NÖ Landesmeisterschaften 2019 - 1. Teil (May 25, 2019) - BSFZ Südstadt

You are here: Meets > NÖ Landesmeisterschaften 2019 - 1. Teil > Club
Club - Details
ASKÖ STOCKERAU
IOC AUT (Austria)
LSC NO
ID STOCK
Starts
2 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
10:49.20
8 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
12 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
20:13.59
 
Results
2 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.71 100m: 01:08,80, 200m: 02:25,34 (01:16,54), 300m: 03:41,79 (01:16,45), 400m: 04:58,98 (01:17,19)
500m: 06:16,93 (01:17,95), 600m: 07:33,45 (01:16,52), 700m: 08:49,64 (01:16,19), 800m: 10:01,81 (01:12,17)
2 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 2
1.
RT +0.71 100m: 01:08,80, 200m: 02:25,34 (01:16,54), 300m: 03:41,79 (01:16,45), 400m: 04:58,98 (01:17,19)
500m: 06:16,93 (01:17,95), 600m: 07:33,45 (01:16,52), 700m: 08:49,64 (01:16,19), 800m: 10:01,81 (01:12,17)
8 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.75 100m: 01:28,11, 200m: 02:55,93 (01:27,82), 300m: 04:34,81 (01:38,88), 400m: 05:48,21 (01:13,40)
8 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 2
4.
RT +0.75 100m: 01:28,11, 200m: 02:55,93 (01:27,82), 300m: 04:34,81 (01:38,88), 400m: 05:48,21 (01:13,40)
12 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.71 100m: 01:15,55, 200m: 02:37,26 (01:21,71), 300m: 03:59,60 (01:22,34), 400m: 05:24,19 (01:24,59)
500m: 06:49,17 (01:24,98), 600m: 08:08,86 (01:19,69), 700m: 09:29,76 (01:20,90), 800m: 10:47,69 (01:17,93)
900m: 12:05,68 (01:17,99), 1000m: 13:23,62 (01:17,94), 1100m: 14:41,05 (01:17,43), 1200m: 15:58,73 (01:17,68)
1300m: 17:17,66 (01:18,93), 1400m: 18:36,95 (01:19,29), 1500m: 19:53,17 (01:16,22)
12 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 2
1.
RT +0.71 100m: 01:15,55, 200m: 02:37,26 (01:21,71), 300m: 03:59,60 (01:22,34), 400m: 05:24,19 (01:24,59)
500m: 06:49,17 (01:24,98), 600m: 08:08,86 (01:19,69), 700m: 09:29,76 (01:20,90), 800m: 10:47,69 (01:17,93)
900m: 12:05,68 (01:17,99), 1000m: 13:23,62 (01:17,94), 1100m: 14:41,05 (01:17,43), 1200m: 15:58,73 (01:17,68)
1300m: 17:17,66 (01:18,93), 1400m: 18:36,95 (01:19,29), 1500m: 19:53,17 (01:16,22)
Starts
3 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
4:04.71
 
Results
3 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 1
5.
100m: 01:49,62, 200m: 03:53,55 (02:03,93)
Starts
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
7 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:06.32
11 - 1500m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
11.
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 2
5.
7 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.68 100m: 01:18,93, 200m: 02:49,59 (01:30,66), 300m: 04:32,46 (01:42,87), 400m: 05:50,42 (01:17,96)
7 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 2
3.
RT +0.68 100m: 01:18,93, 200m: 02:49,59 (01:30,66), 300m: 04:32,46 (01:42,87), 400m: 05:50,42 (01:17,96)
11 - 1500m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.60 100m: 01:14,14, 200m: 02:35,59 (01:21,45), 300m: 04:00,03 (01:24,44), 400m: 05:23,96 (01:23,93)
500m: 06:48,33 (01:24,37), 600m: 08:13,52 (01:25,19), 700m: 09:39,10 (01:25,58), 800m: 11:05,16 (01:26,06)
900m: 12:31,48 (01:26,32), 1000m: 13:56,53 (01:25,05), 1100m: 15:22,32 (01:25,79), 1200m: 16:47,45 (01:25,13)
1300m: 18:13,06 (01:25,61), 1400m: 19:38,71 (01:25,65), 1500m: 20:56,57 (01:17,86)
11 - 1500m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 2
2.
RT +0.60 100m: 01:14,14, 200m: 02:35,59 (01:21,45), 300m: 04:00,03 (01:24,44), 400m: 05:23,96 (01:23,93)
500m: 06:48,33 (01:24,37), 600m: 08:13,52 (01:25,19), 700m: 09:39,10 (01:25,58), 800m: 11:05,16 (01:26,06)
900m: 12:31,48 (01:26,32), 1000m: 13:56,53 (01:25,05), 1100m: 15:22,32 (01:25,79), 1200m: 16:47,45 (01:25,13)
1300m: 18:13,06 (01:25,61), 1400m: 19:38,71 (01:25,65), 1500m: 20:56,57 (01:17,86)
Starts
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
13:00.86
5 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:21.24
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:23.49
 
Results
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
7.
RT +0.56 100m: 01:27,64, 200m: 03:02,39 (01:34,75), 300m: 04:36,70 (01:34,31), 400m: 06:11,35 (01:34,65)
500m: 07:46,09 (01:34,74), 600m: 09:21,12 (01:35,03), 700m: 10:54,21 (01:33,09), 800m: 12:25,19 (01:30,98)
5 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
4.
RT +0.58 100m: 01:35,00, 200m: 03:13,49 (01:38,49)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
7.
RT +0.66 100m: 01:26,60, 200m: 02:59,91 (01:33,31), 300m: 04:34,18 (01:34,27), 400m: 06:05,68 (01:31,50)
Starts
4 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:11.64
 
Results
4 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 2
3.
100m: 01:28,98, 200m: 03:02,66 (01:33,68)
Starts
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
10:54.72
7 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:35.75
11 - 1500m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.92 100m: 01:15,95, 200m: 02:37,98 (01:22,03), 300m: 04:02,14 (01:24,16), 400m: 05:24,94 (01:22,80)
500m: 06:48,10 (01:23,16), 600m: 08:10,64 (01:22,54), 700m: 09:29,68 (01:19,04), 800m: 10:45,19 (01:15,51)
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 1
3.
RT +0.92 100m: 01:15,95, 200m: 02:37,98 (01:22,03), 300m: 04:02,14 (01:24,16), 400m: 05:24,94 (01:22,80)
500m: 06:48,10 (01:23,16), 600m: 08:10,64 (01:22,54), 700m: 09:29,68 (01:19,04), 800m: 10:45,19 (01:15,51)
7 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.99 100m: 01:31,74, 200m: 03:10,07 (01:38,33), 300m: 05:09,54 (01:59,47), 400m: 06:31,76 (01:22,22)
7 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 1
6.
RT +0.99 100m: 01:31,74, 200m: 03:10,07 (01:38,33), 300m: 05:09,54 (01:59,47), 400m: 06:31,76 (01:22,22)
11 - 1500m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.88 100m: 01:20,12, 200m: 02:43,13 (01:23,01), 300m: 04:09,99 (01:26,86), 400m: 05:36,30 (01:26,31)
500m: 07:03,32 (01:27,02), 600m: 08:30,22 (01:26,90), 700m: 09:57,78 (01:27,56), 800m: 11:23,02 (01:25,24)
900m: 12:50,04 (01:27,02), 1000m: 14:16,64 (01:26,60), 1100m: 15:41,72 (01:25,08), 1200m: 17:07,97 (01:26,25)
1300m: 18:32,69 (01:24,72), 1400m: 19:56,55 (01:23,86), 1500m: 21:18,58 (01:22,03)
11 - 1500m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 1
1.
RT +0.88 100m: 01:20,12, 200m: 02:43,13 (01:23,01), 300m: 04:09,99 (01:26,86), 400m: 05:36,30 (01:26,31)
500m: 07:03,32 (01:27,02), 600m: 08:30,22 (01:26,90), 700m: 09:57,78 (01:27,56), 800m: 11:23,02 (01:25,24)
900m: 12:50,04 (01:27,02), 1000m: 14:16,64 (01:26,60), 1100m: 15:41,72 (01:25,08), 1200m: 17:07,97 (01:26,25)
1300m: 18:32,69 (01:24,72), 1400m: 19:56,55 (01:23,86), 1500m: 21:18,58 (01:22,03)
Starts
4 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
4 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 1
1.
100m: 01:33,15, 200m: 03:15,31 (01:42,16)
Starts
3 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
3 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 2
4.
RT +0.50 100m: 01:29,26, 200m: 03:04,09 (01:34,83)
Starts
 
Results
4 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 2
Abgemeldet.
Starts
4 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:01.42
 
Results
4 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 2
2.
100m: 01:25,13, 200m: 02:51,47 (01:26,34)
Starts
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
12:40.95
5 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:29.22
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:10.54
 
Results
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
4.
100m: 01:23,89, 200m: 02:54,52 (01:30,63), 300m: 04:25,13 (01:30,61), 400m: 05:55,99 (01:30,86)
500m: 07:26,47 (01:30,48), 600m: 08:56,55 (01:30,08), 700m: 10:24,93 (01:28,38), 800m: 11:46,33 (01:21,40)
5 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
6.
RT +0.88 100m: 01:38,30, 200m: 03:20,71 (01:42,41)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
4.
100m: 01:26,90, 200m: 02:57,71 (01:30,81), 300m: 04:25,58 (01:27,87), 400m: 05:47,02 (01:21,44)
Starts
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
12:41.61
5 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:25.49
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:17.23
 
Results
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
6.
100m: 01:26,02, 200m: 02:57,93 (01:31,91), 300m: 04:29,27 (01:31,34), 400m: 06:00,33 (01:31,06)
500m: 07:31,03 (01:30,70), 600m: 09:02,22 (01:31,19), 700m: 10:32,52 (01:30,30), 800m: 11:59,72 (01:27,20)
5 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
5.
RT +0.68 100m: 01:33,58, 200m: 03:15,37 (01:41,79)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
3.
RT +0.55 100m: 01:25,95, 200m: 02:56,28 (01:30,33), 300m: 04:24,37 (01:28,09), 400m: 05:46,59 (01:22,22)
Starts
2 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
10:23.47
8 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
12 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
19:40.89
 
Results
2 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.77 100m: 01:08,61, 200m: 02:27,67 (01:19,06), 300m: 03:47,75 (01:20,08), 400m: 05:09,53 (01:21,78)
500m: 06:29,60 (01:20,07), 600m: 07:49,58 (01:19,98), 700m: 09:08,68 (01:19,10), 800m: 10:24,70 (01:16,02)
2 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 2
3.
RT +0.77 100m: 01:08,61, 200m: 02:27,67 (01:19,06), 300m: 03:47,75 (01:20,08), 400m: 05:09,53 (01:21,78)
500m: 06:29,60 (01:20,07), 600m: 07:49,58 (01:19,98), 700m: 09:08,68 (01:19,10), 800m: 10:24,70 (01:16,02)
8 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.76 100m: 01:24,25, 200m: 02:55,91 (01:31,66), 300m: 04:26,09 (01:30,18), 400m: 05:40,74 (01:14,65)
8 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 2
2.
RT +0.76 100m: 01:24,25, 200m: 02:55,91 (01:31,66), 300m: 04:26,09 (01:30,18), 400m: 05:40,74 (01:14,65)
12 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.73 100m: 01:13,02, 200m: 02:34,06 (01:21,04), 300m: 03:56,73 (01:22,67), 400m: 05:19,99 (01:23,26)
500m: 06:44,20 (01:24,21), 600m: 08:06,79 (01:22,59), 700m: 09:27,09 (01:20,30), 800m: 10:46,97 (01:19,88)
900m: 12:07,46 (01:20,49), 1000m: 13:27,79 (01:20,33), 1100m: 14:48,82 (01:21,03), 1200m: 16:10,13 (01:21,31)
1300m: 17:31,88 (01:21,75), 1400m: 18:53,39 (01:21,51), 1500m: 20:12,67 (01:19,28)
12 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 2
2.
RT +0.73 100m: 01:13,02, 200m: 02:34,06 (01:21,04), 300m: 03:56,73 (01:22,67), 400m: 05:19,99 (01:23,26)
500m: 06:44,20 (01:24,21), 600m: 08:06,79 (01:22,59), 700m: 09:27,09 (01:20,30), 800m: 10:46,97 (01:19,88)
900m: 12:07,46 (01:20,49), 1000m: 13:27,79 (01:20,33), 1100m: 14:48,82 (01:21,03), 1200m: 16:10,13 (01:21,31)
1300m: 17:31,88 (01:21,75), 1400m: 18:53,39 (01:21,51), 1500m: 20:12,67 (01:19,28)
Starts
4 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:27.53
 
Results
4 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 1
2.
RT +0.80 100m: 01:35,18, 200m: 03:17,50 (01:42,32)
Starts
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
10:26.30
7 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
11 - 1500m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
7.
100m: 01:13,43, 200m: 02:33,79 (01:20,36), 300m: 03:54,45 (01:20,66), 400m: 05:15,69 (01:21,24)
500m: 06:36,69 (01:21,00), 600m: 07:57,94 (01:21,25), 700m: 09:18,89 (01:20,95), 800m: 10:37,66 (01:18,77)
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 2
4.
100m: 01:13,43, 200m: 02:33,79 (01:20,36), 300m: 03:54,45 (01:20,66), 400m: 05:15,69 (01:21,24)
500m: 06:36,69 (01:21,00), 600m: 07:57,94 (01:21,25), 700m: 09:18,89 (01:20,95), 800m: 10:37,66 (01:18,77)
7 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
13.
100m: 01:30,46, 200m: 02:56,34 (01:25,88), 300m: 04:55,00 (01:58,66), 400m: 06:11,22 (01:16,22)
7 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 2
4.
100m: 01:30,46, 200m: 02:56,34 (01:25,88), 300m: 04:55,00 (01:58,66), 400m: 06:11,22 (01:16,22)
11 - 1500m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
2.
100m: 01:15,78, 200m: 02:38,00 (01:22,22), 300m: 04:00,39 (01:22,39), 400m: 05:22,84 (01:22,45)
500m: 06:44,38 (01:21,54), 600m: 08:05,64 (01:21,26), 700m: 09:27,16 (01:21,52), 800m: 10:48,73 (01:21,57)
900m: 12:10,81 (01:22,08), 1000m: 13:33,27 (01:22,46), 1100m: 14:55,36 (01:22,09), 1200m: 16:18,44 (01:23,08)
1300m: 17:42,13 (01:23,69), 1400m: 19:04,90 (01:22,77), 1500m: 20:25,36 (01:20,46)
11 - 1500m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 2
1.
100m: 01:15,78, 200m: 02:38,00 (01:22,22), 300m: 04:00,39 (01:22,39), 400m: 05:22,84 (01:22,45)
500m: 06:44,38 (01:21,54), 600m: 08:05,64 (01:21,26), 700m: 09:27,16 (01:21,52), 800m: 10:48,73 (01:21,57)
900m: 12:10,81 (01:22,08), 1000m: 13:33,27 (01:22,46), 1100m: 14:55,36 (01:22,09), 1200m: 16:18,44 (01:23,08)
1300m: 17:42,13 (01:23,69), 1400m: 19:04,90 (01:22,77), 1500m: 20:25,36 (01:20,46)
Starts
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
12:51.61
5 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:15.31
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:15.84
 
Results
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
5.
100m: 01:23,33, 200m: 02:54,58 (01:31,25), 300m: 04:25,53 (01:30,95), 400m: 05:57,17 (01:31,64)
500m: 07:27,71 (01:30,54), 600m: 08:57,56 (01:29,85), 700m: 10:26,38 (01:28,82), 800m: 11:50,01 (01:23,63)
5 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
3.
100m: 01:31,60, 200m: 03:08,67 (01:37,07)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
5.
100m: 01:22,67, 200m: 02:52,57 (01:29,90), 300m: 04:22,86 (01:30,29), 400m: 05:47,63 (01:24,77)
Starts
3 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:39.41
 
Results
3 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 1
2.
RT +0.85 100m: 01:38,42, 200m: 03:23,16 (01:44,74)