Kärntner Jahrgangsmeisterschaften 2019 (Mar 02, 2019) - Kärntentherme Villach

You are here: Meets > Kärntner Jahrgangsmeisterschaften 2019 > Club
Club - Details
SV PATERNION
IOC AUT (Austria)
LSC KA
ID PAT
Starts
1 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
24 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
1 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend
3.
Kabusch-Meiss Renick (2004 / 15 Jahre), 50m: 00:33,76
Regenfelder Kevin (2003 / 16 Jahre), 100m: 01:12,10 (00:38,34)
Meiss Lilli (2006 / 13 Jahre), 150m: 01:47,70 (00:35,60)
Steiner Patricia (2004 / 15 Jahre), 200m: 02:25,66 (00:37,96)
24 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend
4.
Kabusch-Meiss Renick (2004 / 15 Jahre), 50m: 00:30,63
Regenfelder Kevin (2003 / 16 Jahre), 100m: 01:02,41 (00:31,78)
Meiss Lilli (2006 / 13 Jahre), 150m: 01:42,03 (00:39,62)
Steiner Patricia (2004 / 15 Jahre), 200m: 02:11,65 (00:29,62)
Starts
2 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
56.00
8 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:20.00
12 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:00.00
16 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
58.00
 
Results
2 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler II
5.
8 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler II
6.
12 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler II
5.
16 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler II
4.
Starts
7 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:22.00
11 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:48.00
15 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:39.00
19 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:39.00
23 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:42.00
 
Results
7 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend I
6.
50m: 00:42,23, 100m: 01:34,29 (00:52,06), 150m: 02:26,25 (00:51,96), 200m: 03:17,12 (00:50,87)
11 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend I
10:47 SW 8.5 Mehr als 1 Unterwasserarmzug nach Wende
15 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend I
4.
50m: 00:46,04, 100m: 01:34,94 (00:48,90)
19 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend I
2.
50m: 00:46,34, 100m: 01:37,07 (00:50,73)
23 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend I
4.
50m: 00:49,87, 100m: 01:43,08 (00:53,21), 150m: 02:37,99 (00:54,91), 200m: 03:26,84 (00:48,85)
Starts
5 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:58.00
9 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
15 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:10.00
19 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:20.00
 
Results
5 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler III
9.
50m: 00:49,54, 100m: 01:47,14 (00:57,60)
9 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler III
9.
15 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler III
9.
50m: 01:01,65, 100m: 02:04,60 (01:02,95)
19 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler III
9.
50m: 01:04,99, 100m: 02:20,61 (01:15,62)
Starts
7 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:30.00
11 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:25.00
15 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:22.00
19 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:33.00
23 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:00.00
 
Results
7 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend III
4.
50m: 00:32,32, 100m: 01:10,10 (00:37,78), 150m: 01:51,42 (00:41,32), 200m: 02:30,92 (00:39,50)
11 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend III
4.
50m: 00:35,76, 100m: 01:20,79 (00:45,03)
15 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend III
4.
50m: 00:36,96, 100m: 01:15,40 (00:38,44)
19 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend III
4.
50m: 00:42,65, 100m: 01:30,89 (00:48,24)
23 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend III
4.
50m: 00:35,10, 100m: 01:17,61 (00:42,51), 150m: 02:11,30 (00:53,69), 200m: 02:51,03 (00:39,73)
Starts
3 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:30.00
13 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:20.00
17 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:20.00
 
Results
3 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler I
5.
13 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler I
5.
17 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler I
4.
Starts
4 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:30.00
8 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
14 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:28.00
18 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:28.00
 
Results
4 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler III
11.
50m: 01:04,15, 100m: 02:26,78 (01:22,63)
8 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler III
7.
14 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler III
10.
50m: 01:12,47, 100m: 02:33,30 (01:20,83)
18 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler III
9.
50m: 01:06,73, 100m: 02:24,38 (01:17,65)
Starts
 
Results
3 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler II
Abgemeldet.
9 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler II
Abgemeldet.
13 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler II
Abgemeldet.
17 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler II
Abgemeldet.
Starts
6 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:15.00
10 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:54.00
14 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:43.00
18 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:03.00
22 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
6 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend I
8.
50m: 00:42,94, 100m: 01:31,54 (00:48,60), 150m: 02:23,60 (00:52,06), 200m: 03:13,36 (00:49,76)
10 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend I
7.
50m: 00:48,64, 100m: 01:44,83 (00:56,19)
14 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend I
7.
50m: 00:46,20, 100m: 01:35,17 (00:48,97)
18 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend I
8.
50m: 00:54,44, 100m: 01:56,47 (01:02,03)
22 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend I
7.
50m: 00:48,13, 100m: 01:40,91 (00:52,78), 150m: 02:44,23 (01:03,32), 200m: 03:35,66 (00:51,43)
Starts
5 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:25.00
9 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
46.00
15 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:45.00
19 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:45.00
23 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:40.00
 
Results
5 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler IV
6.
50m: 00:37,90, 100m: 01:20,53 (00:42,63)
9 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler IV
6.
15 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler IV
6.
50m: 00:44,51, 100m: 01:31,31 (00:46,80)
19 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler IV
4.
50m: 00:46,34, 100m: 01:37,05 (00:50,71)
23 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler IV
6.
50m: 00:48,92, 100m: 01:41,78 (00:52,86), 150m: 02:38,24 (00:56,46), 200m: 03:24,67 (00:46,43)
Starts
7 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:46.00
11 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:27.00
15 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:29.00
19 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:29.00
23 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:10.00
 
Results
7 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend IV
4.
50m: 00:35,68, 100m: 01:17,50 (00:41,82), 150m: 02:01,78 (00:44,28), 200m: 02:44,07 (00:42,29)
11 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend IV
10:50 SW 8.3 Brustbeinschlag
15 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend IV
4.
50m: 00:39,10, 100m: 01:22,72 (00:43,62)
19 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend IV
4.
50m: 00:38,32, 100m: 01:23,37 (00:45,05)
23 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend IV
13:57 Brustbeinschlag bei der Delphinlage
Starts
4 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:56.00
8 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:12.00
14 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:18.00
18 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:12.00
 
Results
4 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler III
8.
50m: 00:53,74, 100m: 01:56,85 (01:03,11)
8 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler III
6.
14 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler III
9.
50m: 01:10,36, 100m: 02:21,54 (01:11,18)
18 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler III
3.
50m: 00:55,60, 100m: 01:58,62 (01:03,02)
SIXT Frank
Starts
5 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:38.00
9 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:00.00
15 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:51.00
19 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:53.00
23 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
4:00.00
 
Results
5 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler IV
7.
50m: 00:39,21, 100m: 01:23,19 (00:43,98)
9 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler IV
7.
15 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler IV
7.
50m: 00:50,54, 100m: 01:39,78 (00:49,24)
19 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler IV
7.
50m: 00:50,73, 100m: 01:45,23 (00:54,50)
23 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler IV
7.
50m: 00:50,74, 100m: 01:44,32 (00:53,58), 150m: 02:44,90 (01:00,58), 200m: 03:32,27 (00:47,37)
SIXT Lena
Starts
4 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:50.00
8 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
59.00
14 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:56.00
18 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:12.00
 
Results
4 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler III
6.
50m: 00:50,69, 100m: 01:48,25 (00:57,56)
8 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler III
5.
14 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler III
6.
50m: 01:01,01, 100m: 02:00,63 (00:59,62)
18 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler III
8.
50m: 01:05,96, 100m: 02:16,74 (01:10,78)
Starts
6 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:40.00
10 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:29.00
14 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:21.00
18 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:32.00
22 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:00.00
 
Results
6 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend III
3.
50m: 00:35,65, 100m: 01:17,41 (00:41,76), 150m: 01:58,78 (00:41,37), 200m: 02:38,50 (00:39,72)
10 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend III
3.
50m: 00:40,93, 100m: 01:25,21 (00:44,28)
14 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend III
3.
50m: 00:38,37, 100m: 01:20,41 (00:42,04)
18 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend III
2.
50m: 00:41,85, 100m: 01:29,29 (00:47,44)
22 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend III
3.
50m: 00:41,82, 100m: 01:25,63 (00:43,81), 150m: 02:15,41 (00:49,78), 200m: 02:56,44 (00:41,03)