NÖ Landesmeisterschaften 2019 - 1. Teil (May 25, 2019) - BSFZ Südstadt

You are here: Meets > NÖ Landesmeisterschaften 2019 - 1. Teil > Club
Club - Details
SU MöDLING
IOC AUT (Austria)
LSC NO
ID SUM
Starts
8 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
8 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.56 100m: 01:18,49, 200m: 02:48,90 (01:30,41), 300m: 04:27,34 (01:38,44), 400m: 05:45,97 (01:18,63)
8 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 2
3.
RT +0.56 100m: 01:18,49, 200m: 02:48,90 (01:30,41), 300m: 04:27,34 (01:38,44), 400m: 05:45,97 (01:18,63)
Starts
 
Results
7 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
7 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 2
Abgemeldet.
Starts
8 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
8 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.60 100m: 01:28,72, 200m: 03:02,43 (01:33,71), 300m: 04:41,41 (01:38,98), 400m: 06:03,76 (01:22,35)
8 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 1
3.
RT +0.60 100m: 01:28,72, 200m: 03:02,43 (01:33,71), 300m: 04:41,41 (01:38,98), 400m: 06:03,76 (01:22,35)
Starts
7 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
7 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.55 100m: 01:21,15, 200m: 02:56,97 (01:35,82), 300m: 04:42,29 (01:45,32), 400m: 06:11,88 (01:29,59)
7 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 2
5.
RT +0.55 100m: 01:21,15, 200m: 02:56,97 (01:35,82), 300m: 04:42,29 (01:45,32), 400m: 06:11,88 (01:29,59)
Starts
3 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
3 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 2
10.
RT +0.97 100m: 01:44,97, 200m: 03:35,45 (01:50,48)
Starts
4 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
4 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 2
8.
100m: 01:44,45, 200m: 03:40,73 (01:56,28)
Starts
8 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
5:51.12
 
Results
8 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.74 100m: 01:18,47, 200m: 02:40,43 (01:21,96), 300m: 04:22,50 (01:42,07), 400m: 05:36,88 (01:14,38)
8 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 2
1.
RT +0.74 100m: 01:18,47, 200m: 02:40,43 (01:21,96), 300m: 04:22,50 (01:42,07), 400m: 05:36,88 (01:14,38)
Starts
8 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:44.05
 
Results
8 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.71 100m: 01:25,56, 200m: 02:52,22 (01:26,66), 300m: 04:39,84 (01:47,62), 400m: 06:02,16 (01:22,32)
8 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 3
2.
RT +0.71 100m: 01:25,56, 200m: 02:52,22 (01:26,66), 300m: 04:39,84 (01:47,62), 400m: 06:02,16 (01:22,32)
Starts
6 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:45.22
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
5:13.69
 
Results
6 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
1.
RT +0.73 100m: 01:18,80, 200m: 02:45,51 (01:26,71)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
1.
RT +0.74 100m: 01:15,10, 200m: 02:35,97 (01:20,87), 300m: 03:52,57 (01:16,60), 400m: 05:07,14 (01:14,57)
Starts
3 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:56.69
 
Results
3 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 1
1.
RT +0.78 100m: 01:21,21, 200m: 02:46,26 (01:25,05)
Starts
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
11:20.38
7 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.76 100m: 01:13,98, 200m: 02:34,93 (01:20,95), 300m: 03:55,63 (01:20,70), 400m: 05:16,43 (01:20,80)
500m: 06:37,95 (01:21,52), 600m: 07:58,47 (01:20,52), 700m: 09:20,87 (01:22,40), 800m: 10:39,50 (01:18,63)
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 1
2.
RT +0.76 100m: 01:13,98, 200m: 02:34,93 (01:20,95), 300m: 03:55,63 (01:20,70), 400m: 05:16,43 (01:20,80)
500m: 06:37,95 (01:21,52), 600m: 07:58,47 (01:20,52), 700m: 09:20,87 (01:22,40), 800m: 10:39,50 (01:18,63)
7 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.92 100m: 01:25,24, 200m: 02:48,56 (01:23,32), 300m: 04:26,55 (01:37,99), 400m: 05:44,59 (01:18,04)
7 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 1
3.
RT +0.92 100m: 01:25,24, 200m: 02:48,56 (01:23,32), 300m: 04:26,55 (01:37,99), 400m: 05:44,59 (01:18,04)
Starts
8 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
7:10.81
 
Results
8 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.79 100m: 01:26,99, 200m: 03:00,91 (01:33,92), 300m: 04:50,20 (01:49,29), 400m: 06:14,74 (01:24,54)
8 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 2
5.
RT +0.79 100m: 01:26,99, 200m: 03:00,91 (01:33,92), 300m: 04:50,20 (01:49,29), 400m: 06:14,74 (01:24,54)
Starts
3 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:11.59
 
Results
3 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 2
5.
100m: 01:30,69, 200m: 03:07,66 (01:36,97)
HELF Elisa
Starts
3 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:05.18
 
Results
3 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 2
1.
100m: 01:25,52, 200m: 02:54,35 (01:28,83)
Starts
7 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
7 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.62 100m: 01:15,18, 200m: 02:40,33 (01:25,15), 300m: 04:21,11 (01:40,78), 400m: 05:40,29 (01:19,18)
7 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 1
1.
RT +0.62 100m: 01:15,18, 200m: 02:40,33 (01:25,15), 300m: 04:21,11 (01:40,78), 400m: 05:40,29 (01:19,18)
Starts
3 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
3 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 2
7.
RT +0.62 100m: 01:33,95, 200m: 03:14,20 (01:40,25)
Starts
6 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:07.00
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:21.65
 
Results
6 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 4
3.
RT +0.70 100m: 01:27,61, 200m: 03:06,43 (01:38,82)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 4
5.
RT +0.80 100m: 01:30,32, 200m: 03:09,12 (01:38,80), 300m: 04:49,33 (01:40,21), 400m: 06:25,90 (01:36,57)
Starts
4 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:28.08
 
Results
4 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 2
4.
RT +0.84 100m: 01:30,38, 200m: 03:04,70 (01:34,32)
Starts
5 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
5 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
10.
100m: 01:47,74, 200m: 03:46,76 (01:59,02)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
11.
100m: 01:39,89, 200m: 03:33,54 (01:53,65), 300m: 05:31,90 (01:58,36), 400m: 07:22,58 (01:50,68)
Starts
8 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
7:16.99
 
Results
8 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
14.
100m: 01:41,05, 200m: 03:28,79 (01:47,74), 300m: 05:29,13 (02:00,34), 400m: 07:05,15 (01:36,02)
8 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 2
6.
100m: 01:41,05, 200m: 03:28,79 (01:47,74), 300m: 05:29,13 (02:00,34), 400m: 07:05,15 (01:36,02)
Starts
6 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:11.08
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:09.87
 
Results
6 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 4
2.
RT +0.79 100m: 01:28,38, 200m: 03:03,03 (01:34,65)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 4
2.
RT +0.80 100m: 01:20,74, 200m: 02:51,76 (01:31,02), 300m: 04:22,10 (01:30,34), 400m: 05:45,50 (01:23,40)
Starts
3 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:37.99
 
Results
3 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 2
8.
RT +0.83 100m: 01:36,17, 200m: 03:22,93 (01:46,76)
Starts
6 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:20.66
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
7:13.54
 
Results
6 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
3.
RT +0.98 100m: 01:28,89, 200m: 03:08,45 (01:39,56)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
5.
RT +0.93 100m: 01:31,03, 200m: 03:11,66 (01:40,63), 300m: 04:51,28 (01:39,62), 400m: 06:28,78 (01:37,50)
Starts
3 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:42.69
 
Results
3 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 1
4.
100m: 01:43,52, 200m: 03:37,83 (01:54,31)
Starts
5 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
5 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
7.
RT +0.76 100m: 01:35,96, 200m: 03:23,65 (01:47,69)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
8.
RT +0.65 100m: 01:31,38, 200m: 03:11,07 (01:39,69), 300m: 04:52,58 (01:41,51), 400m: 06:33,15 (01:40,57)
Starts
6 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:22.52
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:31.66
 
Results
6 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
5.
100m: 01:35,43, 200m: 03:13,54 (01:38,11)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
4.
RT +0.91 100m: 01:31,44, 200m: 03:07,57 (01:36,13), 300m: 04:40,41 (01:32,84), 400m: 06:06,95 (01:26,54)
Starts
7 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:40.51
 
Results
7 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.75 100m: 01:30,77, 200m: 03:01,46 (01:30,69), 300m: 04:48,21 (01:46,75), 400m: 06:13,24 (01:25,03)
7 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugend 2
6.
RT +0.75 100m: 01:30,77, 200m: 03:01,46 (01:30,69), 300m: 04:48,21 (01:46,75), 400m: 06:13,24 (01:25,03)
WETZEL Kaj
Starts
6 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:08.81
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:03.46
 
Results
6 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
2.
RT +0.74 100m: 01:27,59, 200m: 03:01,57 (01:33,98)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
2.
100m: 01:23,57, 200m: 02:53,12 (01:29,55), 300m: 04:21,92 (01:28,80), 400m: 05:45,21 (01:23,29)
Starts
5 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
5 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
9.
100m: 01:47,07, 200m: 03:41,22 (01:54,15)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler 3
10.
100m: 01:40,62, 200m: 03:34,08 (01:53,46), 300m: 05:28,16 (01:54,08), 400m: 07:17,68 (01:49,52)