Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 (Mar 15 to 17, 2019) - Wassersportzentrum der Universität Leipzig

You are here: Meets > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 > Results
Results - Select Event
Event 31 - 200m Freistil Frauen Vorlauf (Preliminary)
Jahrgang 2008
1.
STEIN Ronja2008 W
50m: 00:34,93, 100m: 01:15,18 (00:40,25), 200m: 02:38,34 (01:23,16)
2.
BERNIG Lene2008 W
50m: 00:37,20, 100m: 01:18,61 (00:41,41), 200m: 02:39,22 (01:20,61)
3.
50m: 00:41,85, 100m: 01:28,73 (00:46,88), 200m: 03:02,43 (01:33,70)
CLAUß Nele2008 W
Jahrgang 2007
1.
RöTHIG Nele2007 W
50m: 00:33,10, 100m: 01:09,87 (00:36,77), 200m: 02:24,64 (01:14,77)
2.
50m: 00:34,89, 100m: 01:14,37 (00:39,48), 200m: 02:32,68 (01:18,31)
3.
SOMMER Lilly2007 W
50m: 00:36,48, 100m: 01:17,15 (00:40,67), 200m: 02:40,20 (01:23,05)
4.
50m: 00:35,22, 100m: 01:16,80 (00:41,58), 200m: 02:41,27 (01:24,47)
5.
50m: 00:35,97, 100m: 01:16,64 (00:40,67), 200m: 02:41,37 (01:24,73)
6.
50m: 00:38,88, 100m: 01:23,28 (00:44,40), 200m: 02:51,87 (01:28,59)
7.
50m: 00:39,02, 100m: 01:23,29 (00:44,27), 200m: 02:54,84 (01:31,55)
8.
50m: 00:38,55, 100m: 01:25,39 (00:46,84), 200m: 02:57,76 (01:32,37)
Jahrgang 2006
1.
50m: 00:32,38, 100m: 01:08,89 (00:36,51), 200m: 02:22,89 (01:14,00)
2.
50m: 00:32,71, 100m: 01:09,32 (00:36,61), 200m: 02:24,21 (01:14,89)
3.
50m: 00:32,40, 100m: 01:09,19 (00:36,79), 200m: 02:24,91 (01:15,72)
4.
50m: 00:32,79, 100m: 01:11,79 (00:39,00), 200m: 02:27,61 (01:15,82)
5.
50m: 00:33,08, 100m: 01:11,40 (00:38,32), 200m: 02:28,67 (01:17,27)
6.
PRüFER Nele2006 W
50m: 00:34,13, 100m: 01:12,59 (00:38,46), 200m: 02:32,58 (01:19,99)
7.
50m: 00:34,56, 100m: 01:14,55 (00:39,99), 200m: 02:34,43 (01:19,88)
8.
50m: 00:34,69, 100m: 01:14,93 (00:40,24), 200m: 02:36,68 (01:21,75)
9.
50m: 00:35,44, 100m: 01:15,04 (00:39,60), 200m: 02:38,96 (01:23,92)
10.
50m: 00:35,82, 100m: 01:16,98 (00:41,16), 200m: 02:39,83 (01:22,85)
11.
TERNE Elvira2006 W
50m: 00:35,07, 100m: 01:16,21 (00:41,14), 200m: 02:41,28 (01:25,07)
12.
KöHLER Lara2006 W
50m: 00:37,34, 100m: 01:19,74 (00:42,40), 200m: 02:42,65 (01:22,91)
13.
GRäBER Amy2006 W
50m: 00:35,60, 100m: 01:16,69 (00:41,09), 200m: 02:42,88 (01:26,19)
14.
GRABE Luisa2006 W
50m: 00:35,68, 100m: 01:17,99 (00:42,31), 200m: 02:43,86 (01:25,87)
15.
50m: 00:36,72, 100m: 01:19,45 (00:42,73), 200m: 02:48,05 (01:28,60)
16.
50m: 00:37,02, 100m: 01:19,75 (00:42,73), 200m: 02:48,22 (01:28,47)
HIRSCH Nina2006 W
Pflichtzeitennachweis Jg. 2004/2005
1.
SEIFERT Lara2004 W
50m: 00:28,44, 100m: 00:59,84 (00:31,40), 200m: 02:05,31 (01:05,47)
2.
GRATZ Jolina2004 W
50m: 00:29,57, 100m: 01:02,48 (00:32,91), 200m: 02:10,99 (01:08,51)
3.
50m: 00:30,10, 100m: 01:04,59 (00:34,49), 200m: 02:13,29 (01:08,70)
4.
50m: 00:29,64, 100m: 01:03,35 (00:33,71), 200m: 02:13,67 (01:10,32)
5.
STüBER Nele2004 W
50m: 00:30,90, 100m: 01:05,05 (00:34,15), 200m: 02:14,43 (01:09,38)
6.
50m: 00:30,65, 100m: 01:05,67 (00:35,02), 200m: 02:15,63 (01:09,96)
7.
50m: 00:31,71, 100m: 01:06,51 (00:34,80), 200m: 02:17,12 (01:10,61)
8.
CONRAD Linda2005 W
50m: 00:31,09, 100m: 01:06,58 (00:35,49), 200m: 02:17,22 (01:10,64)
9.
50m: 00:31,43, 100m: 01:06,68 (00:35,25), 200m: 02:18,57 (01:11,89)
10.
WOLF Adriana2005 W
50m: 00:31,27, 100m: 01:06,94 (00:35,67), 200m: 02:21,37 (01:14,43)
11.
50m: 00:32,07, 100m: 01:08,67 (00:36,60), 200m: 02:21,90 (01:13,23)
12.
50m: 00:31,59, 100m: 01:07,45 (00:35,86), 200m: 02:22,73 (01:15,28)
13.
50m: 00:31,38, 100m: 01:07,75 (00:36,37), 200m: 02:23,89 (01:16,14)
14.
50m: 00:32,35, 100m: 01:09,92 (00:37,57), 200m: 02:25,09 (01:15,17)
15.
50m: 00:33,36, 100m: 01:10,21 (00:36,85), 200m: 02:25,23 (01:15,02)
16.
50m: 00:34,39, 100m: 01:15,48 (00:41,09), 200m: 02:37,00 (01:21,52)
17.
50m: 00:35,40, 100m: 01:16,52 (00:41,12), 200m: 02:40,00 (01:23,48)
Pflichtzeitennachweis Jg. 2002/2003
1.
FRIEBEL Emma2003 W
50m: 00:30,28, 100m: 01:03,95 (00:33,67), 200m: 02:11,38 (01:07,43)
2.
BöHMKE Lucy2003 W
50m: 00:30,83, 100m: 01:04,43 (00:33,60), 200m: 02:12,12 (01:07,69)
3.
GRäF Jenny2003 W
50m: 00:30,34, 100m: 01:04,54 (00:34,20), 200m: 02:14,35 (01:09,81)
4.
50m: 00:31,16, 100m: 01:05,76 (00:34,60), 200m: 02:17,56 (01:11,80)
5.
50m: 00:31,00, 100m: 01:06,18 (00:35,18), 200m: 02:18,18 (01:12,00)
6.
50m: 00:31,90, 100m: 01:07,37 (00:35,47), 200m: 02:18,94 (01:11,57)
7.
50m: 00:33,15, 100m: 01:11,01 (00:37,86), 200m: 02:30,16 (01:19,15)
8.
50m: 00:34,59, 100m: 01:14,53 (00:39,94), 200m: 02:35,33 (01:20,80)
Jugend
1.
SEIFERT Lara2004 W
50m: 00:28,44, 100m: 00:59,84 (00:31,40), 200m: 02:05,31 (01:05,47)
2.
GRATZ Jolina2004 W
50m: 00:29,57, 100m: 01:02,48 (00:32,91), 200m: 02:10,99 (01:08,51)
3.
50m: 00:30,10, 100m: 01:04,59 (00:34,49), 200m: 02:13,29 (01:08,70)
4.
50m: 00:29,64, 100m: 01:03,35 (00:33,71), 200m: 02:13,67 (01:10,32)
5.
STüBER Nele2004 W
50m: 00:30,90, 100m: 01:05,05 (00:34,15), 200m: 02:14,43 (01:09,38)
6.
50m: 00:30,65, 100m: 01:05,67 (00:35,02), 200m: 02:15,63 (01:09,96)
7.
50m: 00:31,71, 100m: 01:06,51 (00:34,80), 200m: 02:17,12 (01:10,61)
8.
CONRAD Linda2005 W
50m: 00:31,09, 100m: 01:06,58 (00:35,49), 200m: 02:17,22 (01:10,64)
9.
50m: 00:31,43, 100m: 01:06,68 (00:35,25), 200m: 02:18,57 (01:11,89)
10.
WOLF Adriana2005 W
50m: 00:31,27, 100m: 01:06,94 (00:35,67), 200m: 02:21,37 (01:14,43)
11.
50m: 00:32,07, 100m: 01:08,67 (00:36,60), 200m: 02:21,90 (01:13,23)
12.
50m: 00:31,59, 100m: 01:07,45 (00:35,86), 200m: 02:22,73 (01:15,28)
13.
50m: 00:32,38, 100m: 01:08,89 (00:36,51), 200m: 02:22,89 (01:14,00)
14.
50m: 00:31,38, 100m: 01:07,75 (00:36,37), 200m: 02:23,89 (01:16,14)
15.
50m: 00:32,71, 100m: 01:09,32 (00:36,61), 200m: 02:24,21 (01:14,89)
16.
RöTHIG Nele2007 W
50m: 00:33,10, 100m: 01:09,87 (00:36,77), 200m: 02:24,64 (01:14,77)
17.
50m: 00:32,40, 100m: 01:09,19 (00:36,79), 200m: 02:24,91 (01:15,72)
18.
50m: 00:32,35, 100m: 01:09,92 (00:37,57), 200m: 02:25,09 (01:15,17)
19.
50m: 00:33,36, 100m: 01:10,21 (00:36,85), 200m: 02:25,23 (01:15,02)
20.
50m: 00:32,79, 100m: 01:11,79 (00:39,00), 200m: 02:27,61 (01:15,82)
21.
50m: 00:33,08, 100m: 01:11,40 (00:38,32), 200m: 02:28,67 (01:17,27)
22.
PRüFER Nele2006 W
50m: 00:34,13, 100m: 01:12,59 (00:38,46), 200m: 02:32,58 (01:19,99)
23.
50m: 00:34,89, 100m: 01:14,37 (00:39,48), 200m: 02:32,68 (01:18,31)
24.
50m: 00:34,56, 100m: 01:14,55 (00:39,99), 200m: 02:34,43 (01:19,88)
25.
50m: 00:34,69, 100m: 01:14,93 (00:40,24), 200m: 02:36,68 (01:21,75)
26.
50m: 00:34,39, 100m: 01:15,48 (00:41,09), 200m: 02:37,00 (01:21,52)
27.
STEIN Ronja2008 W
50m: 00:34,93, 100m: 01:15,18 (00:40,25), 200m: 02:38,34 (01:23,16)
28.
50m: 00:35,44, 100m: 01:15,04 (00:39,60), 200m: 02:38,96 (01:23,92)
29.
BERNIG Lene2008 W
50m: 00:37,20, 100m: 01:18,61 (00:41,41), 200m: 02:39,22 (01:20,61)
30.
50m: 00:35,82, 100m: 01:16,98 (00:41,16), 200m: 02:39,83 (01:22,85)
31.
50m: 00:35,40, 100m: 01:16,52 (00:41,12), 200m: 02:40,00 (01:23,48)
32.
SOMMER Lilly2007 W
50m: 00:36,48, 100m: 01:17,15 (00:40,67), 200m: 02:40,20 (01:23,05)
33.
50m: 00:35,22, 100m: 01:16,80 (00:41,58), 200m: 02:41,27 (01:24,47)
34.
TERNE Elvira2006 W
50m: 00:35,07, 100m: 01:16,21 (00:41,14), 200m: 02:41,28 (01:25,07)
35.
50m: 00:35,97, 100m: 01:16,64 (00:40,67), 200m: 02:41,37 (01:24,73)
36.
KöHLER Lara2006 W
50m: 00:37,34, 100m: 01:19,74 (00:42,40), 200m: 02:42,65 (01:22,91)
37.
GRäBER Amy2006 W
50m: 00:35,60, 100m: 01:16,69 (00:41,09), 200m: 02:42,88 (01:26,19)
38.
GRABE Luisa2006 W
50m: 00:35,68, 100m: 01:17,99 (00:42,31), 200m: 02:43,86 (01:25,87)
39.
50m: 00:36,72, 100m: 01:19,45 (00:42,73), 200m: 02:48,05 (01:28,60)
40.
50m: 00:37,02, 100m: 01:19,75 (00:42,73), 200m: 02:48,22 (01:28,47)
41.
50m: 00:38,88, 100m: 01:23,28 (00:44,40), 200m: 02:51,87 (01:28,59)
42.
50m: 00:39,02, 100m: 01:23,29 (00:44,27), 200m: 02:54,84 (01:31,55)
43.
50m: 00:38,55, 100m: 01:25,39 (00:46,84), 200m: 02:57,76 (01:32,37)
44.
50m: 00:41,85, 100m: 01:28,73 (00:46,88), 200m: 03:02,43 (01:33,70)
HIRSCH Nina2006 W
CLAUß Nele2008 W
Offene Klasse
1.
NEUBERT Lia2000 W
50m: 00:28,84, 100m: 00:59,58 (00:30,74), 200m: 02:03,46 (01:03,88)
2.
SEIFERT Lara2004 W
50m: 00:28,44, 100m: 00:59,84 (00:31,40), 200m: 02:05,31 (01:05,47)
3.
SELLING Mira1999 W
50m: 00:29,27, 100m: 01:01,39 (00:32,12), 200m: 02:07,42 (01:06,03)
4.
GRATZ Jolina2004 W
50m: 00:29,57, 100m: 01:02,48 (00:32,91), 200m: 02:10,99 (01:08,51)
5.
FRIEBEL Emma2003 W
50m: 00:30,28, 100m: 01:03,95 (00:33,67), 200m: 02:11,38 (01:07,43)
6.
BöHMKE Lucy2003 W
50m: 00:30,83, 100m: 01:04,43 (00:33,60), 200m: 02:12,12 (01:07,69)
7.
50m: 00:30,41, 100m: 01:03,73 (00:33,32), 200m: 02:12,39 (01:08,66)
8.
50m: 00:30,10, 100m: 01:04,59 (00:34,49), 200m: 02:13,29 (01:08,70)
9.
50m: 00:29,93, 100m: 01:03,78 (00:33,85), 200m: 02:13,44 (01:09,66)
10.
50m: 00:29,64, 100m: 01:03,35 (00:33,71), 200m: 02:13,67 (01:10,32)
11.
GRäF Jenny2003 W
50m: 00:30,34, 100m: 01:04,54 (00:34,20), 200m: 02:14,35 (01:09,81)
12.
STüBER Nele2004 W
50m: 00:30,90, 100m: 01:05,05 (00:34,15), 200m: 02:14,43 (01:09,38)
13.
50m: 00:30,65, 100m: 01:05,67 (00:35,02), 200m: 02:15,63 (01:09,96)
14.
50m: 00:31,71, 100m: 01:06,51 (00:34,80), 200m: 02:17,12 (01:10,61)
15.
CONRAD Linda2005 W
50m: 00:31,09, 100m: 01:06,58 (00:35,49), 200m: 02:17,22 (01:10,64)
16.
50m: 00:31,16, 100m: 01:05,76 (00:34,60), 200m: 02:17,56 (01:11,80)
17.
50m: 00:31,00, 100m: 01:06,18 (00:35,18), 200m: 02:18,18 (01:12,00)
18.
50m: 00:31,43, 100m: 01:06,68 (00:35,25), 200m: 02:18,57 (01:11,89)
19.
50m: 00:31,90, 100m: 01:07,37 (00:35,47), 200m: 02:18,94 (01:11,57)
20.
50m: 00:32,32, 100m: 01:08,18 (00:35,86), 200m: 02:21,12 (01:12,94)
21.
WOLF Adriana2005 W
50m: 00:31,27, 100m: 01:06,94 (00:35,67), 200m: 02:21,37 (01:14,43)
22.
50m: 00:32,07, 100m: 01:08,67 (00:36,60), 200m: 02:21,90 (01:13,23)
23.
50m: 00:31,59, 100m: 01:07,45 (00:35,86), 200m: 02:22,73 (01:15,28)
24.
50m: 00:32,38, 100m: 01:08,89 (00:36,51), 200m: 02:22,89 (01:14,00)
25.
50m: 00:31,38, 100m: 01:07,75 (00:36,37), 200m: 02:23,89 (01:16,14)
26.
50m: 00:32,71, 100m: 01:09,32 (00:36,61), 200m: 02:24,21 (01:14,89)
27.
RöTHIG Nele2007 W
50m: 00:33,10, 100m: 01:09,87 (00:36,77), 200m: 02:24,64 (01:14,77)
28.
50m: 00:32,40, 100m: 01:09,19 (00:36,79), 200m: 02:24,91 (01:15,72)
29.
50m: 00:32,35, 100m: 01:09,92 (00:37,57), 200m: 02:25,09 (01:15,17)
30.
50m: 00:33,36, 100m: 01:10,21 (00:36,85), 200m: 02:25,23 (01:15,02)
31.
50m: 00:32,79, 100m: 01:11,79 (00:39,00), 200m: 02:27,61 (01:15,82)
32.
50m: 00:33,08, 100m: 01:11,40 (00:38,32), 200m: 02:28,67 (01:17,27)
33.
50m: 00:33,15, 100m: 01:11,01 (00:37,86), 200m: 02:30,16 (01:19,15)
34.
PRüFER Nele2006 W
50m: 00:34,13, 100m: 01:12,59 (00:38,46), 200m: 02:32,58 (01:19,99)
35.
50m: 00:34,89, 100m: 01:14,37 (00:39,48), 200m: 02:32,68 (01:18,31)
36.
50m: 00:34,56, 100m: 01:14,55 (00:39,99), 200m: 02:34,43 (01:19,88)
37.
50m: 00:34,59, 100m: 01:14,53 (00:39,94), 200m: 02:35,33 (01:20,80)
38.
50m: 00:34,69, 100m: 01:14,93 (00:40,24), 200m: 02:36,68 (01:21,75)
39.
50m: 00:34,39, 100m: 01:15,48 (00:41,09), 200m: 02:37,00 (01:21,52)
40.
STEIN Ronja2008 W
50m: 00:34,93, 100m: 01:15,18 (00:40,25), 200m: 02:38,34 (01:23,16)
41.
50m: 00:35,44, 100m: 01:15,04 (00:39,60), 200m: 02:38,96 (01:23,92)
42.
BERNIG Lene2008 W
50m: 00:37,20, 100m: 01:18,61 (00:41,41), 200m: 02:39,22 (01:20,61)
43.
50m: 00:35,82, 100m: 01:16,98 (00:41,16), 200m: 02:39,83 (01:22,85)
44.
50m: 00:35,40, 100m: 01:16,52 (00:41,12), 200m: 02:40,00 (01:23,48)
45.
SOMMER Lilly2007 W
50m: 00:36,48, 100m: 01:17,15 (00:40,67), 200m: 02:40,20 (01:23,05)
46.
50m: 00:35,22, 100m: 01:16,80 (00:41,58), 200m: 02:41,27 (01:24,47)
47.
TERNE Elvira2006 W
50m: 00:35,07, 100m: 01:16,21 (00:41,14), 200m: 02:41,28 (01:25,07)
48.
50m: 00:35,97, 100m: 01:16,64 (00:40,67), 200m: 02:41,37 (01:24,73)
49.
KöHLER Lara2006 W
50m: 00:37,34, 100m: 01:19,74 (00:42,40), 200m: 02:42,65 (01:22,91)
50.
GRäBER Amy2006 W
50m: 00:35,60, 100m: 01:16,69 (00:41,09), 200m: 02:42,88 (01:26,19)
51.
GRABE Luisa2006 W
50m: 00:35,68, 100m: 01:17,99 (00:42,31), 200m: 02:43,86 (01:25,87)
52.
50m: 00:36,72, 100m: 01:19,45 (00:42,73), 200m: 02:48,05 (01:28,60)
53.
50m: 00:37,02, 100m: 01:19,75 (00:42,73), 200m: 02:48,22 (01:28,47)
54.
50m: 00:38,88, 100m: 01:23,28 (00:44,40), 200m: 02:51,87 (01:28,59)
55.
50m: 00:39,02, 100m: 01:23,29 (00:44,27), 200m: 02:54,84 (01:31,55)
56.
50m: 00:38,55, 100m: 01:25,39 (00:46,84), 200m: 02:57,76 (01:32,37)
57.
50m: 00:41,85, 100m: 01:28,73 (00:46,88), 200m: 03:02,43 (01:33,70)
HIRSCH Nina2006 W
CLAUß Nele2008 W