Tirol-Cup 2019 - Runde 2 (Mar 24, 2019) - Universitätssportinstitut Innsbruck

You are here: Meets > Tirol-Cup 2019 - Runde 2 > Club
Club - Details
SV TELFES
IOC AUT (Austria)
LSC TI
ID SVTE
Starts
9 - 4xOlympia-Freisti-Staffel 200m Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:00.00
34 - 4xSchweden-Lagen-Staffel 250m Gemischt TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
 
Results
9 - 4xOlympia-Freisti-Staffel 200m Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 60 und älter
2.
Daringer Gerald (1976 / 43 Jahre), RT +0.73
Kirchheim Sarah (1997 / 22 Jahre)
Hainzl Adrian (1992 / 27 Jahre)
Tureczek Marcel (1994 / 25 Jahre), 200m: 02:07,39
Staffel Gesamtalter: 117 Jahre
34 - 4xSchweden-Lagen-Staffel 250m Gemischt TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 60 und älter
Abgemeldet.
Starts
9 - 4xOlympia-Freisti-Staffel 200m Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:20.00
 
Results
9 - 4xOlympia-Freisti-Staffel 200m Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 47 und jünger
3.
Hutter Tamara (2003 / 16 Jahre), RT +0.80
Daringer Hannah (2009 / 10 Jahre)
Schöpf Paula (2009 / 10 Jahre)
Jenewein Luis (2008 / 11 Jahre), 200m: 02:24,10
Staffel Gesamtalter: 47 Jahre
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
33.90
17 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
28.46
21 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
36.20
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
43.06
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 1999 und älter
1.
RT +0.72 50m: 00:34,57
17 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jahrgang 1999 und älter
2.
RT +0.69 50m: 00:29,33
21 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jahrgang 1999 und älter
1.
RT +0.62 50m: 00:35,58
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jahrgang 1999 und älter
3.
RT +0.75 50m: 00:43,72
Starts
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
41.29
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
53.12
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:34.00
 
Results
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 2
1.
RT +0.60 50m: 00:43,56, 100m: 01:33,26 (00:49,70), 150m: 02:25,01 (00:51,75), 200m: 03:11,87 (00:46,86)
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
1.
RT +0.67 50m: 00:42,56
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
4.
RT +0.79 50m: 00:50,74
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
2.
RT +0.79 50m: 00:43,22, 100m: 01:30,17 (00:46,95)
Starts
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
59.71
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
57.82
 
Results
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
11.
RT +0.76 50m: 00:47,20
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
11.
RT +0.82 50m: 00:57,09
Starts
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:31.95
17 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
32.03
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
40.68
 
Results
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 3
1.
RT +0.85 50m: 00:41,02, 100m: 01:28,85 (00:47,83)
17 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 3
3.
RT +0.86 50m: 00:31,29
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 3
3.
RT +0.85 50m: 00:39,52
Starts
17 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
34.00
31 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:14.00
 
Results
17 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jahrgang 1999 und älter
5.
RT +0.80 50m: 00:32,43
31 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jahrgang 1999 und älter
3.
RT +0.83 50m: 00:33,14, 100m: 01:10,50 (00:37,36)
Starts
 
Results
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
Abgemeldet.
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
Abgemeldet.
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
Abgemeldet.
Starts
 
Results
7 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 2
Abgemeldet.
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
Abgemeldet.
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
Abgemeldet.
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
Abgemeldet.
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
34.40
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
31.36
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
43.32
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:08.32
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Junioren
4.
RT +0.84 50m: 00:36,45
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Junioren
4.
RT +0.79 50m: 00:31,38
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Junioren
6.
RT +0.83 50m: 00:43,01
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Junioren
6.
RT +0.82 50m: 00:32,94, 100m: 01:09,11 (00:36,17)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
55.23
11 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
6:20.39
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:44.12
31 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:22.97
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3
09:17 Auf Bande gegriffen
11 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3
2.
RT +0.75 50m: 00:43,86, 100m: 01:33,22 (00:49,36), 150m: 02:23,03 (00:49,81), 200m: 03:12,65 (00:49,62)
250m: 04:03,09 (00:50,44), 300m: 04:54,10 (00:51,01), 350m: 05:43,78 (00:49,68), 400m: 06:30,34 (00:46,56)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
3.
RT +0.69 50m: 00:47,94, 100m: 01:38,28 (00:50,34)
31 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
1.
RT +0.62 50m: 00:39,76, 100m: 01:23,98 (00:44,22)
Starts
 
Results
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
Abgemeldet.
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
Abgemeldet.
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
Abgemeldet.
Starts
10 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
6:00.00
 
Results
10 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2000 und älter
3.
RT +0.97 50m: 00:39,71, 100m: 01:21,94 (00:42,23), 150m: 02:07,91 (00:45,97), 200m: 02:54,09 (00:46,18)
250m: 03:41,41 (00:47,32), 300m: 04:28,47 (00:47,06), 350m: 05:15,81 (00:47,34), 400m: 06:00,28 (00:44,47)
Starts
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:10.09
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:01.96
 
Results
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
20.
RT +0.89 50m: 01:03,39
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
15:14 SW 7.6 Hat bei Ziel nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen
Starts
17 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
49.57
21 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:03.95
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
 
Results
17 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
6.
21 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
3.
RT +0.79 50m: 00:53,03
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
9.
RT +0.81 50m: 01:02,84
Starts
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
38.72
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
49.24
32 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
3:14.47
 
Results
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 2
2.
50m: 00:50,10, 100m: 01:49,26 (00:59,16)
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
4.
RT +0.90 50m: 00:39,04
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
1.
32 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
1.
50m: 00:42,80, 100m: 01:30,68 (00:47,88), 150m: 02:19,96 (00:49,28), 200m: 03:07,74 (00:47,78)
SPAN Paula
Starts
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
38.83
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
47.87
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
50.27
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
 
Results
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
6.
RT +0.68 50m: 00:39,95
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
6.
RT +0.64 50m: 00:48,31
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
6.
RT +0.68 50m: 00:54,03
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
4.
RT +0.80 50m: 00:49,85, 100m: 01:41,67 (00:51,82)
Starts
11 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:30.00
 
Results
11 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 1999 und älter
1.
RT +0.65 50m: 00:33,97, 100m: 01:11,90 (00:37,93), 150m: 01:52,41 (00:40,51), 200m: 02:34,40 (00:41,99)
250m: 03:16,05 (00:41,65), 300m: 03:58,89 (00:42,84), 350m: 04:42,03 (00:43,14), 400m: 05:24,89 (00:42,86)
Starts
 
Results
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 3
Abgemeldet.
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 3
Abgemeldet.
32 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 3
Abgemeldet.
Starts
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
 
Results
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
8.
RT +0.63 50m: 00:45,24
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
6.
RT +0.74 50m: 00:51,71