Tirol-Cup 2019 - Runde 1 (Feb 03, 2019) - Universitätssportinstitut Innsbruck

You are here: Meets > Tirol-Cup 2019 - Runde 1 > Club
Club - Details
SC IKB INNSBRUCK
IOC AUT (Austria)
LSC TI
ID SCI
Starts
15 - 4xSchweden-Lagen-Staffel 250m Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
37 - 4x100m Vierlagen Gemischt TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
 
Results
15 - 4xSchweden-Lagen-Staffel 250m Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 60 und älter
1.
Kurz Luis (2002 / 17 Jahre)
Kappacher Franca (2006 / 13 Jahre)
Smoly Lisi (2004 / 15 Jahre)
Keller Lucas (2001 / 18 Jahre), 100m: 02:36,49
Staffel Gesamtalter: 63 Jahre
37 - 4x100m Vierlagen Gemischt TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 AK 60 und älter
2.
Kurz Luis (2002 / 17 Jahre), RT +0.66 50m: 00:28,89, 100m: 01:02,26 (00:33,37)
Eder Maria (2007 / 12 Jahre), RT +0.38 150m: 01:35,91 (00:33,65), 200m: 02:17,47 (00:41,56)
Eder Emanuel (2005 / 14 Jahre), RT +0.11 250m: 02:51,21 (00:33,74), 300m: 03:31,09 (00:39,88)
Keller Lucas (2001 / 18 Jahre), RT +0.42 350m: 04:00,80 (00:29,71), 400m: 04:36,96 (00:36,16)
Staffel Gesamtalter: 61 Jahre
Starts
15 - 4xSchweden-Lagen-Staffel 250m Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
37 - 4x100m Vierlagen Gemischt TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
 
Results
15 - 4xSchweden-Lagen-Staffel 250m Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 47 und jünger
2.
Eder Maria (2007 / 12 Jahre)
Kappacher Kira (2008 / 11 Jahre)
Erharter Mia (2009 / 10 Jahre)
Fohringer Theresa (2007 / 12 Jahre), 100m: 03:30,41
37 - 4x100m Vierlagen Gemischt TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 AK 48-59
3.
Auer Amy (2006 / 13 Jahre), RT +0.78 50m: 00:43,01, 100m: 01:28,75 (00:45,74)
Greene Lillian (2007 / 12 Jahre), RT +0.70 150m: 02:10,43 (00:41,68), 200m: 03:02,58 (00:52,15)
Hochgruber Sara (2006 / 13 Jahre), RT +0.55 250m: 03:41,02 (00:38,44), 300m: 04:24,09 (00:43,07)
Frei Katharina (2006 / 13 Jahre), RT +0.41 350m: 05:01,79 (00:37,70), 400m: 05:46,49 (00:44,70)
Staffel Gesamtalter: 51 Jahre
AUER Amy
Starts
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:14.38
29 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
47.99
34 - 800m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
11:50.00
 
Results
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1
6.
RT +0.86 50m: 00:35,39, 100m: 01:14,73 (00:39,34)
29 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Jugend 1
2.
RT +0.75 50m: 00:45,12
34 - 800m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Jugend 1
2.
RT +0.70 50m: 00:37,34, 100m: 01:17,33 (00:39,99), 150m: 01:59,83 (00:42,50), 200m: 02:42,37 (00:42,54)
250m: 03:25,41 (00:43,04), 300m: 04:08,35 (00:42,94), 350m: 04:51,90 (00:43,55), 400m: 05:35,10 (00:43,20)
450m: 06:18,41 (00:43,31), 500m: 07:02,40 (00:43,99), 550m: 07:45,02 (00:42,62), 600m: 08:29,20 (00:44,18)
650m: 09:12,24 (00:43,04), 700m: 09:54,96 (00:42,72), 750m: 10:39,31 (00:44,35), 800m: 11:19,05 (00:39,74)
Starts
22 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
2:29.26
35 - 800m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
9:48.49
 
Results
22 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Jugend 2
2.
RT +0.69 50m: 00:34,67, 100m: 01:11,97 (00:37,30), 150m: 01:50,06 (00:38,09), 200m: 02:25,50 (00:35,44)
35 - 800m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Jugend 2
1.
RT +0.75 50m: 00:30,98, 100m: 01:04,84 (00:33,86), 150m: 01:39,54 (00:34,70), 200m: 02:14,57 (00:35,03)
250m: 02:49,49 (00:34,92), 300m: 03:24,52 (00:35,03), 350m: 03:59,85 (00:35,33), 400m: 04:35,44 (00:35,59)
450m: 05:10,59 (00:35,15), 500m: 05:46,11 (00:35,52), 550m: 06:21,69 (00:35,58), 600m: 06:57,46 (00:35,77)
650m: 07:32,87 (00:35,41), 700m: 08:08,17 (00:35,30), 750m: 08:43,94 (00:35,77), 800m: 09:17,63 (00:33,69)
EDER Maria
Starts
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
29.87
20 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
2:43.02
34 - 800m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
11:36.36
 
Results
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 4
1.
RT +0.61 50m: 00:29,74
20 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 4
1.
50m: 00:38,34, 100m: 01:20,25 (00:41,91), 150m: 02:03,76 (00:43,51), 200m: 02:45,85 (00:42,09)
34 - 800m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 4
1.
RT +0.70 50m: 00:33,63, 100m: 01:11,03 (00:37,40), 150m: 01:50,42 (00:39,39), 200m: 02:29,86 (00:39,44)
250m: 03:09,67 (00:39,81), 300m: 03:48,79 (00:39,12), 350m: 04:29,08 (00:40,29), 400m: 05:08,82 (00:39,74)
450m: 05:48,27 (00:39,45), 500m: 06:28,37 (00:40,10), 550m: 07:08,17 (00:39,80), 600m: 07:47,32 (00:39,15)
650m: 08:26,16 (00:38,84), 700m: 09:05,13 (00:38,97), 750m: 09:43,45 (00:38,32), 800m: 10:20,61 (00:37,16)
Starts
7 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:57.91
16 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
25 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
45.49
32 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
1:38.21
 
Results
7 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 2
2.
RT +0.77 50m: 00:50,87, 100m: 01:48,12 (00:57,25)
16 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 2
2.
RT +0.80 50m: 00:41,03, 100m: 01:28,82 (00:47,79), 150m: 02:17,66 (00:48,84), 200m: 03:04,01 (00:46,35)
25 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 2
3.
RT +0.87 50m: 00:44,11
32 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 2
2.
RT +0.78 50m: 00:43,18, 100m: 01:34,03 (00:50,85)
Starts
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:29.00
5 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:45.00
7 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:55.00
 
Results
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 4
6.
RT +0.75 50m: 00:40,08, 100m: 01:23,93 (00:43,85)
5 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 4
6.
RT +0.77 50m: 00:46,65, 100m: 01:37,10 (00:50,45)
7 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 4
6.
RT +0.58 50m: 00:52,62, 100m: 01:52,01 (00:59,39)
Starts
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:10.02
25 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
37.48
34 - 800m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
11:40.00
 
Results
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1
5.
RT +0.71 50m: 00:33,69, 100m: 01:11,39 (00:37,70)
25 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Jugend 1
2.
RT +0.70 50m: 00:36,19
34 - 800m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Jugend 1
1.
RT +0.67 50m: 00:36,55, 100m: 01:16,78 (00:40,23), 150m: 01:58,23 (00:41,45), 200m: 02:40,36 (00:42,13)
250m: 03:23,00 (00:42,64), 300m: 04:05,63 (00:42,63), 350m: 04:49,13 (00:43,50), 400m: 05:32,75 (00:43,62)
450m: 06:15,50 (00:42,75), 500m: 06:59,12 (00:43,62), 550m: 07:43,04 (00:43,92), 600m: 08:26,24 (00:43,20)
650m: 09:09,54 (00:43,30), 700m: 09:53,17 (00:43,63), 750m: 10:36,08 (00:42,91), 800m: 11:16,62 (00:40,54)
Starts
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:18.67
5 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:33.49
16 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
3:00.02
25 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
44.34
 
Results
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 4
4.
RT +0.79 50m: 00:35,99, 100m: 01:18,95 (00:42,96)
5 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 4
5.
RT +0.73 50m: 00:44,64, 100m: 01:33,06 (00:48,42)
16 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 4
3.
RT +0.70 50m: 00:38,76, 100m: 01:23,82 (00:45,06), 150m: 02:11,20 (00:47,38), 200m: 02:55,71 (00:44,51)
25 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 4
5.
RT +0.81 50m: 00:45,75
Starts
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:04.06
10 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:14.55
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
1:54.50
30 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
2:23.66
 
Results
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Junioren
1.
RT +0.66 50m: 00:31,43, 100m: 01:08,13 (00:36,70)
10 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Junioren
3.
RT +0.71 50m: 00:29,82, 100m: 01:10,33 (00:40,51), 150m: 01:52,02 (00:41,69), 200m: 02:26,87 (00:34,85)
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Junioren
1.
RT +0.66 50m: 00:26,52, 100m: 00:57,55 (00:31,03), 150m: 01:29,27 (00:31,72), 200m: 02:00,75 (00:31,48)
30 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Junioren
2.
RT +0.79 50m: 00:34,17, 100m: 01:13,90 (00:39,73), 150m: 01:54,23 (00:40,33), 200m: 02:32,68 (00:38,45)
Starts
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
34.90
25 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
38.80
28 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
3:27.44
32 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
1:25.00
 
Results
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Jugend 1
2.
RT +0.79 50m: 00:33,04
25 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Jugend 1
4.
RT +0.69 50m: 00:39,21
28 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Jugend 1
5.
RT +0.74 50m: 00:44,36, 100m: 01:33,65 (00:49,29), 150m: 02:24,93 (00:51,28), 200m: 03:16,24 (00:51,31)
32 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Jugend 1
3.
RT +0.66 50m: 00:40,27, 100m: 01:24,75 (00:44,48)
JOPPI Noah
Starts
 
Results
2 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 2
Abgemeldet.
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 2
Abgemeldet.
23 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 2
Abgemeldet.
33 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 2
Abgemeldet.
Starts
7 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:18.97
11 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:31.93
28 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
2:51.95
32 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
1:20.00
 
Results
7 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1
2.
RT +0.71 50m: 00:37,49, 100m: 01:18,88 (00:41,39)
11 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1
4.
RT +0.75 50m: 00:36,19, 100m: 01:15,58 (00:39,39), 150m: 01:56,14 (00:40,56), 200m: 02:36,37 (00:40,23)
250m: 03:16,66 (00:40,29), 300m: 03:56,69 (00:40,03), 350m: 04:36,69 (00:40,00), 400m: 05:15,45 (00:38,76)
28 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Jugend 1
2.
RT +0.67 50m: 00:38,98, 100m: 01:21,78 (00:42,80), 150m: 02:05,03 (00:43,25), 200m: 02:46,87 (00:41,84)
32 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Jugend 1
2.
RT +0.74 50m: 00:37,53, 100m: 01:18,24 (00:40,71)
Starts
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:48.96
5 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
28 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
32 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
1:50.52
 
Results
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3
9.
RT +0.76 50m: 00:46,17, 100m: 01:41,19 (00:55,02)
5 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3
10:02 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
28 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 3
3.
RT +0.72 50m: 00:57,41, 100m: 02:01,42 (01:04,01), 150m: 03:03,09 (01:01,67), 200m: 04:05,51 (01:02,42)
32 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 3
9.
RT +0.80 50m: 00:52,71, 100m: 01:52,79 (01:00,08)
Starts
12 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
4:08.22
36 - 1500m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
16:50.56
 
Results
12 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Junioren
1.
RT +0.70 50m: 00:28,85, 100m: 01:00,65 (00:31,80), 150m: 01:33,90 (00:33,25), 200m: 02:07,92 (00:34,02)
250m: 02:39,80 (00:31,88), 300m: 03:12,90 (00:33,10), 350m: 03:45,14 (00:32,24), 400m: 04:17,10 (00:31,96)
36 - 1500m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Junioren
2.
RT +0.73 50m: 00:30,63, 100m: 01:04,76 (00:34,13), 150m: 01:38,91 (00:34,15), 200m: 02:13,10 (00:34,19)
250m: 02:47,37 (00:34,27), 300m: 03:21,14 (00:33,77), 350m: 03:55,07 (00:33,93), 400m: 04:29,28 (00:34,21)
450m: 05:03,56 (00:34,28), 500m: 05:37,35 (00:33,79), 550m: 06:10,86 (00:33,51), 600m: 06:44,81 (00:33,95)
650m: 07:18,86 (00:34,05), 700m: 07:52,72 (00:33,86), 750m: 08:26,95 (00:34,23), 800m: 09:00,86 (00:33,91)
850m: 09:35,29 (00:34,43), 900m: 10:10,31 (00:35,02), 950m: 10:45,67 (00:35,36), 1000m: 11:21,22 (00:35,55)
1050m: 11:56,52 (00:35,30), 1100m: 12:31,86 (00:35,34), 1150m: 13:06,81 (00:34,95), 1200m: 13:42,08 (00:35,27)
1250m: 14:17,37 (00:35,29), 1300m: 14:51,99 (00:34,62), 1350m: 15:26,19 (00:34,20), 1400m: 16:01,41 (00:35,22)
1450m: 16:35,24 (00:33,83), 1500m: 17:08,52 (00:33,28)
Starts
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:15.03
12 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
4:49.01
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
2:16.97
30 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
2:45.69
 
Results
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 4
3.
RT +0.82 50m: 00:35,34, 100m: 01:13,93 (00:38,59)
12 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 4
2.
RT +0.76 50m: 00:31,98, 100m: 01:07,46 (00:35,48), 150m: 01:43,60 (00:36,14), 200m: 02:20,35 (00:36,75)
250m: 02:56,65 (00:36,30), 300m: 03:33,32 (00:36,67), 350m: 04:09,92 (00:36,60), 400m: 04:45,33 (00:35,41)
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Jugend 4
1.
RT +0.77 50m: 00:30,49, 100m: 01:04,06 (00:33,57), 150m: 01:39,05 (00:34,99), 200m: 02:13,23 (00:34,18)
30 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Jugend 4
3.
RT +0.75 50m: 00:36,43, 100m: 01:17,72 (00:41,29), 150m: 01:59,88 (00:42,16), 200m: 02:42,08 (00:42,20)
KISTL Luca
Starts
 
Results
2 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1
Abgemeldet.
8 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1
Abgemeldet.
27 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Jugend 1
Abgemeldet.
30 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Jugend 1
Abgemeldet.
Starts
 
Results
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Junioren
Abgemeldet.
11 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Junioren
Abgemeldet.
16 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Junioren
Abgemeldet.
34 - 800m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Junioren
Abgemeldet.
Starts
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
7 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3
8.
RT +01.14 50m: 00:46,35, 100m: 01:39,72 (00:53,37)
7 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3
3.
RT +0.68 50m: 00:52,95, 100m: 01:55,28 (01:02,33)
21 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 3
Abgemeldet.
25 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 3
Abgemeldet.
KURZ Luis
Starts
10 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:13.44
36 - 1500m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
16:53.31
 
Results
10 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Junioren
1.
RT +0.65 50m: 00:28,06, 100m: 01:03,13 (00:35,07), 150m: 01:43,00 (00:39,87), 200m: 02:13,74 (00:30,74)
36 - 1500m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Junioren
1.
RT +0.78 50m: 00:30,11, 100m: 01:04,35 (00:34,24), 150m: 01:38,63 (00:34,28), 200m: 02:12,54 (00:33,91)
250m: 02:46,90 (00:34,36), 300m: 03:20,53 (00:33,63), 350m: 03:54,63 (00:34,10), 400m: 04:28,82 (00:34,19)
450m: 05:02,66 (00:33,84), 500m: 05:36,01 (00:33,35), 550m: 06:09,75 (00:33,74), 600m: 06:43,86 (00:34,11)
650m: 07:17,61 (00:33,75), 700m: 07:51,39 (00:33,78), 750m: 08:25,34 (00:33,95), 800m: 08:59,04 (00:33,70)
850m: 09:32,03 (00:32,99), 900m: 10:05,67 (00:33,64), 950m: 10:39,18 (00:33,51), 1000m: 11:12,88 (00:33,70)
1050m: 11:46,83 (00:33,95), 1100m: 12:20,08 (00:33,25), 1150m: 12:53,30 (00:33,22), 1200m: 13:26,96 (00:33,66)
1250m: 14:00,26 (00:33,30), 1300m: 14:33,84 (00:33,58), 1350m: 15:07,61 (00:33,77), 1400m: 15:41,97 (00:34,36)
1450m: 16:13,84 (00:31,87), 1500m: 16:45,69 (00:31,85)
Starts
 
Results
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1
Abgemeldet.
7 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1
Abgemeldet.
28 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Jugend 1
Abgemeldet.
32 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Jugend 1
Abgemeldet.
PEER Luzie
Starts
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:16.49
5 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:25.06
 
Results
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 2
10.
RT +0.85 50m: 00:36,24, 100m: 01:16,97 (00:40,73)
5 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 2
5.
RT +0.76 50m: 00:41,28, 100m: 01:26,96 (00:45,68)
Starts
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:04.75
11 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:04.95
16 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
2:21.04
 
Results
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 3
1.
RT +0.83 50m: 00:30,95, 100m: 01:04,58 (00:33,63)
11 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 3
1.
RT +0.84 50m: 00:32,95, 100m: 01:09,73 (00:36,78), 150m: 01:47,63 (00:37,90), 200m: 02:26,00 (00:38,37)
250m: 03:05,72 (00:39,72), 300m: 03:46,23 (00:40,51), 350m: 04:27,48 (00:41,25), 400m: 05:06,60 (00:39,12)
16 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Jugend 3
1.
RT +0.83 50m: 00:33,04, 100m: 01:09,72 (00:36,68), 150m: 01:47,16 (00:37,44), 200m: 02:23,80 (00:36,64)
Starts
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:07.33
5 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:07.07
9 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:29.46
20 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
2:19.31
 
Results
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Junioren
1.
RT +0.82 50m: 00:31,20, 100m: 01:07,80 (00:36,60)
5 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Junioren
1.
RT +0.71 50m: 00:34,24, 100m: 01:10,43 (00:36,19)
9 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Junioren
1.
RT +0.81 50m: 00:33,94, 100m: 01:11,95 (00:38,01), 150m: 02:00,17 (00:48,22), 200m: 02:35,24 (00:35,07)
20 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Junioren
1.
RT +0.72 50m: 00:34,24, 100m: 01:10,64 (00:36,40), 150m: 01:46,73 (00:36,09), 200m: 02:22,74 (00:36,01)
Starts
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:03.00
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
2:08.00
 
Results
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 1999 und älter
2.
RT +0.84 50m: 00:29,68, 100m: 01:04,61 (00:34,93)
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Jahrgang 1999 und älter
1.
RT +0.81 50m: 00:29,91, 100m: 01:03,29 (00:33,38), 150m: 01:37,47 (00:34,18), 200m: 02:11,98 (00:34,51)
Starts
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
7 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:03.68
25 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
1:00.34
32 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
1:54.02
 
Results
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 2
4.
RT +0.61 50m: 00:46,42, 100m: 01:41,68 (00:55,26)
7 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 2
5.
RT +0.78 50m: 00:55,25, 100m: 01:56,08 (01:00,83)
25 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 2
7.
RT +0.63 50m: 00:54,08
32 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 2
7.
RT +0.65 50m: 00:52,86, 100m: 01:47,66 (00:54,80)
Starts
2 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:17.53
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:36.96
10 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:07.96
 
Results
2 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 3
3.
RT +0.84 50m: 00:33,68, 100m: 01:11,94 (00:38,26)
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 3
1.
RT +0.79 50m: 00:39,49, 100m: 01:26,69 (00:47,20)
10 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 3
3.
RT +0.80 50m: 00:39,12, 100m: 01:25,30 (00:46,18), 150m: 02:18,00 (00:52,70), 200m: 02:59,55 (00:41,55)
Starts
 
Results
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3
Abgemeldet.
7 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3
Abgemeldet.
28 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 3
Abgemeldet.
32 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 3
Abgemeldet.
Starts
 
Results
5 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 4
Abgemeldet.
16 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 4
Abgemeldet.
25 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 4
Abgemeldet.
32 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 4
Abgemeldet.
Starts
2 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:15.91
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:25.41
10 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:21.54
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
3:05.62
 
Results
2 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 4
4.
RT +0.74 50m: 00:32,77, 100m: 01:10,08 (00:37,31)
4 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 4
2.
RT +0.69 100m: 01:25,48
10 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 4
11:16 SW 9.4 Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage Brust
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Jugend 4
14:23 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
SMOLY Lisi
Starts
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:04.47
13 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:46.53
 
Results
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 3
2.
RT +0.78 50m: 00:30,87, 100m: 01:04,64 (00:33,77)
13 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 3
1.
RT +0.83 50m: 00:33,64, 100m: 01:13,13 (00:39,49), 150m: 01:54,37 (00:41,24), 200m: 02:36,96 (00:42,59)
Starts
 
Results
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1
Abgemeldet.
7 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1
Abgemeldet.
28 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Jugend 1
Abgemeldet.
32 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Jugend 1
Abgemeldet.
Starts
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
7 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
21 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
49.48
32 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
 
Results
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 4
12.
RT +0.85 50m: 00:46,49, 100m: 01:45,91 (00:59,42)
7 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 4
10:26 SW 7.1 Mehr als ein Delphinbeinschlag vor dem ersten Armzug
21 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 4
3.
RT +0.73 50m: 00:50,07
32 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 4
8.
RT +0.72 50m: 00:57,07, 100m: 01:55,57 (00:58,50)
Starts
 
Results
3 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Junioren
Abgemeldet.
5 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Junioren
Abgemeldet.
7 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Junioren
Abgemeldet.