Tirol-Cup 2019 - Runde 2 (Mar 24, 2019) - Universitätssportinstitut Innsbruck

You are here: Meets > Tirol-Cup 2019 - Runde 2 > Club
Club - Details
SC SPARKASSE SöLL
IOC AUT (Austria)
LSC TI
ID SÖLL
Starts
9 - 4xOlympia-Freisti-Staffel 200m Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
34 - 4xSchweden-Lagen-Staffel 250m Gemischt TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
 
Results
9 - 4xOlympia-Freisti-Staffel 200m Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 48-59
4.
Abler Marie (2005 / 14 Jahre), RT +0.71
Oberhofer Zoe (2007 / 12 Jahre)
Niederacher Paula (2006 / 13 Jahre)
Reid Kira (2004 / 15 Jahre), 200m: 02:06,21
Staffel Gesamtalter: 54 Jahre
34 - 4xSchweden-Lagen-Staffel 250m Gemischt TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 48-59
2.
Niederacher Paula (2006 / 13 Jahre)
Reid Kira (2004 / 15 Jahre)
Oberhofer Zoe (2007 / 12 Jahre)
Abler Marie (2005 / 14 Jahre), 200m: 03:03,75
Staffel Gesamtalter: 54 Jahre
Starts
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:23.13
14 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
2:59.00
26 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:15.25
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:04.03
 
Results
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 2
2.
RT +0.69 50m: 00:39,49, 100m: 01:24,49 (00:45,00)
14 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 2
1.
RT +0.72 50m: 00:37,83, 100m: 01:23,15 (00:45,32), 150m: 02:09,65 (00:46,50), 200m: 02:56,72 (00:47,07)
26 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 2
3.
RT +0.71 50m: 00:36,64, 100m: 01:16,61 (00:39,97)
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 2
2.
RT +0.74 50m: 00:30,67, 100m: 01:03,70 (00:33,03)
Starts
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
52.99
18 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:04.75
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
 
Results
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
7.
RT +0.36 50m: 00:47,66
18 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
5.
RT +0.39 50m: 01:05,15, 100m: 02:06,70 (01:01,55)
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
6.
RT +0.75 50m: 01:03,36
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
4.
RT +0.77 50m: 00:50,69, 100m: 01:48,90 (00:58,21)
Starts
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:26.34
12 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
6:01.43
28 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:29.42
32 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
2:30.48
 
Results
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1
2.
RT +0.84 50m: 00:40,77, 100m: 01:26,87 (00:46,10)
12 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1
1.
RT +0.78 50m: 00:37,63, 100m: 01:26,17 (00:48,54), 150m: 02:09,41 (00:43,24), 200m: 02:53,18 (00:43,77)
250m: 03:43,24 (00:50,06), 300m: 04:33,52 (00:50,28), 350m: 05:13,64 (00:40,12), 400m: 05:51,38 (00:37,74)
28 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 1
2.
RT +0.80 50m: 00:38,97, 100m: 01:26,95 (00:47,98)
32 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 1
1.
RT +0.81 50m: 00:35,10, 100m: 01:14,88 (00:39,78), 150m: 01:54,42 (00:39,54), 200m: 02:32,05 (00:37,63)
Starts
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:37.57
7 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:11.62
26 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:24.84
32 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
2:50.07
 
Results
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 4
3.
RT +0.83 50m: 00:44,83, 100m: 01:37,44 (00:52,61)
7 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 4
3.
RT +0.82 50m: 00:47,85, 100m: 01:37,80 (00:49,95), 150m: 02:31,40 (00:53,60), 200m: 03:14,56 (00:43,16)
26 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 4
1.
RT +0.79 50m: 00:40,16, 100m: 01:22,35 (00:42,19)
32 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 4
2.
RT +0.84 50m: 00:37,07, 100m: 01:20,60 (00:43,53), 150m: 02:06,42 (00:45,82), 200m: 02:52,05 (00:45,63)
Starts
17 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
51.95
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:03.34
31 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:57.11
 
Results
17 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
4.
RT +0.76 50m: 00:45,12
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
14:34 SW 8.3 Wechselbeinschlag beim Schmetterlingschwimmen
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
15:35 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
31 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
5.
RT +0.79 50m: 00:53,53, 100m: 01:51,35 (00:57,82)
Starts
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3
Abgemeldet.
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
Abgemeldet.
18 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
Abgemeldet.
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
Abgemeldet.
REID Kira
Starts
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:24.50
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
30.39
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
36.45
28 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:20.48
 
Results
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 3
1.
RT +0.83 50m: 00:39,97, 100m: 01:25,85 (00:45,88)
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 3
1.
RT +0.78 50m: 00:29,94
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 3
2.
RT +0.66 50m: 00:36,67
28 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 3
3.
RT +0.81 50m: 00:36,53, 100m: 01:21,66 (00:45,13)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
50.54
10 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
7:28.84
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
46.04
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
49.82
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3
2.
RT +0.65 50m: 00:46,14
10 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3
1.
RT +0.88 50m: 00:44,25, 100m: 01:33,31 (00:49,06), 150m: 02:23,76 (00:50,45), 200m: 03:16,04 (00:52,28)
250m: 04:07,45 (00:51,41), 300m: 04:59,13 (00:51,68), 350m: 05:49,29 (00:50,16), 400m: 06:38,41 (00:49,12)
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
3.
RT +0.69 50m: 00:45,16
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
4.
RT +0.81 50m: 00:50,64
Starts
17 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
45.71
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:02.08
31 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:44.32
 
Results
17 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
5.
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
14:34 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
5.
31 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
6.
50m: 00:51,78, 100m: 01:51,87 (01:00,09)
Starts
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 3
Abgemeldet.
7 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 3
Abgemeldet.
18 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 3
Abgemeldet.
22 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 3
Abgemeldet.