NÖ Hallenlandesmeisterschaften 2019 - 2. Teil (Mar 02 to 03, 2019) - Aqua Nova Wiener Neustadt

You are here: Meets > NÖ Hallenlandesmeisterschaften 2019 - 2. Teil > Club
Club - Details
SU KORNEUBURG
IOC AUT (Austria)
LSC NO
ID SUKO
Starts
61 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
 
Results
61 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
7.
Kovacs Julia (2002 / 17 Jahre), RT +0.59 50m: 00:34,61
Jungbluth Nina (2005 / 14 Jahre), RT +0.72 100m: 01:14,90 (00:40,29)
Hauser Nicita (2006 / 13 Jahre), RT +0.94 150m: 01:51,78 (00:36,88)
Brandl Hannah (2000 / 19 Jahre), RT +0.51 200m: 02:23,00 (00:31,22)
Starts
62 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
 
Results
62 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
4.
Beißer-Körmer Bruno (2005 / 14 Jahre), RT +0.78 50m: 00:35,67
Kovacs Gabor (2001 / 18 Jahre), RT +0.25 100m: 01:04,80 (00:29,13)
Gruber Ben (2002 / 17 Jahre), RT +0.69 150m: 01:33,97 (00:29,17)
Österreicher Jonas (2002 / 17 Jahre), RT +0.39 200m: 02:02,27 (00:28,30)
62 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Juinoren
3.
Beißer-Körmer Bruno (2005 / 14 Jahre), RT +0.78 50m: 00:35,67
Kovacs Gabor (2001 / 18 Jahre), RT +0.25 100m: 01:04,80 (00:29,13)
Gruber Ben (2002 / 17 Jahre), RT +0.69 150m: 01:33,97 (00:29,17)
Österreicher Jonas (2002 / 17 Jahre), RT +0.39 200m: 02:02,27 (00:28,30)
Starts
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
5:24.64
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
32.73
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:19.29
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:11.52
 
Results
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.73 50m: 00:35,54, 100m: 01:16,25 (00:40,71), 150m: 01:57,67 (00:41,42), 200m: 02:39,08 (00:41,41)
250m: 03:20,59 (00:41,51), 300m: 04:02,32 (00:41,73), 350m: 04:43,69 (00:41,37), 400m: 05:23,25 (00:39,56)
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
4.
RT +0.73 50m: 00:35,54, 100m: 01:16,25 (00:40,71), 150m: 01:57,67 (00:41,42), 200m: 02:39,08 (00:41,41)
250m: 03:20,59 (00:41,51), 300m: 04:02,32 (00:41,73), 350m: 04:43,69 (00:41,37), 400m: 05:23,25 (00:39,56)
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
34.
RT +0.70 50m: 00:32,15
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.83 50m: 00:36,24, 100m: 01:14,66 (00:38,42)
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
3.
RT +0.83 50m: 00:36,24, 100m: 01:14,66 (00:38,42)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
32.
RT +0.71 50m: 00:33,08, 100m: 01:08,64 (00:35,56)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 2
8.
RT +0.71 50m: 00:33,08, 100m: 01:08,64 (00:35,56)
Starts
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
33.82
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
37.61
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
29.71
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:30.83
57 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:18.12
 
Results
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
29.
RT +0.86 50m: 00:34,58
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.88 50m: 00:37,54
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
15:43 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.85 50m: 00:32,33, 100m: 01:08,11 (00:35,78), 150m: 01:47,65 (00:39,54), 200m: 02:28,33 (00:40,68)
57 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.90 50m: 00:36,43, 100m: 01:19,66 (00:43,23)
Starts
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
5:19.47
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:31.16
 
Results
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.84 50m: 00:34,32, 100m: 01:12,86 (00:38,54), 150m: 01:53,44 (00:40,58), 200m: 02:35,32 (00:41,88)
250m: 03:17,88 (00:42,56), 300m: 04:01,25 (00:43,37), 350m: 04:45,40 (00:44,15), 400m: 05:27,24 (00:41,84)
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1
3.
RT +0.84 50m: 00:34,32, 100m: 01:12,86 (00:38,54), 150m: 01:53,44 (00:40,58), 200m: 02:35,32 (00:41,88)
250m: 03:17,88 (00:42,56), 300m: 04:01,25 (00:43,37), 350m: 04:45,40 (00:44,15), 400m: 05:27,24 (00:41,84)
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.94 50m: 00:33,84, 100m: 01:11,42 (00:37,58), 150m: 01:50,76 (00:39,34), 200m: 02:29,39 (00:38,63)
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1
4.
RT +0.94 50m: 00:33,84, 100m: 01:11,42 (00:37,58), 150m: 01:50,76 (00:39,34), 200m: 02:29,39 (00:38,63)
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
40.94
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:43.23
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
32.94
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
32.
RT +0.80 50m: 00:38,69
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.77 50m: 00:47,00, 100m: 01:40,07 (00:53,07)
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1
5.
RT +0.77 50m: 00:47,00, 100m: 01:40,07 (00:53,07)
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
36.
RT +0.86 50m: 00:32,96
GRUBER Ben
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
29.66
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:08.58
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
31.48
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
27.18
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:31.52
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
58.91
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.71 50m: 00:29,49
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.75 50m: 00:32,75, 100m: 01:09,38 (00:36,63)
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Junioren
4.
RT +0.75 50m: 00:32,75, 100m: 01:09,38 (00:36,63)
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.72 50m: 00:31,61
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.74 50m: 00:27,30
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.74 50m: 00:33,90, 100m: 01:12,92 (00:39,02), 150m: 01:52,73 (00:39,81), 200m: 02:32,36 (00:39,63)
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Junioren
3.
RT +0.74 50m: 00:33,90, 100m: 01:12,92 (00:39,02), 150m: 01:52,73 (00:39,81), 200m: 02:32,36 (00:39,63)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.72 50m: 00:27,90, 100m: 00:58,90 (00:31,00)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Junioren
6.
RT +0.72 50m: 00:27,90, 100m: 00:58,90 (00:31,00)
Starts
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
35.91
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:42.37
41 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
3:22.24
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:50.74
57 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:31.77
 
Results
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
33.
RT +0.98 50m: 00:36,44
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
27.
RT +01.07 50m: 00:45,92, 100m: 01:36,59 (00:50,67)
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1
7.
RT +01.07 50m: 00:45,92, 100m: 01:36,59 (00:50,67)
41 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
10.
RT +01.24 50m: 00:41,53, 100m: 01:32,12 (00:50,59), 150m: 02:23,05 (00:50,93), 200m: 03:13,11 (00:50,06)
41 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugend 1
4.
RT +01.24 50m: 00:41,53, 100m: 01:32,12 (00:50,59), 150m: 02:23,05 (00:50,93), 200m: 03:13,11 (00:50,06)
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
29.
RT +01.05 50m: 00:38,16, 100m: 01:21,39 (00:43,23), 150m: 02:06,05 (00:44,66), 200m: 02:47,43 (00:41,38)
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1
9.
RT +01.05 50m: 00:38,16, 100m: 01:21,39 (00:43,23), 150m: 02:06,05 (00:44,66), 200m: 02:47,43 (00:41,38)
57 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
15.
RT +01.10 50m: 00:38,70, 100m: 01:25,32 (00:46,62)
57 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 1
6.
RT +01.10 50m: 00:38,70, 100m: 01:25,32 (00:46,62)
Starts
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:28.47
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
41.94
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
34.04
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:16.47
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:12.95
 
Results
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
25.
RT +01.05 50m: 00:41,06, 100m: 01:28,87 (00:47,81)
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
9.
RT +01.05 50m: 00:41,06, 100m: 01:28,87 (00:47,81)
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.87 50m: 00:41,60
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
28.
RT +0.89 50m: 00:32,09
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.87 50m: 00:43,03, 100m: 01:30,95 (00:47,92), 150m: 02:20,85 (00:49,90), 200m: 03:11,00 (00:50,15)
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
7.
RT +0.87 50m: 00:43,03, 100m: 01:30,95 (00:47,92), 150m: 02:20,85 (00:49,90), 200m: 03:11,00 (00:50,15)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
33.
RT +0.98 50m: 00:33,86, 100m: 01:10,30 (00:36,44)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 2
12.
RT +0.98 50m: 00:33,86, 100m: 01:10,30 (00:36,44)
Starts
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
56 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
3:14.93
 
Results
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.88 50m: 00:44,97, 100m: 01:37,96 (00:52,99), 150m: 02:33,72 (00:55,76), 200m: 03:27,16 (00:53,44)
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1
2.
RT +0.88 50m: 00:44,97, 100m: 01:37,96 (00:52,99), 150m: 02:33,72 (00:55,76), 200m: 03:27,16 (00:53,44)
56 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
13:39 SW 6.2 Rückenstrecke: Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
56 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 1
13:39 SW 6.2 Rückenstrecke: Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
Starts
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
5:13.85
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
2:51.58
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:15.67
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:09.66
 
Results
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.83 50m: 00:34,28, 100m: 01:11,93 (00:37,65), 150m: 01:51,14 (00:39,21), 200m: 02:32,01 (00:40,87)
250m: 03:13,27 (00:41,26), 300m: 03:53,91 (00:40,64), 350m: 04:35,04 (00:41,13), 400m: 05:14,41 (00:39,37)
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1
3.
RT +0.83 50m: 00:34,28, 100m: 01:11,93 (00:37,65), 150m: 01:51,14 (00:39,21), 200m: 02:32,01 (00:40,87)
250m: 03:13,27 (00:41,26), 300m: 03:53,91 (00:40,64), 350m: 04:35,04 (00:41,13), 400m: 05:14,41 (00:39,37)
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.72 50m: 00:38,37, 100m: 01:20,05 (00:41,68), 150m: 02:02,35 (00:42,30), 200m: 02:43,62 (00:41,27)
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugend 1
3.
RT +0.72 50m: 00:38,37, 100m: 01:20,05 (00:41,68), 150m: 02:02,35 (00:42,30), 200m: 02:43,62 (00:41,27)
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.72 50m: 00:36,85, 100m: 01:15,51 (00:38,66)
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1
3.
RT +0.72 50m: 00:36,85, 100m: 01:15,51 (00:38,66)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
14:41 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 1
14:41 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
28.23
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:03.34
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
29.05
42 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:21.55
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:02.01
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.76 50m: 00:27,70
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.76 50m: 00:30,70, 100m: 01:05,30 (00:34,60)
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Junioren
2.
RT +0.76 50m: 00:30,70, 100m: 01:05,30 (00:34,60)
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.75 50m: 00:29,48
42 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.74 50m: 00:31,47, 100m: 01:08,05 (00:36,58), 150m: 01:46,78 (00:38,73), 200m: 02:25,47 (00:38,69)
42 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Junioren
2.
RT +0.74 50m: 00:31,47, 100m: 01:08,05 (00:36,58), 150m: 01:46,78 (00:38,73), 200m: 02:25,47 (00:38,69)
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.75 50m: 00:31,92, 100m: 01:07,84 (00:35,92), 150m: 01:45,04 (00:37,20), 200m: 02:22,12 (00:37,08)
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Junioren
2.
RT +0.75 50m: 00:31,92, 100m: 01:07,84 (00:35,92), 150m: 01:45,04 (00:37,20), 200m: 02:22,12 (00:37,08)
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.71 50m: 00:28,29, 100m: 01:01,35 (00:33,06)
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Junioren
2.
RT +0.71 50m: 00:28,29, 100m: 01:01,35 (00:33,06)
Starts
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
38.22
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:19.81
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
36.23
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
2:46.00
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:56.41
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:17.64
 
Results
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.55 50m: 00:33,91
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.71 50m: 00:36,29, 100m: 01:17,88 (00:41,59)
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Junioren
3.
RT +0.71 50m: 00:36,29, 100m: 01:17,88 (00:41,59)
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.69 50m: 00:35,92
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.66 50m: 00:37,12, 100m: 01:18,20 (00:41,08), 150m: 02:01,74 (00:43,54), 200m: 02:43,17 (00:41,43)
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Junioren
4.
RT +0.66 50m: 00:37,12, 100m: 01:18,20 (00:41,08), 150m: 02:01,74 (00:43,54), 200m: 02:43,17 (00:41,43)
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.71 50m: 00:39,35, 100m: 01:24,02 (00:44,67), 150m: 02:10,84 (00:46,82), 200m: 02:55,34 (00:44,50)
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Junioren
3.
RT +0.71 50m: 00:39,35, 100m: 01:24,02 (00:44,67), 150m: 02:10,84 (00:46,82), 200m: 02:55,34 (00:44,50)
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.61 50m: 00:35,80, 100m: 01:14,46 (00:38,66)
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Junioren
6.
RT +0.61 50m: 00:35,80, 100m: 01:14,46 (00:38,66)
NAS Timo
Starts
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
Abgemeldet.
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
32.04
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
34.45
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
29.27
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:15.87
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:15.48
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:04.23
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.61 50m: 00:30,89
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.74 50m: 00:32,84
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
15:54 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.69 50m: 00:34,62, 100m: 01:11,18 (00:36,56)
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Junioren
6.
RT +0.69 50m: 00:34,62, 100m: 01:11,18 (00:36,56)
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.74 50m: 00:34,65, 100m: 01:11,72 (00:37,07)
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Junioren
7.
RT +0.74 50m: 00:34,65, 100m: 01:11,72 (00:37,07)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.79 50m: 00:30,32, 100m: 01:03,48 (00:33,16)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Junioren
11.
RT +0.79 50m: 00:30,32, 100m: 01:03,48 (00:33,16)
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
48.44
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
44.99
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:50.61
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
50.69
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
39.88
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:27.19
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
34.
RT +0.77 50m: 00:45,39
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.71 50m: 00:45,27
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.88 50m: 00:51,59, 100m: 01:50,06 (00:58,47)
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
8.
RT +0.88 50m: 00:51,59, 100m: 01:50,06 (00:58,47)
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.83 50m: 00:48,33
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
45.
RT +0.80 50m: 00:37,44
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
42.
RT +0.90 50m: 00:39,36, 100m: 01:25,23 (00:45,87)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 2
14.
RT +0.90 50m: 00:39,36, 100m: 01:25,23 (00:45,87)