Tirol-Cup 2019 - Runde 2 (Mar 24, 2019) - Universitätssportinstitut Innsbruck

You are here: Meets > Tirol-Cup 2019 - Runde 2 > Club
Club - Details
SU CITYNET HALL
IOC AUT (Austria)
LSC TI
ID HALL
Starts
9 - 4xOlympia-Freisti-Staffel 200m Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
34 - 4xSchweden-Lagen-Staffel 250m Gemischt TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
 
Results
9 - 4xOlympia-Freisti-Staffel 200m Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 48-59
1.
Badergruber Semjon (2005 / 14 Jahre), RT +0.87
Ebster Lisa (2005 / 14 Jahre)
Plattner Sara (2005 / 14 Jahre)
Nigg Daniel (2005 / 14 Jahre), 200m: 01:57,92
Staffel Gesamtalter: 56 Jahre
34 - 4xSchweden-Lagen-Staffel 250m Gemischt TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 AK 48-59
1.
Plattner Sara (2005 / 14 Jahre)
Ebster Lisa (2005 / 14 Jahre)
Messner Jonas (2004 / 15 Jahre)
Nigg Daniel (2005 / 14 Jahre), 200m: 02:46,85
Staffel Gesamtalter: 57 Jahre
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
35.64
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:50.13
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
43.22
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:22.64
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 2
4.
RT +0.79 50m: 00:35,71
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 2
2.
RT +0.84 50m: 00:38,78, 100m: 01:21,13 (00:42,35), 150m: 02:02,95 (00:41,82), 200m: 02:49,15 (00:46,20)
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 2
5.
RT +0.85 50m: 00:41,73
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 2
3.
RT +0.83 50m: 00:32,39, 100m: 01:08,88 (00:36,49)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
31.23
17 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
30.51
21 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
30.48
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
40.13
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 2
1.
RT +0.64 50m: 00:29,22
17 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 2
1.
RT +0.62 50m: 00:27,13
21 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 2
1.
RT +0.69 50m: 00:29,89
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 2
3.
RT +0.69 50m: 00:37,88
Starts
7 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:25.00
10 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
6:40.00
22 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
3:40.00
32 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
3:00.00
 
Results
7 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2000 und älter
1.
RT +0.93 50m: 00:45,84, 100m: 01:37,32 (00:51,48), 150m: 02:32,35 (00:55,03), 200m: 03:20,88 (00:48,53)
10 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2000 und älter
4.
RT +0.96 50m: 00:43,14, 100m: 01:32,53 (00:49,39), 150m: 02:22,88 (00:50,35), 200m: 03:13,19 (00:50,31)
250m: 04:03,25 (00:50,06), 300m: 04:53,81 (00:50,56), 350m: 05:45,14 (00:51,33), 400m: 06:33,31 (00:48,17)
22 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jahrgang 2000 und älter
2.
RT +0.92 50m: 00:48,58, 100m: 01:40,95 (00:52,37), 150m: 02:34,98 (00:54,03), 200m: 03:28,51 (00:53,53)
32 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jahrgang 2000 und älter
2.
RT +0.93 50m: 00:40,59, 100m: 01:26,15 (00:45,56), 150m: 02:14,15 (00:48,00), 200m: 02:58,67 (00:44,52)
Starts
17 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:01.67
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
2:22.89
21 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:02.95
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
58.17
 
Results
17 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
8.
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
14:34 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage beim Rückenschwimmen
21 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
6.
RT +0.57 50m: 00:59,77
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
7.
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
7 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
26 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:33.88
32 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
3:11.06
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1
7.
RT +0.81 50m: 00:43,94
7 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1
2.
RT +0.87 50m: 00:47,52, 100m: 01:42,43 (00:54,91), 150m: 02:44,46 (01:02,03), 200m: 03:32,31 (00:47,85)
26 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 1
2.
RT +0.78 50m: 00:46,42, 100m: 01:35,81 (00:49,39)
32 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 1
3.
RT +0.84 50m: 00:41,80, 100m: 01:29,08 (00:47,28), 150m: 02:18,02 (00:48,94), 200m: 03:03,63 (00:45,61)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
52.04
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
8 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:40.72
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
50.93
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3
7.
RT +0.76 50m: 00:50,24
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3
4.
RT +0.64 50m: 00:49,76, 100m: 01:43,30 (00:53,54), 150m: 02:39,06 (00:55,76), 200m: 03:31,58 (00:52,52)
8 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3
6.
RT +0.85 50m: 00:52,09, 100m: 01:46,71 (00:54,62), 150m: 02:47,94 (01:01,23), 200m: 03:39,88 (00:51,94)
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
5.
RT +0.81 50m: 00:53,15
Starts
18 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
53.90
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:09.58
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
 
Results
18 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
8.
RT +0.78 50m: 00:57,57, 100m: 01:58,97 (01:01,40)
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
9.
RT +0.64 50m: 00:55,06
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
7.
RT +0.66 50m: 01:09,00
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
4.
RT +0.62 50m: 00:50,59, 100m: 01:44,76 (00:54,17)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
37.17
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:48.37
18 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:20.50
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
39.49
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 2
6.
RT +0.69 50m: 00:37,37
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 2
3.
RT +0.70 50m: 00:40,29, 100m: 01:24,09 (00:43,80), 150m: 02:09,01 (00:44,92), 200m: 02:51,46 (00:42,45)
18 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 2
4.
RT +0.68 50m: 00:36,75, 100m: 01:18,41 (00:41,66)
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 2
4.
RT +0.68 50m: 00:39,78
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
31.99
18 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:10.40
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
34.66
26 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:15.18
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 2
2.
RT +0.70 50m: 00:32,33
18 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 2
2.
RT +0.73 50m: 00:32,77, 100m: 01:11,14 (00:38,37)
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 2
1.
RT +0.74 50m: 00:34,43
26 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 2
2.
RT +0.67 50m: 00:36,01, 100m: 01:14,47 (00:38,46)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
35.66
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:43.73
17 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
30.00
27 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:14.26
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 3
2.
RT +0.84 50m: 00:33,61
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 3
1.
RT +0.78 50m: 00:36,34, 100m: 01:14,56 (00:38,22), 150m: 01:53,55 (00:38,99), 200m: 02:31,30 (00:37,75)
17 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 3
1.
RT +0.90 50m: 00:28,53
27 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 3
1.
RT +0.76 50m: 00:35,96, 100m: 01:12,03 (00:36,07)
Starts
17 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:00.52
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
21 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:07.55
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
 
Results
17 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
9.
RT +01.23 50m: 00:54,58
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
3.
RT +01.03 50m: 01:07,89, 100m: 02:18,55 (01:10,66)
21 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
8.
RT +01.22 50m: 01:04,67
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
10.
RT +01.01 50m: 01:07,67
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
49.03
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:20.43
8 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:28.02
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
50.02
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3
3.
RT +0.70 50m: 00:42,74
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3
2.
RT +0.89 50m: 00:46,37, 100m: 01:37,25 (00:50,88), 150m: 02:28,08 (00:50,83), 200m: 03:17,42 (00:49,34)
8 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3
5.
RT +01.00 50m: 00:46,88, 100m: 01:40,19 (00:53,31), 150m: 02:39,70 (00:59,51), 200m: 03:26,47 (00:46,77)
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
1.
RT +0.59 50m: 00:45,89
Starts
18 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
2:13.28
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
56.67
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:10.32
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
2:11.92
 
Results
18 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
1.
RT +0.83 50m: 00:57,35, 100m: 01:57,95 (01:00,60)
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
6.
RT +0.88 50m: 00:54,78
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
12.
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
5.
50m: 00:51,92, 100m: 01:49,61 (00:57,69)
Starts
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
58.17
18 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:02.57
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:11.70
 
Results
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
18 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
13:43 SW 8.3 Brustbeinschlag beim Schmetterlingschwimmen
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
14:12 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
11.
Starts
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
57.37
18 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:01.67
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:07.61
 
Results
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
9.
RT +0.85 50m: 00:48,86
18 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
13:40 SW 8.2 Arme wurden beim Schmetterlingschwimmen nicht über Wasser nach vorne gebracht
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
8.
RT +0.54 50m: 00:53,33
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
15:10 SW 7.4 Bewegungen der Beine nicht gleichzeitig auf der gleichen horizontalen Ebene
Starts
7 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:01.69
10 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:40.03
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
39.86
28 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:26.19
 
Results
7 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Junioren
2.
RT +0.79 50m: 00:38,63, 100m: 01:26,40 (00:47,77), 150m: 02:20,08 (00:53,68), 200m: 03:05,70 (00:45,62)
10 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Junioren
1.
RT +0.81 50m: 00:37,53, 100m: 01:19,67 (00:42,14), 150m: 02:02,03 (00:42,36), 200m: 02:44,15 (00:42,12)
250m: 03:27,64 (00:43,49), 300m: 04:10,60 (00:42,96), 350m: 04:54,01 (00:43,41), 400m: 05:35,07 (00:41,06)
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Junioren
2.
RT +0.75 50m: 00:40,27
28 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Junioren
3.
RT +0.87 50m: 00:41,17, 100m: 01:28,46 (00:47,29)
Starts
7 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:22.35
26 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:04.46
32 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
2:09.00
 
Results
7 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Junioren
1.
RT +0.61 50m: 00:30,61, 100m: 01:07,05 (00:36,44), 150m: 01:51,03 (00:43,98), 200m: 02:25,26 (00:34,23)
26 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Junioren
1.
RT +0.58 50m: 00:32,32, 100m: 01:06,34 (00:34,02)
32 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Junioren
1.
RT +0.60 50m: 00:30,46, 100m: 01:03,84 (00:33,38), 150m: 01:37,10 (00:33,26), 200m: 02:10,11 (00:33,01)
Starts
10 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:02.94
 
Results
10 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2000 und älter
1.
RT +0.70 50m: 00:34,98, 100m: 01:12,41 (00:37,43), 150m: 01:50,11 (00:37,70), 200m: 02:28,20 (00:38,09)
250m: 03:06,44 (00:38,24), 300m: 03:44,70 (00:38,26), 350m: 04:22,70 (00:38,00), 400m: 05:00,00 (00:37,30)
Starts
18 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
55.99
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:08.01
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:58.13
 
Results
18 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
10.
RT +0.61 50m: 01:10,44, 100m: 02:20,78 (01:10,34)
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
10.
RT +0.79 50m: 00:56,83
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
15.
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
9.
RT +0.71 50m: 00:52,46, 100m: 01:58,30 (01:05,84)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
52.51
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:47.62
8 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
4:05.79
27 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:27.56
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 4
3.
RT +0.94 50m: 00:47,77
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 4
2.
RT +0.84 50m: 00:49,01, 100m: 01:45,73 (00:56,72)
8 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 4
2.
RT +0.86 50m: 00:49,54, 100m: 01:43,49 (00:53,95), 150m: 02:42,03 (00:58,54), 200m: 03:30,74 (00:48,71)
27 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 4
1.
RT +0.80 50m: 00:41,94, 100m: 01:26,73 (00:44,79)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
33.01
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:33.38
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
40.35
33 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
2:24.25
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 3
1.
RT +0.68 50m: 00:32,22
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 3
2.
RT +0.78 50m: 00:35,54, 100m: 01:15,70 (00:40,16), 150m: 01:56,48 (00:40,78), 200m: 02:36,14 (00:39,66)
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 3
2.
RT +0.68 50m: 00:38,43
33 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 3
1.
RT +0.71 50m: 00:30,97, 100m: 01:07,58 (00:36,61), 150m: 01:45,02 (00:37,44), 200m: 02:21,19 (00:36,17)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
31.13
8 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:21.54
17 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
29.37
21 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
34.92
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 2
3.
RT +0.72 50m: 00:29,98
8 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 2
1.
RT +0.72 50m: 00:30,95, 100m: 01:09,16 (00:38,21), 150m: 01:47,86 (00:38,70), 200m: 02:21,87 (00:34,01)
17 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 2
2.
RT +0.70 50m: 00:27,30
21 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 2
3.
RT +0.79 50m: 00:32,66
NIGG Lukas
Starts
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 4
Abgemeldet.
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 4
Abgemeldet.
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 4
Abgemeldet.
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 4
Abgemeldet.
Starts
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:00.00
10 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:15.00
22 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
3:20.00
 
Results
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2000 und älter
1.
RT +0.82 50m: 00:37,25, 100m: 01:18,09 (00:40,84), 150m: 02:00,65 (00:42,56), 200m: 02:43,47 (00:42,82)
10 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2000 und älter
2.
RT +0.90 50m: 00:34,75, 100m: 01:13,06 (00:38,31), 150m: 01:52,41 (00:39,35), 200m: 02:32,95 (00:40,54)
250m: 03:13,61 (00:40,66), 300m: 03:54,64 (00:41,03), 350m: 04:34,78 (00:40,14), 400m: 05:13,34 (00:38,56)
22 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jahrgang 2000 und älter
1.
RT +0.94 50m: 00:44,04, 100m: 01:33,44 (00:49,40), 150m: 02:24,54 (00:51,10), 200m: 03:16,58 (00:52,04)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
56.26
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
8 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
50.51
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3
6.
RT +0.81 50m: 00:47,47
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3
1.
RT +0.82 50m: 00:46,70, 100m: 01:36,91 (00:50,21), 150m: 02:27,48 (00:50,57), 200m: 03:12,87 (00:45,39)
8 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3
4.
RT +0.75 50m: 00:51,90, 100m: 01:42,94 (00:51,04), 150m: 02:41,07 (00:58,13), 200m: 03:23,81 (00:42,74)
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
3.
RT +0.69 50m: 00:48,49
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
34.93
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:42.64
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:20.56
27 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:18.94
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 4
1.
RT +0.72 50m: 00:32,96
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 4
1.
RT +0.68 50m: 00:39,30, 100m: 01:20,96 (00:41,66), 150m: 02:03,83 (00:42,87), 200m: 02:44,66 (00:40,83)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 4
2.
RT +0.77 50m: 00:34,06, 100m: 01:15,36 (00:41,30)
27 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 4
1.
RT +0.64 50m: 00:36,85, 100m: 01:17,80 (00:40,95)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
32.48
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:42.82
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
30.42
26 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:13.60
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 2
1.
RT +0.64 50m: 00:31,89
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 2
1.
RT +0.71 50m: 00:37,59, 100m: 01:18,32 (00:40,73), 150m: 01:58,64 (00:40,32), 200m: 02:37,06 (00:38,42)
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 2
1.
RT +0.69 50m: 00:29,39
26 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 2
1.
RT +0.70 50m: 00:35,76, 100m: 01:12,73 (00:36,97)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
38.72
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:30.33
24 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
31 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:32.09
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 2
6.
RT +0.72 50m: 00:37,77
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 2
09:51 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
24 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 2
15:30 SW 7.6 Hat bei Ziel nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen
31 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 2
1.
RT +0.68 50m: 00:36,79, 100m: 01:19,22 (00:42,43)
Starts
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
51.89
18 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
2:18.18
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
55.85
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:07.59
 
Results
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
15.
18 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
6.
50m: 00:59,89, 100m: 02:09,04 (01:09,15)
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
8.
RT +0.76 50m: 00:58,45
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
9.
RT +0.91 50m: 01:06,34
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
47.30
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:19.53
8 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:30.31
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
45.85
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 4
2.
RT +0.72 50m: 00:43,14
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 4
1.
RT +0.70 50m: 00:46,43, 100m: 01:38,44 (00:52,01), 150m: 02:28,27 (00:49,83), 200m: 03:14,04 (00:45,77)
8 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 4
10:39 SW 8.4 Bei Schmetterling-Wende mit einer Hand oder angeschlagen
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 4
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
47.15
8 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:32.63
17 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
39.79
27 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:33.08
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1
3.
RT +0.74 50m: 00:43,69
8 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1
2.
RT +0.86 50m: 00:46,35, 100m: 01:37,94 (00:51,59), 150m: 02:43,28 (01:05,34), 200m: 03:27,95 (00:44,67)
17 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 1
3.
RT +0.82 50m: 00:36,08
27 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 1
16:07 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
Starts
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
2:15.14
21 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
58.76
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:07.37
31 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:59.42
 
Results
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
6.
RT +0.71 50m: 00:57,74, 100m: 01:55,83 (00:58,09)
21 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
3.
RT +0.63 50m: 00:56,74
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
7.
RT +0.56 50m: 00:59,41
31 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
3.
50m: 00:50,16, 100m: 01:42,43 (00:52,27)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
41.10
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:39.61
8 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:09.17
17 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
36.42
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1
1.
RT +0.71 50m: 00:41,21
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1
1.
RT +0.78 50m: 00:46,69, 100m: 01:39,40 (00:52,71)
8 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1
1.
RT +0.79 50m: 00:43,73, 100m: 01:33,05 (00:49,32), 150m: 02:25,67 (00:52,62), 200m: 03:09,88 (00:44,21)
17 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 1
1.
RT +0.70 50m: 00:34,46
VILL Paul
Starts
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
2:14.19
21 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
55.69
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:02.81
31 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:52.25
 
Results
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
21 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
31 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger