NÖ Hallenlandesmeisterschaften 2019 - 1. Teil (Jan 25, 2019) - BSFZ Südstadt, Maria Enzersdorf

You are here: Meets > NÖ Hallenlandesmeisterschaften 2019 - 1. Teil > Club
Club - Details
SU MöDLING
IOC AUT (Austria)
LSC NO
ID SUM
Starts
2 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
11:04.25
 
Results
2 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.69 100m: 01:12,97, 200m: 02:33,73 (01:20,76), 300m: 03:55,97 (01:22,24), 400m: 05:19,09 (01:23,12)
500m: 06:41,72 (01:22,63), 600m: 08:03,92 (01:22,20), 700m: 09:26,01 (01:22,09), 800m: 10:43,19 (01:17,18)
2 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 2
3.
RT +0.69 100m: 01:12,97, 200m: 02:33,73 (01:20,76), 300m: 03:55,97 (01:22,24), 400m: 05:19,09 (01:23,12)
500m: 06:41,72 (01:22,63), 600m: 08:03,92 (01:22,20), 700m: 09:26,01 (01:22,09), 800m: 10:43,19 (01:17,18)
Starts
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
10:34.70
 
Results
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
10.
100m: 01:13,93, 200m: 02:34,73 (01:20,80), 300m: 03:57,23 (01:22,50), 400m: 05:20,43 (01:23,20)
500m: 06:43,27 (01:22,84), 600m: 08:05,87 (01:22,60), 700m: 09:27,92 (01:22,05), 800m: 10:48,91 (01:20,99)
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 2
6.
100m: 01:13,93, 200m: 02:34,73 (01:20,80), 300m: 03:57,23 (01:22,50), 400m: 05:20,43 (01:23,20)
500m: 06:43,27 (01:22,84), 600m: 08:05,87 (01:22,60), 700m: 09:27,92 (01:22,05), 800m: 10:48,91 (01:20,99)
Starts
2 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
2 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
23.
100m: 01:16,67, 200m: 02:41,07 (01:24,40), 300m: 04:04,07 (01:23,00), 400m: 05:27,54 (01:23,47)
500m: 07:14,31 (01:46,77), 600m: 08:59,90 (01:45,59), 700m: 10:42,78 (01:42,88), 800m: 12:23,58 (01:40,80)
2 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Junioren
4.
100m: 01:16,67, 200m: 02:41,07 (01:24,40), 300m: 04:04,07 (01:23,00), 400m: 05:27,54 (01:23,47)
500m: 07:14,31 (01:46,77), 600m: 08:59,90 (01:45,59), 700m: 10:42,78 (01:42,88), 800m: 12:23,58 (01:40,80)
Starts
2 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
2 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
16.
100m: 01:11,82, 200m: 02:35,34 (01:23,52), 300m: 04:02,00 (01:26,66), 400m: 05:27,78 (01:25,78)
500m: 06:53,99 (01:26,21), 600m: 08:19,47 (01:25,48), 700m: 09:44,96 (01:25,49), 800m: 11:08,81 (01:23,85)
2 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 1
4.
100m: 01:11,82, 200m: 02:35,34 (01:23,52), 300m: 04:02,00 (01:26,66), 400m: 05:27,78 (01:25,78)
500m: 06:53,99 (01:26,21), 600m: 08:19,47 (01:25,48), 700m: 09:44,96 (01:25,49), 800m: 11:08,81 (01:23,85)
Starts
2 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
2 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.79 100m: 01:10,43, 200m: 02:29,10 (01:18,67), 300m: 03:49,97 (01:20,87), 400m: 05:06,53 (01:16,56)
500m: 06:45,71 (01:39,18), 600m: 08:21,39 (01:35,68), 700m: 09:52,47 (01:31,08), 800m: 11:21,43 (01:28,96)
Starts
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
12:29.03
 
Results
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
23.
100m: 01:17,29, 200m: 02:44,75 (01:27,46), 300m: 04:14,01 (01:29,26), 400m: 05:42,75 (01:28,74)
500m: 07:12,65 (01:29,90), 600m: 08:43,05 (01:30,40), 700m: 08:46,98 (00:03,93), 800m: 11:42,90 (02:55,92)
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 2
12.
100m: 01:17,29, 200m: 02:44,75 (01:27,46), 300m: 04:14,01 (01:29,26), 400m: 05:42,75 (01:28,74)
500m: 07:12,65 (01:29,90), 600m: 08:43,05 (01:30,40), 700m: 08:46,98 (00:03,93), 800m: 11:42,90 (02:55,92)
Starts
 
Results
3 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 2
Abgemeldet.
Starts
8 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:10.12
 
Results
8 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.81 100m: 01:22,89, 200m: 02:51,13 (01:28,24), 300m: 04:36,75 (01:45,62), 400m: 05:51,12 (01:14,37)
8 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 2
2.
RT +0.81 100m: 01:22,89, 200m: 02:51,13 (01:28,24), 300m: 04:36,75 (01:45,62), 400m: 05:51,12 (01:14,37)
Starts
2 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
2 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.76 100m: 01:17,38, 200m: 02:42,08 (01:24,70), 300m: 04:09,40 (01:27,32), 400m: 05:36,71 (01:27,31)
500m: 07:04,07 (01:27,36), 600m: 08:31,66 (01:27,59), 700m: 10:00,24 (01:28,58), 800m: 11:24,28 (01:24,04)
2 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 3
4.
RT +0.76 100m: 01:17,38, 200m: 02:42,08 (01:24,70), 300m: 04:09,40 (01:27,32), 400m: 05:36,71 (01:27,31)
500m: 07:04,07 (01:27,36), 600m: 08:31,66 (01:27,59), 700m: 10:00,24 (01:28,58), 800m: 11:24,28 (01:24,04)
Starts
6 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:50.99
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
5:14.05
 
Results
6 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
1.
RT +0.70 100m: 01:18,45, 200m: 02:45,22 (01:26,77)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
1.
RT +0.72 100m: 01:12,66, 200m: 02:33,86 (01:21,20), 300m: 03:55,88 (01:22,02), 400m: 05:13,69 (01:17,81)
Starts
3 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:18.81
 
Results
3 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 1
1.
100m: 01:26,17, 200m: 02:56,69 (01:30,52)
Starts
2 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
8:47.39
 
Results
2 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.76 100m: 01:01,15, 200m: 02:07,92 (01:06,77), 300m: 03:14,63 (01:06,71), 400m: 04:21,51 (01:06,88)
500m: 05:27,65 (01:06,14), 600m: 06:34,45 (01:06,80), 700m: 07:41,28 (01:06,83), 800m: 08:45,40 (01:04,12)
2 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 3
1.
RT +0.76 100m: 01:01,15, 200m: 02:07,92 (01:06,77), 300m: 03:14,63 (01:06,71), 400m: 04:21,51 (01:06,88)
500m: 05:27,65 (01:06,14), 600m: 06:34,45 (01:06,80), 700m: 07:41,28 (01:06,83), 800m: 08:45,40 (01:04,12)
12 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
12 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 3
Abgemeldet.
Starts
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
11:20.38
 
Results
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
17.
100m: 01:20,32, 200m: 02:45,00 (01:24,68), 300m: 04:11,55 (01:26,55), 400m: 05:39,80 (01:28,25)
500m: 07:05,50 (01:25,70), 600m: 08:32,86 (01:27,36), 700m: 09:58,80 (01:25,94), 800m: 11:22,09 (01:23,29)
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 1
6.
100m: 01:20,32, 200m: 02:45,00 (01:24,68), 300m: 04:11,55 (01:26,55), 400m: 05:39,80 (01:28,25)
500m: 07:05,50 (01:25,70), 600m: 08:32,86 (01:27,36), 700m: 09:58,80 (01:25,94), 800m: 11:22,09 (01:23,29)
Starts
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
12:09.21
 
Results
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
20.
100m: 01:20,43, 200m: 02:48,66 (01:28,23), 300m: 04:19,09 (01:30,43), 400m: 05:48,45 (01:29,36)
500m: 07:17,73 (01:29,28), 600m: 08:45,30 (01:27,57), 700m: 10:11,20 (01:25,90), 800m: 11:31,14 (01:19,94)
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 2
11.
100m: 01:20,43, 200m: 02:48,66 (01:28,23), 300m: 04:19,09 (01:30,43), 400m: 05:48,45 (01:29,36)
500m: 07:17,73 (01:29,28), 600m: 08:45,30 (01:27,57), 700m: 10:11,20 (01:25,90), 800m: 11:31,14 (01:19,94)
Starts
2 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
12:34.21
 
Results
2 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.81 100m: 01:18,73, 200m: 02:44,81 (01:26,08), 300m: 04:12,80 (01:27,99), 400m: 05:41,12 (01:28,32)
500m: 07:10,46 (01:29,34), 600m: 08:39,47 (01:29,01), 700m: 10:08,32 (01:28,85), 800m: 11:30,46 (01:22,14)
2 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 2
5.
RT +0.81 100m: 01:18,73, 200m: 02:44,81 (01:26,08), 300m: 04:12,80 (01:27,99), 400m: 05:41,12 (01:28,32)
500m: 07:10,46 (01:29,34), 600m: 08:39,47 (01:29,01), 700m: 10:08,32 (01:28,85), 800m: 11:30,46 (01:22,14)
Starts
3 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:20.92
 
Results
3 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 2
3.
RT +0.47 100m: 01:33,52, 200m: 03:11,59 (01:38,07)
HELF Elisa
Starts
3 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:19.42
 
Results
3 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 2
1.
100m: 01:29,45, 200m: 03:05,18 (01:35,73)
Starts
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
11.
100m: 01:13,09, 200m: 02:34,53 (01:21,44), 300m: 03:57,05 (01:22,52), 400m: 05:20,75 (01:23,70)
500m: 06:44,93 (01:24,18), 600m: 08:08,86 (01:23,93), 700m: 09:33,06 (01:24,20), 800m: 10:55,88 (01:22,82)
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 1
2.
100m: 01:13,09, 200m: 02:34,53 (01:21,44), 300m: 03:57,05 (01:22,52), 400m: 05:20,75 (01:23,70)
500m: 06:44,93 (01:24,18), 600m: 08:08,86 (01:23,93), 700m: 09:33,06 (01:24,20), 800m: 10:55,88 (01:22,82)
Starts
5 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
5 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
9.
RT +0.79 100m: 01:38,62, 200m: 03:37,52 (01:58,90)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
4.
RT +0.97 100m: 01:30,50, 200m: 03:16,42 (01:45,92), 300m: 05:07,29 (01:50,87), 400m: 06:51,79 (01:44,50)
Starts
6 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:11.95
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:29.58
 
Results
6 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 4
3.
100m: 01:28,35, 200m: 03:07,00 (01:38,65)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 4
4.
RT +0.61 100m: 01:27,68, 200m: 03:06,08 (01:38,40), 300m: 04:46,24 (01:40,16), 400m: 06:21,65 (01:35,41)
Starts
4 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
4 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 2
5.
100m: 01:40,52, 200m: 03:28,08 (01:47,56)
Starts
 
Results
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 2
Abgemeldet.
Starts
6 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
6 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
7.
RT +0.52 100m: 01:48,51, 200m: 03:50,22 (02:01,71)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
8.
RT +0.73 100m: 01:43,60, 200m: 03:41,03 (01:57,43), 300m: 05:41,59 (02:00,56), 400m: 07:32,43 (01:50,84)
Starts
8 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
4:43.27
 
Results
8 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.78 100m: 01:02,39, 200m: 02:18,27 (01:15,88), 300m: 03:39,87 (01:21,60), 400m: 04:44,78 (01:04,91)
8 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 4
1.
RT +0.78 100m: 01:02,39, 200m: 02:18,27 (01:15,88), 300m: 03:39,87 (01:21,60), 400m: 04:44,78 (01:04,91)
Starts
6 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:22.73
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:21.51
 
Results
6 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 4
4.
RT +0.73 100m: 01:30,40, 200m: 03:11,08 (01:40,68)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 4
3.
RT +0.71 100m: 01:23,20, 200m: 02:58,87 (01:35,67), 300m: 04:37,20 (01:38,33), 400m: 06:09,87 (01:32,67)
Starts
3 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
3 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 2
8.
RT +0.80 100m: 01:43,88, 200m: 03:37,99 (01:54,11)
Starts
6 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
6 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
4.
RT +0.95 100m: 01:33,49, 200m: 03:20,66 (01:47,17)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
7.
RT +0.91 100m: 01:41,05, 200m: 03:32,44 (01:51,39), 300m: 05:29,06 (01:56,62), 400m: 07:13,54 (01:44,48)
Starts
3 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
3 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 1
4.
100m: 01:45,21, 200m: 03:42,69 (01:57,48)
Starts
 
Results
5 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
Abgemeldet.
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
Abgemeldet.
Starts
6 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
6 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
5.
RT +0.75 100m: 01:38,29, 200m: 03:22,52 (01:44,23)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
5.
100m: 01:34,65, 200m: 03:15,90 (01:41,25), 300m: 04:56,16 (01:40,26), 400m: 06:31,66 (01:35,50)
Starts
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
26.
100m: 01:24,26, 200m: 02:58,87 (01:34,61), 300m: 04:34,97 (01:36,10), 400m: 06:13,13 (01:38,16)
500m: 07:51,36 (01:38,23), 600m: 09:29,06 (01:37,70), 700m: 11:06,61 (01:37,55), 800m: 12:40,88 (01:34,27)
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 2
13.
100m: 01:24,26, 200m: 02:58,87 (01:34,61), 300m: 04:34,97 (01:36,10), 400m: 06:13,13 (01:38,16)
500m: 07:51,36 (01:38,23), 600m: 09:29,06 (01:37,70), 700m: 11:06,61 (01:37,55), 800m: 12:40,88 (01:34,27)
WETZEL Kaj
Starts
6 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:50.61
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
6 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
2.
RT +0.76 100m: 01:29,98, 200m: 03:08,81 (01:38,83)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
4.
RT +0.67 100m: 01:26,65, 200m: 03:01,66 (01:35,01), 300m: 04:38,43 (01:36,77), 400m: 06:03,46 (01:25,03)