Tirol-Cup 2019 - Runde 2 (Mar 24, 2019) - Universitätssportinstitut Innsbruck

You are here: Meets > Tirol-Cup 2019 - Runde 2 > Club
Club - Details
SV REUTTE
IOC AUT (Austria)
LSC TI
ID SVRE
Starts
9 - 4xOlympia-Freisti-Staffel 200m Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
9 - 4xOlympia-Freisti-Staffel 200m Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 47 und jünger
4.
Bajusz Luca (2007 / 12 Jahre), RT +0.91
Irlik Wojciech (2009 / 10 Jahre)
Haid Sophia (2007 / 12 Jahre)
Willmann Rabea (2008 / 11 Jahre), 200m: 02:32,30
Staffel Gesamtalter: 45 Jahre
Starts
9 - 4xOlympia-Freisti-Staffel 200m Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
9 - 4xOlympia-Freisti-Staffel 200m Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 48-59
6.
Specht Emilia (2003 / 16 Jahre), RT +0.99
Bajusz Blanka (2005 / 14 Jahre)
Eberhardt Jonas (2006 / 13 Jahre)
Specht Juliane (2005 / 14 Jahre), 200m: 02:23,95
Staffel Gesamtalter: 57 Jahre
Starts
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:48.34
7 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:47.53
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:21.69
32 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
2:59.88
 
Results
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 2
3.
RT +0.89 50m: 00:47,77, 100m: 01:44,00 (00:56,23)
7 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 2
3.
RT +0.28 50m: 00:47,78, 100m: 01:40,06 (00:52,28), 150m: 02:37,53 (00:57,47), 200m: 03:21,57 (00:44,04)
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 2
5.
RT +0.81 50m: 00:38,38, 100m: 01:21,09 (00:42,71)
32 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 2
1.
RT +0.81 50m: 00:41,22, 100m: 01:27,30 (00:46,08), 150m: 02:14,79 (00:47,49), 200m: 02:58,03 (00:43,24)
Starts
7 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:31.83
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
45.21
28 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:35.07
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:16.57
 
Results
7 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 4
4.
RT +0.84 50m: 00:45,49, 100m: 01:36,30 (00:50,81), 150m: 02:33,41 (00:57,11), 200m: 03:16,29 (00:42,88)
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 4
2.
RT +0.95 50m: 00:44,38
28 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 4
1.
RT +0.82 50m: 00:44,46, 100m: 01:37,59 (00:53,13)
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 4
1.
RT +0.87 50m: 00:38,17, 100m: 01:20,81 (00:42,64)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
46.69
8 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:27.20
27 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:39.48
31 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:17.85
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1
2.
RT +0.56 50m: 00:41,27
8 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1
10:38 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung bei der Rückenwende
27 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 1
2.
RT +0.69 50m: 00:44,19, 100m: 01:31,21 (00:47,02)
31 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 1
2.
RT +0.57 50m: 00:36,85, 100m: 01:18,53 (00:41,68)
Starts
18 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
2:14.57
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
55.05
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
54.87
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:44.67
 
Results
18 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
13:47 Bei Schmetterling Wende mit einer Hand oder nicht gleichzeitig angeschlagen
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
13.
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
7.
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
8.
RT +0.84 50m: 00:51,42, 100m: 01:50,54 (00:59,12)
Starts
 
Results
7 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 3
Abgemeldet.
10 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 3
Abgemeldet.
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 3
Abgemeldet.
32 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 3
Abgemeldet.
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
47.46
7 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:55.93
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:23.95
32 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
3:02.52
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 4
6.
RT +0.95 50m: 00:43,14
7 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 4
5.
RT +0.90 50m: 00:47,52, 100m: 01:39,49 (00:51,97), 150m: 02:39,05 (00:59,56), 200m: 03:24,51 (00:45,46)
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 4
2.
RT +0.90 50m: 00:40,71, 100m: 01:23,70 (00:42,99)
32 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 4
4.
RT +0.85 50m: 00:44,13, 100m: 01:33,90 (00:49,77), 150m: 02:24,68 (00:50,78), 200m: 03:10,67 (00:45,99)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
48.80
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:46.31
21 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
45.20
31 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:50.82
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 2
09:18 SW 8.2 Arme wurden nicht über Wasser nach vorne gebracht
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
2.
RT +0.59 50m: 00:46,73, 100m: 01:43,47 (00:56,74)
21 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
3.
31 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 2
2.
RT +0.63 50m: 00:43,01, 100m: 01:32,49 (00:49,48)
Starts
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
 
Results
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
17.
RT +0.78 50m: 00:58,18
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
11.
RT +0.82 50m: 01:01,51
23 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
14.
Starts
 
Results
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1
Abgemeldet.
17 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 1
Abgemeldet.
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 1
Abgemeldet.
31 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 1
Abgemeldet.
Starts
 
Results
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 4
Abgemeldet.
21 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 4
Abgemeldet.
31 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 4
Abgemeldet.
33 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 4
Abgemeldet.
Starts
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:52.40
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
42.57
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
51.69
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:33.65
 
Results
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 4
8.
RT +0.79 50m: 00:51,45, 100m: 01:49,95 (00:58,50)
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 4
4.
RT +0.80 50m: 00:40,28
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 4
4.
RT +0.81 50m: 00:50,05
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 4
6.
RT +0.82 50m: 00:45,52, 100m: 01:36,04 (00:50,52)
Starts
7 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:19.94
10 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:52.90
26 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:26.41
32 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
2:40.61
 
Results
7 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Junioren
3.
RT +01.03 50m: 00:40,35, 100m: 01:27,23 (00:46,88), 150m: 02:23,94 (00:56,71), 200m: 03:06,73 (00:42,79)
10 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Junioren
2.
RT +01.00 50m: 00:36,37, 100m: 01:17,84 (00:41,47), 150m: 02:02,32 (00:44,48), 200m: 02:47,93 (00:45,61)
250m: 03:34,32 (00:46,39), 300m: 04:20,44 (00:46,12), 350m: 05:05,63 (00:45,19), 400m: 05:48,96 (00:43,33)
26 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Junioren
3.
RT +0.90 50m: 00:41,36, 100m: 01:25,45 (00:44,09)
32 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Junioren
3.
RT +0.99 50m: 00:35,32, 100m: 01:15,99 (00:40,67), 150m: 01:59,72 (00:43,73), 200m: 02:42,15 (00:42,43)
Starts
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
32.61
18 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:29.78
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:12.16
 
Results
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 2
Abgemeldet.
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 2
3.
RT +0.90 50m: 00:32,19
18 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 2
7.
RT +0.93 50m: 00:42,61, 100m: 01:28,91 (00:46,30)
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 2
4.
RT +0.92 50m: 00:34,27, 100m: 01:12,60 (00:38,33)
Starts
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:55.31
18 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:42.42
26 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:41.13
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:35.98
 
Results
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend 1
5.
RT +0.72 50m: 00:47,26, 100m: 01:38,84 (00:51,58)
18 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 1
7.
RT +0.69 50m: 00:45,86, 100m: 01:34,87 (00:49,01)
26 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 1
3.
RT +0.71 50m: 00:48,90, 100m: 01:41,07 (00:52,17)
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 1
2.
RT +0.67 50m: 00:43,29, 100m: 01:30,59 (00:47,30)
Starts
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:53.76
21 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
51.82
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
57.15
31 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:33.76
 
Results
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
4.
RT +0.77 50m: 00:47,86, 100m: 01:41,08 (00:53,22)
21 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
2.
RT +0.60 50m: 00:50,05
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
6.
RT +0.69 50m: 00:57,32
31 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
2.
RT +0.71 50m: 00:44,12, 100m: 01:31,16 (00:47,04)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
55.71
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
41.03
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
51.03
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:32.32
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1 und jünger
2.
RT +0.73 50m: 00:56,57
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
2.
RT +0.82 50m: 00:40,01
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
5.
RT +0.66 50m: 00:54,51
30 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
1.
RT +0.51 50m: 00:44,00, 100m: 01:33,28 (00:49,28)
Starts
 
Results
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 1 und jünger
Abgemeldet.
21 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
Abgemeldet.
25 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
Abgemeldet.
31 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 1 und jünger
Abgemeldet.
Starts
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:39.85
7 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:31.68
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
28 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:31.31
 
Results
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3
3.
RT +0.89 50m: 00:47,98, 100m: 01:42,69 (00:54,71)
7 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler 3
2.
RT +0.88 50m: 00:45,77, 100m: 01:38,90 (00:53,13), 150m: 02:34,96 (00:56,06), 200m: 03:18,14 (00:43,18)
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
2.
RT +0.82 50m: 00:43,39
28 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
1.
RT +0.87 50m: 00:41,67, 100m: 01:33,19 (00:51,52)