Tirol-Cup 2019 - Runde 2 (Mar 24, 2019) - Universitätssportinstitut Innsbruck

You are here: Meets > Tirol-Cup 2019 - Runde 2 > Results
Results - Select Event
Event 18 - 100m Lagen Damen (Timed)
Jahrgang 2000 und älter
1.
RT +0.75 50m: 00:33,44, 100m: 01:13,40 (00:39,96)
Junioren
1.
SüSSER Lisa2003 W
RT +0.73 50m: 00:29,25, 100m: 01:06,31 (00:37,06)
2.
RT +0.61 50m: 00:30,55, 100m: 01:07,96 (00:37,41)
3.
RT +0.72 50m: 00:32,34, 100m: 01:10,74 (00:38,40)
4.
RT +0.73 50m: 00:32,73, 100m: 01:11,96 (00:39,23)
5.
RT +0.75 50m: 00:32,12, 100m: 01:12,55 (00:40,43)
6.
RT +0.79 50m: 00:33,88, 100m: 01:12,79 (00:38,91)
7.
RT +0.75 50m: 00:35,16, 100m: 01:18,56 (00:43,40)
Jugend 3
1.
RT +0.89 50m: 00:36,21, 100m: 01:19,10 (00:42,89)
2.
RT +0.81 50m: 00:38,26, 100m: 01:23,95 (00:45,69)
3.
RT +0.71 50m: 00:39,75, 100m: 01:26,52 (00:46,77)
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Jugend 2
1.
RT +0.79 50m: 00:32,25, 100m: 01:11,09 (00:38,84)
2.
EBSTER Lisa2005 W
RT +0.73 50m: 00:32,77, 100m: 01:11,14 (00:38,37)
3.
WAGGER Sarah2005 W
RT +0.86 50m: 00:36,39, 100m: 01:17,33 (00:40,94)
4.
RT +0.68 50m: 00:36,75, 100m: 01:18,41 (00:41,66)
5.
RT +0.77 50m: 00:38,73, 100m: 01:23,65 (00:44,92)
6.
PEER Luzie2005 W
RT +0.81 50m: 00:40,07, 100m: 01:28,32 (00:48,25)
7.
RT +0.93 50m: 00:42,61, 100m: 01:28,91 (00:46,30)
Abgemeldet.
Jugend 1
1.
RT +0.65 50m: 00:37,04, 100m: 01:21,10 (00:44,06)
2.
RT +0.76 50m: 00:39,79, 100m: 01:22,82 (00:43,03)
3.
RT +0.82 50m: 00:37,81, 100m: 01:23,26 (00:45,45)
4.
AUER Amy2006 W
RT +0.77 50m: 00:42,17, 100m: 01:26,52 (00:44,35)
5.
MUIGG Emilia2006 W
RT +0.81 50m: 00:40,46, 100m: 01:28,56 (00:48,10)
6.
GOMIG Flora2006 W
RT +0.78 50m: 00:40,88, 100m: 01:28,86 (00:47,98)
7.
RT +0.69 50m: 00:45,86, 100m: 01:34,87 (00:49,01)
8.
RT +0.80 50m: 00:48,52, 100m: 01:42,92 (00:54,40)
Abgemeldet.
Schüler 4
1.
RT +0.60 50m: 00:40,27, 100m: 01:25,47 (00:45,20)
2.
RT +0.71 50m: 00:39,06, 100m: 01:27,36 (00:48,30)
3.
RT +0.70 50m: 00:40,69, 100m: 01:27,56 (00:46,87)
4.
RT +0.69 50m: 00:41,56, 100m: 01:30,79 (00:49,23)
5.
50m: 00:42,12, 100m: 01:31,03 (00:48,91)
6.
THALER Linda2007 W
RT +0.70 50m: 00:43,04, 100m: 01:31,07 (00:48,03)
7.
RT +0.77 50m: 00:47,36, 100m: 01:35,07 (00:47,71)
8.
50m: 00:44,53, 100m: 01:35,26 (00:50,73)
9.
RT +0.66 50m: 00:51,10, 100m: 01:40,19 (00:49,09)
10.
RT +0.61 50m: 00:48,60, 100m: 01:44,54 (00:55,94)
Schüler 3
1.
RT +0.56 50m: 00:39,21, 100m: 01:29,53 (00:50,32)
2.
RT +0.78 50m: 00:43,39, 100m: 01:31,69 (00:48,30)
3.
RT +0.71 50m: 00:42,68, 100m: 01:33,77 (00:51,09)
4.
RT +0.71 50m: 00:46,74, 100m: 01:42,64 (00:55,90)
5.
OEFNER Lea2008 W
RT +0.63 50m: 00:50,25, 100m: 01:44,83 (00:54,58)
6.
RT +0.65 50m: 00:51,84, 100m: 01:45,98 (00:54,14)
7.
50m: 00:54,06, 100m: 01:54,15 (01:00,09)
8.
CELSO Bianca2008 W
RT +0.78 50m: 00:57,57, 100m: 01:58,97 (01:01,40)
9.
RT +0.78 50m: 01:03,52, 100m: 02:07,31 (01:03,79)
Abgemeldet.
Abgemeldet.
13:40 SW 8.2 Arme wurden beim Schmetterlingschwimmen nicht über Wasser nach vorne gebracht
Schüler 2
1.
RT +0.71 50m: 00:42,54, 100m: 01:33,01 (00:50,47)
2.
RT +0.77 50m: 00:44,03, 100m: 01:36,23 (00:52,20)
3.
RT +0.76 50m: 00:45,23, 100m: 01:36,53 (00:51,30)
4.
RT +0.56 50m: 00:45,78, 100m: 01:40,89 (00:55,11)
5.
SAILER Nina2009 W
RT +0.89 50m: 00:51,35, 100m: 01:46,58 (00:55,23)
6.
RT +0.66 50m: 00:52,35, 100m: 01:49,80 (00:57,45)
7.
50m: 00:51,21, 100m: 01:50,94 (00:59,73)
8.
RT +0.61 50m: 00:54,63, 100m: 01:51,43 (00:56,80)
9.
RT +0.42 50m: 00:52,37, 100m: 01:52,03 (00:59,66)
10.
LOVASZ Anna2009 W
RT +0.61 50m: 01:10,44, 100m: 02:20,78 (01:10,34)
Abgemeldet.
13:47 Bei Schmetterling Wende mit einer Hand oder nicht gleichzeitig angeschlagen
Schüler 1 und jünger
1.
GUTH Armella2010 W
RT +0.83 50m: 00:57,35, 100m: 01:57,95 (01:00,60)
2.
TABERNIG Lea2011 W
RT +0.87 50m: 00:57,44, 100m: 01:58,97 (01:01,53)
3.
RT +0.53 50m: 00:56,77, 100m: 02:00,94 (01:04,17)
4.
RT +0.78 50m: 00:57,02, 100m: 02:01,72 (01:04,70)
5.
HUETZ Olivia2010 W
RT +0.39 50m: 01:05,15, 100m: 02:06,70 (01:01,55)
6.
PREINDL Lena2010 W
50m: 00:59,89, 100m: 02:09,04 (01:09,15)
7.
BEITEN Anna2010 W
RT +0.71 50m: 01:08,15, 100m: 02:15,75 (01:07,60)
Abgemeldet.
Abgemeldet.
NEMMERT Anna2011 W
13:54 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung beim Rückenschwimmen
13:49 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
HEGAZY Hanin2010 W
13:43 SW 8.3 Brustbeinschlag beim Schmetterlingschwimmen