200m: 03:05,65 (01:35,70)
18.
50m: 00:42,75, 100m: 01:29,98 (00:47,23), 200m: 03:07,44 (01:37,46)
19.
50m: 00:42,95, 100m: 01:32,49 (00:49,54), 200m: 03:11,63 (01:39,14)
20.
KALBUS Luis2007 M
50m: 00:43,46, 100m: 01:33,14 (00:49,68), 200m: 03:13,23 (01:40,09)
21.
RAMPOLT Max2008 M
50m: 00:44,34, 100m: 01:33,91 (00:49,57), 200m: 03:13,41 (01:39,50)
22.
KRONES Felix2007 M
50m: 00:43,87, 100m: 01:35,15 (00:51,28), 200m: 03:17,13 (01:41,98)
23.
50m: 00:41,89, 100m: 01:32,02 (00:50,13), 200m: 03:18,24 (01:46,22)
24.
50m: 00:46,84, 100m: 01:40,16 (00:53,32), 200m: 03:19,00 (01:38,84)
25.
50m: 00:44,54, 100m: 01:36,42 (00:51,88), 200m: 03:19,03 (01:42,61)
26.
50m: 00:45,74, 100m: 01:37,42 (00:51,68), 200m: 03:20,69 (01:43,27)
27.
50m: 00:43,70, 100m: 01:36,39 (00:52,69), 200m: 03:21,00 (01:44,61)
28.
PAUER Nick2007 M
50m: 00:45,52, 100m: 01:38,23 (00:52,71), 200m: 03:24,61 (01:46,38)
29.
MEISEL Luca2008 M
50m: 00:46,77, 100m: 01:40,48 (00:53,71), 200m: 03:26,85 (01:46,37)
30.
WOITE Miko2008 M
50m: 00:50,91, 100m: 01:48,83 (00:57,92), 200m: 03:42,25 (01:53,42)
13:34 Hat bei der dritten Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.
SPECK Konrad2004 M
13:32 Hat bei der ersten Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.
13:26 Hat bei der dritten Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.
Offene Klasse
1.
50m: 00:33,01, 100m: 01:11,85 (00:38,84), 200m: 02:28,52 (01:16,67)
2.
50m: 00:34,72, 100m: 01:13,78 (00:39,06), 200m: 02:32,28 (01:18,50)
3.
PALM Yannick2003 M
50m: 00:35,35, 100m: 01:14,75 (00:39,40), 200m: 02:35,48 (01:20,73)
4.
50m: 00:36,12, 100m: 01:16,51 (00:40,39), 200m: 02:37,48 (01:20,97)
5.
WINZER Meo2005 M
50m: 00:35,60, 100m: 01:16,38 (00:40,78), 200m: 02:38,70 (01:22,32)
6.
50m: 00:35,69, 100m: 01:17,94 (00:42,25), 200m: 02:39,47 (01:21,53)
7.
MARTIUS Neel2004 M
50m: 00:35,95, 100m: 01:16,23 (00:40,28), 200m: 02:39,77 (01:23,54)
8.
SACHS Tilman2001 M
50m: 00:35,76, 100m: 01:16,77 (00:41,01), 200m: 02:41,26 (01:24,49)
9.
AHNERT Franz2006 M
50m: 00:36,96, 100m: 01:18,50 (00:41,54), 200m: 02:42,00 (01:23,50)
10.
50m: 00:36,67, 100m: 01:18,69 (00:42,02), 200m: 02:42,68 (01:23,99)
11.
KUNZ Jeremy2005 M
50m: 00:36,19, 100m: 01:18,43 (00:42,24), 200m: 02:44,02 (01:25,59)
12.
WANKE Tom2004 M
50m: 00:38,01, 100m: 01:21,20 (00:43,19), 200m: 02:48,30 (01:27,10)
13.
50m: 00:39,73, 100m: 01:24,98 (00:45,25), 200m: 02:54,70 (01:29,72)
14.
50m: 00:39,83, 100m: 01:24,66 (00:44,83), 200m: 02:55,27 (01:30,61)
15.
50m: 00:38,49, 100m: 01:22,71 (00:44,22), 200m: 02:55,60 (01:32,89)
16.
50m: 00:38,61, 100m: 01:24,64 (00:46,03), 200m: 02:57,88 (01:33,24)
17.
WEIß Johann2005 M
50m: 00:38,20, 100m: 01:23,74 (00:45,54), 200m: 02:59,29 (01:35,55)
18.
RANK Jannik2007 M
50m: 00:41,04, 100m: 01:27,98 (00:46,94), 200m: 03:00,37 (01:32,39)
19.
50m: 00:39,94, 100m: 01:27,24 (00:47,30), 200m: 03:03,29 (01:36,05)
20.
50m: 00:41,77, 100m: 01:29,95 (00:48,18), 200m: 03:05,65 (01:35,70)
21.
50m: 00:42,75, 100m: 01:29,98 (00:47,23), 200m: 03:07,44 (01:37,46)
22.
50m: 00:42,95, 100m: 01:32,49 (00:49,54), 200m: 03:11,63 (01:39,14)
23.
KALBUS Luis2007 M
50m: 00:43,46, 100m: 01:33,14 (00:49,68), 200m: 03:13,23 (01:40,09)
24.
RAMPOLT Max2008 M
50m: 00:44,34, 100m: 01:33,91 (00:49,57), 200m: 03:13,41 (01:39,50)
25.
KRONES Felix2007 M
50m: 00:43,87, 100m: 01:35,15 (00:51,28), 200m: 03:17,13 (01:41,98)
26.
50m: 00:41,89, 100m: 01:32,02 (00:50,13), 200m: 03:18,24 (01:46,22)
27.
50m: 00:46,84, 100m: 01:40,16 (00:53,32), 200m: 03:19,00 (01:38,84)
28.
50m: 00:44,54, 100m: 01:36,42 (00:51,88), 200m: 03:19,03 (01:42,61)
29.
50m: 00:45,74, 100m: 01:37,42 (00:51,68), 200m: 03:20,69 (01:43,27)
30.
50m: 00:43,70, 100m: 01:36,39 (00:52,69), 200m: 03:21,00 (01:44,61)
31.
PAUER Nick2007 M
50m: 00:45,52, 100m: 01:38,23 (00:52,71), 200m: 03:24,61 (01:46,38)
32.
MEISEL Luca2008 M
50m: 00:46,77, 100m: 01:40,48 (00:53,71), 200m: 03:26,85 (01:46,37)
33.
WOITE Miko2008 M
50m: 00:50,91, 100m: 01:48,83 (00:57,92), 200m: 03:42,25 (01:53,42)
JOIKE Erwin2002 M
13:34 Hat bei der dritten Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.
13:32 Hat bei der ersten und dritten Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.
SPECK Konrad2004 M
13:32 Hat bei der ersten Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.
13:26 Hat bei der dritten Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.