Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 (Mar 15 to 17, 2019) - Wassersportzentrum der Universität Leipzig

You are here: Meets > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 > Results
Results - Select Event
Event 32 - 200m Rücken Männer Vorlauf (Preliminary)
Jahrgang 2008
1.
50m: 00:43,50, 100m: 01:29,28 (00:45,78), 200m: 02:58,86 (01:29,58)
2.
50m: 00:43,32, 100m: 01:30,90 (00:47,58), 200m: 03:01,71 (01:30,81)
3.
50m: 00:46,35, 100m: 01:35,19 (00:48,84), 200m: 03:10,37 (01:35,18)
Jahrgang 2007
1.
50m: 00:38,36, 100m: 01:19,09 (00:40,73), 200m: 02:40,00 (01:20,91)
2.
50m: 00:38,16, 100m: 01:20,15 (00:41,99), 200m: 02:45,16 (01:25,01)
3.
BOCHMANN Tom2007 M
50m: 00:38,02, 100m: 01:20,03 (00:42,01), 200m: 02:48,07 (01:28,04)
4.
SEIFERT Luca2007 M
50m: 00:38,07, 100m: 01:20,93 (00:42,86), 200m: 02:48,23 (01:27,30)
5.
50m: 00:39,88, 100m: 01:23,40 (00:43,52), 200m: 02:50,66 (01:27,26)
6.
REYHER Janek2007 M
50m: 00:41,74, 100m: 01:27,13 (00:45,39), 200m: 02:56,29 (01:29,16)
7.
50m: 00:42,38, 100m: 01:28,83 (00:46,45), 200m: 02:58,67 (01:29,84)
8.
50m: 00:41,16, 100m: 01:27,88 (00:46,72), 200m: 02:59,40 (01:31,52)
9.
50m: 00:42,49, 100m: 01:29,04 (00:46,55), 200m: 03:00,06 (01:31,02)
Jahrgang 2006
1.
MACHT Sascha2006 M
50m: 00:34,01, 100m: 01:11,73 (00:37,72), 200m: 02:28,84 (01:17,11)
2.
TAUBERT Finn2006 M
50m: 00:34,29, 100m: 01:12,66 (00:38,37), 200m: 02:30,19 (01:17,53)
3.
50m: 00:36,08, 100m: 01:15,71 (00:39,63), 200m: 02:35,23 (01:19,52)
4.
50m: 00:37,10, 100m: 01:17,19 (00:40,09), 200m: 02:35,65 (01:18,46)
5.
50m: 00:37,19, 100m: 01:17,79 (00:40,60), 200m: 02:37,61 (01:19,82)
6.
PROBST Kai2006 M
50m: 00:37,87, 100m: 01:19,10 (00:41,23), 200m: 02:39,93 (01:20,83)
7.
50m: 00:37,40, 100m: 01:19,42 (00:42,02), 200m: 02:41,43 (01:22,01)
8.
50m: 00:39,18, 100m: 01:22,10 (00:42,92), 200m: 02:43,45 (01:21,35)
9.
50m: 00:39,28, 100m: 01:22,09 (00:42,81), 200m: 02:44,62 (01:22,53)
10.
50m: 00:38,77, 100m: 01:20,72 (00:41,95), 200m: 02:46,67 (01:25,95)
11.
50m: 00:39,04, 100m: 01:22,62 (00:43,58), 200m: 02:48,66 (01:26,04)
12.
50m: 00:40,61, 100m: 01:23,92 (00:43,31), 200m: 02:50,25 (01:26,33)
13.
50m: 00:39,85, 100m: 01:24,37 (00:44,52), 200m: 02:50,45 (01:26,08)
14.
BAESKE Ben2006 M
50m: 00:40,08, 100m: 01:24,03 (00:43,95), 200m: 02:53,77 (01:29,74)
15.
50m: 00:42,57, 100m: 01:29,10 (00:46,53), 200m: 02:59,05 (01:29,95)
16.
50m: 00:42,21, 100m: 01:28,90 (00:46,69), 200m: 02:59,12 (01:30,22)
Jahrgang 2005
1.
WINZER Meo2005 M
50m: 00:33,98, 100m: 01:11,10 (00:37,12), 200m: 02:25,64 (01:14,54)
2.
50m: 00:34,13, 100m: 01:12,58 (00:38,45), 200m: 02:29,40 (01:16,82)
3.
HENNIG Til2005 M
50m: 00:36,80, 100m: 01:16,19 (00:39,39), 200m: 02:34,12 (01:17,93)
4.
50m: 00:35,91, 100m: 01:15,81 (00:39,90), 200m: 02:36,92 (01:21,11)
5.
50m: 00:35,60, 100m: 01:15,69 (00:40,09), 200m: 02:39,30 (01:23,61)
6.
50m: 00:37,66, 100m: 01:19,83 (00:42,17), 200m: 02:41,67 (01:21,84)
Pflichzeitennachweis Jg. 2003/2004
1.
50m: 00:32,08, 100m: 01:06,72 (00:34,64), 200m: 02:14,02 (01:07,30)
2.
50m: 00:31,22, 100m: 01:05,01 (00:33,79), 200m: 02:14,71 (01:09,70)
3.
50m: 00:33,00, 100m: 01:10,08 (00:37,08), 200m: 02:22,40 (01:12,32)
4.
50m: 00:32,93, 100m: 01:09,19 (00:36,26), 200m: 02:23,29 (01:14,10)
5.
SPECK Konrad2004 M
50m: 00:32,65, 100m: 01:09,65 (00:37,00), 200m: 02:24,38 (01:14,73)
6.
50m: 00:32,81, 100m: 01:09,72 (00:36,91), 200m: 02:24,90 (01:15,18)
7.
50m: 00:32,74, 100m: 01:09,98 (00:37,24), 200m: 02:26,46 (01:16,48)
8.
PALM Yannick2003 M
50m: 00:34,90, 100m: 01:12,55 (00:37,65), 200m: 02:27,19 (01:14,64)
9.
MARTIUS Neel2004 M
50m: 00:35,24, 100m: 01:14,78 (00:39,54), 200m: 02:32,97 (01:18,19)
10.
50m: 00:36,27, 100m: 01:15,51 (00:39,24), 200m: 02:33,79 (01:18,28)
11.
KOPKE Willi2003 M
50m: 00:38,48, 100m: 01:20,85 (00:42,37), 200m: 02:48,59 (01:27,74)
Pflichzeitennachweis Jg. 2001/2002
1.
50m: 00:28,09, 100m: 01:00,18 (00:32,09), 200m: 02:05,40 (01:05,22)
2.
50m: 00:31,19, 100m: 01:05,62 (00:34,43), 200m: 02:15,98 (01:10,36)
3.
50m: 00:31,76, 100m: 01:06,75 (00:34,99), 200m: 02:17,29 (01:10,54)
4.
50m: 00:32,29, 100m: 01:07,47 (00:35,18), 200m: 02:20,51 (01:13,04)
5.
50m: 00:32,79, 100m: 01:08,28 (00:35,49), 200m: 02:20,93 (01:12,65)
6.
50m: 00:33,13, 100m: 01:10,31 (00:37,18), 200m: 02:24,51 (01:14,20)
7.
50m: 00:33,88, 100m: 01:10,49 (00:36,61), 200m: 02:26,83 (01:16,34)
8.
50m: 00:35,65, 100m: 01:15,66 (00:40,01), 200m: 02:36,84 (01:21,18)
Jugend
1.
50m: 00:32,08, 100m: 01:06,72 (00:34,64), 200m: 02:14,02 (01:07,30)
2.
50m: 00:31,22, 100m: 01:05,01 (00:33,79), 200m: 02:14,71 (01:09,70)
3.
50m: 00:33,00, 100m: 01:10,08 (00:37,08), 200m: 02:22,40 (01:12,32)
4.
50m: 00:32,93, 100m: 01:09,19 (00:36,26), 200m: 02:23,29 (01:14,10)
5.
SPECK Konrad2004 M
50m: 00:32,65, 100m: 01:09,65 (00:37,00), 200m: 02:24,38 (01:14,73)
6.
50m: 00:32,81, 100m: 01:09,72 (00:36,91), 200m: 02:24,90 (01:15,18)
7.
WINZER Meo2005 M
50m: 00:33,98, 100m: 01:11,10 (00:37,12), 200m: 02:25,64 (01:14,54)
8.
50m: 00:32,74, 100m: 01:09,98 (00:37,24), 200m: 02:26,46 (01:16,48)
9.
PALM Yannick2003 M
50m: 00:34,90, 100m: 01:12,55 (00:37,65), 200m: 02:27,19 (01:14,64)
10.
MACHT Sascha2006 M
50m: 00:34,01, 100m: 01:11,73 (00:37,72), 200m: 02:28,84 (01:17,11)
11.
50m: 00:34,13, 100m: 01:12,58 (00:38,45), 200m: 02:29,40 (01:16,82)
12.
TAUBERT Finn2006 M
50m: 00:34,29, 100m: 01:12,66 (00:38,37), 200m: 02:30,19 (01:17,53)
13.
MARTIUS Neel2004 M
50m: 00:35,24, 100m: 01:14,78 (00:39,54), 200m: 02:32,97 (01:18,19)
14.
50m: 00:36,27, 100m: 01:15,51 (00:39,24), 200m: 02:33,79 (01:18,28)
15.
HENNIG Til2005 M
50m: 00:36,80, 100m: 01:16,19 (00:39,39), 200m: 02:34,12 (01:17,93)
16.
50m: 00:36,08, 100m: 01:15,71 (00:39,63), 200m: 02:35,23 (01:19,52)
17.
50m: 00:37,10, 100m: 01:17,19 (00:40,09), 200m: 02:35,65 (01:18,46)
18.
50m: 00:35,91, 100m: 01:15,81 (00:39,90), 200m: 02:36,92 (01:21,11)
19.
50m: 00:37,19, 100m: 01:17,79 (00:40,60), 200m: 02:37,61 (01:19,82)
20.
50m: 00:35,60, 100m: 01:15,69 (00:40,09), 200m: 02:39,30 (01:23,61)
21.
PROBST Kai2006 M
50m: 00:37,87, 100m: 01:19,10 (00:41,23), 200m: 02:39,93 (01:20,83)
22.
50m: 00:38,36, 100m: 01:19,09 (00:40,73), 200m: 02:40,00 (01:20,91)
23.
50m: 00:37,40, 100m: 01:19,42 (00:42,02), 200m: 02:41,43 (01:22,01)
24.
50m: 00:37,66, 100m: 01:19,83 (00:42,17), 200m: 02:41,67 (01:21,84)
25.
50m: 00:39,18, 100m: 01:22,10 (00:42,92), 200m: 02:43,45 (01:21,35)
26.
50m: 00:39,28, 100m: 01:22,09 (00:42,81), 200m: 02:44,62 (01:22,53)
27.
50m: 00:38,16, 100m: 01:20,15 (00:41,99), 200m: 02:45,16 (01:25,01)
28.
50m: 00:38,77, 100m: 01:20,72 (00:41,95), 200m: 02:46,67 (01:25,95)
29.
BOCHMANN Tom2007 M
50m: 00:38,02, 100m: 01:20,03 (00:42,01), 200m: 02:48,07 (01:28,04)
30.
SEIFERT Luca2007 M
50m: 00:38,07, 100m: 01:20,93 (00:42,86), 200m: 02:48,23 (01:27,30)
31.
KOPKE Willi2003 M
50m: 00:38,48, 100m: 01:20,85 (00:42,37), 200m: 02:48,59 (01:27,74)
32.
50m: 00:39,04, 100m: 01:22,62 (00:43,58), 200m: 02:48,66 (01:26,04)
33.
50m: 00:40,61, 100m: 01:23,92 (00:43,31), 200m: 02:50,25 (01:26,33)
34.
50m: 00:39,85, 100m: 01:24,37 (00:44,52), 200m: 02:50,45 (01:26,08)
35.
50m: 00:39,88, 100m: 01:23,40 (00:43,52), 200m: 02:50,66 (01:27,26)
36.
BAESKE Ben2006 M
50m: 00:40,08, 100m: 01:24,03 (00:43,95), 200m: 02:53,77 (01:29,74)
37.
REYHER Janek2007 M
50m: 00:41,74, 100m: 01:27,13 (00:45,39), 200m: 02:56,29 (01:29,16)
38.
50m: 00:42,38, 100m: 01:28,83 (00:46,45), 200m: 02:58,67 (01:29,84)
39.
50m: 00:43,50, 100m: 01:29,28 (00:45,78), 200m: 02:58,86 (01:29,58)
40.
50m: 00:42,57, 100m: 01:29,10 (00:46,53), 200m: 02:59,05 (01:29,95)
41.
50m: 00:42,21, 100m: 01:28,90 (00:46,69), 200m: 02:59,12 (01:30,22)
42.
50m: 00:41,16, 100m: 01:27,88 (00:46,72), 200m: 02:59,40 (01:31,52)
43.
50m: 00:42,49, 100m: 01:29,04 (00:46,55), 200m: 03:00,06 (01:31,02)
44.
50m: 00:43,32, 100m: 01:30,90 (00:47,58), 200m: 03:01,71 (01:30,81)
45.
50m: 00:46,35, 100m: 01:35,19 (00:48,84), 200m: 03:10,37 (01:35,18)
Offene Klasse
1.
50m: 00:28,09, 100m: 01:00,18 (00:32,09), 200m: 02:05,40 (01:05,22)
2.
50m: 00:30,24, 100m: 01:03,05 (00:32,81), 200m: 02:10,16 (01:07,11)
3.
50m: 00:31,76, 100m: 01:06,20 (00:34,44), 200m: 02:13,70 (01:07,50)
4.
50m: 00:32,08, 100m: 01:06,72 (00:34,64), 200m: 02:14,02 (01:07,30)
5.
50m: 00:31,22, 100m: 01:05,01 (00:33,79), 200m: 02:14,71 (01:09,70)
6.
50m: 00:30,91, 100m: 01:05,16 (00:34,25), 200m: 02:14,99 (01:09,83)
7.
50m: 00:31,19, 100m: 01:05,62 (00:34,43), 200m: 02:15,98 (01:10,36)
8.
50m: 00:31,76, 100m: 01:06,75 (00:34,99), 200m: 02:17,29 (01:10,54)
9.
50m: 00:32,29, 100m: 01:07,47 (00:35,18), 200m: 02:20,51 (01:13,04)
10.
50m: 00:32,79, 100m: 01:08,28 (00:35,49), 200m: 02:20,93 (01:12,65)
11.
50m: 00:33,00, 100m: 01:10,08 (00:37,08), 200m: 02:22,40 (01:12,32)
12.
50m: 00:32,93, 100m: 01:09,19 (00:36,26), 200m: 02:23,29 (01:14,10)
13.
SPECK Konrad2004 M
50m: 00:32,65, 100m: 01:09,65 (00:37,00), 200m: 02:24,38 (01:14,73)
14.
50m: 00:33,13, 100m: 01:10,31 (00:37,18), 200m: 02:24,51 (01:14,20)
15.
50m: 00:32,81, 100m: 01:09,72 (00:36,91), 200m: 02:24,90 (01:15,18)
16.
WINZER Meo2005 M
50m: 00:33,98, 100m: 01:11,10 (00:37,12), 200m: 02:25,64 (01:14,54)
17.
50m: 00:32,74, 100m: 01:09,98 (00:37,24), 200m: 02:26,46 (01:16,48)
18.
50m: 00:33,88, 100m: 01:10,49 (00:36,61), 200m: 02:26,83 (01:16,34)
19.
PALM Yannick2003 M
50m: 00:34,90, 100m: 01:12,55 (00:37,65), 200m: 02:27,19 (01:14,64)
20.
MACHT Sascha2006 M
50m: 00:34,01, 100m: 01:11,73 (00:37,72), 200m: 02:28,84 (01:17,11)
21.
50m: 00:34,13, 100m: 01:12,58 (00:38,45), 200m: 02:29,40 (01:16,82)
22.
TAUBERT Finn2006 M
50m: 00:34,29, 100m: 01:12,66 (00:38,37), 200m: 02:30,19 (01:17,53)
23.
MARTIUS Neel2004 M
50m: 00:35,24, 100m: 01:14,78 (00:39,54), 200m: 02:32,97 (01:18,19)
24.
50m: 00:36,27, 100m: 01:15,51 (00:39,24), 200m: 02:33,79 (01:18,28)
25.
HENNIG Til2005 M
50m: 00:36,80, 100m: 01:16,19 (00:39,39), 200m: 02:34,12 (01:17,93)
26.
50m: 00:36,08, 100m: 01:15,71 (00:39,63), 200m: 02:35,23 (01:19,52)
27.
50m: 00:37,10, 100m: 01:17,19 (00:40,09), 200m: 02:35,65 (01:18,46)
28.
50m: 00:35,65, 100m: 01:15,66 (00:40,01), 200m: 02:36,84 (01:21,18)
29.
50m: 00:35,91, 100m: 01:15,81 (00:39,90), 200m: 02:36,92 (01:21,11)
30.
50m: 00:37,19, 100m: 01:17,79 (00:40,60), 200m: 02:37,61 (01:19,82)
31.
50m: 00:35,60, 100m: 01:15,69 (00:40,09), 200m: 02:39,30 (01:23,61)
32.
PROBST Kai2006 M
50m: 00:37,87, 100m: 01:19,10 (00:41,23), 200m: 02:39,93 (01:20,83)
33.
50m: 00:38,36, 100m: 01:19,09 (00:40,73), 200m: 02:40,00 (01:20,91)
34.
50m: 00:37,40, 100m: 01:19,42 (00:42,02), 200m: 02:41,43 (01:22,01)
35.
50m: 00:37,66, 100m: 01:19,83 (00:42,17), 200m: 02:41,67 (01:21,84)
36.
50m: 00:39,18, 100m: 01:22,10 (00:42,92), 200m: 02:43,45 (01:21,35)
37.
50m: 00:39,28, 100m: 01:22,09 (00:42,81), 200m: 02:44,62 (01:22,53)
38.
50m: 00:38,16, 100m: 01:20,15 (00:41,99), 200m: 02:45,16 (01:25,01)
39.
50m: 00:38,77, 100m: 01:20,72 (00:41,95), 200m: 02:46,67 (01:25,95)
40.
BOCHMANN Tom2007 M
50m: 00:38,02, 100m: 01:20,03 (00:42,01), 200m: 02:48,07 (01:28,04)
41.
SEIFERT Luca2007 M
50m: 00:38,07, 100m: 01:20,93 (00:42,86), 200m: 02:48,23 (01:27,30)
42.
KOPKE Willi2003 M
50m: 00:38,48, 100m: 01:20,85 (00:42,37), 200m: 02:48,59 (01:27,74)
43.
50m: 00:39,04, 100m: 01:22,62 (00:43,58), 200m: 02:48,66 (01:26,04)
44.
50m: 00:40,61, 100m: 01:23,92 (00:43,31), 200m: 02:50,25 (01:26,33)
45.
50m: 00:39,85, 100m: 01:24,37 (00:44,52), 200m: 02:50,45 (01:26,08)
46.
50m: 00:39,88, 100m: 01:23,40 (00:43,52), 200m: 02:50,66 (01:27,26)
47.
BAESKE Ben2006 M
50m: 00:40,08, 100m: 01:24,03 (00:43,95), 200m: 02:53,77 (01:29,74)
48.
REYHER Janek2007 M
50m: 00:41,74, 100m: 01:27,13 (00:45,39), 200m: 02:56,29 (01:29,16)
49.
50m: 00:42,38, 100m: 01:28,83 (00:46,45), 200m: 02:58,67 (01:29,84)
50.
50m: 00:43,50, 100m: 01:29,28 (00:45,78), 200m: 02:58,86 (01:29,58)
51.
50m: 00:42,57, 100m: 01:29,10 (00:46,53), 200m: 02:59,05 (01:29,95)
52.
50m: 00:42,21, 100m: 01:28,90 (00:46,69), 200m: 02:59,12 (01:30,22)
53.
50m: 00:41,16, 100m: 01:27,88 (00:46,72), 200m: 02:59,40 (01:31,52)
54.
50m: 00:42,49, 100m: 01:29,04 (00:46,55), 200m: 03:00,06 (01:31,02)
55.
50m: 00:43,32, 100m: 01:30,90 (00:47,58), 200m: 03:01,71 (01:30,81)
56.
50m: 00:46,35, 100m: 01:35,19 (00:48,84), 200m: 03:10,37 (01:35,18)