Tirol-Cup 2019 - Runde 1 (Feb 03, 2019) - Universitätssportinstitut Innsbruck

You are here: Meets > Tirol-Cup 2019 - Runde 1 > Club
Club - Details
SC WöRGL
IOC AUT (Austria)
LSC TI
ID WÖRGL
Starts
 
Results
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 1 und jünger
Abgemeldet.
21 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 1 und jünger
Abgemeldet.
Starts
7 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:53.66
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
46.02
29 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
51.16
32 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
1:54.51
 
Results
7 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 4
10:34 SW 7.6 Hat bei Wende / Ziel nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen, Hände beim Anschlag nicht voneinander getrennt
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 4
5.
RT +0.76 50m: 00:42,77
29 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 4
1.
RT +0.81 50m: 00:50,80
32 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 4
6.
RT +0.80 50m: 00:51,56, 100m: 01:47,11 (00:55,55)
Starts
21 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
44.23
25 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
42.18
29 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
49.84
32 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
1:39.47
 
Results
21 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 2
3.
RT +0.65 50m: 00:44,63
25 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 2
2.
RT +0.70 50m: 00:42,83
29 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 2
1.
RT +0.77 50m: 00:52,27
32 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 2
5.
RT +0.82 50m: 00:45,09, 100m: 01:39,29 (00:54,20)
Starts
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:11.21
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:14.00
11 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:17.55
 
Results
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 3
3.
RT +0.82 50m: 00:31,13, 100m: 01:06,16 (00:35,03)
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 3
2.
RT +0.85 50m: 00:34,22, 100m: 01:17,20 (00:42,98)
11 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 3
2.
RT +0.88 50m: 00:32,98, 100m: 01:10,81 (00:37,83), 150m: 01:50,13 (00:39,32), 200m: 02:29,88 (00:39,75)
250m: 03:10,10 (00:40,22), 300m: 03:50,28 (00:40,18), 350m: 04:29,87 (00:39,59), 400m: 05:07,67 (00:37,80)
Starts
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
35.01
21 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
39.84
25 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
38.71
28 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
3:43.86
 
Results
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 4
3.
RT +0.77 50m: 00:34,22
21 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 4
1.
RT +0.66 50m: 00:38,81
25 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 4
1.
RT +0.79 50m: 00:39,61
28 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 4
2.
RT +0.85 50m: 00:47,84, 100m: 01:42,74 (00:54,90), 150m: 02:39,32 (00:56,58), 200m: 03:35,26 (00:55,94)
Starts
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
49.77
21 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
59.62
29 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
1:02.40
 
Results
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 1 und jünger
9.
RT +0.89 50m: 00:47,42
21 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 1 und jünger
5.
RT +0.63 50m: 00:55,33
29 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 1 und jünger
3.
RT +0.55 50m: 00:58,59
Starts
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:09.64
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:19.55
11 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:39.86
 
Results
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 3
4.
RT +0.74 50m: 00:32,22, 100m: 01:08,02 (00:35,80)
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 3
3.
RT +0.76 50m: 00:35,11, 100m: 01:20,64 (00:45,53)
11 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 3
3.
RT +0.75 50m: 00:34,71, 100m: 01:14,29 (00:39,58), 150m: 01:56,24 (00:41,95), 200m: 02:39,16 (00:42,92)
250m: 03:22,28 (00:43,12), 300m: 04:05,33 (00:43,05), 350m: 04:49,00 (00:43,67), 400m: 05:32,28 (00:43,28)
Starts
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:23.00
11 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:30.00
28 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
3:00.00
34 - 800m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
13:00.00
 
Results
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 2
2.
RT +0.82 50m: 00:35,24, 100m: 01:17,78 (00:42,54)
11 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 2
3.
RT +0.73 50m: 00:35,54, 100m: 01:15,64 (00:40,10), 150m: 01:56,39 (00:40,75), 200m: 02:37,88 (00:41,49)
250m: 03:19,79 (00:41,91), 300m: 04:02,07 (00:42,28), 350m: 04:44,13 (00:42,06), 400m: 05:22,94 (00:38,81)
28 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Jugend 2
1.
RT +0.87 50m: 00:40,67, 100m: 01:27,06 (00:46,39), 150m: 02:14,59 (00:47,53), 200m: 03:03,36 (00:48,77)
34 - 800m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Jugend 2
2.
RT +0.88 50m: 00:36,95, 100m: 01:17,36 (00:40,41), 150m: 01:59,05 (00:41,69), 200m: 02:41,13 (00:42,08)
250m: 03:24,23 (00:43,10), 300m: 04:07,44 (00:43,21), 350m: 04:50,15 (00:42,71), 400m: 05:33,76 (00:43,61)
450m: 06:16,96 (00:43,20), 500m: 07:00,30 (00:43,34), 550m: 07:44,23 (00:43,93), 600m: 08:27,88 (00:43,65)
650m: 09:10,49 (00:42,61), 700m: 09:53,71 (00:43,22), 750m: 10:35,32 (00:41,61), 800m: 11:11,59 (00:36,27)
Starts
2 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:30.00
12 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
7:15.00
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
3:10.00
33 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
1:35.00
 
Results
2 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 4
3.
RT +0.78 50m: 00:41,81, 100m: 01:29,13 (00:47,32)
12 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 4
2.
RT +0.73 50m: 00:45,71, 100m: 01:38,35 (00:52,64), 150m: 02:32,31 (00:53,96), 200m: 03:27,09 (00:54,78)
250m: 04:24,84 (00:57,75), 300m: 05:19,62 (00:54,78), 350m: 06:13,71 (00:54,09), 400m: 07:05,21 (00:51,50)
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 4
1.
RT +0.73 50m: 00:42,57, 100m: 01:32,68 (00:50,11), 150m: 02:24,02 (00:51,34), 200m: 03:13,46 (00:49,44)
33 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 4
17:16 SW 7.6 Hat bei Wende / Ziel nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen, Hände beim Anschlag nicht voneinander getrennt - Bruststrecke
Starts
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
36.95
21 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
44.03
25 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
43.20
32 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
1:40.76
 
Results
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 3
2.
RT +0.59 50m: 00:36,85
21 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 3
2.
RT +0.74 50m: 00:44,32
25 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 3
4.
RT +0.69 50m: 00:46,76
32 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 3
5.
RT +0.66 50m: 00:47,44, 100m: 01:43,27 (00:55,83)
Starts
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
48.28
21 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
59.12
32 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
1:50.00
 
Results
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 1 und jünger
4.
RT +0.33 50m: 00:44,31
21 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 1 und jünger
4.
32 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 1 und jünger
8.
50m: 00:57,07, 100m: 02:00,68 (01:03,61)
Starts
16 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
3:11.88
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
36.62
21 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
43.74
25 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
40.80
 
Results
16 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 2
4.
RT +0.65 50m: 00:40,73, 100m: 01:29,45 (00:48,72), 150m: 02:21,63 (00:52,18), 200m: 03:14,13 (00:52,50)
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 2
3.
RT +0.83 50m: 00:39,88
21 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 2
2.
RT +0.61 50m: 00:44,49
25 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 2
1.
RT +0.72 50m: 00:41,38
Starts
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:43.29
7 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:47.72
16 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
3:06.83
20 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
3:14.92
 
Results
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 4
3.
RT +0.72 50m: 00:47,18, 100m: 01:43,72 (00:56,54)
7 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 4
4.
RT +0.75 50m: 00:47,63, 100m: 01:42,36 (00:54,73)
16 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 4
4.
RT +0.71 50m: 00:42,20, 100m: 01:31,30 (00:49,10), 150m: 02:20,40 (00:49,10), 200m: 03:07,59 (00:47,19)
20 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 4
3.
50m: 00:45,27, 100m: 01:32,87 (00:47,60), 150m: 02:22,89 (00:50,02), 200m: 03:09,51 (00:46,62)
Starts
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:23.00
5 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:31.73
7 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:00.06
13 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:36.60
 
Results
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 2
11.
RT +0.85 50m: 00:38,10, 100m: 01:22,53 (00:44,43)
5 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 2
6.
RT +0.83 50m: 00:44,66, 100m: 01:32,71 (00:48,05)
7 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 2
9.
RT +0.85 50m: 00:58,17, 100m: 02:03,15 (01:04,98)
13 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 2
2.
RT +0.87 50m: 00:43,53, 100m: 01:41,06 (00:57,53), 150m: 02:42,84 (01:01,78), 200m: 03:43,49 (01:00,65)