Tirol-Cup 2019 - Runde 2 (Mar 24, 2019) - Universitätssportinstitut Innsbruck

You are here: Meets > Tirol-Cup 2019 - Runde 2 > Club
Club - Details
SCHWIMMTEAM OBERLAND
IOC AUT (Austria)
LSC TI
ID XTRIM
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
42.11
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:44.37
18 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:29.66
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:22.73
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 3
3.
RT +0.62 50m: 00:39,06
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 3
4.
RT +0.70 50m: 00:44,62, 100m: 01:40,05 (00:55,43)
18 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 3
3.
RT +0.71 50m: 00:39,75, 100m: 01:26,52 (00:46,77)
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 3
1.
RT +0.69 50m: 00:34,76, 100m: 01:16,74 (00:41,98)
Starts
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:54.44
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
45.00
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
53.58
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
 
Results
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 4
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 4
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 4
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 4
DAUM Linda
Starts
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
 
Results
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 3
13:04 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 3
4.
RT +0.81 50m: 00:40,36
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 3
3.
RT +0.85 50m: 00:46,57
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 3
3.
RT +0.87 50m: 00:38,64, 100m: 01:24,72 (00:46,08)
GABL Lina
Starts
 
Results
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
Abgemeldet.
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
Abgemeldet.
Starts
 
Results
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
Abgemeldet.
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
Abgemeldet.
Starts
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
52.11
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:01.92
 
Results
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
10.
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
6.
Starts
 
Results
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 4
Abgemeldet.
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 4
Abgemeldet.
Starts
17 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
43.53
21 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
56.86
31 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
 
Results
17 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 1
5.
RT +0.99 50m: 00:41,40
21 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 1
2.
RT +0.80 50m: 00:53,82
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 1
1.
RT +0.88 50m: 00:55,31
31 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 1
5.
RT +0.99 50m: 00:46,68, 100m: 01:40,19 (00:53,51)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
37.12
18 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:26.03
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
43.31
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:18.12
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 3
2.
RT +0.88 50m: 00:37,30
18 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 3
2.
RT +0.81 50m: 00:38,26, 100m: 01:23,95 (00:45,69)
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 3
2.
RT +0.80 50m: 00:44,03
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 3
2.
RT +0.80 50m: 00:35,56, 100m: 01:16,93 (00:41,37)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
32.33
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
29.23
18 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:17.00
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:05.34
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Junioren
2.
RT +0.73 50m: 00:33,44
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Junioren
3.
RT +0.74 50m: 00:29,54
18 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Junioren
7.
RT +0.75 50m: 00:35,16, 100m: 01:18,56 (00:43,40)
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Junioren
4.
RT +0.73 50m: 00:30,98, 100m: 01:05,68 (00:34,70)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
52.21
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
47.91
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
56.79
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 2
6.
RT +0.68 50m: 00:53,02
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
13.
RT +0.63 50m: 00:47,66
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
9.
RT +0.70 50m: 00:55,56
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
Starts
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
45.98
18 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:56.81
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
57.13
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:48.49
 
Results
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
9.
RT +0.78 50m: 00:42,29
18 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
6.
RT +0.66 50m: 00:52,35, 100m: 01:49,80 (00:57,45)
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
11.
RT +0.66 50m: 01:00,73
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
5.
RT +0.85 50m: 00:49,07, 100m: 01:44,58 (00:55,51)
Starts
 
Results
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3
Abgemeldet.
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
Abgemeldet.
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
Abgemeldet.
Starts
 
Results
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1
Abgemeldet.
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 1
Abgemeldet.
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 1
Abgemeldet.
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 1
Abgemeldet.
ROTH Sia
Starts
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
53.09
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:02.22
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
2:11.09
 
Results
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 2
5.
RT +0.66 50m: 00:57,78, 100m: 02:09,00 (01:11,22)
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
18.
RT +0.72 50m: 00:58,16
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
9.
RT +0.62 50m: 00:58,25
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
10.
RT +0.55 50m: 01:00,49, 100m: 02:15,26 (01:14,77)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:47.62
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
41.31
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
52.60
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3
7.
RT +0.81 50m: 00:58,91
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3
8.
RT +0.91 50m: 00:51,49, 100m: 01:52,83 (01:01,34)
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
4.
RT +0.78 50m: 00:42,59
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
5.
RT +0.90 50m: 00:48,13
Starts
 
Results
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
Abgemeldet.
18 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
Abgemeldet.
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
Abgemeldet.
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
Abgemeldet.
Starts
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
 
Results
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
19.
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
17.
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
14.
Starts
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
17 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
40.24
21 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
48.92
 
Results
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 1999 und älter
1.
RT +0.75 50m: 00:47,35, 100m: 01:44,09 (00:56,74)
17 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jahrgang 1999 und älter
8.
RT +0.77 50m: 00:38,84
21 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jahrgang 1999 und älter
2.
RT +0.75 50m: 00:48,26
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jahrgang 1999 und älter
4.
RT +0.79 50m: 00:45,87
Starts
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:01.55
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:07.96
 
Results
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 4
6.
RT +0.74 50m: 00:58,15
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 4
5.
RT +0.74 50m: 01:12,30
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 4
15:10 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Starts
18 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:48.55
26 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:54.00
28 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:29.69
 
Results
18 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 4
10.
RT +0.61 50m: 00:48,60, 100m: 01:44,54 (00:55,94)
26 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 4
9.
RT +0.65 50m: 00:51,83, 100m: 01:48,79 (00:56,96)
28 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 4
2.
RT +0.73 50m: 00:53,09, 100m: 02:00,85 (01:07,76)
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 4
4.
RT +0.72 50m: 00:43,19, 100m: 01:29,79 (00:46,60)
Starts
17 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
42.45
21 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
58.24
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
57.09
31 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:42.08
 
Results
17 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 4
13:33 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
21 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 4
14:49 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 4
15:35 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
31 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 4