NÖ Hallenlandesmeisterschaften 2019 - 2. Teil (Mar 02 to 03, 2019) - Aqua Nova Wiener Neustadt

You are here: Meets > NÖ Hallenlandesmeisterschaften 2019 - 2. Teil > Club
Club - Details
SU MöDLING
IOC AUT (Austria)
LSC NO
ID SUM
Starts
24 - 4x50m Freistil Herren Schüler 4 und jünger TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
44 - 4x50m Lagenstaffel Herren Schüler 4 und jünger TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
 
Results
24 - 4x50m Freistil Herren Schüler 4 und jünger TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4 und jünger
1.
Syslo David (2007 / 12 Jahre), RT +0.82 50m: 00:32,81
Wetzel Kaj (2008 / 11 Jahre), RT +0.50 100m: 01:06,05 (00:33,24)
Tesch Christoph (2008 / 11 Jahre), RT +0.47 150m: 01:40,64 (00:34,59)
Giefing Christian (2008 / 11 Jahre), RT +0.62 200m: 02:12,78 (00:32,14)
44 - 4x50m Lagenstaffel Herren Schüler 4 und jünger TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 4 und jünger
1.
Tesch Christoph (2008 / 11 Jahre), RT +0.74 50m: 00:36,69
Syslo David (2007 / 12 Jahre), RT +0.74 100m: 01:19,61 (00:42,92)
Giefing Christian (2008 / 11 Jahre), RT +0.26 150m: 01:53,85 (00:34,24)
Wetzel Kaj (2008 / 11 Jahre), RT +0.47 200m: 02:26,48 (00:32,63)
Starts
23 - 4x50m Freistil Damen Schüler 4 und jünger TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
43 - 4x50m Lagenstaffel Damen Schüler 4 und jünger TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
 
Results
23 - 4x50m Freistil Damen Schüler 4 und jünger TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4 und jünger
4.
Syslo Isabel (2009 / 10 Jahre), RT +0.64 50m: 00:40,73
Helf Elisa (2009 / 10 Jahre), RT +0.57 100m: 01:17,99 (00:37,26)
Haslinger Valerie (2009 / 10 Jahre), RT +0.44 150m: 01:57,64 (00:39,65)
Giefing Katharina (2010 / 9 Jahre), RT +0.44 200m: 02:32,81 (00:35,17)
43 - 4x50m Lagenstaffel Damen Schüler 4 und jünger TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 4 und jünger
4.
Helf Elisa (2009 / 10 Jahre), RT +0.68 50m: 00:43,21
Syslo Isabel (2009 / 10 Jahre), RT +0.91 100m: 01:34,27 (00:51,06)
Giefing Katharina (2010 / 9 Jahre), RT +0.61 150m: 02:13,05 (00:38,78)
Haslinger Valerie (2009 / 10 Jahre), RT +0.35 200m: 02:53,42 (00:40,37)
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
40.41
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
4:58.77
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
40.31
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:19.35
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
37.73
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:07.21
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:25.64
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:06.22
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
26.
RT +0.68 50m: 00:33,32
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.66 50m: 00:32,99, 100m: 01:09,81 (00:36,82), 150m: 01:48,25 (00:38,44), 200m: 02:27,02 (00:38,77)
250m: 03:06,19 (00:39,17), 300m: 03:45,29 (00:39,10), 350m: 04:24,21 (00:38,92), 400m: 05:02,02 (00:37,81)
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
3.
RT +0.66 50m: 00:32,99, 100m: 01:09,81 (00:36,82), 150m: 01:48,25 (00:38,44), 200m: 02:27,02 (00:38,77)
250m: 03:06,19 (00:39,17), 300m: 03:45,29 (00:39,10), 350m: 04:24,21 (00:38,92), 400m: 05:02,02 (00:37,81)
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.89 50m: 00:35,66
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.71 50m: 00:37,82, 100m: 01:19,62 (00:41,80)
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
3.
RT +0.71 50m: 00:37,82, 100m: 01:19,62 (00:41,80)
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.69 50m: 00:36,02
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.74 50m: 00:37,32, 100m: 01:19,96 (00:42,64), 150m: 02:05,56 (00:45,60), 200m: 02:48,07 (00:42,51)
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
2.
RT +0.74 50m: 00:37,32, 100m: 01:19,96 (00:42,64), 150m: 02:05,56 (00:45,60), 200m: 02:48,07 (00:42,51)
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.71 50m: 00:32,54, 100m: 01:09,44 (00:36,90), 150m: 01:48,21 (00:38,77), 200m: 02:26,81 (00:38,60)
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
3.
RT +0.71 50m: 00:32,54, 100m: 01:09,44 (00:36,90), 150m: 01:48,21 (00:38,77), 200m: 02:26,81 (00:38,60)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
28.
RT +0.72 50m: 00:32,12, 100m: 01:06,59 (00:34,47)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 2
6.
RT +0.72 50m: 00:32,12, 100m: 01:06,59 (00:34,47)
Starts
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
5:04.32
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:21.20
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
37.60
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
30.98
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:53.49
55 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
2:41.83
 
Results
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.82 50m: 00:33,50, 100m: 01:09,74 (00:36,24), 150m: 01:46,45 (00:36,71), 200m: 02:23,82 (00:37,37)
250m: 03:01,89 (00:38,07), 300m: 03:40,35 (00:38,46), 350m: 04:19,13 (00:38,78), 400m: 04:58,05 (00:38,92)
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
3.
RT +0.82 50m: 00:33,50, 100m: 01:09,74 (00:36,24), 150m: 01:46,45 (00:36,71), 200m: 02:23,82 (00:37,37)
250m: 03:01,89 (00:38,07), 300m: 03:40,35 (00:38,46), 350m: 04:19,13 (00:38,78), 400m: 04:58,05 (00:38,92)
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.80 50m: 00:36,86, 100m: 01:19,37 (00:42,51)
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
1.
RT +0.80 50m: 00:36,86, 100m: 01:19,37 (00:42,51)
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.78 50m: 00:36,87
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.82 50m: 00:30,95
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.77 50m: 00:39,40, 100m: 01:22,82 (00:43,42), 150m: 02:09,25 (00:46,43), 200m: 02:54,94 (00:45,69)
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
2.
RT +0.77 50m: 00:39,40, 100m: 01:22,82 (00:43,42), 150m: 02:09,25 (00:46,43), 200m: 02:54,94 (00:45,69)
55 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.78 50m: 00:34,71, 100m: 01:16,62 (00:41,91), 150m: 02:01,25 (00:44,63), 200m: 02:38,68 (00:37,43)
55 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 2
3.
RT +0.78 50m: 00:34,71, 100m: 01:16,62 (00:41,91), 150m: 02:01,25 (00:44,63), 200m: 02:38,68 (00:37,43)
Starts
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:25.19
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
38.79
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
30.65
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:19.05
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:09.31
 
Results
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.61 50m: 00:39,19, 100m: 01:22,58 (00:43,39)
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1
2.
RT +0.61 50m: 00:39,19, 100m: 01:22,58 (00:43,39)
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.60 50m: 00:38,35
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
29.
RT +0.64 50m: 00:30,56
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.80 50m: 00:36,56, 100m: 01:15,82 (00:39,26)
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1
4.
RT +0.80 50m: 00:36,56, 100m: 01:15,82 (00:39,26)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
29.
RT +0.65 50m: 00:31,77, 100m: 01:07,12 (00:35,35)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 1
3.
RT +0.65 50m: 00:31,77, 100m: 01:07,12 (00:35,35)
Starts
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
31.38
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
36.75
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
27.72
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:01.28
 
Results
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.78 50m: 00:30,74
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.81 50m: 00:33,08
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.74 50m: 00:37,31
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.83 50m: 00:28,32
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.89 50m: 00:29,47, 100m: 01:02,31 (00:32,84)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Junioren
4.
RT +0.89 50m: 00:29,47, 100m: 01:02,31 (00:32,84)
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
59.10
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
50.56
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
56.71
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
40.82
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
36.
RT +0.81 50m: 00:52,04
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
26.
RT +0.64 50m: 00:52,57
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
30.
RT +0.94 50m: 00:57,64
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
47.
RT +0.89 50m: 00:42,40
Starts
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
36.19
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:27.09
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
41.05
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
33.84
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:13.13
 
Results
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
27.
RT +0.69 50m: 00:34,34
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.70 50m: 00:39,39, 100m: 01:24,06 (00:44,67)
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
5.
RT +0.70 50m: 00:39,39, 100m: 01:24,06 (00:44,67)
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.67 50m: 00:39,25
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
15:40 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
34.
RT +0.69 50m: 00:33,64, 100m: 01:11,21 (00:37,57)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 2
13.
RT +0.69 50m: 00:33,64, 100m: 01:11,21 (00:37,57)
Starts
13 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
59.01
31 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
57.41
39 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
50.61
 
Results
13 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 2
09:55 SW 8.3 Wechselbeinschlag
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 2
10.
RT +0.95 50m: 00:53,24
31 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 2
14:29 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
39 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 2
11.
RT +0.43 50m: 00:46,26
Starts
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
Abgemeldet.
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
Abgemeldet.
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 3
Abgemeldet.
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 3
Abgemeldet.
Starts
14 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
20 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
53.25
32 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
54.93
40 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
47.16
 
Results
14 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 2
8.
20 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 2
8.
RT +0.11 50m: 00:52,12
32 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 2
6.
RT +0.88 50m: 00:56,96
40 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 2
11.
RT +0.96 50m: 00:53,08
Starts
28 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
46.15
36 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
31.81
46 - 50m Schmetterling Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
50 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
 
Results
28 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 60
1.
RT +0.90 50m: 00:46,64
36 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 60
2.
46 - 50m Schmetterling Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Altersklasse 60
2.
RT +0.90 50m: 00:36,87
50 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Altersklasse 60
1.
RT +0.83 50m: 00:39,95
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
35.81
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
33.33
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:24.81
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
40.86
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
30.80
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:11.35
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
27.
RT +0.76 50m: 00:33,35
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.72 50m: 00:32,05
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.83 50m: 00:39,54, 100m: 01:22,23 (00:42,69)
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
4.
RT +0.83 50m: 00:39,54, 100m: 01:22,23 (00:42,69)
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.77 50m: 00:38,09
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.82 50m: 00:28,77
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.69 50m: 00:33,59, 100m: 01:08,78 (00:35,19)
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
1.
RT +0.69 50m: 00:33,59, 100m: 01:08,78 (00:35,19)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 2
Abgemeldet.
Starts
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
38.80
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
2:54.00
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
33.82
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:18.07
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:11.37
 
Results
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.70 50m: 00:34,86
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.69 50m: 00:36,65, 100m: 01:17,00 (00:40,35), 150m: 02:00,08 (00:43,08), 200m: 02:41,28 (00:41,20)
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugend 3
2.
RT +0.69 50m: 00:36,65, 100m: 01:17,00 (00:40,35), 150m: 02:00,08 (00:43,08), 200m: 02:41,28 (00:41,20)
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
32.
RT +0.76 50m: 00:31,42
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.64 50m: 00:35,98, 100m: 01:14,96 (00:38,98)
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 3
2.
RT +0.64 50m: 00:35,98, 100m: 01:14,96 (00:38,98)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
31.
RT +0.76 50m: 00:32,79, 100m: 01:08,13 (00:35,34)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 3
5.
RT +0.76 50m: 00:32,79, 100m: 01:08,13 (00:35,34)
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
33.31
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:39.45
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
31.33
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:21.79
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:26.22
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:17.19
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:08.86
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
1.
RT +0.76 50m: 00:33,76
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
1.
RT +0.73 50m: 00:42,35, 100m: 01:29,14 (00:46,79)
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 3
1.
RT +0.55 50m: 00:30,86
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
1.
RT +0.68 50m: 00:35,93, 100m: 01:15,05 (00:39,12)
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
1.
RT +0.64 50m: 00:33,24, 100m: 01:10,71 (00:37,47), 150m: 01:49,82 (00:39,11), 200m: 02:25,06 (00:35,24)
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Schüler 3
1.
RT +0.69 50m: 00:35,04, 100m: 01:15,60 (00:40,56)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Schüler 3
1.
RT +0.77 50m: 00:32,69, 100m: 01:07,91 (00:35,22)
Starts
13 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
39.50
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
40.39
31 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
49.80
39 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
36.37
 
Results
13 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 1
1.
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 1
1.
RT +0.65 50m: 00:40,00
31 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 1
1.
39 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 1
2.
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
27.60
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
4:09.88
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
2:14.24
42 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
2:07.16
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:59.77
56 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
2:13.49
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
55.58
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.70 50m: 00:27,88
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.73 50m: 00:28,51, 100m: 00:59,67 (00:31,16), 150m: 01:32,11 (00:32,44), 200m: 02:05,31 (00:33,20)
250m: 02:37,06 (00:31,75), 300m: 03:10,78 (00:33,72), 350m: 03:43,82 (00:33,04), 400m: 04:16,52 (00:32,70)
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 3
1.
RT +0.73 50m: 00:28,51, 100m: 00:59,67 (00:31,16), 150m: 01:32,11 (00:32,44), 200m: 02:05,31 (00:33,20)
250m: 02:37,06 (00:31,75), 300m: 03:10,78 (00:33,72), 350m: 03:43,82 (00:33,04), 400m: 04:16,52 (00:32,70)
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.75 50m: 00:30,51, 100m: 01:04,86 (00:34,35), 150m: 01:39,42 (00:34,56), 200m: 02:13,35 (00:33,93)
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugend 3
1.
RT +0.75 50m: 00:30,51, 100m: 01:04,86 (00:34,35), 150m: 01:39,42 (00:34,56), 200m: 02:13,35 (00:33,93)
42 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.80 50m: 00:28,78, 100m: 01:02,36 (00:33,58), 150m: 01:36,21 (00:33,85), 200m: 02:09,71 (00:33,50)
42 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugend 3
1.
RT +0.80 50m: 00:28,78, 100m: 01:02,36 (00:33,58), 150m: 01:36,21 (00:33,85), 200m: 02:09,71 (00:33,50)
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.76 50m: 00:27,30, 100m: 00:57,17 (00:29,87), 150m: 01:27,80 (00:30,63), 200m: 01:56,69 (00:28,89)
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 3
1.
RT +0.76 50m: 00:27,30, 100m: 00:57,17 (00:29,87), 150m: 01:27,80 (00:30,63), 200m: 01:56,69 (00:28,89)
56 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.74 50m: 00:28,44, 100m: 01:03,05 (00:34,61), 150m: 01:44,71 (00:41,66), 200m: 02:15,48 (00:30,77)
56 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 3
1.
RT +0.74 50m: 00:28,44, 100m: 01:03,05 (00:34,61), 150m: 01:44,71 (00:41,66), 200m: 02:15,48 (00:30,77)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.79 50m: 00:26,76, 100m: 00:53,99 (00:27,23)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 3
1.
RT +0.79 50m: 00:26,76, 100m: 00:53,99 (00:27,23)
Starts
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
5:29.03
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
36.73
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
2:42.58
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:17.32
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:38.71
55 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
2:53.87
 
Results
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.82 50m: 00:34,66, 100m: 01:14,39 (00:39,73), 150m: 01:54,11 (00:39,72), 200m: 02:34,69 (00:40,58)
250m: 03:16,24 (00:41,55), 300m: 03:57,01 (00:40,77), 350m: 04:37,83 (00:40,82), 400m: 05:16,92 (00:39,09)
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1
2.
RT +0.82 50m: 00:34,66, 100m: 01:14,39 (00:39,73), 150m: 01:54,11 (00:39,72), 200m: 02:34,69 (00:40,58)
250m: 03:16,24 (00:41,55), 300m: 03:57,01 (00:40,77), 350m: 04:37,83 (00:40,82), 400m: 05:16,92 (00:39,09)
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.85 50m: 00:35,21
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.84 50m: 00:37,31, 100m: 01:17,32 (00:40,01), 150m: 01:57,91 (00:40,59), 200m: 02:36,50 (00:38,59)
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugend 1
2.
RT +0.84 50m: 00:37,31, 100m: 01:17,32 (00:40,01), 150m: 01:57,91 (00:40,59), 200m: 02:36,50 (00:38,59)
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.80 50m: 00:36,11, 100m: 01:13,81 (00:37,70)
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1
2.
RT +0.80 50m: 00:36,11, 100m: 01:13,81 (00:37,70)
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.76 50m: 00:35,39, 100m: 01:14,92 (00:39,53), 150m: 01:54,70 (00:39,78), 200m: 02:32,38 (00:37,68)
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1
6.
RT +0.76 50m: 00:35,39, 100m: 01:14,92 (00:39,53), 150m: 01:54,70 (00:39,78), 200m: 02:32,38 (00:37,68)
55 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
11.
50m: 00:38,27, 100m: 01:18,73 (00:40,46), 150m: 02:08,82 (00:50,09), 200m: 02:45,92 (00:37,10)
55 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 1
2.
50m: 00:38,27, 100m: 01:18,73 (00:40,46), 150m: 02:08,82 (00:50,09), 200m: 02:45,92 (00:37,10)
Starts
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
5:48.45
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
42.66
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
34.16
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:42.37
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:10.66
 
Results
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.87 50m: 00:36,69, 100m: 01:17,73 (00:41,04), 150m: 02:00,24 (00:42,51), 200m: 02:41,51 (00:41,27)
250m: 03:23,48 (00:41,97), 300m: 04:05,20 (00:41,72), 350m: 04:46,74 (00:41,54), 400m: 05:26,02 (00:39,28)
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
8.
RT +0.87 50m: 00:36,69, 100m: 01:17,73 (00:41,04), 150m: 02:00,24 (00:42,51), 200m: 02:41,51 (00:41,27)
250m: 03:23,48 (00:41,97), 300m: 04:05,20 (00:41,72), 350m: 04:46,74 (00:41,54), 400m: 05:26,02 (00:39,28)
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
29.
RT +0.87 50m: 00:39,64
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
32.
RT +0.81 50m: 00:32,49
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.86 50m: 00:35,73, 100m: 01:14,87 (00:39,14), 150m: 01:54,77 (00:39,90), 200m: 02:33,82 (00:39,05)
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
9.
RT +0.86 50m: 00:35,73, 100m: 01:14,87 (00:39,14), 150m: 01:54,77 (00:39,90), 200m: 02:33,82 (00:39,05)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
32.
RT +0.85 50m: 00:33,65, 100m: 01:09,67 (00:36,02)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 2
11.
RT +0.85 50m: 00:33,65, 100m: 01:09,67 (00:36,02)
Starts
 
Results
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
Abgemeldet.
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugend 2
Abgemeldet.
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
Abgemeldet.
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 2
Abgemeldet.
Starts
13 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
44.80
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
46.70
31 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
56.15
39 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
41.06
 
Results
13 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 2
3.
RT +0.51 50m: 00:44,92
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 2
2.
RT +0.62 50m: 00:45,91
31 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 2
8.
RT +0.68 50m: 00:55,55
39 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 2
3.
RT +0.74 50m: 00:40,24
HELF Elisa
Starts
13 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
46.90
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
44.58
31 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
56.18
39 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
37.73
 
Results
13 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 2
2.
RT +0.80 50m: 00:44,59
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 2
1.
RT +0.77 50m: 00:43,20
31 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 2
3.
RT +0.75 50m: 00:50,51
39 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 2
1.
Starts
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
32.74
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:25.49
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
39.58
41 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
2:43.44
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:25.04
57 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:11.61
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:06.56
 
Results
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.77 50m: 00:32,25
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.87 50m: 00:40,43, 100m: 01:24,30 (00:43,87)
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1
3.
RT +0.87 50m: 00:40,43, 100m: 01:24,30 (00:43,87)
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.89 50m: 00:39,90
41 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.76 50m: 00:35,14, 100m: 01:15,63 (00:40,49), 150m: 01:57,73 (00:42,10), 200m: 02:41,58 (00:43,85)
41 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugend 1
1.
RT +0.76 50m: 00:35,14, 100m: 01:15,63 (00:40,49), 150m: 01:57,73 (00:42,10), 200m: 02:41,58 (00:43,85)
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.76 50m: 00:33,21, 100m: 01:10,19 (00:36,98), 150m: 01:47,97 (00:37,78), 200m: 02:26,82 (00:38,85)
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1
2.
RT +0.76 50m: 00:33,21, 100m: 01:10,19 (00:36,98), 150m: 01:47,97 (00:37,78), 200m: 02:26,82 (00:38,85)
57 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.81 50m: 00:33,94, 100m: 01:11,87 (00:37,93)
57 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 1
2.
RT +0.81 50m: 00:33,94, 100m: 01:11,87 (00:37,93)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.71 50m: 00:32,53, 100m: 01:06,77 (00:34,24)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 1
3.
RT +0.71 50m: 00:32,53, 100m: 01:06,77 (00:34,24)
Starts
13 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
31 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
39 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
 
Results
13 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 2
7.
RT +0.74 50m: 00:53,48
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 2
3.
RT +0.75 50m: 00:46,30
31 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 2
11.
39 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 2
10.
Starts
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
46.73
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
45.06
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
 
Results
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
6.
RT +0.79 50m: 00:44,88
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
Abgemeldet.
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
Abgemeldet.
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 3
Abgemeldet.
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 3
Abgemeldet.
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
Abgemeldet.
Starts
13 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:12.79
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
51.14
31 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
1:01.64
39 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
53.16
 
Results
13 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 1
4.
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 1
4.
RT +0.74 50m: 00:51,55
31 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 1
6.
39 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 1
5.
Starts
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
32.48
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
33.57
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
2:37.65
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
29.17
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:10.24
57 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:13.65
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:05.38
 
Results
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.69 50m: 00:32,23
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.59 50m: 00:31,41
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.63 50m: 00:33,95, 100m: 01:12,58 (00:38,63), 150m: 01:52,40 (00:39,82), 200m: 02:31,68 (00:39,28)
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugend 2
4.
RT +0.63 50m: 00:33,95, 100m: 01:12,58 (00:38,63), 150m: 01:52,40 (00:39,82), 200m: 02:31,68 (00:39,28)
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.75 50m: 00:29,12
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.63 50m: 00:32,89, 100m: 01:08,75 (00:35,86)
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
2.
RT +0.63 50m: 00:32,89, 100m: 01:08,75 (00:35,86)
57 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.68 50m: 00:33,42, 100m: 01:14,24 (00:40,82)
57 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 2
2.
RT +0.68 50m: 00:33,42, 100m: 01:14,24 (00:40,82)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.71 50m: 00:31,60, 100m: 01:06,22 (00:34,62)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 2
6.
RT +0.71 50m: 00:31,60, 100m: 01:06,22 (00:34,62)
Starts
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
Abgemeldet.
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
Abgemeldet.
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
Abgemeldet.
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 4
Abgemeldet.
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 4
Abgemeldet.
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Schüler 4
Abgemeldet.
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Schüler 4
Abgemeldet.
Starts
14 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
57.23
20 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
48.04
32 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
56.79
40 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
45.19
 
Results
14 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 2
7.
20 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 2
5.
RT +0.85 50m: 00:47,57
32 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 2
4.
40 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 2
7.
Starts
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:17.53
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:31.85
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:08.37
 
Results
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.71 50m: 00:37,82, 100m: 01:17,26 (00:39,44)
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
8.
RT +0.71 50m: 00:37,82, 100m: 01:17,26 (00:39,44)
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.77 50m: 00:34,83, 100m: 01:12,54 (00:37,71), 150m: 01:51,23 (00:38,69), 200m: 02:29,27 (00:38,04)
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
8.
RT +0.77 50m: 00:34,83, 100m: 01:12,54 (00:37,71), 150m: 01:51,23 (00:38,69), 200m: 02:29,27 (00:38,04)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.82 50m: 00:32,24, 100m: 01:05,67 (00:33,43)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 2
4.
RT +0.82 50m: 00:32,24, 100m: 01:05,67 (00:33,43)
Starts
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
40.58
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
 
Results
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
6.
RT +0.75 50m: 00:50,43, 100m: 01:52,57 (01:02,14)
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 3
6.
RT +0.77 50m: 00:38,91
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
6.
RT +0.82 50m: 00:48,11, 100m: 01:37,45 (00:49,34)
Starts
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
 
Results
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
8.
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
10:49 SW 10.4 Der Schwimmer hat bei der Wende die Wand nicht berührt
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 3
8.
RT +0.68 50m: 00:53,97
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 3
5.
REIN Ilse
Starts
27 - 50m Brust Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
35 - 50m Freistil Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
 
Results
27 - 50m Brust Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 50
1.
RT +0.90 50m: 00:48,47
35 - 50m Freistil Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 50
2.
RT +0.95 50m: 00:40,66
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
42.80
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
5:58.35
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
42.11
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
48.04
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
35.14
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:29.45
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:54.11
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:16.41
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
33.
RT +0.82 50m: 00:40,32
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.80 50m: 00:37,14, 100m: 01:19,46 (00:42,32), 150m: 02:03,46 (00:44,00), 200m: 02:47,83 (00:44,37)
250m: 03:32,29 (00:44,46), 300m: 04:17,75 (00:45,46), 350m: 05:03,01 (00:45,26), 400m: 05:45,92 (00:42,91)
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
5.
RT +0.80 50m: 00:37,14, 100m: 01:19,46 (00:42,32), 150m: 02:03,46 (00:44,00), 200m: 02:47,83 (00:44,37)
250m: 03:32,29 (00:44,46), 300m: 04:17,75 (00:45,46), 350m: 05:03,01 (00:45,26), 400m: 05:45,92 (00:42,91)
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.74 50m: 00:41,71
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.64 100m: 01:32,56, 150m: 02:20,36 (00:47,80), 200m: 03:06,09 (00:45,73)
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugend 2
5.
RT +0.64 100m: 01:32,56, 150m: 02:20,36 (00:47,80), 200m: 03:06,09 (00:45,73)
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
43.
RT +0.80 50m: 00:35,34
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.69 50m: 00:42,08, 100m: 01:26,23 (00:44,15)
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
7.
RT +0.69 50m: 00:42,08, 100m: 01:26,23 (00:44,15)
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.79 50m: 00:37,00, 100m: 01:20,89 (00:43,89), 150m: 02:04,81 (00:43,92), 200m: 02:45,11 (00:40,30)
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
4.
RT +0.79 50m: 00:37,00, 100m: 01:20,89 (00:43,89), 150m: 02:04,81 (00:43,92), 200m: 02:45,11 (00:40,30)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
39.
RT +0.69 50m: 00:38,14, 100m: 01:19,53 (00:41,39)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 2
13.
RT +0.69 50m: 00:38,14, 100m: 01:19,53 (00:41,39)
Starts
13 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:12.33
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
31 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
1:01.83
39 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
51.87
 
Results
13 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 1
5.
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 1
5.
RT +0.81 50m: 00:56,43
31 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 1
9.
39 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 1
6.
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
48.48
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
1:00.63
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
49.13
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
09:45 SW 8.2 Arme nicht gemeinsam nach vorne gebracht
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
11:04 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 3
7.
RT +0.62 50m: 00:57,24
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 3
9.
RT +0.62 50m: 00:50,07
Starts
28 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
36 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
 
Results
28 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 50
2.
RT +0.86 50m: 00:40,18
36 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 50
2.
RT +0.90 50m: 00:33,46
Starts
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
4:18.23
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:07.73
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
31.77
42 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
2:15.68
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:24.83
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:02.06
56 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
2:11.31
 
Results
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.76 50m: 00:28,12, 100m: 00:59,32 (00:31,20), 150m: 01:31,16 (00:31,84), 200m: 02:03,42 (00:32,26)
250m: 02:36,47 (00:33,05), 300m: 03:09,91 (00:33,44), 350m: 03:42,73 (00:32,82), 400m: 04:13,45 (00:30,72)
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 4
1.
RT +0.76 50m: 00:28,12, 100m: 00:59,32 (00:31,20), 150m: 01:31,16 (00:31,84), 200m: 02:03,42 (00:32,26)
250m: 02:36,47 (00:33,05), 300m: 03:09,91 (00:33,44), 350m: 03:42,73 (00:32,82), 400m: 04:13,45 (00:30,72)
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.76 50m: 00:32,41, 100m: 01:09,11 (00:36,70)
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 4
1.
RT +0.76 50m: 00:32,41, 100m: 01:09,11 (00:36,70)
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.77 50m: 00:32,28
42 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.76 50m: 00:29,27, 100m: 01:02,88 (00:33,61), 150m: 01:37,35 (00:34,47), 200m: 02:11,73 (00:34,38)
42 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugend 4
1.
RT +0.76 50m: 00:29,27, 100m: 01:02,88 (00:33,61), 150m: 01:37,35 (00:34,47), 200m: 02:11,73 (00:34,38)
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.78 50m: 00:33,48, 100m: 01:11,10 (00:37,62), 150m: 01:50,24 (00:39,14), 200m: 02:29,02 (00:38,78)
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 4
1.
RT +0.78 50m: 00:33,48, 100m: 01:11,10 (00:37,62), 150m: 01:50,24 (00:39,14), 200m: 02:29,02 (00:38,78)
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.82 50m: 00:27,00, 100m: 00:56,37 (00:29,37), 150m: 01:26,44 (00:30,07), 200m: 01:56,82 (00:30,38)
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 4
1.
RT +0.82 50m: 00:27,00, 100m: 00:56,37 (00:29,37), 150m: 01:26,44 (00:30,07), 200m: 01:56,82 (00:30,38)
56 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.77 50m: 00:28,46, 100m: 01:02,73 (00:34,27), 150m: 01:41,65 (00:38,92), 200m: 02:11,19 (00:29,54)
56 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 4
1.
RT +0.77 50m: 00:28,46, 100m: 01:02,73 (00:34,27), 150m: 01:41,65 (00:38,92), 200m: 02:11,19 (00:29,54)
Starts
56 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
 
Results
56 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
13:39 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
23.47
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
25.99
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
22.84
42 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
2:00.88
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
51.87
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.68 50m: 00:23,96
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.65 50m: 00:25,58
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.69 50m: 00:23,85
42 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.79 50m: 00:27,61, 100m: 01:00,09 (00:32,48), 150m: 01:34,11 (00:34,02), 200m: 02:06,87 (00:32,76)
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.76 50m: 00:24,79, 100m: 00:53,34 (00:28,55)
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
42.29
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
43.76
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:39.46
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
43.41
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:58.87
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:20.38
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
5.
RT +0.73 50m: 00:39,84
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
3.
RT +0.85 50m: 00:40,57
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
2.
RT +0.84 50m: 00:43,43, 100m: 01:29,79 (00:46,36)
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 4
1.
RT +0.93 50m: 00:41,03
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
3.
RT +0.83 50m: 00:46,51, 100m: 01:38,96 (00:52,45), 150m: 02:31,65 (00:52,69), 200m: 03:20,02 (00:48,37)
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
5.
RT +0.83 50m: 00:37,55, 100m: 01:20,82 (00:43,27), 150m: 02:06,66 (00:45,84), 200m: 02:46,86 (00:40,20)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Schüler 4
2.
RT +0.78 50m: 00:35,10, 100m: 01:12,36 (00:37,26)
Starts
13 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
51.24
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
46.92
31 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
49.34
39 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
42.42
 
Results
13 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 2
09:56 SW 8.3 Wechselbeinschlag
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 2
5.
RT +0.82 50m: 00:47,01
31 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 2
2.
RT +0.67 50m: 00:49,23
39 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 2
6.
RT +0.67 50m: 00:40,83
Starts
13 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
50.19
31 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
52.18
39 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
42.82
 
Results
13 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 2
6.
RT +0.64 50m: 00:52,25
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 2
7.
RT +0.82 50m: 00:47,66
31 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 2
4.
39 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 2
7.
RT +0.99 50m: 00:41,79
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
40.34
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
37.30
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
44.43
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
34.93
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:32.24
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
3.
RT +0.77 50m: 00:38,50
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
1.
RT +0.74 50m: 00:37,43
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
4.
RT +0.76 50m: 00:49,48, 100m: 01:41,90 (00:52,42)
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 3
3.
RT +0.81 50m: 00:46,80
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 3
2.
RT +0.83 50m: 00:43,71, 100m: 01:32,27 (00:48,56), 150m: 02:21,42 (00:49,15), 200m: 03:05,19 (00:43,77)
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 3
3.
RT +0.67 50m: 00:36,09
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
1.
RT +0.84 50m: 00:48,41, 100m: 01:42,38 (00:53,97), 150m: 02:37,68 (00:55,30), 200m: 03:30,60 (00:52,92)
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
2.
RT +0.70 50m: 00:37,83, 100m: 01:19,30 (00:41,47)
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Schüler 3
3.
RT +0.89 50m: 00:41,40, 100m: 01:31,43 (00:50,03)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Schüler 3
5.
RT +0.78 50m: 00:38,50, 100m: 01:22,62 (00:44,12)
Starts
13 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
53.05
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
50.65
31 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
1:00.27
39 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
45.53
 
Results
13 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 1
3.
RT +0.85 50m: 00:49,92
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 1
3.
RT +0.89 50m: 00:48,23
31 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 1
5.
39 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 1
4.
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
41.43
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
44.63
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
50.49
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
37.11
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:30.14
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
6.
RT +0.59 50m: 00:41,25
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
4.
RT +0.71 50m: 00:43,70
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
5.
RT +0.64 50m: 00:51,18, 100m: 01:46,64 (00:55,46)
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 3
4.
RT +0.75 50m: 00:50,45
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 3
15:00 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 3
5.
RT +0.72 50m: 00:37,32
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
2.
50m: 00:53,25, 100m: 01:53,14 (00:59,89), 150m: 02:51,51 (00:58,37), 200m: 03:46,86 (00:55,35)
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
5.
RT +0.62 50m: 00:45,52, 100m: 01:33,20 (00:47,68)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Schüler 3
4.
50m: 00:40,44, 100m: 01:21,57 (00:41,13)
Starts
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
40.23
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
3:07.77
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
34.86
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:21.16
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:14.24
 
Results
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.67 50m: 00:36,56
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.62 50m: 00:38,72, 100m: 01:21,69 (00:42,97), 150m: 02:05,84 (00:44,15), 200m: 02:46,99 (00:41,15)
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugend 2
9.
RT +0.62 50m: 00:38,72, 100m: 01:21,69 (00:42,97), 150m: 02:05,84 (00:44,15), 200m: 02:46,99 (00:41,15)
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
33.
RT +0.69 50m: 00:32,78
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.61 50m: 00:38,08, 100m: 01:18,19 (00:40,11)
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
10.
RT +0.61 50m: 00:38,08, 100m: 01:18,19 (00:40,11)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
38.
RT +0.76 50m: 00:35,39, 100m: 01:12,77 (00:37,38)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 2
17.
RT +0.76 50m: 00:35,39, 100m: 01:12,77 (00:37,38)
Starts
14 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
20 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
32 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
40 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
 
Results
14 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 1
09:58 SW 8.3 Wechselbeinschlag
20 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 1
6.
RT +0.85 50m: 00:55,97
32 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 1
14:33 SW 7.6 Hat bei Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen
40 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 1
6.
RT +0.71 50m: 00:53,33
WETZEL Kaj
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
38.31
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
38.18
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:49.99
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
45.16
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
33.97
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:32.97
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:21.04
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
2.
RT +0.57 50m: 00:38,44
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
2.
RT +0.75 50m: 00:37,62
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
3.
RT +0.62 50m: 00:46,10, 100m: 01:36,11 (00:50,01)
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 3
2.
RT +0.71 50m: 00:45,62
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 3
1.
RT +0.71 50m: 00:42,41, 100m: 01:28,13 (00:45,72), 150m: 02:13,67 (00:45,54), 200m: 02:56,30 (00:42,63)
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 3
2.
RT +0.85 50m: 00:34,31
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
3.
RT +0.58 50m: 00:39,25, 100m: 01:20,29 (00:41,04)
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Schüler 3
2.
RT +0.75 50m: 00:39,58, 100m: 01:26,15 (00:46,57)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Schüler 3
2.
RT +0.67 50m: 00:36,69, 100m: 01:14,60 (00:37,91)
Starts
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
54.75
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
43.46
 
Results
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
10.
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
7.
RT +0.69 50m: 00:48,68
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
6.
RT +0.76 50m: 00:52,57, 100m: 01:50,78 (00:58,21)
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 3
6.
RT +0.61 50m: 00:52,79
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 3
6.
RT +0.79 50m: 00:44,26
Starts
14 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
20 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:04.19
32 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
1:01.90
40 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
50.92
 
Results
14 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 2
09:58 SW 8.2 Arme nicht gemeinsam nach vorne gebracht
20 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 2
9.
RT +0.77 50m: 00:52,41
32 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 2
10.
RT +0.75 50m: 00:59,92
40 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 2
8.
RT +0.70 50m: 00:47,06