NÖ Hallenlandesmeisterschaften 2019 - 2. Teil (Mar 02 to 03, 2019) - Aqua Nova Wiener Neustadt

You are here: Meets > NÖ Hallenlandesmeisterschaften 2019 - 2. Teil > Club
Club - Details
SG ATV ALLROUND WIENER NEUSTADT
IOC AUT (Austria)
LSC NO
ID SGWN
Starts
23 - 4x50m Freistil Damen Schüler 4 und jünger TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
25 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
43 - 4x50m Lagenstaffel Damen Schüler 4 und jünger TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
61 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
 
Results
23 - 4x50m Freistil Damen Schüler 4 und jünger TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4 und jünger
5.
Sederl Luise (2007 / 12 Jahre), RT +01.04 50m: 00:39,06
Fitzka Marlies (2007 / 12 Jahre), RT +0.68 100m: 01:19,65 (00:40,59)
Dallinger Katja (2010 / 9 Jahre), RT +0.49 150m: 02:12,19 (00:52,54)
Dallinger Tanja (2007 / 12 Jahre), RT +0.60 200m: 02:54,11 (00:41,92)
25 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
6.
Seethaler Leonie (2005 / 14 Jahre), RT +0.81 50m: 00:30,73
Schwarz Julia (2006 / 13 Jahre), RT +0.37 100m: 01:02,33 (00:31,60)
Neuberger Elisa (2006 / 13 Jahre), RT +0.74 150m: 01:33,89 (00:31,56)
Eitzenberger Julia (2004 / 15 Jahre), 200m: 02:03,46 (00:29,57)
25 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend
2.
Seethaler Leonie (2005 / 14 Jahre), RT +0.81 50m: 00:30,73
Schwarz Julia (2006 / 13 Jahre), RT +0.37 100m: 01:02,33 (00:31,60)
Neuberger Elisa (2006 / 13 Jahre), RT +0.74 150m: 01:33,89 (00:31,56)
Eitzenberger Julia (2004 / 15 Jahre), 200m: 02:03,46 (00:29,57)
43 - 4x50m Lagenstaffel Damen Schüler 4 und jünger TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 4 und jünger
5.
Fitzka Marlies (2007 / 12 Jahre), RT +0.68 50m: 00:48,76
Dallinger Katja (2010 / 9 Jahre), 100m: 01:45,39 (00:56,63)
Sederl Luise (2007 / 12 Jahre), RT +0.70 150m: 02:31,60 (00:46,21)
Dallinger Tanja (2007 / 12 Jahre), RT +0.41 200m: 03:16,00 (00:44,40)
61 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
6.
Eitzenberger Julia (2004 / 15 Jahre), RT +0.86 50m: 00:34,07
Neuberger Elisa (2006 / 13 Jahre), RT +0.82 100m: 01:14,08 (00:40,01)
Sederl Anna (2005 / 14 Jahre), RT +0.35 150m: 01:48,03 (00:33,95)
Seethaler Leonie (2005 / 14 Jahre), RT +0.38 200m: 02:17,74 (00:29,71)
61 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend
2.
Eitzenberger Julia (2004 / 15 Jahre), RT +0.86 50m: 00:34,07
Neuberger Elisa (2006 / 13 Jahre), RT +0.82 100m: 01:14,08 (00:40,01)
Sederl Anna (2005 / 14 Jahre), RT +0.35 150m: 01:48,03 (00:33,95)
Seethaler Leonie (2005 / 14 Jahre), RT +0.38 200m: 02:17,74 (00:29,71)
Starts
24 - 4x50m Freistil Herren Schüler 4 und jünger TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
26 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
44 - 4x50m Lagenstaffel Herren Schüler 4 und jünger TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
62 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
 
Results
24 - 4x50m Freistil Herren Schüler 4 und jünger TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4 und jünger
3.
Haas Silvano (2007 / 12 Jahre), RT +0.79 50m: 00:32,07
Kilinc Kerem (2007 / 12 Jahre), RT +0.88 100m: 01:08,77 (00:36,70)
Eitzenberger Paul (2007 / 12 Jahre), RT +0.43 150m: 01:44,76 (00:35,99)
Sinzinger Tobias (2007 / 12 Jahre), 200m: 02:19,68 (00:34,92)
26 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
5.
Haas Riccardo (2003 / 16 Jahre), RT +0.77 50m: 00:28,36
Theissbacher Simon (2004 / 15 Jahre), RT +0.46 100m: 00:57,62 (00:29,26)
Piller Janis (2004 / 15 Jahre), RT +0.44 150m: 01:27,62 (00:30,00)
Nitzlader Max (2003 / 16 Jahre), RT +0.54 200m: 01:54,37 (00:26,75)
26 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 3/4
1.
Haas Riccardo (2003 / 16 Jahre), RT +0.77 50m: 00:28,36
Theissbacher Simon (2004 / 15 Jahre), RT +0.46 100m: 00:57,62 (00:29,26)
Piller Janis (2004 / 15 Jahre), RT +0.44 150m: 01:27,62 (00:30,00)
Nitzlader Max (2003 / 16 Jahre), RT +0.54 200m: 01:54,37 (00:26,75)
44 - 4x50m Lagenstaffel Herren Schüler 4 und jünger TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 4 und jünger
3.
Kuti Oliver (2007 / 12 Jahre), RT +0.80 50m: 00:42,29
Eitzenberger Paul (2007 / 12 Jahre), RT +0.53 100m: 01:30,00 (00:47,71)
Haas Silvano (2007 / 12 Jahre), 150m: 02:05,10 (00:35,10)
Sinzinger Tobias (2007 / 12 Jahre), 200m: 02:42,32 (00:37,22)
62 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
3.
Nitzlader Max (2003 / 16 Jahre), RT +0.67 50m: 00:30,69
Eitzenberger Lukas (2002 / 17 Jahre), RT +0.43 100m: 01:02,29 (00:31,60)
Neuberger Erik (2002 / 17 Jahre), RT +0.63 150m: 01:31,52 (00:29,23)
Haas Riccardo (2003 / 16 Jahre), RT +0.15 200m: 01:58,22 (00:26,70)
62 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Juinoren
2.
Nitzlader Max (2003 / 16 Jahre), RT +0.67 50m: 00:30,69
Eitzenberger Lukas (2002 / 17 Jahre), RT +0.43 100m: 01:02,29 (00:31,60)
Neuberger Erik (2002 / 17 Jahre), RT +0.63 150m: 01:31,52 (00:29,23)
Haas Riccardo (2003 / 16 Jahre), RT +0.15 200m: 01:58,22 (00:26,70)
Starts
26 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
62 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
 
Results
26 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
6.
Seyer Sebastian (2005 / 14 Jahre), RT +0.62 50m: 00:30,09
Jeitler Gregor (2005 / 14 Jahre), RT +0.51 100m: 01:02,16 (00:32,07)
Schmid Philip (2005 / 14 Jahre), RT +0.46 150m: 01:36,04 (00:33,88)
Birnbauer Tobias (2005 / 14 Jahre), RT +0.34 200m: 02:06,89 (00:30,85)
26 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1/2
1.
Seyer Sebastian (2005 / 14 Jahre), RT +0.62 50m: 00:30,09
Jeitler Gregor (2005 / 14 Jahre), RT +0.51 100m: 01:02,16 (00:32,07)
Schmid Philip (2005 / 14 Jahre), RT +0.46 150m: 01:36,04 (00:33,88)
Birnbauer Tobias (2005 / 14 Jahre), RT +0.34 200m: 02:06,89 (00:30,85)
62 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
5.
Seyer Sebastian (2005 / 14 Jahre), RT +0.53 50m: 00:35,26
Birnbauer Tobias (2005 / 14 Jahre), RT +0.53 100m: 01:15,74 (00:40,48)
Käfer Bernhard (2005 / 14 Jahre), RT +0.64 150m: 01:51,30 (00:35,56)
Jeitler Gregor (2005 / 14 Jahre), RT +0.32 200m: 02:23,24 (00:31,94)
62 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 1/2
1.
Seyer Sebastian (2005 / 14 Jahre), RT +0.53 50m: 00:35,26
Birnbauer Tobias (2005 / 14 Jahre), RT +0.53 100m: 01:15,74 (00:40,48)
Käfer Bernhard (2005 / 14 Jahre), RT +0.64 150m: 01:51,30 (00:35,56)
Jeitler Gregor (2005 / 14 Jahre), RT +0.32 200m: 02:23,24 (00:31,94)
Starts
26 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
 
Results
26 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
3.
Schuh Lukas (2000 / 19 Jahre), RT +0.77 50m: 00:25,62
Neuberger Erik (2002 / 17 Jahre), RT +0.44 100m: 00:50,85 (00:25,23)
Pronin Maxim (2002 / 17 Jahre), RT +0.50 150m: 01:21,40 (00:30,55)
Eitzenberger Lukas (2002 / 17 Jahre), RT +0.59 200m: 01:46,39 (00:24,99)
26 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Juinoren
3.
Schuh Lukas (2000 / 19 Jahre), RT +0.77 50m: 00:25,62
Neuberger Erik (2002 / 17 Jahre), RT +0.44 100m: 00:50,85 (00:25,23)
Pronin Maxim (2002 / 17 Jahre), RT +0.50 150m: 01:21,40 (00:30,55)
Eitzenberger Lukas (2002 / 17 Jahre), RT +0.59 200m: 01:46,39 (00:24,99)
Starts
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:15.81
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
34.84
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
29.67
 
Results
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.77 50m: 00:36,36, 100m: 01:18,33 (00:41,97)
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Junioren
4.
RT +0.77 50m: 00:36,36, 100m: 01:18,33 (00:41,97)
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.72 50m: 00:35,96
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.74 50m: 00:29,58
Starts
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:26.12
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
39.23
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
30.36
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:08.02
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:08.37
 
Results
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.68 50m: 00:40,43, 100m: 01:26,18 (00:45,75)
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
5.
RT +0.68 50m: 00:40,43, 100m: 01:26,18 (00:45,75)
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.66 50m: 00:38,83
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
26.
RT +0.68 50m: 00:30,28
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.66 50m: 00:41,64, 100m: 01:28,81 (00:47,17), 150m: 02:18,27 (00:49,46), 200m: 03:06,25 (00:47,98)
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
4.
RT +0.66 50m: 00:41,64, 100m: 01:28,81 (00:47,17), 150m: 02:18,27 (00:49,46), 200m: 03:06,25 (00:47,98)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
27.
RT +0.72 50m: 00:31,35, 100m: 01:06,52 (00:35,17)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 2
5.
RT +0.72 50m: 00:31,35, 100m: 01:06,52 (00:35,17)
Starts
28 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
50.00
36 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
40.78
46 - 50m Schmetterling Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
56.21
50 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
55.21
 
Results
28 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 60
2.
RT +0.76 50m: 00:51,28
36 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 60
3.
RT +0.78 50m: 00:42,02
46 - 50m Schmetterling Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Altersklasse 60
3.
RT +0.82 50m: 00:53,30
50 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Altersklasse 60
2.
RT +01.00 50m: 00:56,51
Starts
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
31 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
55.70
39 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
52.19
 
Results
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 1
6.
RT +0.69 50m: 00:56,96
31 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 1
2.
RT +0.90 50m: 00:54,52
39 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 1
8.
RT +0.91 50m: 00:52,30
Starts
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:58.05
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
52.10
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
44.72
 
Results
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
7.
RT +0.92 50m: 00:51,77, 100m: 01:51,66 (00:59,89)
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 4
6.
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 4
8.
RT +0.84 50m: 00:41,06
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Schüler 4
Abgemeldet.
Starts
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:51.22
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
51.48
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
 
Results
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
10:49 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
30.
RT +0.81 50m: 00:49,44, 100m: 01:43,58 (00:54,14)
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
10.
RT +0.81 50m: 00:49,44, 100m: 01:43,58 (00:54,14)
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.77 50m: 00:46,93
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
41.
RT +0.73 50m: 00:37,47
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
10:27 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
10:27 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
44.
RT +0.88 50m: 00:40,19, 100m: 01:23,55 (00:43,36)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 2
20.
RT +0.88 50m: 00:40,19, 100m: 01:23,55 (00:43,36)
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
35.
RT +0.86 50m: 00:45,85
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
29.
RT +01.13 50m: 00:51,36
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
46.
RT +0.92 50m: 00:37,89
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.83 50m: 00:41,50, 100m: 01:29,66 (00:48,16), 150m: 02:21,00 (00:51,34), 200m: 03:08,71 (00:47,71)
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1
5.
RT +0.83 50m: 00:41,50, 100m: 01:29,66 (00:48,16), 150m: 02:21,00 (00:51,34), 200m: 03:08,71 (00:47,71)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
41.
RT +0.77 50m: 00:40,25, 100m: 01:24,25 (00:44,00)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 1
6.
RT +0.77 50m: 00:40,25, 100m: 01:24,25 (00:44,00)
Starts
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
34.71
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
37.32
41 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
 
Results
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.75 50m: 00:34,14
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.72 50m: 00:37,15
41 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.78 50m: 00:37,17, 100m: 01:22,42 (00:45,25), 150m: 02:11,07 (00:48,65), 200m: 02:59,20 (00:48,13)
41 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Junioren
4.
RT +0.78 50m: 00:37,17, 100m: 01:22,42 (00:45,25), 150m: 02:11,07 (00:48,65), 200m: 02:59,20 (00:48,13)
Starts
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
35.22
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
2:52.78
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
30.79
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:18.42
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:09.30
 
Results
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.86 50m: 00:33,87
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.71 50m: 00:37,27, 100m: 01:20,50 (00:43,23), 150m: 02:04,50 (00:44,00), 200m: 02:43,67 (00:39,17)
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugend 3
3.
RT +0.71 50m: 00:37,27, 100m: 01:20,50 (00:43,23), 150m: 02:04,50 (00:44,00), 200m: 02:43,67 (00:39,17)
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.83 50m: 00:30,51
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.82 50m: 00:35,74, 100m: 01:15,34 (00:39,60)
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 3
1.
RT +0.82 50m: 00:35,74, 100m: 01:15,34 (00:39,60)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.96 50m: 00:31,45, 100m: 01:06,91 (00:35,46)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 3
2.
RT +0.96 50m: 00:31,45, 100m: 01:06,91 (00:35,46)
Starts
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
30.64
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:10.28
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
32.55
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
26.27
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:05.56
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
56.15
 
Results
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.62 50m: 00:29,10
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.73 50m: 00:32,55, 100m: 01:09,25 (00:36,70)
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Junioren
3.
RT +0.73 50m: 00:32,55, 100m: 01:09,25 (00:36,70)
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.68 50m: 00:31,77
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.73 50m: 00:25,27
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.65 50m: 00:30,27, 100m: 01:03,61 (00:33,34)
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Junioren
2.
RT +0.65 50m: 00:30,27, 100m: 01:03,61 (00:33,34)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.66 50m: 00:25,82, 100m: 00:53,66 (00:27,84)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Junioren
1.
RT +0.66 50m: 00:25,82, 100m: 00:53,66 (00:27,84)
Starts
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
46.70
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:40.51
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
46.42
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
36.78
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:47.74
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:25.75
 
Results
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
7.
RT +0.67 50m: 00:43,89
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
4.
RT +0.79 50m: 00:48,37, 100m: 01:44,65 (00:56,28)
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 4
3.
RT +0.79 50m: 00:46,56
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 4
7.
RT +0.62 50m: 00:36,25
48 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
4.
RT +0.59 50m: 00:50,24, 100m: 01:47,32 (00:57,08), 150m: 02:46,89 (00:59,57), 200m: 03:44,67 (00:57,78)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Schüler 4
6.
RT +0.73 50m: 00:39,72, 100m: 01:23,59 (00:43,87)
Starts
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
49.24
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
50.85
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
39.70
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
 
Results
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
10:52 SW 6.3 Schwimmer war beim Zielanschlag vollständig untergetaucht.
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
6.
RT +0.93 50m: 00:49,19, 100m: 01:47,57 (00:58,38)
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 4
5.
RT +0.80 50m: 00:47,89
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 4
7.
RT +0.86 50m: 00:40,06
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
9.
RT +0.77 50m: 00:49,90, 100m: 01:43,83 (00:53,93)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Schüler 4
10.
RT +0.87 50m: 00:41,76, 100m: 01:28,73 (00:46,97)
Starts
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:31.95
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
43.90
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
27.28
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:07.70
 
Results
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.87 50m: 00:41,30, 100m: 01:27,35 (00:46,05)
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 4
2.
RT +0.87 50m: 00:41,30, 100m: 01:27,35 (00:46,05)
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.84 50m: 00:39,55
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.76 50m: 00:27,90
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.67 50m: 00:27,82, 100m: 00:58,40 (00:30,58)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 4
3.
RT +0.67 50m: 00:27,82, 100m: 00:58,40 (00:30,58)
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
38.61
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
34.14
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
2:41.44
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
31.17
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:14.77
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:30.94
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:08.47
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
1.
RT +0.75 50m: 00:32,28
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
1.
RT +0.76 50m: 00:34,05
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 4
1.
RT +0.74 50m: 00:36,19, 100m: 01:15,59 (00:39,40), 150m: 01:56,26 (00:40,67), 200m: 02:36,57 (00:40,31)
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 4
1.
RT +0.79 50m: 00:31,20
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
1.
RT +0.78 50m: 00:34,80, 100m: 01:12,57 (00:37,77)
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
2.
RT +0.78 50m: 00:33,48, 100m: 01:11,21 (00:37,73), 150m: 01:50,49 (00:39,28), 200m: 02:29,16 (00:38,67)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Schüler 4
1.
RT +0.76 50m: 00:33,26, 100m: 01:09,60 (00:36,34)
Starts
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:46.09
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
49.82
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
45.93
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:38.19
 
Results
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
41.
RT +01.06 50m: 00:48,60
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
29.
RT +01.17 50m: 00:48,42, 100m: 01:40,63 (00:52,21)
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1
9.
RT +01.17 50m: 00:48,42, 100m: 01:40,63 (00:52,21)
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.98 50m: 00:47,42
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
42.
RT +01.08 50m: 00:39,12
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
45.
RT +01.02 50m: 00:41,08, 100m: 01:28,66 (00:47,58)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 1
11.
RT +01.02 50m: 00:41,08, 100m: 01:28,66 (00:47,58)
Starts
27 - 50m Brust Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
35 - 50m Freistil Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
45 - 50m Schmetterling Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
49 - 50m Rücken Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
 
Results
27 - 50m Brust Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 25
2.
RT +0.94 50m: 00:43,37
35 - 50m Freistil Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 25
2.
RT +0.89 50m: 00:33,51
45 - 50m Schmetterling Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Altersklasse 25
2.
RT +0.86 50m: 00:37,72
49 - 50m Rücken Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Altersklasse 25
1.
RT +0.77 50m: 00:35,06
Starts
28 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
39.34
36 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
32.72
46 - 50m Schmetterling Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
41.51
50 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
40.13
 
Results
28 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 55
1.
RT +0.86 50m: 00:39,04
36 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 55
1.
RT +0.83 50m: 00:31,75
46 - 50m Schmetterling Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Altersklasse 55
2.
RT +0.85 50m: 00:40,05
50 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Altersklasse 55
2.
RT +0.70 50m: 00:39,60
Starts
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
39.84
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:41.61
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
45.21
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
33.25
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:27.86
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:17.98
 
Results
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.73 50m: 00:37,27
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.78 50m: 00:44,31, 100m: 01:35,64 (00:51,33)
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
7.
RT +0.78 50m: 00:44,31, 100m: 01:35,64 (00:51,33)
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.76 50m: 00:44,78
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
35.
RT +0.71 50m: 00:32,20
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.70 50m: 00:40,02, 100m: 01:24,02 (00:44,00)
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
5.
RT +0.70 50m: 00:40,02, 100m: 01:24,02 (00:44,00)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
34.
RT +0.77 50m: 00:34,05, 100m: 01:12,00 (00:37,95)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 2
9.
RT +0.77 50m: 00:34,05, 100m: 01:12,00 (00:37,95)
Starts
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:31.02
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
41.87
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
31.41
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:32.88
 
Results
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.65 50m: 00:40,96, 100m: 01:27,48 (00:46,52)
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 3
2.
RT +0.65 50m: 00:40,96, 100m: 01:27,48 (00:46,52)
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.63 50m: 00:39,81
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.66 50m: 00:30,26
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.65 50m: 00:32,74, 100m: 01:09,44 (00:36,70), 150m: 01:48,06 (00:38,62), 200m: 02:26,62 (00:38,56)
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 3
4.
RT +0.65 50m: 00:32,74, 100m: 01:09,44 (00:36,70), 150m: 01:48,06 (00:38,62), 200m: 02:26,62 (00:38,56)
Starts
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
3:09.89
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
33.02
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:23.96
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:14.51
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
Abgemeldet.
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.74 50m: 00:38,40, 100m: 01:20,74 (00:42,34), 150m: 02:05,29 (00:44,55), 200m: 02:49,39 (00:44,10)
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugend 2
4.
RT +0.74 50m: 00:38,40, 100m: 01:20,74 (00:42,34), 150m: 02:05,29 (00:44,55), 200m: 02:49,39 (00:44,10)
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
33.
RT +0.73 50m: 00:31,44
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.71 50m: 00:38,26, 100m: 01:19,31 (00:41,05)
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
4.
RT +0.71 50m: 00:38,26, 100m: 01:19,31 (00:41,05)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
30.
RT +0.77 50m: 00:32,19, 100m: 01:08,11 (00:35,92)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 2
7.
RT +0.77 50m: 00:32,19, 100m: 01:08,11 (00:35,92)
Starts
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
46.03
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
39.49
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:47.04
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:30.45
 
Results
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
6.
RT +0.68 50m: 00:43,87
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 4
8.
RT +0.70 50m: 00:36,58
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
5.
RT +0.77 50m: 00:47,51, 100m: 01:36,54 (00:49,03)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Schüler 4
8.
RT +0.85 50m: 00:38,80, 100m: 01:24,39 (00:45,59)
Starts
28 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
36 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
46 - 50m Schmetterling Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
50 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
 
Results
28 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 40
2.
RT +0.89 50m: 00:38,96
36 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 40
1.
RT +0.99 50m: 00:27,90
46 - 50m Schmetterling Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Altersklasse 40
1.
RT +0.96 50m: 00:31,93
50 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Altersklasse 40
1.
RT +01.35 50m: 00:34,42
Starts
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
45.42
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
53.41
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
41.92
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:41.77
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:32.28
 
Results
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
8.
RT +0.99 50m: 00:44,11
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 4
6.
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 4
9.
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
4.
RT +0.58 50m: 00:44,70, 100m: 01:32,36 (00:47,66)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Schüler 4
9.
50m: 00:41,11, 100m: 01:26,60 (00:45,49)
Starts
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
41.67
 
Results
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 2
Abgemeldet.
Starts
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:27.53
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
40.23
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
32.20
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:07.61
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:29.98
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:09.08
 
Results
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.82 50m: 00:40,31, 100m: 01:26,75 (00:46,44)
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1
5.
RT +0.82 50m: 00:40,31, 100m: 01:26,75 (00:46,44)
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.84 50m: 00:39,00
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
27.
RT +0.88 50m: 00:31,51
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.83 50m: 00:41,04, 100m: 01:27,50 (00:46,46), 150m: 02:14,88 (00:47,38), 200m: 03:01,36 (00:46,48)
47 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1
2.
RT +0.83 50m: 00:41,04, 100m: 01:27,50 (00:46,46), 150m: 02:14,88 (00:47,38), 200m: 03:01,36 (00:46,48)
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.83 50m: 00:32,96, 100m: 01:10,42 (00:37,46), 150m: 01:50,10 (00:39,68), 200m: 02:28,34 (00:38,24)
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1
3.
RT +0.83 50m: 00:32,96, 100m: 01:10,42 (00:37,46), 150m: 01:50,10 (00:39,68), 200m: 02:28,34 (00:38,24)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
26.
RT +0.85 50m: 00:32,53, 100m: 01:07,87 (00:35,34)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 1
6.
RT +0.85 50m: 00:32,53, 100m: 01:07,87 (00:35,34)
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
29.80
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
31.40
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
26.16
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:07.01
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
57.77
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.72 50m: 00:28,75
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.63 50m: 00:30,44
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
15:56 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.88 50m: 00:28,37, 100m: 01:00,05 (00:31,68), 150m: 01:34,10 (00:34,05), 200m: 02:07,54 (00:33,44)
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Junioren
4.
RT +0.88 50m: 00:28,37, 100m: 01:00,05 (00:31,68), 150m: 01:34,10 (00:34,05), 200m: 02:07,54 (00:33,44)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.85 50m: 00:27,83, 100m: 00:56,56 (00:28,73)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Junioren
4.
RT +0.85 50m: 00:27,83, 100m: 00:56,56 (00:28,73)
Starts
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
39.12
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
2:59.72
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
33.62
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:23.67
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:16.41
 
Results
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
30.
RT +0.76 50m: 00:39,74
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.82 50m: 00:39,87, 100m: 01:24,27 (00:44,40), 150m: 02:10,77 (00:46,50), 200m: 02:56,45 (00:45,68)
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugend 2
11.
RT +0.82 50m: 00:39,87, 100m: 01:24,27 (00:44,40), 150m: 02:10,77 (00:46,50), 200m: 02:56,45 (00:45,68)
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
40.
RT +0.88 50m: 00:33,59
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.76 50m: 00:40,96, 100m: 01:24,29 (00:43,33)
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
12.
RT +0.76 50m: 00:40,96, 100m: 01:24,29 (00:43,33)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
43.
RT +0.90 50m: 00:35,50, 100m: 01:14,68 (00:39,18)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 2
19.
RT +0.90 50m: 00:35,50, 100m: 01:14,68 (00:39,18)
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
30.31
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
31.18
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
2:28.41
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
27.46
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:07.13
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
59.72
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.73 50m: 00:29,85
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.75 50m: 00:30,94
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.62 50m: 00:33,30, 100m: 01:10,44 (00:37,14), 150m: 01:49,37 (00:38,93), 200m: 02:27,42 (00:38,05)
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugend 4
1.
RT +0.62 50m: 00:33,30, 100m: 01:10,44 (00:37,14), 150m: 01:49,37 (00:38,93), 200m: 02:27,42 (00:38,05)
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.71 50m: 00:26,81
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.59 50m: 00:32,00, 100m: 01:06,49 (00:34,49)
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 4
1.
RT +0.59 50m: 00:32,00, 100m: 01:06,49 (00:34,49)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.72 50m: 00:27,97, 100m: 00:58,89 (00:30,92)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 4
4.
RT +0.72 50m: 00:27,97, 100m: 00:58,89 (00:30,92)
Starts
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:27.66
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
39.95
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
30.57
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:20.11
 
Results
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.79 50m: 00:40,76, 100m: 01:27,99 (00:47,23)
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 3
3.
RT +0.79 50m: 00:40,76, 100m: 01:27,99 (00:47,23)
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.63 50m: 00:40,50
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.70 50m: 00:30,18
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.72 50m: 00:36,32, 100m: 01:17,74 (00:41,42)
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 3
3.
RT +0.72 50m: 00:36,32, 100m: 01:17,74 (00:41,42)
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
28.
RT +0.81 50m: 00:33,84
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.75 50m: 00:38,54
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
28.
RT +0.83 50m: 00:30,50
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.67 50m: 00:39,50, 100m: 01:23,95 (00:44,45)
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Junioren
7.
RT +0.67 50m: 00:39,50, 100m: 01:23,95 (00:44,45)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
33.
RT +0.85 50m: 00:33,13, 100m: 01:10,03 (00:36,90)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Junioren
12.
RT +0.85 50m: 00:33,13, 100m: 01:10,03 (00:36,90)
Starts
20 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
56.36
40 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
48.23
 
Results
20 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 1
4.
RT +0.85 50m: 00:53,72
40 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 1
4.
Starts
32 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
57.41
40 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
57.20
 
Results
32 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 1
3.
RT +0.66 50m: 00:55,89
40 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 1
16:03 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Starts
28 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
36 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
46 - 50m Schmetterling Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
 
Results
28 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 35
3.
RT +0.87 50m: 00:40,20
36 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 35
3.
RT +0.92 50m: 00:32,27
46 - 50m Schmetterling Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Altersklasse 35
3.
RT +0.85 50m: 00:36,38
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
43.41
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
38.38
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:31.87
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:20.72
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
31.
RT +0.66 50m: 00:37,54
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.57 50m: 00:38,43
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
40.
RT +0.64 50m: 00:33,52
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.60 50m: 00:41,11, 100m: 01:24,16 (00:43,05)
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
6.
RT +0.60 50m: 00:41,11, 100m: 01:24,16 (00:43,05)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
37.
RT +0.75 50m: 00:36,87, 100m: 01:16,38 (00:39,51)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 2
11.
RT +0.75 50m: 00:36,87, 100m: 01:16,38 (00:39,51)
Starts
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
1:00.14
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
 
Results
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 3
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 3
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
27.39
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.70 50m: 00:27,84
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.62 50m: 00:29,24
Starts
28 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
36 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
46 - 50m Schmetterling Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
 
Results
28 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 50
3.
RT +0.80 50m: 00:41,29
36 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 50
1.
RT +0.78 50m: 00:30,42
46 - 50m Schmetterling Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Altersklasse 50
1.
RT +0.78 50m: 00:33,28
Starts
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
38.32
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:31.40
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
41.81
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
32.26
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:28.35
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:14.15
 
Results
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
27.
RT +0.85 50m: 00:38,65
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
26.
RT +0.93 50m: 00:44,60, 100m: 01:33,89 (00:49,29)
21 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1
6.
RT +0.93 50m: 00:44,60, 100m: 01:33,89 (00:49,29)
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.81 50m: 00:40,51
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
31.
RT +0.84 50m: 00:32,24
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
26.
RT +0.71 50m: 00:40,89, 100m: 01:26,41 (00:45,52)
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 1
3.
RT +0.71 50m: 00:40,89, 100m: 01:26,41 (00:45,52)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
42.
RT +0.86 50m: 00:35,05, 100m: 01:14,45 (00:39,40)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 1
10.
RT +0.86 50m: 00:35,05, 100m: 01:14,45 (00:39,40)
Starts
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
34.93
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
39.27
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
30.85
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:24.55
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:09.01
 
Results
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
28.
RT +0.64 50m: 00:34,50
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.81 50m: 00:37,83
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.74 50m: 00:30,21
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.72 50m: 00:39,44, 100m: 01:22,16 (00:42,72)
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
11.
RT +0.72 50m: 00:39,44, 100m: 01:22,16 (00:42,72)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
27.
RT +0.77 50m: 00:32,66, 100m: 01:08,16 (00:35,50)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 2
9.
RT +0.77 50m: 00:32,66, 100m: 01:08,16 (00:35,50)
Starts
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
44.15
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
46.51
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
37.44
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:25.90
 
Results
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
6.
RT +0.92 50m: 00:46,03
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
6.
RT +0.85 50m: 00:45,56
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 4
6.
RT +0.97 50m: 00:37,92
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
8.
RT +0.81 50m: 00:46,34, 100m: 01:37,60 (00:51,26)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Schüler 4
9.
RT +01.05 50m: 00:41,51, 100m: 01:28,24 (00:46,73)
Starts
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
36.63
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
2:46.62
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:16.14
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:25.24
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:07.38
 
Results
17 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.77 50m: 00:35,70
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.75 50m: 00:37,72, 100m: 01:18,19 (00:40,47), 150m: 02:01,57 (00:43,38), 200m: 02:42,77 (00:41,20)
33 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugend 2
7.
RT +0.75 50m: 00:37,72, 100m: 01:18,19 (00:40,47), 150m: 02:01,57 (00:43,38), 200m: 02:42,77 (00:41,20)
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.72 50m: 00:36,30, 100m: 01:15,77 (00:39,47)
51 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
7.
RT +0.72 50m: 00:36,30, 100m: 01:15,77 (00:39,47)
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.79 50m: 00:32,75, 100m: 01:09,34 (00:36,59), 150m: 01:48,58 (00:39,24), 200m: 02:26,83 (00:38,25)
53 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
7.
RT +0.79 50m: 00:32,75, 100m: 01:09,34 (00:36,59), 150m: 01:48,58 (00:39,24), 200m: 02:26,83 (00:38,25)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.87 50m: 00:31,56, 100m: 01:06,23 (00:34,67)
59 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 2
7.
RT +0.87 50m: 00:31,56, 100m: 01:06,23 (00:34,67)
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
51.47
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
47.61
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
45.07
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:42.24
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
8.
RT +01.03 50m: 00:51,07
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
11:04 SW 6.4 Wand bei der Wende nicht berührt
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 3
8.
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 3
7.
RT +0.88 50m: 00:48,25, 100m: 01:40,67 (00:52,42)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Schüler 3
7.
RT +0.92 50m: 00:46,06, 100m: 01:36,83 (00:50,77)
Starts
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
34.29
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
2:38.53
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:13.75
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:06.00
 
Results
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.65 50m: 00:34,62
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.64 50m: 00:36,56, 100m: 01:16,27 (00:39,71), 150m: 01:56,76 (00:40,49), 200m: 02:36,72 (00:39,96)
34 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Jugend 2
2.
RT +0.64 50m: 00:36,56, 100m: 01:16,27 (00:39,71), 150m: 01:56,76 (00:40,49), 200m: 02:36,72 (00:39,96)
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.63 50m: 00:35,23, 100m: 01:12,76 (00:37,53)
52 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
2.
RT +0.63 50m: 00:35,23, 100m: 01:12,76 (00:37,53)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
26.
RT +0.70 50m: 00:31,45, 100m: 01:06,03 (00:34,58)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 2
4.
RT +0.70 50m: 00:31,45, 100m: 01:06,03 (00:34,58)
Starts
36 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
27.41
46 - 50m Schmetterling Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
 
Results
36 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 60
1.
RT +0.90 50m: 00:28,59
46 - 50m Schmetterling Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Altersklasse 60
1.
RT +0.88 50m: 00:31,89
Starts
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
48.15
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
38.70
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:02.62
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:24.21
 
Results
18 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
5.
RT +0.72 50m: 00:43,69
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Schüler 4
5.
RT +0.81 50m: 00:35,02
54 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler 4
4.
RT +0.78 50m: 00:36,85, 100m: 01:18,81 (00:41,96), 150m: 02:01,56 (00:42,75), 200m: 02:44,50 (00:42,94)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Schüler 4
4.
RT +0.83 50m: 00:36,77, 100m: 01:15,58 (00:38,81)
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
31.85
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
1:30.20
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
40.68
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
30.74
56 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
2:46.53
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:06.64
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.66 50m: 00:30,99
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.84 50m: 00:41,30, 100m: 01:26,53 (00:45,23)
22 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 3
1.
RT +0.84 50m: 00:41,30, 100m: 01:26,53 (00:45,23)
30 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.73 50m: 00:39,89
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.69 50m: 00:29,24
56 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
13:45 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
56 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 3
13:45 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.69 50m: 00:30,74, 100m: 01:03,54 (00:32,80)
60 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend 3
4.
RT +0.69 50m: 00:30,74, 100m: 01:03,54 (00:32,80)
VOGT Karin
Starts
27 - 50m Brust Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
44.14
35 - 50m Freistil Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
35.57
45 - 50m Schmetterling Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
41.76
49 - 50m Rücken Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
44.68
 
Results
27 - 50m Brust Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 60
1.
RT +0.86 50m: 00:44,59
35 - 50m Freistil Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Altersklasse 60
1.
RT +0.93 50m: 00:36,63
45 - 50m Schmetterling Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Altersklasse 60
1.
RT +0.91 50m: 00:43,13
49 - 50m Rücken Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Altersklasse 60
1.
RT +0.72 50m: 00:44,77
Starts
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
6:18.98
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
50.95
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
35.35
 
Results
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Allgemeine Klasse
22.
50m: 00:37,13, 100m: 01:21,68 (00:44,55), 150m: 02:09,26 (00:47,58), 200m: 02:57,73 (00:48,47)
250m: 03:46,53 (00:48,80), 300m: 04:35,89 (00:49,36), 350m: 05:25,95 (00:50,06), 400m: 06:10,66 (00:44,71)
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jugend 2
10.
50m: 00:37,13, 100m: 01:21,68 (00:44,55), 150m: 02:09,26 (00:47,58), 200m: 02:57,73 (00:48,47)
250m: 03:46,53 (00:48,80), 300m: 04:35,89 (00:49,36), 350m: 05:25,95 (00:50,06), 400m: 06:10,66 (00:44,71)
29 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
26.
RT +0.86 50m: 00:48,61
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00 Allgemeine Klasse
38.
RT +0.93 50m: 00:33,53