NÖ Hallenlandesmeisterschaften 2019 - 2. Teil (Mar 02 to 03, 2019) - Aqua Nova Wiener Neustadt

You are here: Meets > NÖ Hallenlandesmeisterschaften 2019 - 2. Teil > Club
Club - Details
ATSV TERNITZ
IOC AUT (Austria)
LSC NO
ID ATSVT
Starts
36 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
36.24
50 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
43.98
 
Results
36 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 65
1.
RT +01.05 50m: 00:37,07
50 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Altersklasse 65
1.
RT +0.60 50m: 00:44,53
Starts
45 - 50m Schmetterling Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
39.32
49 - 50m Rücken Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
43.49
 
Results
45 - 50m Schmetterling Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Altersklasse 30
2.
RT +0.91 50m: 00:39,34
49 - 50m Rücken Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Altersklasse 30
1.
RT +0.70 50m: 00:43,32
Starts
28 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
38.78
36 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
28.40
46 - 50m Schmetterling Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
31.33
50 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
35.00
 
Results
28 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 35
2.
RT +0.58 50m: 00:39,49
36 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 35
1.
RT +0.79 50m: 00:29,25
46 - 50m Schmetterling Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Altersklasse 35
1.
RT +0.79 50m: 00:31,54
50 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Altersklasse 35
1.
RT +0.78 50m: 00:35,51
Starts
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
 
Results
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1
Abgemeldet.
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.93 50m: 00:37,05, 100m: 01:21,82 (00:44,77), 150m: 02:11,20 (00:49,38), 200m: 02:59,90 (00:48,70)
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1
4.
RT +0.93 50m: 00:37,05, 100m: 01:21,82 (00:44,77), 150m: 02:11,20 (00:49,38), 200m: 02:59,90 (00:48,70)
Starts
14 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
55.70
20 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
52.53
32 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
1:00.96
40 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
42.61
 
Results
14 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 1
1.
RT +0.59 50m: 00:54,08
20 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 1
5.
RT +0.65 50m: 00:55,48
32 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 1
5.
40 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 1
2.
RT +0.54 50m: 00:41,69
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
49.46
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
48.79
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
56.80
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
37.25
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:04.65
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
09:47 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
11:02 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 4
5.
RT +0.62 50m: 00:51,89
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 4
4.
RT +0.63 50m: 00:34,18
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
7.
RT +0.73 50m: 00:36,33, 100m: 01:20,87 (00:44,54), 150m: 02:10,90 (00:50,03), 200m: 02:57,74 (00:46,84)
Starts
28 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
39.71
36 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
30.60
 
Results
28 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 40
1.
RT +0.85 50m: 00:38,50
36 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 40
3.
RT +0.82 50m: 00:29,90
Starts
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:29.82
 
Results
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.89 50m: 00:44,10, 100m: 01:36,28 (00:52,18), 150m: 02:31,17 (00:54,89), 200m: 03:23,38 (00:52,21)
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
6.
RT +0.89 50m: 00:44,10, 100m: 01:36,28 (00:52,18), 150m: 02:31,17 (00:54,89), 200m: 03:23,38 (00:52,21)
Starts
27 - 50m Brust Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
39.38
35 - 50m Freistil Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
30.42
45 - 50m Schmetterling Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
33.84
 
Results
27 - 50m Brust Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 25
1.
RT +0.79 50m: 00:40,68
35 - 50m Freistil Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 25
1.
RT +0.78 50m: 00:30,62
45 - 50m Schmetterling Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Altersklasse 25
1.
RT +0.77 50m: 00:33,96
Starts
28 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
41.55
36 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
35.57
46 - 50m Schmetterling Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
39.03
50 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
52.69
 
Results
28 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 45
2.
RT +01.04 50m: 00:41,61
36 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 45
2.
RT +01.13 50m: 00:34,81
46 - 50m Schmetterling Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Altersklasse 45
2.
RT +01.07 50m: 00:39,01
50 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Altersklasse 45
4.
RT +01.08 50m: 00:49,04
Starts
28 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
57.44
36 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
35.61
46 - 50m Schmetterling Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
44.71
50 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
51.51
 
Results
28 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 75
1.
RT +01.10 50m: 00:52,98
36 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 75
1.
RT +0.97 50m: 00:36,57
46 - 50m Schmetterling Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Altersklasse 75
1.
RT +01.02 50m: 00:49,09
50 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Altersklasse 75
1.
RT +0.96 50m: 00:51,81
Starts
 
Results
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 3
Abgemeldet.
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 3
Abgemeldet.
Starts
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:29.26
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
39.96
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:14.71
 
Results
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.84 50m: 00:40,83, 100m: 01:27,61 (00:46,78)
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Junioren
10.
RT +0.84 50m: 00:40,83, 100m: 01:27,61 (00:46,78)
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.76 50m: 00:40,02
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
09:46 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Junioren
09:46 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Starts
31 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
1:11.30
39 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
1:08.28
 
Results
31 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 1
8.
RT +0.71 50m: 01:01,58
39 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 1
7.
Starts
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
43.08
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
33.82
 
Results
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.82 50m: 00:42,86
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
37.
RT +0.77 50m: 00:33,21
Starts
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:53.76
 
Results
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
39.
RT +0.79 50m: 00:43,79
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
33.
RT +0.69 50m: 00:51,43, 100m: 01:50,83 (00:59,40)
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Junioren
11.
RT +0.69 50m: 00:51,43, 100m: 01:50,83 (00:59,40)
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Junioren
Abgemeldet.
Starts
35 - 50m Freistil Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
39.17
45 - 50m Schmetterling Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
 
Results
35 - 50m Freistil Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 45
1.
RT +0.84 50m: 00:40,85
45 - 50m Schmetterling Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Altersklasse 45
1.
RT +0.70 50m: 00:51,09
Starts
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
42.64
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:48.97
 
Results
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
38.
RT +0.75 50m: 00:41,12
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
30.
RT +0.94 50m: 00:38,41, 100m: 01:20,55 (00:42,14), 150m: 02:04,79 (00:44,24), 200m: 02:48,44 (00:43,65)
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
12.
RT +0.94 50m: 00:38,41, 100m: 01:20,55 (00:42,14), 150m: 02:04,79 (00:44,24), 200m: 02:48,44 (00:43,65)
Starts
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
 
Results
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.75 50m: 00:43,19
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
23.
RT +01.32 50m: 00:29,74
Starts
28 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
41.37
36 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
34.49
 
Results
28 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 55
3.
RT +0.86 50m: 00:42,70
36 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 55
3.
RT +0.89 50m: 00:37,06