Kärntner Jahrgangsmeisterschaften 2019 (Mar 02, 2019) - Kärntentherme Villach

You are here: Meets > Kärntner Jahrgangsmeisterschaften 2019 > Club
Club - Details
AC DONAU CHEMIE ST. VEIT AN DER GLAN
IOC AUT (Austria)
LSC KA
ID ACSV
Starts
1 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
24 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
1 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend
14.
Reibnegger Andreas (2007 / 12 Jahre), 50m: 00:50,38
Reibnegger Marlene (2010 / 9 Jahre), 100m: 01:55,98 (01:05,60)
Lani Buchatschek (2009 / 10 Jahre), 150m: 02:42,17 (00:46,19)
Pusar David (2009 / 10 Jahre), 200m: 03:28,87 (00:46,70)
24 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler
7.
Pusar David (2009 / 10 Jahre), 50m: 00:48,83
Reibnegger Andreas (2007 / 12 Jahre), 100m: 01:32,67 (00:43,84)
Reibnegger Marlene (2010 / 9 Jahre), 150m: 02:29,32 (00:56,65)
Lani Buchatschek (2009 / 10 Jahre), 200m: 03:11,63 (00:42,31)
Starts
1 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
24 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
1 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend
10.
Bachmann Frederike (2004 / 15 Jahre), 50m: 00:52,52
Zygartovski Lara (2005 / 14 Jahre), 100m: 01:37,71 (00:45,19)
Kienberger Felix (2004 / 15 Jahre), 150m: 02:14,55 (00:36,84)
Hyden Nico (2006 / 13 Jahre), 200m: 02:52,64 (00:38,09)
24 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend
7.
Kienberger Felix (2004 / 15 Jahre), 50m: 00:29,22
Zygartovski Lara (2005 / 14 Jahre), 100m: 01:05,60 (00:36,38)
Bachmann Frederike (2004 / 15 Jahre), 150m: 01:50,66 (00:45,06)
Hyden Nico (2006 / 13 Jahre), 200m: 02:30,17 (00:39,51)
Starts
6 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
14 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
18 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
6 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend III
5.
50m: 00:45,97, 100m: 01:40,78 (00:54,81), 150m: 02:39,64 (00:58,86), 200m: 03:37,41 (00:57,77)
14 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend III
5.
50m: 00:56,55, 100m: 01:57,74 (01:01,19)
18 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend III
12:33 SW 7.4 Bewegungen der Beine nicht gleichzeitig auf der gleichen horizontalen Ebene
Starts
 
Results
3 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler I
Abgemeldet.
13 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler I
Abgemeldet.
17 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler I
Abgemeldet.
Starts
 
Results
4 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler IV
Abgemeldet.
14 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler IV
Abgemeldet.
18 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler IV
Abgemeldet.
Starts
5 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
15 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
19 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
5 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler IV
11.
50m: 00:54,52, 100m: 01:56,98 (01:02,46)
15 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler IV
12:02 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage
19 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler IV
12:52 SW 7.1 Mehr als ein Delphinbeinschlag vor dem ersten Armzug
HYDEN Nico
Starts
7 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
15 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:38.48
19 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:59.22
 
Results
7 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend I
5.
50m: 00:42,49, 100m: 01:33,83 (00:51,34), 150m: 02:26,46 (00:52,63), 200m: 03:15,29 (00:48,83)
15 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend I
5.
50m: 00:48,46, 100m: 01:38,37 (00:49,91)
19 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend I
6.
50m: 00:55,35, 100m: 01:55,84 (01:00,49)
Starts
3 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
13 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
17 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
3 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler I
6.
13 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler I
6.
17 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler I
5.
Starts
7 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:40.00
11 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:33.02
15 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:28.55
19 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:35.33
23 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:07.46
 
Results
7 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend III
5.
50m: 00:33,26, 100m: 01:12,30 (00:39,04), 150m: 01:55,27 (00:42,97), 200m: 02:35,61 (00:40,34)
11 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend III
6.
50m: 00:42,22, 100m: 01:33,98 (00:51,76)
15 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend III
6.
50m: 00:40,26, 100m: 01:22,79 (00:42,53)
19 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend III
5.
50m: 00:42,98, 100m: 01:32,69 (00:49,71)
23 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend III
6.
50m: 00:42,11, 100m: 01:29,04 (00:46,93), 150m: 02:24,45 (00:55,41), 200m: 03:02,41 (00:37,96)
Starts
4 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
14 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
18 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
4 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler III
9.
50m: 00:56,35, 100m: 02:01,93 (01:05,58)
14 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler III
18 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler III
12:35 SW 7.6 Hat bei Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen
Starts
3 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
13 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
17 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
3 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler II
10.
13 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler II
10.
17 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler II
6.
Starts
2 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
42.42
8 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
55.22
12 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
48.57
16 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:01.72
20 - 100m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:55.74
 
Results
2 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler II
3.
8 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler II
1.
12 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler II
3.
16 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler II
2.
20 - 100m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler II
2.
50m: 00:47,73, 100m: 01:42,61 (00:54,88)
Starts
3 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
47.67
9 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
13 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
57.43
 
Results
3 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler II
9.
9 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler II
9.
13 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler II
9.
Starts
4 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
14 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
18 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
4 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler III
7.
50m: 00:50,88, 100m: 01:50,93 (01:00,05)
14 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler III
7.
50m: 01:02,02, 100m: 02:10,96 (01:08,94)
18 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler III
7.
50m: 01:02,87, 100m: 02:16,14 (01:13,27)
Starts
5 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:51.12
15 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:54.07
19 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:12.13
 
Results
5 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler IV
9.
50m: 00:43,60, 100m: 01:39,64 (00:56,04)
15 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler IV
9.
50m: 00:53,13, 100m: 01:53,45 (01:00,32)
19 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler IV
10.
50m: 00:59,72, 100m: 02:06,65 (01:06,93)
Starts
2 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
12 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
16 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
2 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler I
6.
12 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler I
8.
16 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler I
5.
Starts
 
Results
4 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler IV
Abgemeldet.
14 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler IV
Abgemeldet.
18 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler IV
Abgemeldet.
Starts
6 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
14 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:30.68
18 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:42.41
 
Results
6 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend II
6.
50m: 00:38,89, 100m: 01:26,18 (00:47,29), 150m: 02:18,10 (00:51,92), 200m: 03:06,14 (00:48,04)
14 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend II
5.
50m: 00:41,99, 100m: 01:28,77 (00:46,78)
18 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend II
6.
50m: 00:47,62, 100m: 01:43,48 (00:55,86)