Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 (Mar 15 to 17, 2019) - Wassersportzentrum der Universität Leipzig

You are here: Meets > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 > Results
Results - Select Event
Event 36 - 100m Brust Männer Vorlauf (Preliminary)
Jahrgang 2008
1.
RAMPOLT Max2008 M
50m: 00:43,55, 100m: 01:30,56 (00:47,01)
2.
50m: 00:43,59, 100m: 01:32,60 (00:49,01)
3.
MEISEL Luca2008 M
50m: 00:44,08, 100m: 01:33,95 (00:49,87)
4.
50m: 00:46,86, 100m: 01:37,98 (00:51,12)
5.
50m: 00:48,30, 100m: 01:41,79 (00:53,49)
6.
50m: 00:49,82, 100m: 01:44,73 (00:54,91)
7.
50m: 00:52,84, 100m: 01:49,78 (00:56,94)
Jahrgang 2007
1.
RANK Jannik2007 M
50m: 00:37,74, 100m: 01:21,09 (00:43,35)
2.
ZANDER Carlo2007 M
50m: 00:39,99, 100m: 01:23,89 (00:43,90)
3.
50m: 00:39,92, 100m: 01:24,98 (00:45,06)
4.
BOCHMANN Tom2007 M
50m: 00:41,28, 100m: 01:29,19 (00:47,91)
5.
50m: 00:45,59, 100m: 01:32,47 (00:46,88)
6.
KRONES Felix2007 M
50m: 00:44,96, 100m: 01:32,64 (00:47,68)
7.
PAUER Nick2007 M
50m: 00:45,46, 100m: 01:36,07 (00:50,61)
8.
50m: 00:46,01, 100m: 01:37,41 (00:51,40)
9.
KALBUS Luis2007 M
50m: 00:45,95, 100m: 01:38,73 (00:52,78)
Jahrgang 2006
1.
50m: 00:36,82, 100m: 01:18,95 (00:42,13)
2.
50m: 00:37,65, 100m: 01:20,13 (00:42,48)
3.
50m: 00:38,77, 100m: 01:23,59 (00:44,82)
4.
50m: 00:41,61, 100m: 01:27,60 (00:45,99)
5.
50m: 00:41,38, 100m: 01:28,77 (00:47,39)
6.
50m: 00:40,74, 100m: 01:29,53 (00:48,79)
Jahrgang 2005
1.
50m: 00:32,61, 100m: 01:10,21 (00:37,60)
2.
WINZER Meo2005 M
50m: 00:34,73, 100m: 01:14,94 (00:40,21)
3.
50m: 00:35,73, 100m: 01:16,46 (00:40,73)
4.
KUNZ Jeremy2005 M
50m: 00:35,16, 100m: 01:17,02 (00:41,86)
5.
WEIß Johann2005 M
50m: 00:37,26, 100m: 01:20,23 (00:42,97)
6.
50m: 00:40,01, 100m: 01:26,56 (00:46,55)
Pflichzeitennachweis Jg. 2003/2004
1.
PALM Yannick2003 M
50m: 00:32,64, 100m: 01:09,58 (00:36,94)
2.
50m: 00:33,32, 100m: 01:11,33 (00:38,01)
3.
50m: 00:34,21, 100m: 01:12,82 (00:38,61)
4.
50m: 00:34,63, 100m: 01:15,21 (00:40,58)
5.
MARTIUS Neel2004 M
50m: 00:35,80, 100m: 01:16,93 (00:41,13)
6.
50m: 00:36,41, 100m: 01:17,22 (00:40,81)
7.
50m: 00:36,21, 100m: 01:17,44 (00:41,23)
8.
WANKE Tom2004 M
50m: 00:37,74, 100m: 01:21,14 (00:43,40)
9.
50m: 00:40,29, 100m: 01:24,96 (00:44,67)
10.
50m: 00:39,58, 100m: 01:25,32 (00:45,74)
11.
HERZOG Felix2003 M
50m: 00:40,43, 100m: 01:26,61 (00:46,18)
12.
50m: 00:41,47, 100m: 01:28,82 (00:47,35)
13.
50m: 00:39,58, 100m: 01:32,29 (00:52,71)
Pflichzeitennachweis Jg. 2001/2002
1.
50m: 00:31,20, 100m: 01:06,65 (00:35,45)
2.
50m: 00:32,80, 100m: 01:10,91 (00:38,11)
3.
50m: 00:33,57, 100m: 01:11,37 (00:37,80)
4.
50m: 00:33,85, 100m: 01:11,54 (00:37,69)
5.
50m: 00:33,88, 100m: 01:13,23 (00:39,35)
6.
SACHS Tilman2001 M
50m: 00:35,21, 100m: 01:16,67 (00:41,46)
7.
50m: 00:36,32, 100m: 01:18,32 (00:42,00)
8.
MAIER Daniel2001 M
50m: 00:35,86, 100m: 01:19,47 (00:43,61)
9.
WEIß Konrad2002 M
50m: 00:37,74, 100m: 01:22,90 (00:45,16)
JOIKE Erwin2002 M
Jugend
1.
PALM Yannick2003 M
50m: 00:32,64, 100m: 01:09,58 (00:36,94)
2.
50m: 00:32,61, 100m: 01:10,21 (00:37,60)
3.
50m: 00:33,32, 100m: 01:11,33 (00:38,01)
4.
50m: 00:34,21, 100m: 01:12,82 (00:38,61)
5.
WINZER Meo2005 M
50m: 00:34,73, 100m: 01:14,94 (00:40,21)
6.
50m: 00:34,63, 100m: 01:15,21 (00:40,58)
7.
50m: 00:35,73, 100m: 01:16,46 (00:40,73)
8.
MARTIUS Neel2004 M
50m: 00:35,80, 100m: 01:16,93 (00:41,13)
9.
KUNZ Jeremy2005 M
50m: 00:35,16, 100m: 01:17,02 (00:41,86)
10.
50m: 00:36,41, 100m: 01:17,22 (00:40,81)
11.
50m: 00:36,21, 100m: 01:17,44 (00:41,23)
12.
50m: 00:36,82, 100m: 01:18,95 (00:42,13)
13.
50m: 00:37,65, 100m: 01:20,13 (00:42,48)
14.
WEIß Johann2005 M
50m: 00:37,26, 100m: 01:20,23 (00:42,97)
15.
RANK Jannik2007 M
50m: 00:37,74, 100m: 01:21,09 (00:43,35)
16.
WANKE Tom2004 M
50m: 00:37,74, 100m: 01:21,14 (00:43,40)
17.
50m: 00:38,77, 100m: 01:23,59 (00:44,82)
18.
ZANDER Carlo2007 M
50m: 00:39,99, 100m: 01:23,89 (00:43,90)
19.
50m: 00:40,29, 100m: 01:24,96 (00:44,67)
20.
50m: 00:39,92, 100m: 01:24,98 (00:45,06)
21.
50m: 00:39,58, 100m: 01:25,32 (00:45,74)
22.
50m: 00:40,01, 100m: 01:26,56 (00:46,55)
23.
HERZOG Felix2003 M
50m: 00:40,43, 100m: 01:26,61 (00:46,18)
24.
50m: 00:41,61, 100m: 01:27,60 (00:45,99)
25.
50m: 00:41,38, 100m: 01:28,77 (00:47,39)
26.
50m: 00:41,47, 100m: 01:28,82 (00:47,35)
27.
BOCHMANN Tom2007 M
50m: 00:41,28, 100m: 01:29,19 (00:47,91)
28.
50m: 00:40,74, 100m: 01:29,53 (00:48,79)
29.
RAMPOLT Max2008 M
50m: 00:43,55, 100m: 01:30,56 (00:47,01)
30.
50m: 00:39,58, 100m: 01:32,29 (00:52,71)
31.
50m: 00:45,59, 100m: 01:32,47 (00:46,88)
32.
50m: 00:43,59, 100m: 01:32,60 (00:49,01)
33.
KRONES Felix2007 M
50m: 00:44,96, 100m: 01:32,64 (00:47,68)
34.
MEISEL Luca2008 M
50m: 00:44,08, 100m: 01:33,95 (00:49,87)
35.
PAUER Nick2007 M
50m: 00:45,46, 100m: 01:36,07 (00:50,61)
36.
50m: 00:46,01, 100m: 01:37,41 (00:51,40)
37.
50m: 00:46,86, 100m: 01:37,98 (00:51,12)
38.
KALBUS Luis2007 M
50m: 00:45,95, 100m: 01:38,73 (00:52,78)
39.
50m: 00:48,30, 100m: 01:41,79 (00:53,49)
40.
50m: 00:49,82, 100m: 01:44,73 (00:54,91)
41.
50m: 00:52,84, 100m: 01:49,78 (00:56,94)
Offene Klasse
1.
BLUDAU Urs1998 M
50m: 00:30,33, 100m: 01:04,70 (00:34,37)
2.
50m: 00:31,20, 100m: 01:06,65 (00:35,45)
3.
SPEER Justin1999 M
50m: 00:31,44, 100m: 01:08,09 (00:36,65)
4.
50m: 00:31,82, 100m: 01:09,19 (00:37,37)
5.
PALM Yannick2003 M
50m: 00:32,64, 100m: 01:09,58 (00:36,94)
6.
50m: 00:32,04, 100m: 01:09,59 (00:37,55)
7.
50m: 00:32,61, 100m: 01:10,21 (00:37,60)
8.
50m: 00:32,80, 100m: 01:10,91 (00:38,11)
9.
50m: 00:32,44, 100m: 01:11,20 (00:38,76)
10.
50m: 00:33,32, 100m: 01:11,33 (00:38,01)
11.
50m: 00:33,57, 100m: 01:11,37 (00:37,80)
12.
50m: 00:33,85, 100m: 01:11,54 (00:37,69)
13.
50m: 00:34,21, 100m: 01:12,82 (00:38,61)
14.
50m: 00:33,88, 100m: 01:13,23 (00:39,35)
15.
50m: 00:34,33, 100m: 01:13,69 (00:39,36)
16.
WINZER Meo2005 M
50m: 00:34,73, 100m: 01:14,94 (00:40,21)
17.
50m: 00:34,63, 100m: 01:15,21 (00:40,58)
18.
50m: 00:35,73, 100m: 01:16,46 (00:40,73)
19.
SACHS Tilman2001 M
50m: 00:35,21, 100m: 01:16,67 (00:41,46)
20.
MARTIUS Neel2004 M
50m: 00:35,80, 100m: 01:16,93 (00:41,13)
21.
KUNZ Jeremy2005 M
50m: 00:35,16, 100m: 01:17,02 (00:41,86)
22.
50m: 00:36,41, 100m: 01:17,22 (00:40,81)
23.
50m: 00:36,21, 100m: 01:17,44 (00:41,23)
24.
50m: 00:36,32, 100m: 01:18,32 (00:42,00)
25.
50m: 00:36,82, 100m: 01:18,95 (00:42,13)
26.
MAIER Daniel2001 M
50m: 00:35,86, 100m: 01:19,47 (00:43,61)
27.
50m: 00:37,65, 100m: 01:20,13 (00:42,48)
28.
WEIß Johann2005 M
50m: 00:37,26, 100m: 01:20,23 (00:42,97)
29.
RANK Jannik2007 M
50m: 00:37,74, 100m: 01:21,09 (00:43,35)
30.
WANKE Tom2004 M
50m: 00:37,74, 100m: 01:21,14 (00:43,40)
31.
WEIß Konrad2002 M
50m: 00:37,74, 100m: 01:22,90 (00:45,16)
32.
50m: 00:38,77, 100m: 01:23,59 (00:44,82)
33.
ZANDER Carlo2007 M
50m: 00:39,99, 100m: 01:23,89 (00:43,90)
34.
50m: 00:40,29, 100m: 01:24,96 (00:44,67)
35.
50m: 00:39,92, 100m: 01:24,98 (00:45,06)
36.
50m: 00:39,58, 100m: 01:25,32 (00:45,74)
37.
50m: 00:40,01, 100m: 01:26,56 (00:46,55)
38.
HERZOG Felix2003 M
50m: 00:40,43, 100m: 01:26,61 (00:46,18)
39.
50m: 00:41,61, 100m: 01:27,60 (00:45,99)
40.
50m: 00:41,38, 100m: 01:28,77 (00:47,39)
41.
50m: 00:41,47, 100m: 01:28,82 (00:47,35)
42.
BOCHMANN Tom2007 M
50m: 00:41,28, 100m: 01:29,19 (00:47,91)
43.
50m: 00:40,74, 100m: 01:29,53 (00:48,79)
44.
RAMPOLT Max2008 M
50m: 00:43,55, 100m: 01:30,56 (00:47,01)
45.
50m: 00:39,58, 100m: 01:32,29 (00:52,71)
46.
50m: 00:45,59, 100m: 01:32,47 (00:46,88)
47.
50m: 00:43,59, 100m: 01:32,60 (00:49,01)
48.
KRONES Felix2007 M
50m: 00:44,96, 100m: 01:32,64 (00:47,68)
49.
MEISEL Luca2008 M
50m: 00:44,08, 100m: 01:33,95 (00:49,87)
50.
PAUER Nick2007 M
50m: 00:45,46, 100m: 01:36,07 (00:50,61)
51.
50m: 00:46,01, 100m: 01:37,41 (00:51,40)
52.
50m: 00:46,86, 100m: 01:37,98 (00:51,12)
53.
KALBUS Luis2007 M
50m: 00:45,95, 100m: 01:38,73 (00:52,78)
54.
50m: 00:48,30, 100m: 01:41,79 (00:53,49)
55.
50m: 00:49,82, 100m: 01:44,73 (00:54,91)
56.
50m: 00:52,84, 100m: 01:49,78 (00:56,94)
JOIKE Erwin2002 M