NÖ Hallenlandesmeisterschaften 2019 - 2. Teil (Mar 02 to 03, 2019) - Aqua Nova Wiener Neustadt

You are here: Meets > NÖ Hallenlandesmeisterschaften 2019 - 2. Teil > Club
Club - Details
SVS-SCHWIMMEN
IOC AUT (Austria)
LSC NO
ID SVS
Starts
24 - 4x50m Freistil Herren Schüler 4 und jünger TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
26 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
44 - 4x50m Lagenstaffel Herren Schüler 4 und jünger TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
62 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
 
Results
24 - 4x50m Freistil Herren Schüler 4 und jünger TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4 und jünger
2.
Kaiser Boris (2007 / 12 Jahre), RT +0.78 50m: 00:34,10
Krminac Noel (2007 / 12 Jahre), 100m: 01:09,30 (00:35,20)
Neuwirth Tim (2009 / 10 Jahre), RT +0.29 150m: 01:43,30 (00:34,00)
Malakhov Nikita (2007 / 12 Jahre), RT +0.20 200m: 02:14,34 (00:31,04)
26 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
2.
Pavlik Pascal (2001 / 18 Jahre), RT +0.86 50m: 00:26,49
Pokorny Julian (2003 / 16 Jahre), RT +0.55 100m: 00:53,48 (00:26,99)
Kühn Paul (2003 / 16 Jahre), RT +0.54 150m: 01:19,55 (00:26,07)
Reiter Oliver (2002 / 17 Jahre), RT +0.41 200m: 01:44,47 (00:24,92)
26 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Juinoren
2.
Pavlik Pascal (2001 / 18 Jahre), RT +0.86 50m: 00:26,49
Pokorny Julian (2003 / 16 Jahre), RT +0.55 100m: 00:53,48 (00:26,99)
Kühn Paul (2003 / 16 Jahre), RT +0.54 150m: 01:19,55 (00:26,07)
Reiter Oliver (2002 / 17 Jahre), RT +0.41 200m: 01:44,47 (00:24,92)
44 - 4x50m Lagenstaffel Herren Schüler 4 und jünger TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 4 und jünger
2.
Krminac Noel (2007 / 12 Jahre), RT +0.78 50m: 00:39,50
Kaiser Boris (2007 / 12 Jahre), RT +0.65 100m: 01:21,54 (00:42,04)
Malakhov Nikita (2007 / 12 Jahre), RT +0.27 150m: 01:55,88 (00:34,34)
Neuwirth Tim (2009 / 10 Jahre), RT +0.42 200m: 02:29,82 (00:33,94)
62 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
1.
Heppe Dominik (1999 / 20 Jahre), RT +0.63 50m: 00:29,71
Reiter Oliver (2002 / 17 Jahre), RT +0.32 100m: 00:59,05 (00:29,34)
Kühn Paul (2003 / 16 Jahre), RT +0.53 150m: 01:27,19 (00:28,14)
Pokorny Julian (2003 / 16 Jahre), RT +0.34 200m: 01:53,96 (00:26,77)
Starts
23 - 4x50m Freistil Damen Schüler 4 und jünger TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
25 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
43 - 4x50m Lagenstaffel Damen Schüler 4 und jünger TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
61 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
 
Results
23 - 4x50m Freistil Damen Schüler 4 und jünger TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4 und jünger
1.
Georgescu Anne Mary (2008 / 11 Jahre), RT +0.78 50m: 00:33,79
Kühn Helena (2007 / 12 Jahre), 100m: 01:06,72 (00:32,93)
Neuwirth Emma (2007 / 12 Jahre), RT +0.38 150m: 01:40,52 (00:33,80)
Stopko Kristina (2008 / 11 Jahre), RT +0.42 200m: 02:12,57 (00:32,05)
25 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
1.
Pavlik Fabienne (2004 / 15 Jahre), RT +0.81 50m: 00:27,82
Renner Sina (2006 / 13 Jahre), RT +0.31 100m: 00:55,62 (00:27,80)
Jovanovic Andela (2002 / 17 Jahre), RT +0.37 150m: 01:24,18 (00:28,56)
Gaba Alberta (2004 / 15 Jahre), RT +0.39 200m: 01:51,52 (00:27,34)
25 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Junioren
1.
Pavlik Fabienne (2004 / 15 Jahre), RT +0.81 50m: 00:27,82
Renner Sina (2006 / 13 Jahre), RT +0.31 100m: 00:55,62 (00:27,80)
Jovanovic Andela (2002 / 17 Jahre), RT +0.37 150m: 01:24,18 (00:28,56)
Gaba Alberta (2004 / 15 Jahre), RT +0.39 200m: 01:51,52 (00:27,34)
43 - 4x50m Lagenstaffel Damen Schüler 4 und jünger TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 4 und jünger
1.
Torigian Taline (2007 / 12 Jahre), RT +0.69 50m: 00:38,72
Lang Lara (2008 / 11 Jahre), 100m: 01:23,37 (00:44,65)
Ettl Cäcilia (2007 / 12 Jahre), RT +0.43 150m: 02:00,10 (00:36,73)
Stopko Kristina (2008 / 11 Jahre), RT +0.44 200m: 02:32,24 (00:32,14)
61 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
1.
Kurzewski Laura (2005 / 14 Jahre), RT +0.67 50m: 00:31,93
Lutz Sophie (2002 / 17 Jahre), RT +0.29 100m: 01:06,83 (00:34,90)
Renner Sina (2006 / 13 Jahre), RT +0.40 150m: 01:37,22 (00:30,39)
Gaba Alberta (2004 / 15 Jahre), RT +0.35 200m: 02:04,80 (00:27,58)
61 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Junioren
1.
Kurzewski Laura (2005 / 14 Jahre), RT +0.67 50m: 00:31,93
Lutz Sophie (2002 / 17 Jahre), RT +0.29 100m: 01:06,83 (00:34,90)
Renner Sina (2006 / 13 Jahre), RT +0.40 150m: 01:37,22 (00:30,39)
Gaba Alberta (2004 / 15 Jahre), RT +0.35 200m: 02:04,80 (00:27,58)
Starts
25 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
61 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
 
Results
25 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
3.
Kurzewski Laura (2005 / 14 Jahre), RT +0.73 50m: 00:28,50
Purner Lena (2005 / 14 Jahre), RT +0.68 100m: 00:58,47 (00:29,97)
Lutz Sophie (2002 / 17 Jahre), RT +0.21 150m: 01:28,07 (00:29,60)
Cymbalko Adriana (2003 / 16 Jahre), RT +0.34 200m: 01:57,23 (00:29,16)
25 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Junioren
2.
Kurzewski Laura (2005 / 14 Jahre), RT +0.73 50m: 00:28,50
Purner Lena (2005 / 14 Jahre), RT +0.68 100m: 00:58,47 (00:29,97)
Lutz Sophie (2002 / 17 Jahre), RT +0.21 150m: 01:28,07 (00:29,60)
Cymbalko Adriana (2003 / 16 Jahre), RT +0.34 200m: 01:57,23 (00:29,16)
61 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
4.
Purner Lena (2005 / 14 Jahre), RT +0.68 50m: 00:34,17
Cymbalko Adriana (2003 / 16 Jahre), RT +0.13 100m: 01:11,08 (00:36,91)
Jovanovic Andela (2002 / 17 Jahre), RT +01.52 150m: 01:42,25 (00:31,17)
Gaba Ketrina (2006 / 13 Jahre), RT +0.61 200m: 02:12,60 (00:30,35)
61 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Junioren
3.
Purner Lena (2005 / 14 Jahre), RT +0.68 50m: 00:34,17
Cymbalko Adriana (2003 / 16 Jahre), RT +0.13 100m: 01:11,08 (00:36,91)
Jovanovic Andela (2002 / 17 Jahre), RT +01.52 150m: 01:42,25 (00:31,17)
Gaba Ketrina (2006 / 13 Jahre), RT +0.61 200m: 02:12,60 (00:30,35)
Starts
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
46.17
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:26.25
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
40.64
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
35.78
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:51.75
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:16.11
 
Results
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.65 50m: 00:38,86
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.67 50m: 00:41,63, 100m: 01:26,36 (00:44,73)
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
6.
RT +0.67 50m: 00:41,63, 100m: 01:26,36 (00:44,73)
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.67 50m: 00:40,87
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
38.
RT +0.76 50m: 00:33,25
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.69 50m: 00:41,71, 100m: 01:28,54 (00:46,83), 150m: 02:16,75 (00:48,21), 200m: 03:07,28 (00:50,53)
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
5.
RT +0.69 50m: 00:41,71, 100m: 01:28,54 (00:46,83), 150m: 02:16,75 (00:48,21), 200m: 03:07,28 (00:50,53)
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.68 50m: 00:35,66, 100m: 01:17,87 (00:42,21), 150m: 02:03,87 (00:46,00), 200m: 02:45,47 (00:41,60)
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
5.
RT +0.68 50m: 00:35,66, 100m: 01:17,87 (00:42,21), 150m: 02:03,87 (00:46,00), 200m: 02:45,47 (00:41,60)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
36.
RT +0.74 50m: 00:34,80, 100m: 01:14,29 (00:39,49)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 2
10.
RT +0.74 50m: 00:34,80, 100m: 01:14,29 (00:39,49)
Starts
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
31.03
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:17.52
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
35.97
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
29.42
41 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
2:42.59
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:47.07
55 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
2:33.32
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:03.58
 
Results
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.68 50m: 00:31,19
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.74 50m: 00:36,67, 100m: 01:18,36 (00:41,69)
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Junioren
5.
RT +0.74 50m: 00:36,67, 100m: 01:18,36 (00:41,69)
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.73 50m: 00:36,08
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.73 50m: 00:29,25
41 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.71 50m: 00:35,19, 100m: 01:15,09 (00:39,90), 150m: 01:55,80 (00:40,71), 200m: 02:35,26 (00:39,46)
41 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Junioren
2.
RT +0.71 50m: 00:35,19, 100m: 01:15,09 (00:39,90), 150m: 01:55,80 (00:40,71), 200m: 02:35,26 (00:39,46)
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.65 50m: 00:38,68, 100m: 01:22,16 (00:43,48), 150m: 02:06,23 (00:44,07), 200m: 02:49,95 (00:43,72)
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Junioren
2.
RT +0.65 50m: 00:38,68, 100m: 01:22,16 (00:43,48), 150m: 02:06,23 (00:44,07), 200m: 02:49,95 (00:43,72)
55 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.70 50m: 00:32,96, 100m: 01:13,03 (00:40,07), 150m: 01:58,39 (00:45,36), 200m: 02:33,68 (00:35,29)
55 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Junioren
3.
RT +0.70 50m: 00:32,96, 100m: 01:13,03 (00:40,07), 150m: 01:58,39 (00:45,36), 200m: 02:33,68 (00:35,29)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.78 50m: 00:30,88, 100m: 01:03,09 (00:32,21)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Junioren
5.
RT +0.78 50m: 00:30,88, 100m: 01:03,09 (00:32,21)
Starts
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
49.94
31 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
50.02
39 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
43.16
 
Results
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 2
6.
RT +0.73 50m: 00:47,06
31 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 2
1.
RT +0.85 50m: 00:47,86
39 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 2
7.
RT +0.84 50m: 00:41,79
Starts
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
38.26
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
3:14.83
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:26.57
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:50.82
57 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:22.72
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:18.05
 
Results
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
1.
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 4
14:41 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
4.
RT +0.72 50m: 00:41,34, 100m: 01:23,66 (00:42,32)
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
5.
RT +0.82 50m: 00:36,40, 100m: 01:17,61 (00:41,21), 150m: 02:00,37 (00:42,76), 200m: 02:40,58 (00:40,21)
57 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Schüler 4
1.
50m: 00:37,36, 100m: 01:21,33 (00:43,97)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Schüler 4
5.
RT +0.97 50m: 00:36,71, 100m: 01:14,15 (00:37,44)
Starts
28 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
43.25
36 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
36.27
46 - 50m Schmetterling Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
50 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
50.89
 
Results
28 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 45
3.
RT +0.81 50m: 00:41,71
36 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 45
3.
RT +0.84 50m: 00:34,88
46 - 50m Schmetterling Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Altersklasse 45
3.
RT +0.87 50m: 00:43,26
50 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Altersklasse 45
2.
RT +0.78 50m: 00:47,30
Starts
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
30.19
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
31.92
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:13.13
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
27.06
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:42.43
57 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:06.03
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
58.41
 
Results
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.74 50m: 00:30,06
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.64 50m: 00:32,14
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.72 50m: 00:35,62, 100m: 01:16,06 (00:40,44)
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 3
1.
RT +0.72 50m: 00:35,62, 100m: 01:16,06 (00:40,44)
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.76 50m: 00:27,98
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.75 50m: 00:37,30, 100m: 01:19,17 (00:41,87), 150m: 02:03,45 (00:44,28), 200m: 02:46,34 (00:42,89)
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 3
1.
RT +0.75 50m: 00:37,30, 100m: 01:19,17 (00:41,87), 150m: 02:03,45 (00:44,28), 200m: 02:46,34 (00:42,89)
57 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.72 50m: 00:30,97, 100m: 01:06,18 (00:35,21)
57 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 3
1.
RT +0.72 50m: 00:30,97, 100m: 01:06,18 (00:35,21)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.76 50m: 00:28,73, 100m: 01:00,77 (00:32,04)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 3
1.
RT +0.76 50m: 00:28,73, 100m: 01:00,77 (00:32,04)
Starts
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
31.91
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
35.68
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:23.84
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
2:46.02
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
30.31
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:12.29
57 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:11.79
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:07.72
 
Results
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.79 50m: 00:32,11
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.74 50m: 00:35,77
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.84 50m: 00:40,48, 100m: 01:25,57 (00:45,09)
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1
4.
RT +0.84 50m: 00:40,48, 100m: 01:25,57 (00:45,09)
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.76 50m: 00:38,96, 100m: 01:21,15 (00:42,19), 150m: 02:04,25 (00:43,10), 200m: 02:45,74 (00:41,49)
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugend 1
3.
RT +0.76 50m: 00:38,96, 100m: 01:21,15 (00:42,19), 150m: 02:04,25 (00:43,10), 200m: 02:45,74 (00:41,49)
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.82 50m: 00:30,38
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.82 50m: 00:41,07, 100m: 01:27,40 (00:46,33), 150m: 02:15,78 (00:48,38), 200m: 03:02,63 (00:46,85)
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1
4.
RT +0.82 50m: 00:41,07, 100m: 01:27,40 (00:46,33), 150m: 02:15,78 (00:48,38), 200m: 03:02,63 (00:46,85)
57 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.82 50m: 00:34,01, 100m: 01:12,83 (00:38,82)
57 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 1
3.
RT +0.82 50m: 00:34,01, 100m: 01:12,83 (00:38,82)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.80 50m: 00:32,41, 100m: 01:07,22 (00:34,81)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 1
4.
RT +0.80 50m: 00:32,41, 100m: 01:07,22 (00:34,81)
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
32.94
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
4:51.71
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
30.07
42 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:12.67
56 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
2:46.68
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:13.99
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:04.74
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.76 50m: 00:31,86
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.83 50m: 00:32,38, 100m: 01:08,11 (00:35,73), 150m: 01:44,74 (00:36,63), 200m: 02:21,38 (00:36,64)
250m: 02:57,01 (00:35,63), 300m: 03:32,94 (00:35,93), 350m: 04:08,98 (00:36,04), 400m: 04:44,72 (00:35,74)
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
1.
RT +0.83 50m: 00:32,38, 100m: 01:08,11 (00:35,73), 150m: 01:44,74 (00:36,63), 200m: 02:21,38 (00:36,64)
250m: 02:57,01 (00:35,63), 300m: 03:32,94 (00:35,93), 350m: 04:08,98 (00:36,04), 400m: 04:44,72 (00:35,74)
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.80 50m: 00:36,12, 100m: 01:14,75 (00:38,63), 150m: 01:53,52 (00:38,77), 200m: 02:31,09 (00:37,57)
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugend 2
1.
RT +0.80 50m: 00:36,12, 100m: 01:14,75 (00:38,63), 150m: 01:53,52 (00:38,77), 200m: 02:31,09 (00:37,57)
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.76 50m: 00:28,45
42 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
16:18 SW 8.4 Bei Wende mit einer Hand oder nicht gleichzeitig angeschlagen
42 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugend 2
16:18 SW 8.4 Bei Wende mit einer Hand oder nicht gleichzeitig angeschlagen
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
10:48 SW 6.3 Schwimmer war beim Zielanschlag vollständig untergetaucht.
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
10:48 SW 6.3 Schwimmer war beim Zielanschlag vollständig untergetaucht.
56 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.81 50m: 00:33,53, 100m: 01:13,60 (00:40,07), 150m: 01:56,31 (00:42,71), 200m: 02:30,58 (00:34,27)
56 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 2
1.
RT +0.81 50m: 00:33,53, 100m: 01:13,60 (00:40,07), 150m: 01:56,31 (00:42,71), 200m: 02:30,58 (00:34,27)
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.75 50m: 00:33,77, 100m: 01:10,68 (00:36,91)
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 2
1.
RT +0.75 50m: 00:33,77, 100m: 01:10,68 (00:36,91)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.76 50m: 00:30,72, 100m: 01:02,13 (00:31,41)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 2
1.
RT +0.76 50m: 00:30,72, 100m: 01:02,13 (00:31,41)
Starts
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
39.55
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
41.15
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:34.40
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
45.11
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
3:00.22
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:19.15
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:25.14
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:40.84
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:13.56
 
Results
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
4.
RT +0.85 50m: 00:39,43
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
1.
RT +0.92 50m: 00:37,94
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
1.
RT +0.96 50m: 00:43,67, 100m: 01:30,77 (00:47,10)
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 3
1.
RT +0.79 50m: 00:43,10
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 3
2.
RT +01.00 50m: 00:42,96, 100m: 01:27,77 (00:44,81), 150m: 02:11,84 (00:44,07), 200m: 02:54,50 (00:42,66)
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
1.
RT +0.74 50m: 00:45,93, 100m: 01:36,53 (00:50,60), 150m: 02:27,05 (00:50,52), 200m: 03:16,57 (00:49,52)
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
2.
RT +0.85 50m: 00:40,70, 100m: 01:21,42 (00:40,72)
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
2.
RT +0.90 50m: 00:37,08, 100m: 01:16,44 (00:39,36), 150m: 01:55,46 (00:39,02), 200m: 02:33,58 (00:38,12)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Schüler 3
2.
RT +0.98 50m: 00:35,10, 100m: 01:11,71 (00:36,61)
Starts
 
Results
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1
Abgemeldet.
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1
Abgemeldet.
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1
Abgemeldet.
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 1
Abgemeldet.
Starts
20 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:02.68
32 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
40 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
55.02
 
Results
20 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 2
7.
RT +0.55 50m: 00:51,21
32 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 2
8.
RT +0.83 50m: 00:59,46
40 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 2
9.
Starts
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
 
Results
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.87 50m: 00:34,07
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
17.
RT +01.05 50m: 00:28,28
Starts
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
4:46.95
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
2:43.97
42 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
3:01.03
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:15.41
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:17.94
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:16.27
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:03.27
 
Results
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.80 50m: 00:31,81, 100m: 01:07,72 (00:35,91), 150m: 01:45,03 (00:37,31), 200m: 02:23,28 (00:38,25)
250m: 03:00,29 (00:37,01), 300m: 03:38,63 (00:38,34), 350m: 04:15,43 (00:36,80), 400m: 04:52,72 (00:37,29)
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1
2.
RT +0.80 50m: 00:31,81, 100m: 01:07,72 (00:35,91), 150m: 01:45,03 (00:37,31), 200m: 02:23,28 (00:38,25)
250m: 03:00,29 (00:37,01), 300m: 03:38,63 (00:38,34), 350m: 04:15,43 (00:36,80), 400m: 04:52,72 (00:37,29)
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.74 50m: 00:36,54, 100m: 01:15,75 (00:39,21), 150m: 01:55,75 (00:40,00), 200m: 02:33,52 (00:37,77)
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugend 1
2.
RT +0.74 50m: 00:36,54, 100m: 01:15,75 (00:39,21), 150m: 01:55,75 (00:40,00), 200m: 02:33,52 (00:37,77)
42 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.78 50m: 00:37,70, 100m: 01:22,76 (00:45,06), 150m: 02:06,72 (00:43,96), 200m: 02:49,60 (00:42,88)
42 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugend 1
2.
RT +0.78 50m: 00:37,70, 100m: 01:22,76 (00:45,06), 150m: 02:06,72 (00:43,96), 200m: 02:49,60 (00:42,88)
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.68 50m: 00:35,86, 100m: 01:12,78 (00:36,92)
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1
2.
RT +0.68 50m: 00:35,86, 100m: 01:12,78 (00:36,92)
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.72 50m: 00:31,59, 100m: 01:05,69 (00:34,10), 150m: 01:41,15 (00:35,46), 200m: 02:14,87 (00:33,72)
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1
2.
RT +0.72 50m: 00:31,59, 100m: 01:05,69 (00:34,10), 150m: 01:41,15 (00:35,46), 200m: 02:14,87 (00:33,72)
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.59 50m: 00:35,37, 100m: 01:15,15 (00:39,78)
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 1
3.
RT +0.59 50m: 00:35,37, 100m: 01:15,15 (00:39,78)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.78 50m: 00:30,26, 100m: 01:02,40 (00:32,14)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 1
2.
RT +0.78 50m: 00:30,26, 100m: 01:02,40 (00:32,14)
Starts
28 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
40.46
36 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
30.24
46 - 50m Schmetterling Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
34.96
50 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
37.70
 
Results
28 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 30
1.
RT +0.67 50m: 00:40,20
36 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 30
1.
RT +0.78 50m: 00:30,08
46 - 50m Schmetterling Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Altersklasse 30
1.
RT +0.82 50m: 00:35,20
50 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Altersklasse 30
1.
RT +0.71 50m: 00:38,77
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
27.92
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:04.76
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:04.32
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
58.03
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.67 50m: 00:27,61
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.74 50m: 00:39,39, 100m: 01:23,71 (00:44,32), 150m: 02:08,75 (00:45,04), 200m: 02:54,73 (00:45,98)
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.68 50m: 00:30,60, 100m: 01:03,64 (00:33,04)
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.74 50m: 00:29,17, 100m: 01:03,20 (00:34,03)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.73 50m: 00:27,24, 100m: 00:56,67 (00:29,43)
Starts
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:31.30
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:22.55
 
Results
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.76 50m: 00:41,54, 100m: 01:30,66 (00:49,12)
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
8.
RT +0.76 50m: 00:41,54, 100m: 01:30,66 (00:49,12)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
38.
RT +0.79 50m: 00:36,34, 100m: 01:19,23 (00:42,89)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 2
12.
RT +0.79 50m: 00:36,34, 100m: 01:19,23 (00:42,89)
Starts
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
31.96
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
4:43.62
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:21.37
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
38.47
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
28.35
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:12.63
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:01.14
 
Results
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.75 50m: 00:31,49
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.84 50m: 00:32,50, 100m: 01:07,93 (00:35,43), 150m: 01:44,28 (00:36,35), 200m: 02:21,36 (00:37,08)
250m: 02:58,70 (00:37,34), 300m: 03:36,50 (00:37,80), 350m: 04:13,80 (00:37,30), 400m: 04:50,30 (00:36,50)
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Junioren
3.
RT +0.84 50m: 00:32,50, 100m: 01:07,93 (00:35,43), 150m: 01:44,28 (00:36,35), 200m: 02:21,36 (00:37,08)
250m: 02:58,70 (00:37,34), 300m: 03:36,50 (00:37,80), 350m: 04:13,80 (00:37,30), 400m: 04:50,30 (00:36,50)
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.79 50m: 00:38,63, 100m: 01:22,25 (00:43,62)
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Junioren
7.
RT +0.79 50m: 00:38,63, 100m: 01:22,25 (00:43,62)
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.76 50m: 00:36,29
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.77 50m: 00:28,54
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.78 50m: 00:31,00, 100m: 01:05,57 (00:34,57), 150m: 01:40,71 (00:35,14), 200m: 02:14,50 (00:33,79)
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Junioren
4.
RT +0.78 50m: 00:31,00, 100m: 01:05,57 (00:34,57), 150m: 01:40,71 (00:35,14), 200m: 02:14,50 (00:33,79)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.80 50m: 00:29,91, 100m: 01:01,67 (00:31,76)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Junioren
3.
RT +0.80 50m: 00:29,91, 100m: 01:01,67 (00:31,76)
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
37.50
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
41.97
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:35.30
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
43.06
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
35.33
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:38.11
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:53.78
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:16.01
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
3.
RT +0.80 50m: 00:38,54
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
4.
RT +0.75 50m: 00:41,02
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
3.
RT +0.77 50m: 00:46,01, 100m: 01:36,05 (00:50,04)
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 4
2.
RT +0.80 50m: 00:43,81
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 4
3.
RT +0.81 50m: 00:33,64
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
2.
RT +0.87 50m: 00:46,18, 100m: 01:37,84 (00:51,66), 150m: 02:28,72 (00:50,88), 200m: 03:19,02 (00:50,30)
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
3.
RT +0.82 50m: 00:37,29, 100m: 01:19,22 (00:41,93), 150m: 01:59,89 (00:40,67), 200m: 02:38,81 (00:38,92)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Schüler 4
3.
RT +0.81 50m: 00:35,73, 100m: 01:12,63 (00:36,90)
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
44.58
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:55.98
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
3:18.70
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:30.75
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:55.78
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:43.40
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:18.61
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
6.
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
6.
RT +0.95 50m: 00:52,54, 100m: 01:51,48 (00:58,94)
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 4
3.
RT +0.77 50m: 00:43,69, 100m: 01:30,86 (00:47,17), 150m: 02:20,26 (00:49,40), 200m: 03:06,85 (00:46,59)
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
3.
RT +0.76 50m: 00:42,42, 100m: 01:27,87 (00:45,45)
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
6.
RT +0.63 50m: 00:37,32, 100m: 01:20,61 (00:43,29), 150m: 02:05,41 (00:44,80), 200m: 02:50,57 (00:45,16)
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Schüler 4
2.
RT +0.67 50m: 00:43,57, 100m: 01:39,43 (00:55,86)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Schüler 4
5.
RT +0.66 50m: 00:36,04, 100m: 01:16,70 (00:40,66)
Starts
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
Abgemeldet.
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
Abgemeldet.
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 3
Abgemeldet.
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
Abgemeldet.
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
Abgemeldet.
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Schüler 3
Abgemeldet.
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Schüler 3
Abgemeldet.
Starts
14 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
20 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
54.23
32 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
56.15
40 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
44.34
 
Results
14 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 2
5.
RT +0.69 50m: 00:49,26
20 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 2
4.
RT +0.62 50m: 00:47,29
32 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 2
3.
40 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 2
4.
RT +0.66 50m: 00:41,50
Starts
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
42.17
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
44.04
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
3:02.92
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
35.45
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:22.39
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:40.95
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:13.79
 
Results
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
2.
RT +0.85 50m: 00:38,07
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 4
3.
RT +0.85 50m: 00:43,77
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 4
2.
RT +0.87 50m: 00:41,64, 100m: 01:25,76 (00:44,12), 150m: 02:09,98 (00:44,22), 200m: 02:52,72 (00:42,74)
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 4
2.
RT +0.87 50m: 00:33,73
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
1.
RT +0.84 50m: 00:39,76, 100m: 01:21,00 (00:41,24)
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
3.
RT +0.90 50m: 00:35,61, 100m: 01:14,89 (00:39,28), 150m: 01:54,91 (00:40,02), 200m: 02:34,45 (00:39,54)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Schüler 4
2.
RT +0.80 50m: 00:34,92, 100m: 01:12,06 (00:37,14)
KüHN Paul
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
28.62
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
31.57
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
37.72
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
26.64
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:04.76
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
57.35
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.67 50m: 00:28,41
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.77 50m: 00:31,23
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.69 50m: 00:37,21
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.68 50m: 00:26,46
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.78 50m: 00:28,24, 100m: 00:58,29 (00:30,05), 150m: 01:30,37 (00:32,08), 200m: 02:03,22 (00:32,85)
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 4
2.
RT +0.78 50m: 00:28,24, 100m: 00:58,29 (00:30,05), 150m: 01:30,37 (00:32,08), 200m: 02:03,22 (00:32,85)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.67 50m: 00:26,98, 100m: 00:56,59 (00:29,61)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 4
1.
RT +0.67 50m: 00:26,98, 100m: 00:56,59 (00:29,61)
Starts
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
37.85
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:22.35
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
39.74
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
32.13
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:57.38
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:24.63
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:07.75
 
Results
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
32.
RT +0.79 50m: 00:35,97
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.83 50m: 00:38,86, 100m: 01:22,22 (00:43,36)
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
3.
RT +0.83 50m: 00:38,86, 100m: 01:22,22 (00:43,36)
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.80 50m: 00:38,80
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.77 50m: 00:31,10
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.84 50m: 00:39,22, 100m: 01:23,82 (00:44,60), 150m: 02:09,80 (00:45,98), 200m: 02:56,48 (00:46,68)
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
4.
RT +0.84 50m: 00:39,22, 100m: 01:23,82 (00:44,60), 150m: 02:09,80 (00:45,98), 200m: 02:56,48 (00:46,68)
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.80 50m: 00:32,60, 100m: 01:07,95 (00:35,35), 150m: 01:44,33 (00:36,38), 200m: 02:20,79 (00:36,46)
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
4.
RT +0.80 50m: 00:32,60, 100m: 01:07,95 (00:35,35), 150m: 01:44,33 (00:36,38), 200m: 02:20,79 (00:36,46)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.89 50m: 00:32,10, 100m: 01:06,02 (00:33,92)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 2
5.
RT +0.89 50m: 00:32,10, 100m: 01:06,02 (00:33,92)
Starts
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
31.58
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
33.46
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:20.80
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
2:25.37
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:01.70
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:08.37
55 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
2:33.68
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:03.69
 
Results
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.77 50m: 00:31,12
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.74 50m: 00:31,26
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.88 50m: 00:38,33, 100m: 01:21,37 (00:43,04)
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
2.
RT +0.88 50m: 00:38,33, 100m: 01:21,37 (00:43,04)
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.67 50m: 00:33,59, 100m: 01:09,81 (00:36,22), 150m: 01:46,28 (00:36,47), 200m: 02:21,30 (00:35,02)
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugend 2
1.
RT +0.67 50m: 00:33,59, 100m: 01:09,81 (00:36,22), 150m: 01:46,28 (00:36,47), 200m: 02:21,30 (00:35,02)
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.74 50m: 00:38,16, 100m: 01:22,21 (00:44,05), 150m: 02:07,03 (00:44,82), 200m: 02:50,82 (00:43,79)
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
1.
RT +0.74 50m: 00:38,16, 100m: 01:22,21 (00:44,05), 150m: 02:07,03 (00:44,82), 200m: 02:50,82 (00:43,79)
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.68 50m: 00:32,35, 100m: 01:06,78 (00:34,43)
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
1.
RT +0.68 50m: 00:32,35, 100m: 01:06,78 (00:34,43)
55 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.74 50m: 00:32,78, 100m: 01:09,84 (00:37,06), 150m: 01:54,01 (00:44,17), 200m: 02:27,66 (00:33,65)
55 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 2
1.
RT +0.74 50m: 00:32,78, 100m: 01:09,84 (00:37,06), 150m: 01:54,01 (00:44,17), 200m: 02:27,66 (00:33,65)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.76 50m: 00:29,70, 100m: 01:00,82 (00:31,12)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 2
1.
RT +0.76 50m: 00:29,70, 100m: 01:00,82 (00:31,12)
Starts
20 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
53.99
32 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
57.62
40 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
45.61
 
Results
20 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 1
3.
RT +0.82 50m: 00:49,75
32 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 1
6.
RT +0.64 50m: 01:00,87
40 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 1
5.
LANG Lara
Starts
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
39.40
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:36.74
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
42.39
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
35.28
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:59.41
57 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
 
Results
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
2.
RT +0.84 50m: 00:37,12
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
3.
RT +0.80 50m: 00:44,64, 100m: 01:36,23 (00:51,59)
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 3
3.
RT +0.74 50m: 00:44,41
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 3
2.
RT +0.80 50m: 00:33,16
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
2.
50m: 00:45,27, 100m: 01:38,41 (00:53,14), 150m: 02:32,30 (00:53,89), 200m: 03:25,24 (00:52,94)
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
3.
50m: 00:37,09, 100m: 01:18,08 (00:40,99), 150m: 02:00,32 (00:42,24), 200m: 02:41,90 (00:41,58)
57 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Schüler 3
1.
RT +0.78 50m: 00:40,02, 100m: 01:24,07 (00:44,05)
Starts
20 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
54.55
32 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
54.81
40 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
46.92
 
Results
20 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 1
1.
RT +0.93 50m: 00:48,44
32 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 1
1.
40 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 1
3.
RT +0.68 50m: 00:42,81
Starts
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
30.35
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:16.62
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
35.53
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
30.31
41 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
2:20.81
55 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
2:24.07
57 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:06.28
 
Results
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.81 50m: 00:31,08
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.84 50m: 00:36,49, 100m: 01:16,62 (00:40,13)
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Junioren
1.
RT +0.84 50m: 00:36,49, 100m: 01:16,62 (00:40,13)
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.80 50m: 00:34,74
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
41 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.83 50m: 00:33,51, 100m: 01:09,65 (00:36,14), 150m: 01:46,24 (00:36,59), 200m: 02:24,68 (00:38,44)
41 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Junioren
1.
RT +0.83 50m: 00:33,51, 100m: 01:09,65 (00:36,14), 150m: 01:46,24 (00:36,59), 200m: 02:24,68 (00:38,44)
55 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.79 50m: 00:31,98, 100m: 01:10,06 (00:38,08), 150m: 01:52,54 (00:42,48), 200m: 02:27,12 (00:34,58)
55 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Junioren
1.
RT +0.79 50m: 00:31,98, 100m: 01:10,06 (00:38,08), 150m: 01:52,54 (00:42,48), 200m: 02:27,12 (00:34,58)
57 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.87 50m: 00:33,07, 100m: 01:08,61 (00:35,54)
57 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Junioren
1.
RT +0.87 50m: 00:33,07, 100m: 01:08,61 (00:35,54)
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
36.05
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:34.49
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
43.73
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
2:52.45
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
32.26
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:17.65
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:36.06
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:21.38
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
2.
RT +0.78 50m: 00:34,51
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
1.
RT +0.79 50m: 00:42,29, 100m: 01:29,31 (00:47,02)
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 4
14:21 SW 7.6 Hat bei Ziel nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 4
15:05 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 4
2.
RT +0.77 50m: 00:31,82
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
1.
RT +0.92 50m: 00:44,99, 100m: 01:34,99 (00:50,00), 150m: 02:25,25 (00:50,26), 200m: 03:14,51 (00:49,26)
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
2.
RT +0.82 50m: 00:37,14, 100m: 01:15,61 (00:38,47)
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
1.
RT +0.74 50m: 00:33,17, 100m: 01:11,08 (00:37,91), 150m: 01:49,33 (00:38,25), 200m: 02:25,06 (00:35,73)
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Schüler 4
1.
RT +0.76 50m: 00:36,77, 100m: 01:18,73 (00:41,96)
Starts
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
38.31
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
3:07.52
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:26.84
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:45.61
57 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:28.05
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:17.75
 
Results
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
3.
RT +01.01 50m: 00:38,45
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 4
3.
RT +0.79 50m: 00:41,81, 100m: 01:27,21 (00:45,40), 150m: 02:12,67 (00:45,46), 200m: 02:55,52 (00:42,85)
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
3.
RT +0.78 50m: 00:40,59, 100m: 01:22,95 (00:42,36)
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
4.
50m: 00:37,17, 100m: 01:19,22 (00:42,05), 150m: 02:00,85 (00:41,63), 200m: 02:39,13 (00:38,28)
57 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Schüler 4
3.
RT +0.85 50m: 00:39,60, 100m: 01:25,91 (00:46,31)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Schüler 4
6.
RT +0.96 50m: 00:37,24, 100m: 01:16,45 (00:39,21)
Starts
28 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
45.28
36 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
29.63
46 - 50m Schmetterling Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
42.05
50 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
41.15
 
Results
28 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 40
3.
RT +0.77 50m: 00:41,45
36 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 40
2.
RT +0.83 50m: 00:29,56
46 - 50m Schmetterling Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Altersklasse 40
2.
RT +0.80 50m: 00:37,15
50 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Altersklasse 40
2.
RT +0.66 50m: 00:39,65
Starts
14 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
40.93
20 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
43.57
32 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
46.86
40 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
35.90
 
Results
14 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 2
1.
RT +0.61 50m: 00:37,49
20 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 2
1.
RT +0.61 50m: 00:39,99
32 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 2
1.
40 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 2
1.
RT +0.73 50m: 00:34,19
Starts
28 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
37.49
36 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
30.38
46 - 50m Schmetterling Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
36.30
50 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
37.36
 
Results
28 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 45
1.
RT +0.88 50m: 00:38,48
36 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 45
1.
RT +0.88 50m: 00:30,17
46 - 50m Schmetterling Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Altersklasse 45
1.
RT +0.89 50m: 00:36,85
50 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Altersklasse 45
1.
RT +0.73 50m: 00:37,81
Starts
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
30.12
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
4:33.98
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
2:23.59
41 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
2:27.36
 
Results
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.80 50m: 00:29,78
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.81 50m: 00:30,70, 100m: 01:04,71 (00:34,01), 150m: 01:39,52 (00:34,81), 200m: 02:14,22 (00:34,70)
250m: 02:48,98 (00:34,76), 300m: 03:23,50 (00:34,52), 350m: 03:57,54 (00:34,04), 400m: 04:30,26 (00:32,72)
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 3
1.
RT +0.81 50m: 00:30,70, 100m: 01:04,71 (00:34,01), 150m: 01:39,52 (00:34,81), 200m: 02:14,22 (00:34,70)
250m: 02:48,98 (00:34,76), 300m: 03:23,50 (00:34,52), 350m: 03:57,54 (00:34,04), 400m: 04:30,26 (00:32,72)
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.68 50m: 00:32,81, 100m: 01:08,64 (00:35,83), 150m: 01:45,66 (00:37,02), 200m: 02:21,16 (00:35,50)
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugend 3
1.
RT +0.68 50m: 00:32,81, 100m: 01:08,64 (00:35,83), 150m: 01:45,66 (00:37,02), 200m: 02:21,16 (00:35,50)
41 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.83 50m: 00:32,16, 100m: 01:09,51 (00:37,35), 150m: 01:47,52 (00:38,01), 200m: 02:25,44 (00:37,92)
41 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugend 3
1.
RT +0.83 50m: 00:32,16, 100m: 01:09,51 (00:37,35), 150m: 01:47,52 (00:38,01), 200m: 02:25,44 (00:37,92)
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 3
Abgemeldet.
55 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
55 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 3
Abgemeldet.
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 3
Abgemeldet.
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
28.56
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
4:15.51
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
33.14
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
2:22.13
42 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.77 50m: 00:28,90
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.89 50m: 00:29,55, 100m: 01:02,21 (00:32,66), 150m: 01:35,52 (00:33,31), 200m: 02:09,35 (00:33,83)
250m: 02:42,56 (00:33,21), 300m: 03:16,46 (00:33,90), 350m: 03:50,62 (00:34,16), 400m: 04:23,49 (00:32,87)
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Junioren
2.
RT +0.89 50m: 00:29,55, 100m: 01:02,21 (00:32,66), 150m: 01:35,52 (00:33,31), 200m: 02:09,35 (00:33,83)
250m: 02:42,56 (00:33,21), 300m: 03:16,46 (00:33,90), 350m: 03:50,62 (00:34,16), 400m: 04:23,49 (00:32,87)
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.88 50m: 00:31,27
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.84 50m: 00:33,26, 100m: 01:09,32 (00:36,06), 150m: 01:46,51 (00:37,19), 200m: 02:22,07 (00:35,56)
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Junioren
3.
RT +0.84 50m: 00:33,26, 100m: 01:09,32 (00:36,06), 150m: 01:46,51 (00:37,19), 200m: 02:22,07 (00:35,56)
42 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.90 50m: 00:31,86, 100m: 01:10,46 (00:38,60), 150m: 01:51,16 (00:40,70), 200m: 02:30,06 (00:38,90)
42 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Junioren
4.
RT +0.90 50m: 00:31,86, 100m: 01:10,46 (00:38,60), 150m: 01:51,16 (00:40,70), 200m: 02:30,06 (00:38,90)
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Junioren
Abgemeldet.
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Junioren
Abgemeldet.
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Junioren
Abgemeldet.
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Junioren
Abgemeldet.
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
29.66
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
4:18.45
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:09.29
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:03.37
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:03.58
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
58.72
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.86 50m: 00:28,65
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.83 50m: 00:29,50, 100m: 01:01,92 (00:32,42), 150m: 01:34,81 (00:32,89), 200m: 02:07,68 (00:32,87)
250m: 02:40,37 (00:32,69), 300m: 03:13,05 (00:32,68), 350m: 03:45,80 (00:32,75), 400m: 04:17,85 (00:32,05)
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 3
2.
RT +0.83 50m: 00:29,50, 100m: 01:01,92 (00:32,42), 150m: 01:34,81 (00:32,89), 200m: 02:07,68 (00:32,87)
250m: 02:40,37 (00:32,69), 300m: 03:13,05 (00:32,68), 350m: 03:45,80 (00:32,75), 400m: 04:17,85 (00:32,05)
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.80 50m: 00:33,45, 100m: 01:08,87 (00:35,42)
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 3
1.
RT +0.80 50m: 00:33,45, 100m: 01:08,87 (00:35,42)
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.89 50m: 00:29,21, 100m: 01:00,98 (00:31,77), 150m: 01:33,06 (00:32,08), 200m: 02:04,53 (00:31,47)
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 3
2.
RT +0.89 50m: 00:29,21, 100m: 01:00,98 (00:31,77), 150m: 01:33,06 (00:32,08), 200m: 02:04,53 (00:31,47)
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.89 50m: 00:29,40, 100m: 01:02,41 (00:33,01)
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 3
1.
RT +0.89 50m: 00:29,40, 100m: 01:02,41 (00:33,01)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.89 50m: 00:28,78, 100m: 00:58,68 (00:29,90)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 3
2.
RT +0.89 50m: 00:28,78, 100m: 00:58,68 (00:29,90)
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
30.19
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
4:22.39
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
34.87
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
27.99
42 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
2:51.53
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:04.93
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:17.74
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
59.05
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.80 50m: 00:30,97
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.87 50m: 00:28,37, 100m: 00:59,28 (00:30,91), 150m: 01:33,09 (00:33,81), 200m: 02:07,34 (00:34,25)
250m: 02:41,72 (00:34,38), 300m: 03:16,22 (00:34,50), 350m: 03:50,76 (00:34,54), 400m: 04:24,26 (00:33,50)
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 4
2.
RT +0.87 50m: 00:28,37, 100m: 00:59,28 (00:30,91), 150m: 01:33,09 (00:33,81), 200m: 02:07,34 (00:34,25)
250m: 02:41,72 (00:34,38), 300m: 03:16,22 (00:34,50), 350m: 03:50,76 (00:34,54), 400m: 04:24,26 (00:33,50)
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.79 50m: 00:34,14
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.87 50m: 00:27,55
42 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.83 50m: 00:32,80, 100m: 01:10,99 (00:38,19), 150m: 01:51,35 (00:40,36), 200m: 02:30,74 (00:39,39)
42 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugend 4
2.
RT +0.83 50m: 00:32,80, 100m: 01:10,99 (00:38,19), 150m: 01:51,35 (00:40,36), 200m: 02:30,74 (00:39,39)
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.74 50m: 00:28,49, 100m: 00:59,83 (00:31,34), 150m: 01:32,34 (00:32,51), 200m: 02:03,92 (00:31,58)
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 4
3.
RT +0.74 50m: 00:28,49, 100m: 00:59,83 (00:31,34), 150m: 01:32,34 (00:32,51), 200m: 02:03,92 (00:31,58)
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.75 50m: 00:31,36, 100m: 01:07,02 (00:35,66)
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 4
1.
RT +0.75 50m: 00:31,36, 100m: 01:07,02 (00:35,66)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.78 50m: 00:28,06, 100m: 00:57,48 (00:29,42)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 4
2.
RT +0.78 50m: 00:28,06, 100m: 00:57,48 (00:29,42)
Starts
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
 
Results
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
40.
RT +0.70 50m: 00:46,33
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
32.
RT +0.81 50m: 00:51,55, 100m: 01:48,09 (00:56,54)
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1
10.
RT +0.81 50m: 00:51,55, 100m: 01:48,09 (00:56,54)
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
27.
RT +0.72 50m: 00:45,64, 100m: 01:35,80 (00:50,16)
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1
4.
RT +0.72 50m: 00:45,64, 100m: 01:35,80 (00:50,16)
Starts
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
4:46.71
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
2:38.23
42 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
2:56.85
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:14.01
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:16.56
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:13.34
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:03.25
 
Results
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.88 50m: 00:31,49, 100m: 01:06,51 (00:35,02), 150m: 01:42,14 (00:35,63), 200m: 02:18,28 (00:36,14)
250m: 02:54,58 (00:36,30), 300m: 03:30,83 (00:36,25), 350m: 04:06,62 (00:35,79), 400m: 04:40,29 (00:33,67)
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1
1.
RT +0.88 50m: 00:31,49, 100m: 01:06,51 (00:35,02), 150m: 01:42,14 (00:35,63), 200m: 02:18,28 (00:36,14)
250m: 02:54,58 (00:36,30), 300m: 03:30,83 (00:36,25), 350m: 04:06,62 (00:35,79), 400m: 04:40,29 (00:33,67)
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.86 50m: 00:35,03, 100m: 01:12,95 (00:37,92), 150m: 01:51,15 (00:38,20), 200m: 02:27,97 (00:36,82)
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugend 1
1.
RT +0.86 50m: 00:35,03, 100m: 01:12,95 (00:37,92), 150m: 01:51,15 (00:38,20), 200m: 02:27,97 (00:36,82)
42 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.97 50m: 00:33,94, 100m: 01:12,88 (00:38,94), 150m: 01:55,25 (00:42,37), 200m: 02:37,12 (00:41,87)
42 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugend 1
1.
RT +0.97 50m: 00:33,94, 100m: 01:12,88 (00:38,94), 150m: 01:55,25 (00:42,37), 200m: 02:37,12 (00:41,87)
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.79 50m: 00:34,44, 100m: 01:09,73 (00:35,29)
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1
1.
RT +0.79 50m: 00:34,44, 100m: 01:09,73 (00:35,29)
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.92 50m: 00:31,50, 100m: 01:05,68 (00:34,18), 150m: 01:39,76 (00:34,08), 200m: 02:11,95 (00:32,19)
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1
1.
RT +0.92 50m: 00:31,50, 100m: 01:05,68 (00:34,18), 150m: 01:39,76 (00:34,08), 200m: 02:11,95 (00:32,19)
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.86 50m: 00:33,96, 100m: 01:11,11 (00:37,15)
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 1
1.
RT +0.86 50m: 00:33,96, 100m: 01:11,11 (00:37,15)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.90 50m: 00:30,35, 100m: 01:01,11 (00:30,76)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 1
1.
RT +0.90 50m: 00:30,35, 100m: 01:01,11 (00:30,76)
Starts
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
31.74
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
32.51
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
29.26
 
Results
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.76 50m: 00:31,20
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.74 50m: 00:32,89
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.74 50m: 00:29,10
Starts
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
32.41
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
4:45.56
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
2:33.26
41 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
2:33.84
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:10.86
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:15.45
57 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:08.79
 
Results
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
14.
RT +01.90 50m: 00:31,89
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.85 50m: 00:32,63, 100m: 01:08,29 (00:35,66), 150m: 01:44,28 (00:35,99), 200m: 02:20,80 (00:36,52)
250m: 02:57,20 (00:36,40), 300m: 03:33,65 (00:36,45), 350m: 04:09,75 (00:36,10), 400m: 04:44,27 (00:34,52)
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
2.
RT +0.85 50m: 00:32,63, 100m: 01:08,29 (00:35,66), 150m: 01:44,28 (00:35,99), 200m: 02:20,80 (00:36,52)
250m: 02:57,20 (00:36,40), 300m: 03:33,65 (00:36,45), 350m: 04:09,75 (00:36,10), 400m: 04:44,27 (00:34,52)
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.63 50m: 00:36,66, 100m: 01:14,52 (00:37,86), 150m: 01:53,78 (00:39,26), 200m: 02:30,81 (00:37,03)
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugend 2
2.
RT +0.63 50m: 00:36,66, 100m: 01:14,52 (00:37,86), 150m: 01:53,78 (00:39,26), 200m: 02:30,81 (00:37,03)
41 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.74 50m: 00:34,67, 100m: 01:14,17 (00:39,50), 150m: 01:54,00 (00:39,83), 200m: 02:33,72 (00:39,72)
41 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugend 2
1.
RT +0.74 50m: 00:34,67, 100m: 01:14,17 (00:39,50), 150m: 01:54,00 (00:39,83), 200m: 02:33,72 (00:39,72)
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.67 50m: 00:34,58, 100m: 01:10,49 (00:35,91)
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
4.
RT +0.67 50m: 00:34,58, 100m: 01:10,49 (00:35,91)
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.87 50m: 00:31,64, 100m: 01:06,18 (00:34,54), 150m: 01:41,15 (00:34,97), 200m: 02:15,19 (00:34,04)
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
1.
RT +0.87 50m: 00:31,64, 100m: 01:06,18 (00:34,54), 150m: 01:41,15 (00:34,97), 200m: 02:15,19 (00:34,04)
57 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.80 50m: 00:32,91, 100m: 01:09,42 (00:36,51)
57 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 2
1.
RT +0.80 50m: 00:32,91, 100m: 01:09,42 (00:36,51)
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
29.
RT +01.19 50m: 00:35,43
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
27.
RT +01.12 50m: 00:30,40
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
27.71
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
4:10.59
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:05.32
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
30.56
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
25.13
42 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
2:19.76
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:22.41
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:00.08
56 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
2:12.75
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:01.12
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.72 50m: 00:27,83
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.69 50m: 00:28,00, 100m: 00:59,22 (00:31,22), 150m: 01:30,39 (00:31,17), 200m: 02:01,63 (00:31,24)
250m: 02:33,45 (00:31,82), 300m: 03:05,53 (00:32,08), 350m: 03:37,08 (00:31,55), 400m: 04:08,21 (00:31,13)
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Junioren
1.
RT +0.69 50m: 00:28,00, 100m: 00:59,22 (00:31,22), 150m: 01:30,39 (00:31,17), 200m: 02:01,63 (00:31,24)
250m: 02:33,45 (00:31,82), 300m: 03:05,53 (00:32,08), 350m: 03:37,08 (00:31,55), 400m: 04:08,21 (00:31,13)
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.71 50m: 00:30,65, 100m: 01:05,12 (00:34,47)
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Junioren
1.
RT +0.71 50m: 00:30,65, 100m: 01:05,12 (00:34,47)
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.71 50m: 00:29,83
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.71 50m: 00:25,77
42 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.71 50m: 00:29,83, 100m: 01:04,40 (00:34,57), 150m: 01:40,39 (00:35,99), 200m: 02:16,68 (00:36,29)
42 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Junioren
1.
RT +0.71 50m: 00:29,83, 100m: 01:04,40 (00:34,57), 150m: 01:40,39 (00:35,99), 200m: 02:16,68 (00:36,29)
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.67 50m: 00:31,95, 100m: 01:08,49 (00:36,54), 150m: 01:44,84 (00:36,35), 200m: 02:19,92 (00:35,08)
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Junioren
1.
RT +0.67 50m: 00:31,95, 100m: 01:08,49 (00:36,54), 150m: 01:44,84 (00:36,35), 200m: 02:19,92 (00:35,08)
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.72 50m: 00:27,46, 100m: 00:57,32 (00:29,86), 150m: 01:28,96 (00:31,64), 200m: 02:01,02 (00:32,06)
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Junioren
1.
RT +0.72 50m: 00:27,46, 100m: 00:57,32 (00:29,86), 150m: 01:28,96 (00:31,64), 200m: 02:01,02 (00:32,06)
56 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.69 50m: 00:28,57, 100m: 01:02,73 (00:34,16), 150m: 01:39,72 (00:36,99), 200m: 02:09,85 (00:30,13)
56 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Junioren
1.
RT +0.69 50m: 00:28,57, 100m: 01:02,73 (00:34,16), 150m: 01:39,72 (00:36,99), 200m: 02:09,85 (00:30,13)
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.70 50m: 00:29,03, 100m: 01:01,47 (00:32,44)
58 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Junioren
3.
RT +0.70 50m: 00:29,03, 100m: 01:01,47 (00:32,44)
Starts
28 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
49.38
36 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
36.65
50 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
49.21
 
Results
28 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 45
4.
RT +0.87 50m: 00:46,88
36 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 45
4.
RT +0.85 50m: 00:36,31
50 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Altersklasse 45
3.
RT +0.80 50m: 00:48,75
Starts
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
30.67
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
4:43.70
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
28.35
41 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
2:52.81
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:10.34
57 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:09.35
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:01.80
 
Results
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.80 50m: 00:30,53
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.93 50m: 00:32,01, 100m: 01:07,54 (00:35,53), 150m: 01:43,61 (00:36,07), 200m: 02:20,20 (00:36,59)
250m: 02:56,63 (00:36,43), 300m: 03:32,70 (00:36,07), 350m: 04:09,27 (00:36,57), 400m: 04:43,61 (00:34,34)
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1
1.
RT +0.93 50m: 00:32,01, 100m: 01:07,54 (00:35,53), 150m: 01:43,61 (00:36,07), 200m: 02:20,20 (00:36,59)
250m: 02:56,63 (00:36,43), 300m: 03:32,70 (00:36,07), 350m: 04:09,27 (00:36,57), 400m: 04:43,61 (00:34,34)
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.82 50m: 00:27,99
41 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.82 50m: 00:35,75, 100m: 01:17,35 (00:41,60), 150m: 02:00,93 (00:43,58), 200m: 02:42,75 (00:41,82)
41 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugend 1
2.
RT +0.82 50m: 00:35,75, 100m: 01:17,35 (00:41,60), 150m: 02:00,93 (00:43,58), 200m: 02:42,75 (00:41,82)
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.62 50m: 00:33,40, 100m: 01:09,13 (00:35,73)
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1
1.
RT +0.62 50m: 00:33,40, 100m: 01:09,13 (00:35,73)
57 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.81 50m: 00:32,09, 100m: 01:08,33 (00:36,24)
57 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 1
1.
RT +0.81 50m: 00:32,09, 100m: 01:08,33 (00:36,24)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.88 50m: 00:29,59, 100m: 01:00,69 (00:31,10)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 1
1.
RT +0.88 50m: 00:29,59, 100m: 01:00,69 (00:31,10)
Starts
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
5:10.12
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:28.48
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
31.65
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:14.84
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:28.31
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:08.48
 
Results
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.57 50m: 00:34,10, 100m: 01:11,80 (00:37,70), 150m: 01:50,41 (00:38,61), 200m: 02:29,65 (00:39,24)
250m: 03:09,17 (00:39,52), 300m: 03:48,51 (00:39,34), 350m: 04:27,57 (00:39,06), 400m: 05:05,11 (00:37,54)
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
4.
RT +0.57 50m: 00:34,10, 100m: 01:11,80 (00:37,70), 150m: 01:50,41 (00:38,61), 200m: 02:29,65 (00:39,24)
250m: 03:09,17 (00:39,52), 300m: 03:48,51 (00:39,34), 350m: 04:27,57 (00:39,06), 400m: 05:05,11 (00:37,54)
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.79 50m: 00:42,59, 100m: 01:28,71 (00:46,12)
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
8.
RT +0.79 50m: 00:42,59, 100m: 01:28,71 (00:46,12)
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
26.
RT +0.73 50m: 00:31,22
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.82 50m: 00:42,16, 100m: 01:29,65 (00:47,49), 150m: 02:17,16 (00:47,51), 200m: 03:04,39 (00:47,23)
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
6.
RT +0.82 50m: 00:42,16, 100m: 01:29,65 (00:47,49), 150m: 02:17,16 (00:47,51), 200m: 03:04,39 (00:47,23)
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.77 50m: 00:33,09, 100m: 01:09,59 (00:36,50), 150m: 01:46,41 (00:36,82), 200m: 02:22,57 (00:36,16)
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
5.
RT +0.77 50m: 00:33,09, 100m: 01:09,59 (00:36,50), 150m: 01:46,41 (00:36,82), 200m: 02:22,57 (00:36,16)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.67 50m: 00:32,57, 100m: 01:07,39 (00:34,82)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 2
8.
RT +0.67 50m: 00:32,57, 100m: 01:07,39 (00:34,82)
Starts
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
37.61
 
Results
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
26.
RT +0.77 50m: 00:48,71
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
41.
RT +0.74 50m: 00:34,16
Starts
20 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
47.06
 
Results
20 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 2
32 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 2
Abgemeldet.
40 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 2
Abgemeldet.
Starts
27 - 50m Brust Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
35 - 50m Freistil Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
37.84
45 - 50m Schmetterling Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
49 - 50m Rücken Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
43.29
 
Results
27 - 50m Brust Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 35
1.
RT +0.94 50m: 00:48,74
35 - 50m Freistil Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 35
1.
RT +0.97 50m: 00:36,33
45 - 50m Schmetterling Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Altersklasse 35
1.
RT +0.96 50m: 00:39,44
49 - 50m Rücken Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Altersklasse 35
1.
RT +0.74 50m: 00:40,06
Starts
27 - 50m Brust Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
47.11
35 - 50m Freistil Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
34.79
45 - 50m Schmetterling Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
37.44
49 - 50m Rücken Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
39.34
 
Results
27 - 50m Brust Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 30
1.
RT +01.00 50m: 00:46,90
35 - 50m Freistil Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 30
1.
RT +01.00 50m: 00:33,77
45 - 50m Schmetterling Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Altersklasse 30
1.
RT +0.95 50m: 00:37,25
49 - 50m Rücken Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Altersklasse 30
10:21 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
Starts
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
36.93
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:36.44
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
3:00.91
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
33.72
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:23.61
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:42.41
57 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:39.68
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:13.39
 
Results
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
1.
RT +0.74 50m: 00:35,89
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
2.
RT +0.72 50m: 00:43,80, 100m: 01:32,72 (00:48,92)
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 3
1.
RT +0.85 50m: 00:40,48, 100m: 01:24,77 (00:44,29), 150m: 02:08,51 (00:43,74), 200m: 02:48,35 (00:39,84)
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 3
1.
RT +0.87 50m: 00:32,46
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
1.
RT +0.84 50m: 00:38,09, 100m: 01:17,67 (00:39,58)
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
1.
RT +0.90 50m: 00:36,11, 100m: 01:15,75 (00:39,64), 150m: 01:54,59 (00:38,84), 200m: 02:30,85 (00:36,26)
57 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Schüler 3
2.
RT +0.93 50m: 00:41,06, 100m: 01:24,39 (00:43,33)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Schüler 3
1.
RT +0.82 50m: 00:34,45, 100m: 01:10,40 (00:35,95)
Starts
13 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
59.03
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
52.80
31 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
58.35
39 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
43.35
 
Results
13 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 2
4.
RT +0.89 50m: 00:49,90
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 2
8.
RT +01.06 50m: 00:50,07
31 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 2
9.
RT +0.90 50m: 00:55,68
39 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 2
5.
Starts
20 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
32 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
40 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
 
Results
20 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 2
11:18 SW 6.4 Wand bei der Wende nicht berührt
32 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 2
11.
40 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 2
10.
RT +0.60 50m: 00:51,25
Starts
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
40.35
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
3:00.78
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:26.36
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:42.53
57 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:37.06
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:14.47
 
Results
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
1.
RT +0.72 50m: 00:37,15
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 4
1.
RT +0.76 50m: 00:40,99, 100m: 01:24,78 (00:43,79), 150m: 02:09,58 (00:44,80), 200m: 02:50,42 (00:40,84)
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
2.
RT +0.62 50m: 00:39,97, 100m: 01:22,17 (00:42,20)
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
1.
RT +0.77 50m: 00:35,85, 100m: 01:15,13 (00:39,28), 150m: 01:54,96 (00:39,83), 200m: 02:30,60 (00:35,64)
57 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Schüler 4
4.
RT +0.75 50m: 00:40,59, 100m: 01:26,64 (00:46,05)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Schüler 4
1.