Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 (Mar 15 to 17, 2019) - Wassersportzentrum der Universität Leipzig

You are here: Meets > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 > Results
Results - Select Event
Event 38 - 400m Freistil Männer Vorlauf (Preliminary)
Jahrgang 2008
1.
50m: 00:37,43, 100m: 01:22,60 (00:45,17), 200m: 02:55,63 (01:33,03), 300m: 04:29,89 (01:34,26)
400m: 05:59,06 (01:29,17)
Jahrgang 2007
1.
50m: 00:32,41, 100m: 01:09,62 (00:37,21), 200m: 02:27,70 (01:18,08), 300m: 03:47,41 (01:19,71)
400m: 05:04,50 (01:17,09)
2.
50m: 00:33,24, 100m: 01:11,41 (00:38,17), 200m: 02:30,10 (01:18,69), 300m: 03:49,16 (01:19,06)
400m: 05:06,74 (01:17,58)
3.
ZANDER Carlo2007 M
50m: 00:35,59, 100m: 01:16,84 (00:41,25), 200m: 02:38,33 (01:21,49), 300m: 04:00,88 (01:22,55)
400m: 05:20,73 (01:19,85)
4.
KALBUS Luis2007 M
50m: 00:37,26, 100m: 01:18,73 (00:41,47), 200m: 02:44,16 (01:25,43), 300m: 04:09,64 (01:25,48)
400m: 05:32,42 (01:22,78)
5.
50m: 00:35,77, 100m: 01:17,80 (00:42,03), 200m: 02:43,26 (01:25,46), 300m: 04:10,83 (01:27,57)
400m: 05:34,34 (01:23,51)
6.
RANK Jannik2007 M
50m: 00:35,46, 100m: 01:17,55 (00:42,09), 200m: 02:43,40 (01:25,85), 300m: 04:11,69 (01:28,29)
400m: 05:37,13 (01:25,44)
GERDS Nathan2007 M
Jahrgang 2006
1.
MACHT Sascha2006 M
50m: 00:31,54, 100m: 01:07,14 (00:35,60), 200m: 02:20,61 (01:13,47), 300m: 03:34,49 (01:13,88)
400m: 04:46,84 (01:12,35)
2.
BERNIG Jarne2006 M
50m: 00:31,22, 100m: 01:06,28 (00:35,06), 200m: 02:20,61 (01:14,33), 300m: 03:35,47 (01:14,86)
400m: 04:47,06 (01:11,59)
3.
50m: 00:30,69, 100m: 01:05,91 (00:35,22), 200m: 02:20,56 (01:14,65), 300m: 03:36,27 (01:15,71)
400m: 04:50,09 (01:13,82)
4.
50m: 00:31,67, 100m: 01:08,40 (00:36,73), 200m: 02:23,88 (01:15,48), 300m: 03:38,94 (01:15,06)
400m: 04:51,22 (01:12,28)
5.
50m: 00:31,70, 100m: 01:07,48 (00:35,78), 200m: 02:22,95 (01:15,47), 300m: 03:38,96 (01:16,01)
400m: 04:51,84 (01:12,88)
6.
PROBST Kai2006 M
50m: 00:32,46, 100m: 01:08,99 (00:36,53), 200m: 02:24,38 (01:15,39), 300m: 03:39,82 (01:15,44)
400m: 04:52,22 (01:12,40)
7.
50m: 00:33,47, 100m: 01:10,81 (00:37,34), 200m: 02:27,00 (01:16,19), 300m: 03:42,84 (01:15,84)
400m: 04:56,14 (01:13,30)
8.
50m: 00:32,27, 100m: 01:08,20 (00:35,93), 200m: 02:23,68 (01:15,48), 300m: 03:40,66 (01:16,98)
400m: 04:56,51 (01:15,85)
9.
50m: 00:32,26, 100m: 01:08,50 (00:36,24), 200m: 02:24,51 (01:16,01), 300m: 03:41,73 (01:17,22)
400m: 04:56,72 (01:14,99)
10.
50m: 00:34,56, 100m: 01:13,41 (00:38,85), 200m: 02:29,70 (01:16,29), 300m: 03:46,18 (01:16,48)
400m: 05:00,43 (01:14,25)
11.
50m: 00:33,86, 100m: 01:11,79 (00:37,93), 200m: 02:29,57 (01:17,78), 300m: 03:47,92 (01:18,35)
400m: 05:04,29 (01:16,37)
12.
50m: 00:34,62, 100m: 01:13,59 (00:38,97), 200m: 02:31,83 (01:18,24), 300m: 03:50,92 (01:19,09)
400m: 05:06,53 (01:15,61)
13.
50m: 00:33,57, 100m: 01:12,23 (00:38,66), 200m: 02:31,24 (01:19,01), 300m: 03:50,71 (01:19,47)
400m: 05:06,67 (01:15,96)
14.
50m: 00:33,23, 100m: 01:10,67 (00:37,44), 200m: 02:29,88 (01:19,21), 300m: 03:49,66 (01:19,78)
400m: 05:06,74 (01:17,08)
15.
50m: 00:33,29, 100m: 01:12,47 (00:39,18), 200m: 02:31,24 (01:18,77), 300m: 03:51,66 (01:20,42)
400m: 05:11,33 (01:19,67)
16.
ZOBER Dean2006 M
50m: 00:34,26, 100m: 01:13,13 (00:38,87), 200m: 02:32,78 (01:19,65), 300m: 03:53,88 (01:21,10)
400m: 05:13,23 (01:19,35)
Jahrgang 2005
1.
50m: 00:30,01, 100m: 01:03,99 (00:33,98), 200m: 02:13,09 (01:09,10), 300m: 03:21,78 (01:08,69)
400m: 04:27,67 (01:05,89)
2.
KUSCHE Jonas2005 M
50m: 00:29,56, 100m: 01:03,24 (00:33,68), 200m: 02:13,48 (01:10,24), 300m: 03:23,26 (01:09,78)
400m: 04:29,89 (01:06,63)
3.
50m: 00:31,49, 100m: 01:06,05 (00:34,56), 200m: 02:16,15 (01:10,10), 300m: 03:26,03 (01:09,88)
400m: 04:29,90 (01:03,87)
4.
KUNZ Jeremy2005 M
50m: 00:29,54, 100m: 01:03,22 (00:33,68), 200m: 02:13,21 (01:09,99), 300m: 03:24,78 (01:11,57)
400m: 04:34,04 (01:09,26)
5.
50m: 00:31,09, 100m: 01:05,03 (00:33,94), 200m: 02:14,74 (01:09,71), 300m: 03:25,30 (01:10,56)
400m: 04:34,48 (01:09,18)
6.
50m: 00:31,03, 100m: 01:05,88 (00:34,85), 200m: 02:17,89 (01:12,01), 300m: 03:30,17 (01:12,28)
400m: 04:40,05 (01:09,88)
7.
WINZER Meo2005 M
50m: 00:31,57, 100m: 01:07,54 (00:35,97), 200m: 02:20,40 (01:12,86), 300m: 03:33,64 (01:13,24)
400m: 04:45,06 (01:11,42)
8.
HENNIG Til2005 M
50m: 00:32,38, 100m: 01:08,55 (00:36,17), 200m: 02:23,32 (01:14,77), 300m: 03:38,39 (01:15,07)
400m: 04:50,59 (01:12,20)
9.
50m: 00:31,60, 100m: 01:08,09 (00:36,49), 200m: 02:22,23 (01:14,14), 300m: 03:37,68 (01:15,45)
400m: 04:51,39 (01:13,71)
Pflichzeitennachweis Jg. 2003/2004
1.
50m: 00:28,80, 100m: 01:01,07 (00:32,27), 200m: 02:07,70 (01:06,63), 300m: 03:14,90 (01:07,20)
400m: 04:20,14 (01:05,24)
2.
50m: 00:29,56, 100m: 01:01,86 (00:32,30), 200m: 02:08,80 (01:06,94), 300m: 03:16,04 (01:07,24)
400m: 04:21,20 (01:05,16)
3.
50m: 00:29,70, 100m: 01:02,36 (00:32,66), 200m: 02:09,55 (01:07,19), 300m: 03:17,68 (01:08,13)
400m: 04:24,07 (01:06,39)
4.
50m: 00:29,92, 100m: 01:03,48 (00:33,56), 200m: 02:12,18 (01:08,70), 300m: 03:19,81 (01:07,63)
400m: 04:25,84 (01:06,03)
5.
CLAUß Jonas2004 M
50m: 00:29,61, 100m: 01:02,70 (00:33,09), 200m: 02:10,06 (01:07,36), 300m: 03:18,90 (01:08,84)
400m: 04:26,89 (01:07,99)
6.
POLZIN Paul2004 M
50m: 00:30,69, 100m: 01:04,61 (00:33,92), 200m: 02:13,17 (01:08,56), 300m: 03:21,17 (01:08,00)
400m: 04:28,16 (01:06,99)
7.
50m: 00:30,32, 100m: 01:04,51 (00:34,19), 200m: 02:13,21 (01:08,70), 300m: 03:22,56 (01:09,35)
400m: 04:28,21 (01:05,65)
8.
50m: 00:29,45, 100m: 01:02,96 (00:33,51), 200m: 02:11,67 (01:08,71), 300m: 03:21,18 (01:09,51)
400m: 04:29,29 (01:08,11)
9.
50m: 00:29,25, 100m: 01:03,23 (00:33,98), 200m: 02:12,37 (01:09,14), 300m: 03:22,49 (01:10,12)
400m: 04:32,07 (01:09,58)
10.
50m: 00:30,70, 100m: 01:05,80 (00:35,10), 200m: 02:17,03 (01:11,23), 300m: 03:29,52 (01:12,49)
400m: 04:40,56 (01:11,04)
11.
50m: 00:31,09, 100m: 01:06,12 (00:35,03), 200m: 02:19,50 (01:13,38), 300m: 03:31,86 (01:12,36)
400m: 04:42,17 (01:10,31)
KUSKE Kevin2004 M
KLASS Paul2004 M
Pflichzeitennachweis Jg. 2001/2002
1.
DRAMM Louis2002 M
50m: 00:28,30, 100m: 00:59,00 (00:30,70), 200m: 02:02,11 (01:03,11), 300m: 03:04,99 (01:02,88)
400m: 04:07,51 (01:02,52)
2.
50m: 00:28,68, 100m: 01:00,24 (00:31,56), 200m: 02:04,91 (01:04,67), 300m: 03:10,67 (01:05,76)
400m: 04:14,59 (01:03,92)
3.
50m: 00:29,08, 100m: 01:00,37 (00:31,29), 200m: 02:04,81 (01:04,44), 300m: 03:10,58 (01:05,77)
400m: 04:14,62 (01:04,04)
4.
50m: 00:29,04, 100m: 01:01,22 (00:32,18), 200m: 02:05,69 (01:04,47), 300m: 03:11,33 (01:05,64)
400m: 04:15,71 (01:04,38)
5.
50m: 00:28,55, 100m: 01:00,66 (00:32,11), 200m: 02:06,42 (01:05,76), 300m: 03:12,49 (01:06,07)
400m: 04:18,13 (01:05,64)
6.
50m: 00:28,20, 100m: 01:00,31 (00:32,11), 200m: 02:05,38 (01:05,07), 300m: 03:13,09 (01:07,71)
400m: 04:18,47 (01:05,38)
7.
50m: 00:28,60, 100m: 01:00,38 (00:31,78), 200m: 02:08,37 (01:07,99), 300m: 03:18,79 (01:10,42)
400m: 04:24,83 (01:06,04)
8.
RICHTER Leon2002 M
50m: 00:28,56, 100m: 01:01,80 (00:33,24), 200m: 02:13,41 (01:11,61), 300m: 03:25,90 (01:12,49)
400m: 04:37,09 (01:11,19)
9.
LOHAN Dorin2002 M
50m: 00:32,08, 100m: 01:08,44 (00:36,36), 200m: 02:25,00 (01:16,56), 300m: 03:44,25 (01:19,25)
400m: 05:03,45 (01:19,20)
Jugend
1.
50m: 00:28,80, 100m: 01:01,07 (00:32,27), 200m: 02:07,70 (01:06,63), 300m: 03:14,90 (01:07,20)
400m: 04:20,14 (01:05,24)
2.
50m: 00:29,56, 100m: 01:01,86 (00:32,30), 200m: 02:08,80 (01:06,94), 300m: 03:16,04 (01:07,24)
400m: 04:21,20 (01:05,16)
3.
50m: 00:29,70, 100m: 01:02,36 (00:32,66), 200m: 02:09,55 (01:07,19), 300m: 03:17,68 (01:08,13)
400m: 04:24,07 (01:06,39)
4.
50m: 00:29,92, 100m: 01:03,48 (00:33,56), 200m: 02:12,18 (01:08,70), 300m: 03:19,81 (01:07,63)
400m: 04:25,84 (01:06,03)
5.
CLAUß Jonas2004 M
50m: 00:29,61, 100m: 01:02,70 (00:33,09), 200m: 02:10,06 (01:07,36), 300m: 03:18,90 (01:08,84)
400m: 04:26,89 (01:07,99)
6.
50m: 00:30,01, 100m: 01:03,99 (00:33,98), 200m: 02:13,09 (01:09,10), 300m: 03:21,78 (01:08,69)
400m: 04:27,67 (01:05,89)
7.
POLZIN Paul2004 M
50m: 00:30,69, 100m: 01:04,61 (00:33,92), 200m: 02:13,17 (01:08,56), 300m: 03:21,17 (01:08,00)
400m: 04:28,16 (01:06,99)
8.
50m: 00:30,32, 100m: 01:04,51 (00:34,19), 200m: 02:13,21 (01:08,70), 300m: 03:22,56 (01:09,35)
400m: 04:28,21 (01:05,65)
9.
50m: 00:29,45, 100m: 01:02,96 (00:33,51), 200m: 02:11,67 (01:08,71), 300m: 03:21,18 (01:09,51)
400m: 04:29,29 (01:08,11)
10.
KUSCHE Jonas2005 M
50m: 00:29,56, 100m: 01:03,24 (00:33,68), 200m: 02:13,48 (01:10,24), 300m: 03:23,26 (01:09,78)
400m: 04:29,89 (01:06,63)
11.
50m: 00:31,49, 100m: 01:06,05 (00:34,56), 200m: 02:16,15 (01:10,10), 300m: 03:26,03 (01:09,88)
400m: 04:29,90 (01:03,87)
12.
50m: 00:29,25, 100m: 01:03,23 (00:33,98), 200m: 02:12,37 (01:09,14), 300m: 03:22,49 (01:10,12)
400m: 04:32,07 (01:09,58)
13.
KUNZ Jeremy2005 M
50m: 00:29,54, 100m: 01:03,22 (00:33,68), 200m: 02:13,21 (01:09,99), 300m: 03:24,78 (01:11,57)
400m: 04:34,04 (01:09,26)
14.
50m: 00:31,09, 100m: 01:05,03 (00:33,94), 200m: 02:14,74 (01:09,71), 300m: 03:25,30 (01:10,56)
400m: 04:34,48 (01:09,18)
15.
50m: 00:31,03, 100m: 01:05,88 (00:34,85), 200m: 02:17,89 (01:12,01), 300m: 03:30,17 (01:12,28)
400m: 04:40,05 (01:09,88)
16.
50m: 00:30,70, 100m: 01:05,80 (00:35,10), 200m: 02:17,03 (01:11,23), 300m: 03:29,52 (01:12,49)
400m: 04:40,56 (01:11,04)
17.
50m: 00:31,09, 100m: 01:06,12 (00:35,03), 200m: 02:19,50 (01:13,38), 300m: 03:31,86 (01:12,36)
400m: 04:42,17 (01:10,31)
18.
WINZER Meo2005 M
50m: 00:31,57, 100m: 01:07,54 (00:35,97), 200m: 02:20,40 (01:12,86), 300m: 03:33,64 (01:13,24)
400m: 04:45,06 (01:11,42)
19.
MACHT Sascha2006 M
50m: 00:31,54, 100m: 01:07,14 (00:35,60), 200m: 02:20,61 (01:13,47), 300m: 03:34,49 (01:13,88)
400m: 04:46,84 (01:12,35)
20.
BERNIG Jarne2006 M
50m: 00:31,22, 100m: 01:06,28 (00:35,06), 200m: 02:20,61 (01:14,33), 300m: 03:35,47 (01:14,86)
400m: 04:47,06 (01:11,59)
21.
50m: 00:30,69, 100m: 01:05,91 (00:35,22), 200m: 02:20,56 (01:14,65), 300m: 03:36,27 (01:15,71)
400m: 04:50,09 (01:13,82)
22.
HENNIG Til2005 M
50m: 00:32,38, 100m: 01:08,55 (00:36,17), 200m: 02:23,32 (01:14,77), 300m: 03:38,39 (01:15,07)
400m: 04:50,59 (01:12,20)
23.
50m: 00:31,67, 100m: 01:08,40 (00:36,73), 200m: 02:23,88 (01:15,48), 300m: 03:38,94 (01:15,06)
400m: 04:51,22 (01:12,28)
24.
50m: 00:31,60, 100m: 01:08,09 (00:36,49), 200m: 02:22,23 (01:14,14), 300m: 03:37,68 (01:15,45)
400m: 04:51,39 (01:13,71)
25.
50m: 00:31,70, 100m: 01:07,48 (00:35,78), 200m: 02:22,95 (01:15,47), 300m: 03:38,96 (01:16,01)
400m: 04:51,84 (01:12,88)
26.
PROBST Kai2006 M
50m: 00:32,46, 100m: 01:08,99 (00:36,53), 200m: 02:24,38 (01:15,39), 300m: 03:39,82 (01:15,44)
400m: 04:52,22 (01:12,40)
27.
50m: 00:33,47, 100m: 01:10,81 (00:37,34), 200m: 02:27,00 (01:16,19), 300m: 03:42,84 (01:15,84)
400m: 04:56,14 (01:13,30)
28.
50m: 00:32,27, 100m: 01:08,20 (00:35,93), 200m: 02:23,68 (01:15,48), 300m: 03:40,66 (01:16,98)
400m: 04:56,51 (01:15,85)
29.
50m: 00:32,26, 100m: 01:08,50 (00:36,24), 200m: 02:24,51 (01:16,01), 300m: 03:41,73 (01:17,22)
400m: 04:56,72 (01:14,99)
30.
50m: 00:34,56, 100m: 01:13,41 (00:38,85), 200m: 02:29,70 (01:16,29), 300m: 03:46,18 (01:16,48)
400m: 05:00,43 (01:14,25)
31.
50m: 00:33,86, 100m: 01:11,79 (00:37,93), 200m: 02:29,57 (01:17,78), 300m: 03:47,92 (01:18,35)
400m: 05:04,29 (01:16,37)
32.
50m: 00:32,41, 100m: 01:09,62 (00:37,21), 200m: 02:27,70 (01:18,08), 300m: 03:47,41 (01:19,71)
400m: 05:04,50 (01:17,09)
33.
50m: 00:34,62, 100m: 01:13,59 (00:38,97), 200m: 02:31,83 (01:18,24), 300m: 03:50,92 (01:19,09)
400m: 05:06,53 (01:15,61)
34.
50m: 00:33,57, 100m: 01:12,23 (00:38,66), 200m: 02:31,24 (01:19,01), 300m: 03:50,71 (01:19,47)
400m: 05:06,67 (01:15,96)
35.
50m: 00:33,23, 100m: 01:10,67 (00:37,44), 200m: 02:29,88 (01:19,21), 300m: 03:49,66 (01:19,78)
400m: 05:06,74 (01:17,08)
35.
50m: 00:33,24, 100m: 01:11,41 (00:38,17), 200m: 02:30,10 (01:18,69), 300m: 03:49,16 (01:19,06)
400m: 05:06,74 (01:17,58)
37.
50m: 00:33,29, 100m: 01:12,47 (00:39,18), 200m: 02:31,24 (01:18,77), 300m: 03:51,66 (01:20,42)
400m: 05:11,33 (01:19,67)
38.
ZOBER Dean2006 M
50m: 00:34,26, 100m: 01:13,13 (00:38,87), 200m: 02:32,78 (01:19,65), 300m: 03:53,88 (01:21,10)
400m: 05:13,23 (01:19,35)
39.
ZANDER Carlo2007 M
50m: 00:35,59, 100m: 01:16,84 (00:41,25), 200m: 02:38,33 (01:21,49), 300m: 04:00,88 (01:22,55)
400m: 05:20,73 (01:19,85)
40.
KALBUS Luis2007 M
50m: 00:37,26, 100m: 01:18,73 (00:41,47), 200m: 02:44,16 (01:25,43), 300m: 04:09,64 (01:25,48)
400m: 05:32,42 (01:22,78)
41.
50m: 00:35,77, 100m: 01:17,80 (00:42,03), 200m: 02:43,26 (01:25,46), 300m: 04:10,83 (01:27,57)
400m: 05:34,34 (01:23,51)
42.
RANK Jannik2007 M
50m: 00:35,46, 100m: 01:17,55 (00:42,09), 200m: 02:43,40 (01:25,85), 300m: 04:11,69 (01:28,29)
400m: 05:37,13 (01:25,44)
43.
50m: 00:37,43, 100m: 01:22,60 (00:45,17), 200m: 02:55,63 (01:33,03), 300m: 04:29,89 (01:34,26)
400m: 05:59,06 (01:29,17)
KUSKE Kevin2004 M
KLASS Paul2004 M
GERDS Nathan2007 M
Offene Klasse
1.
DRAMM Louis2002 M
50m: 00:28,30, 100m: 00:59,00 (00:30,70), 200m: 02:02,11 (01:03,11), 300m: 03:04,99 (01:02,88)
400m: 04:07,51 (01:02,52)
2.
50m: 00:28,51, 100m: 01:00,55 (00:32,04), 200m: 02:04,28 (01:03,73), 300m: 03:08,01 (01:03,73)
400m: 04:09,61 (01:01,60)
3.
WILSDORF Tim1999 M
50m: 00:29,12, 100m: 01:00,54 (00:31,42), 200m: 02:04,18 (01:03,64), 300m: 03:07,40 (01:03,22)
400m: 04:10,06 (01:02,66)
4.
50m: 00:28,36, 100m: 00:58,92 (00:30,56), 200m: 02:02,48 (01:03,56), 300m: 03:05,58 (01:03,10)
400m: 04:10,75 (01:05,17)
5.
50m: 00:28,68, 100m: 01:00,24 (00:31,56), 200m: 02:04,91 (01:04,67), 300m: 03:10,67 (01:05,76)
400m: 04:14,59 (01:03,92)
6.
50m: 00:29,08, 100m: 01:00,37 (00:31,29), 200m: 02:04,81 (01:04,44), 300m: 03:10,58 (01:05,77)
400m: 04:14,62 (01:04,04)
7.
50m: 00:29,04, 100m: 01:01,22 (00:32,18), 200m: 02:05,69 (01:04,47), 300m: 03:11,33 (01:05,64)
400m: 04:15,71 (01:04,38)
8.
50m: 00:28,55, 100m: 01:00,66 (00:32,11), 200m: 02:06,42 (01:05,76), 300m: 03:12,49 (01:06,07)
400m: 04:18,13 (01:05,64)
9.
50m: 00:28,20, 100m: 01:00,31 (00:32,11), 200m: 02:05,38 (01:05,07), 300m: 03:13,09 (01:07,71)
400m: 04:18,47 (01:05,38)
10.
50m: 00:28,80, 100m: 01:01,07 (00:32,27), 200m: 02:07,70 (01:06,63), 300m: 03:14,90 (01:07,20)
400m: 04:20,14 (01:05,24)
11.
50m: 00:29,56, 100m: 01:01,86 (00:32,30), 200m: 02:08,80 (01:06,94), 300m: 03:16,04 (01:07,24)
400m: 04:21,20 (01:05,16)
12.
50m: 00:29,70, 100m: 01:02,36 (00:32,66), 200m: 02:09,55 (01:07,19), 300m: 03:17,68 (01:08,13)
400m: 04:24,07 (01:06,39)
13.
50m: 00:28,60, 100m: 01:00,38 (00:31,78), 200m: 02:08,37 (01:07,99), 300m: 03:18,79 (01:10,42)
400m: 04:24,83 (01:06,04)
14.
50m: 00:29,92, 100m: 01:03,48 (00:33,56), 200m: 02:12,18 (01:08,70), 300m: 03:19,81 (01:07,63)
400m: 04:25,84 (01:06,03)
15.
CLAUß Jonas2004 M
50m: 00:29,61, 100m: 01:02,70 (00:33,09), 200m: 02:10,06 (01:07,36), 300m: 03:18,90 (01:08,84)
400m: 04:26,89 (01:07,99)
16.
50m: 00:30,01, 100m: 01:03,99 (00:33,98), 200m: 02:13,09 (01:09,10), 300m: 03:21,78 (01:08,69)
400m: 04:27,67 (01:05,89)
17.
POLZIN Paul2004 M
50m: 00:30,69, 100m: 01:04,61 (00:33,92), 200m: 02:13,17 (01:08,56), 300m: 03:21,17 (01:08,00)
400m: 04:28,16 (01:06,99)
18.
50m: 00:30,32, 100m: 01:04,51 (00:34,19), 200m: 02:13,21 (01:08,70), 300m: 03:22,56 (01:09,35)
400m: 04:28,21 (01:05,65)
19.
50m: 00:29,45, 100m: 01:02,96 (00:33,51), 200m: 02:11,67 (01:08,71), 300m: 03:21,18 (01:09,51)
400m: 04:29,29 (01:08,11)
20.
KUSCHE Jonas2005 M
50m: 00:29,56, 100m: 01:03,24 (00:33,68), 200m: 02:13,48 (01:10,24), 300m: 03:23,26 (01:09,78)
400m: 04:29,89 (01:06,63)
21.
50m: 00:31,49, 100m: 01:06,05 (00:34,56), 200m: 02:16,15 (01:10,10), 300m: 03:26,03 (01:09,88)
400m: 04:29,90 (01:03,87)
22.
50m: 00:29,25, 100m: 01:03,23 (00:33,98), 200m: 02:12,37 (01:09,14), 300m: 03:22,49 (01:10,12)
400m: 04:32,07 (01:09,58)
23.
KUNZ Jeremy2005 M
50m: 00:29,54, 100m: 01:03,22 (00:33,68), 200m: 02:13,21 (01:09,99), 300m: 03:24,78 (01:11,57)
400m: 04:34,04 (01:09,26)
24.
50m: 00:31,09, 100m: 01:05,03 (00:33,94), 200m: 02:14,74 (01:09,71), 300m: 03:25,30 (01:10,56)
400m: 04:34,48 (01:09,18)
25.
RICHTER Leon2002 M
50m: 00:28,56, 100m: 01:01,80 (00:33,24), 200m: 02:13,41 (01:11,61), 300m: 03:25,90 (01:12,49)
400m: 04:37,09 (01:11,19)
26.
50m: 00:31,03, 100m: 01:05,88 (00:34,85), 200m: 02:17,89 (01:12,01), 300m: 03:30,17 (01:12,28)
400m: 04:40,05 (01:09,88)
27.
50m: 00:30,70, 100m: 01:05,80 (00:35,10), 200m: 02:17,03 (01:11,23), 300m: 03:29,52 (01:12,49)
400m: 04:40,56 (01:11,04)
28.
50m: 00:31,09, 100m: 01:06,12 (00:35,03), 200m: 02:19,50 (01:13,38), 300m: 03:31,86 (01:12,36)
400m: 04:42,17 (01:10,31)
29.
WINZER Meo2005 M
50m: 00:31,57, 100m: 01:07,54 (00:35,97), 200m: 02:20,40 (01:12,86), 300m: 03:33,64 (01:13,24)
400m: 04:45,06 (01:11,42)
30.
MACHT Sascha2006 M
50m: 00:31,54, 100m: 01:07,14 (00:35,60), 200m: 02:20,61 (01:13,47), 300m: 03:34,49 (01:13,88)
400m: 04:46,84 (01:12,35)
31.
BERNIG Jarne2006 M
50m: 00:31,22, 100m: 01:06,28 (00:35,06), 200m: 02:20,61 (01:14,33), 300m: 03:35,47 (01:14,86)
400m: 04:47,06 (01:11,59)
32.
50m: 00:30,69, 100m: 01:05,91 (00:35,22), 200m: 02:20,56 (01:14,65), 300m: 03:36,27 (01:15,71)
400m: 04:50,09 (01:13,82)
33.
HENNIG Til2005 M
50m: 00:32,38, 100m: 01:08,55 (00:36,17), 200m: 02:23,32 (01:14,77), 300m: 03:38,39 (01:15,07)
400m: 04:50,59 (01:12,20)
34.
50m: 00:31,67, 100m: 01:08,40 (00:36,73), 200m: 02:23,88 (01:15,48), 300m: 03:38,94 (01:15,06)
400m: 04:51,22 (01:12,28)
35.
50m: 00:31,60, 100m: 01:08,09 (00:36,49), 200m: 02:22,23 (01:14,14), 300m: 03:37,68 (01:15,45)
400m: 04:51,39 (01:13,71)
36.
50m: 00:31,70, 100m: 01:07,48 (00:35,78), 200m: 02:22,95 (01:15,47), 300m: 03:38,96 (01:16,01)
400m: 04:51,84 (01:12,88)
37.
PROBST Kai2006 M
50m: 00:32,46, 100m: 01:08,99 (00:36,53), 200m: 02:24,38 (01:15,39), 300m: 03:39,82 (01:15,44)
400m: 04:52,22 (01:12,40)
38.
50m: 00:33,47, 100m: 01:10,81 (00:37,34), 200m: 02:27,00 (01:16,19), 300m: 03:42,84 (01:15,84)
400m: 04:56,14 (01:13,30)
39.
50m: 00:32,27, 100m: 01:08,20 (00:35,93), 200m: 02:23,68 (01:15,48), 300m: 03:40,66 (01:16,98)
400m: 04:56,51 (01:15,85)
40.
50m: 00:32,26, 100m: 01:08,50 (00:36,24), 200m: 02:24,51 (01:16,01), 300m: 03:41,73 (01:17,22)
400m: 04:56,72 (01:14,99)
41.
50m: 00:34,56, 100m: 01:13,41 (00:38,85), 200m: 02:29,70 (01:16,29), 300m: 03:46,18 (01:16,48)
400m: 05:00,43 (01:14,25)
42.
LOHAN Dorin2002 M
50m: 00:32,08, 100m: 01:08,44 (00:36,36), 200m: 02:25,00 (01:16,56), 300m: 03:44,25 (01:19,25)
400m: 05:03,45 (01:19,20)
43.
50m: 00:33,86, 100m: 01:11,79 (00:37,93), 200m: 02:29,57 (01:17,78), 300m: 03:47,92 (01:18,35)
400m: 05:04,29 (01:16,37)
44.
50m: 00:32,41, 100m: 01:09,62 (00:37,21), 200m: 02:27,70 (01:18,08), 300m: 03:47,41 (01:19,71)
400m: 05:04,50 (01:17,09)
45.
50m: 00:34,62, 100m: 01:13,59 (00:38,97), 200m: 02:31,83 (01:18,24), 300m: 03:50,92 (01:19,09)
400m: 05:06,53 (01:15,61)
46.
50m: 00:33,57, 100m: 01:12,23 (00:38,66), 200m: 02:31,24 (01:19,01), 300m: 03:50,71 (01:19,47)
400m: 05:06,67 (01:15,96)
47.
50m: 00:33,23, 100m: 01:10,67 (00:37,44), 200m: 02:29,88 (01:19,21), 300m: 03:49,66 (01:19,78)
400m: 05:06,74 (01:17,08)
47.
50m: 00:33,24, 100m: 01:11,41 (00:38,17), 200m: 02:30,10 (01:18,69), 300m: 03:49,16 (01:19,06)
400m: 05:06,74 (01:17,58)
49.
50m: 00:33,29, 100m: 01:12,47 (00:39,18), 200m: 02:31,24 (01:18,77), 300m: 03:51,66 (01:20,42)
400m: 05:11,33 (01:19,67)
50.
ZOBER Dean2006 M
50m: 00:34,26, 100m: 01:13,13 (00:38,87), 200m: 02:32,78 (01:19,65), 300m: 03:53,88 (01:21,10)
400m: 05:13,23 (01:19,35)
51.
ZANDER Carlo2007 M
50m: 00:35,59, 100m: 01:16,84 (00:41,25), 200m: 02:38,33 (01:21,49), 300m: 04:00,88 (01:22,55)
400m: 05:20,73 (01:19,85)
52.
KALBUS Luis2007 M
50m: 00:37,26, 100m: 01:18,73 (00:41,47), 200m: 02:44,16 (01:25,43), 300m: 04:09,64 (01:25,48)
400m: 05:32,42 (01:22,78)
53.
50m: 00:35,77, 100m: 01:17,80 (00:42,03), 200m: 02:43,26 (01:25,46), 300m: 04:10,83 (01:27,57)
400m: 05:34,34 (01:23,51)
54.
RANK Jannik2007 M
50m: 00:35,46, 100m: 01:17,55 (00:42,09), 200m: 02:43,40 (01:25,85), 300m: 04:11,69 (01:28,29)
400m: 05:37,13 (01:25,44)
55.
50m: 00:37,43, 100m: 01:22,60 (00:45,17), 200m: 02:55,63 (01:33,03), 300m: 04:29,89 (01:34,26)
400m: 05:59,06 (01:29,17)
KUSKE Kevin2004 M
KLASS Paul2004 M
GERDS Nathan2007 M