4. Int. Kapfenberger Youth Swim Meet (Jun 15, 2019) - Brandlgasse 23, 8605 Kapfenberg

You are here: Meets > 4. Int. Kapfenberger Youth Swim Meet > Club
Club - Details
ATUS KNITTELFELD
IOC AUT (Austria)
LSC SM
ID KNITT
Starts
15 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
16 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
29 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
30 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
15 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklassen mixed
2.
Skoff Sofia (2008 / 11 Jahre), RT +0.86
Unterweger Valentina (2008 / 11 Jahre), 100m: 01:33,75
Seybal Matteo (2008 / 11 Jahre), RT +0.40
Seybal Yannick (2007 / 12 Jahre), 200m: 02:43,26 (01:09,51)
Staffel Gesamtalter: 45 Jahre
16 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklassen mixed
2.
Milcher Lukas (2001 / 18 Jahre), RT +0.70
Fessl Jan (2003 / 16 Jahre), 100m: 01:06,47
Eckstein Lisa (2001 / 18 Jahre), RT +0.62
Wieser Lena (2004 / 15 Jahre), 200m: 02:06,60 (01:00,13)
Staffel Gesamtalter: 67 Jahre
29 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklassen mixed
3.
Steiner Patrick (2008 / 11 Jahre), RT +0.91
Seybal Matteo (2008 / 11 Jahre), 100m: 01:09,09
Unterweger Valentina (2008 / 11 Jahre), RT +0.59
Skoff Sofia (2008 / 11 Jahre), 200m: 02:25,17 (01:16,08)
Staffel Gesamtalter: 44 Jahre
30 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklassen mixed
5.
Seybal Yannick (2007 / 12 Jahre), RT +0.91
Rainer Jonas (2005 / 14 Jahre), 100m: 01:03,71
Fessl Pia (2006 / 13 Jahre), RT +0.76
Egger Denise (2005 / 14 Jahre), 200m: 02:04,70 (01:00,99)
Staffel Gesamtalter: 53 Jahre
Starts
11 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
11 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklassen weiblich
3.
Skoff Sofia (2008 / 11 Jahre), RT +0.89
Hoffelner Sophie (2009 / 10 Jahre), 100m: 01:39,60
Unterweger Valentina (2008 / 11 Jahre), RT +0.58
Von Elling Maja (2010 / 9 Jahre), 200m: 03:05,42 (01:25,82)
Staffel Gesamtalter: 41 Jahre
Starts
12 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
12 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklassen männlich
1.
Seybal Yannick (2007 / 12 Jahre), RT +0.72
Fessl Emil (2009 / 10 Jahre), 100m: 01:23,67
Seybal Matteo (2008 / 11 Jahre), RT +0.53
Steiner Patrick (2008 / 11 Jahre), 200m: 02:32,27 (01:08,60)
Staffel Gesamtalter: 44 Jahre
Starts
12 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
12 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklassen männlich
3.
Hoffelner Johannes (2009 / 10 Jahre), RT +0.74
Batschinski Gregor (2009 / 10 Jahre), 100m: 01:33,95
Freitag Lukas (2009 / 10 Jahre), RT +0.53
Procyk Martin (2007 / 12 Jahre), 200m: 02:55,86 (01:21,91)
Staffel Gesamtalter: 42 Jahre
Starts
4 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
47.07
8 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
48.19
20 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
51.17
24 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
40.11
 
Results
4 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II männlich
10.
8 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II männlich
2.
20 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse II männlich
8.
24 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse II männlich
5.
Starts
13 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:18.39
21 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:08.94
25 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:01.82
 
Results
13 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse weiblich
3.
RT +0.66 100m: 01:05,94, 200m: 02:19,44 (01:13,50)
13 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Qualifikation
4.
RT +0.66 100m: 01:05,94, 200m: 02:19,44 (01:13,50)
21 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Juniorenklasse weiblich
2.
RT +0.66 100m: 01:11,52
21 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Qualifikation
3.
RT +0.66 100m: 01:11,52
25 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Juniorenklasse weiblich
2.
RT +0.70 100m: 01:03,65
25 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Qualifikation
4.
RT +0.70 100m: 01:03,65
Starts
9 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:28.87
21 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:31.08
25 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:09.87
 
Results
9 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I weiblich
2.
RT +0.84 100m: 01:26,54
9 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Qualifikation
8.
RT +0.84 100m: 01:26,54
21 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I weiblich
6.
21 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Qualifikation
14.
25 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I weiblich
4.
RT +0.79 100m: 01:08,56
25 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Qualifikation
13.
RT +0.79 100m: 01:08,56
Starts
9 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
25 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:22.54
 
Results
9 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II weiblich
12.
RT +0.90 100m: 01:46,44
9 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Qualifikation
29.
RT +0.90 100m: 01:46,44
25 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse II weiblich
15.
RT +0.94 100m: 01:20,79
25 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Qualifikation
40.
RT +0.94 100m: 01:20,79
FESSL Emil
Starts
4 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
44.41
8 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
47.16
20 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
42.03
24 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
38.29
 
Results
4 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II männlich
3.
8 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II männlich
1.
20 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse II männlich
1.
24 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse II männlich
1.
FESSL Jan
Starts
2 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
4:46.19
26 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:00.80
 
Results
2 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I männlich
2.
RT +0.74 100m: 01:06,52, 200m: 02:19,67 (01:13,15), 300m: 03:34,19 (01:14,52), 400m: 04:47,85 (01:13,66)
2 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Qualifikation
2.
RT +0.74 100m: 01:06,52, 200m: 02:19,67 (01:13,15), 300m: 03:34,19 (01:14,52), 400m: 04:47,85 (01:13,66)
26 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I männlich
2.
RT +0.70 100m: 01:00,04
26 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Qualifikation
4.
RT +0.70 100m: 01:00,04
FESSL Pia
Starts
1 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:13.34
9 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:24.05
21 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:21.32
 
Results
1 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II weiblich
1.
RT +0.78 100m: 01:12,24, 200m: 02:29,72 (01:17,48), 300m: 03:48,33 (01:18,61), 400m: 05:04,11 (01:15,78)
1 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Qualifikation
4.
RT +0.78 100m: 01:12,24, 200m: 02:29,72 (01:17,48), 300m: 03:48,33 (01:18,61), 400m: 05:04,11 (01:15,78)
9 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II weiblich
1.
RT +0.80 100m: 01:21,47
9 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Qualifikation
3.
RT +0.80 100m: 01:21,47
21 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse II weiblich
1.
RT +0.69 100m: 01:17,75
21 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Qualifikation
5.
RT +0.69 100m: 01:17,75
Starts
4 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
45.89
8 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
54.69
20 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
43.25
24 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
37.97
 
Results
4 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II männlich
7.
8 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II männlich
9.
20 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse II männlich
5.
24 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse II männlich
3.
Starts
9 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:26.31
25 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:10.20
27 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
2:50.36
 
Results
9 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II weiblich
3.
RT +0.90 100m: 01:27,46
9 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Qualifikation
10.
RT +0.90 100m: 01:27,46
25 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse II weiblich
2.
RT +0.81 100m: 01:07,46
25 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Qualifikation
9.
RT +0.81 100m: 01:07,46
27 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse II weiblich
4.
RT +0.69 100m: 01:24,93, 200m: 02:59,25 (01:34,32)
27 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Qualifikation
18.
RT +0.69 100m: 01:24,93, 200m: 02:59,25 (01:34,32)
Starts
4 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
47.16
8 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
53.73
 
Results
4 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II männlich
8.
8 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II männlich
10:43 SW 7.4 Der Kopf hat nach Start vor dem am weitesten geöffneten Punkt des zweiten Armzuges die Wasseroberfläche nicht durchbrochen
Starts
3 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
56.94
7 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:05.47
23 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
56.43
 
Results
3 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II weiblich
19.
7 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II weiblich
16.
23 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse II weiblich
15.
Starts
4 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
45.19
8 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
57.36
20 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
59.99
24 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
38.52
 
Results
4 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II männlich
6.
8 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II männlich
13.
20 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse II männlich
15:14 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
24 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse II männlich
6.
Starts
3 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
50.47
7 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
53.91
19 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
57.14
23 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
44.62
 
Results
3 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse I weiblich
12.
7 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse I weiblich
13.
19 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse I weiblich
17.
23 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse I weiblich
21.
Starts
 
Results
2 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Qualifikation
Abgemeldet.
6 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Qualifikation
Abgemeldet.
26 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Qualifikation
Abgemeldet.
Starts
2 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:03.73
 
Results
2 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II männlich
2.
RT +0.87 100m: 01:09,02, 200m: 02:25,22 (01:16,20), 300m: 03:41,25 (01:16,03), 400m: 04:56,23 (01:14,98)
2 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Qualifikation
4.
RT +0.87 100m: 01:09,02, 200m: 02:25,22 (01:16,20), 300m: 03:41,25 (01:16,03), 400m: 04:56,23 (01:14,98)
26 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse II männlich
Abgemeldet.
26 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Qualifikation
Abgemeldet.
28 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse II männlich
Abgemeldet.
28 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Qualifikation
Abgemeldet.
Starts
4 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
55.04
8 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
58.01
20 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:03.39
24 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
45.41
 
Results
4 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II männlich
14.
8 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II männlich
12.
20 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse II männlich
12.
24 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse II männlich
15.
Starts
4 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
45.46
8 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
58.76
20 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
53.55
24 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
38.96
 
Results
4 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse I männlich
17.
8 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse I männlich
18.
20 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse I männlich
21.
24 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse I männlich
17.
Starts
1 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:54.85
25 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:10.88
 
Results
1 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II weiblich
4.
RT +0.96 100m: 01:16,77, 200m: 02:42,69 (01:25,92), 300m: 04:10,47 (01:27,78), 400m: 05:36,93 (01:26,46)
1 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Qualifikation
12.
RT +0.96 100m: 01:16,77, 200m: 02:42,69 (01:25,92), 300m: 04:10,47 (01:27,78), 400m: 05:36,93 (01:26,46)
25 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse II weiblich
6.
RT +0.99 100m: 01:11,74
25 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Qualifikation
23.
RT +0.99 100m: 01:11,74
Starts
7 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:10.38
23 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:00.07
 
Results
7 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II weiblich
17.
23 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse II weiblich
22.
Starts
6 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
59.09
22 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:00.81
26 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
54.33
 
Results
6 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse männlich
1.
RT +0.66 100m: 01:05,85
6 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Qualifikation
1.
RT +0.66 100m: 01:05,85
22 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Juniorenklasse männlich
1.
RT +0.76 100m: 01:03,35
22 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Qualifikation
1.
RT +0.76 100m: 01:03,35
26 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Juniorenklasse männlich
2.
RT +0.72 100m: 00:55,53
26 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Qualifikation
2.
RT +0.72 100m: 00:55,53
Starts
3 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
51.43
7 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:00.32
 
Results
3 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II weiblich
6.
7 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II weiblich
13.
Starts
4 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
56.92
8 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:06.01
14 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
4 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II männlich
19.
8 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II männlich
16.
14 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Qualifikation
24.
RT +0.95 100m: 01:49,48, 200m: 03:43,19 (01:53,71)
Starts
2 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
7:18.81
6 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:42.23
26 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:20.41
 
Results
2 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Qualifikation
16.
RT +0.87 100m: 01:30,15, 200m: 03:15,07 (01:44,92), 300m: 04:59,50 (01:44,43), 400m: 06:39,44 (01:39,94)
6 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Qualifikation
22.
RT +0.83 100m: 01:43,26
26 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Qualifikation
28.
Starts
2 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:24.36
26 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:07.73
 
Results
2 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II männlich
3.
RT +0.81 100m: 01:10,84, 200m: 02:31,81 (01:20,97), 300m: 03:52,87 (01:21,06), 400m: 05:10,33 (01:17,46)
2 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Qualifikation
6.
RT +0.81 100m: 01:10,84, 200m: 02:31,81 (01:20,97), 300m: 03:52,87 (01:21,06), 400m: 05:10,33 (01:17,46)
26 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse II männlich
3.
RT +0.82 100m: 01:06,43
26 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Qualifikation
8.
RT +0.82 100m: 01:06,43
Starts
6 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:31.62
22 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:24.19
26 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:15.45
 
Results
6 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Qualifikation
15.
RT +0.88 100m: 01:30,56
22 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Qualifikation
5.
RT +0.62 100m: 01:22,35
26 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Qualifikation
20.
RT +0.73 100m: 01:14,10
Starts
6 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:21.61
14 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:40.18
26 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:13.65
 
Results
6 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Qualifikation
8.
RT +0.81 100m: 01:20,81
14 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Qualifikation
14.
RT +0.76 100m: 01:19,51, 200m: 02:40,58 (01:21,07)
26 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Qualifikation
18.
RT +0.92 100m: 01:12,63
Starts
3 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
43.85
7 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:01.93
19 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
51.11
23 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
39.67
 
Results
3 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse I weiblich
7.
7 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse I weiblich
21.
19 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse I weiblich
12.
23 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse I weiblich
9.
Starts
3 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
50.02
7 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:03.35
19 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
23 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
41.40
 
Results
3 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II weiblich
4.
7 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II weiblich
15.
19 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse II weiblich
4.
23 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse II weiblich
4.
Starts
6 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:32.35
26 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:18.22
28 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
3:10.23
 
Results
6 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Qualifikation
16.
RT +0.88 100m: 01:30,91
26 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Qualifikation
19.
RT +0.84 100m: 01:13,87
28 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Qualifikation
16.
RT +0.93 100m: 01:34,86, 200m: 03:15,74 (01:40,88)
Starts
3 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
42.49
7 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
52.40
19 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
48.86
23 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
38.86
 
Results
3 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse I weiblich
6.
7 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse I weiblich
9.
19 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse I weiblich
6.
23 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse I weiblich
7.
Starts
2 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
10 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:41.22
28 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
3:24.88
 
Results
2 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II männlich
6.
RT +0.93 100m: 01:18,80, 200m: 02:51,23 (01:32,43), 300m: 04:29,25 (01:38,02), 400m: 06:10,33 (01:41,08)
2 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Qualifikation
15.
RT +0.93 100m: 01:18,80, 200m: 02:51,23 (01:32,43), 300m: 04:29,25 (01:38,02), 400m: 06:10,33 (01:41,08)
10 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II männlich
2.
RT +0.90 100m: 01:34,68
10 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Qualifikation
9.
RT +0.90 100m: 01:34,68
28 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse II männlich
7.
RT +0.90 100m: 01:33,34, 200m: 03:10,01 (01:36,67)
28 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Qualifikation
15.
RT +0.90 100m: 01:33,34, 200m: 03:10,01 (01:36,67)
Starts
9 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:47.78
13 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:19.67
27 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
9 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II weiblich
9.
RT +0.89 100m: 01:42,67
9 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Qualifikation
23.
RT +0.89 100m: 01:42,67
13 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II weiblich
9.
RT +0.84 100m: 01:30,66, 200m: 03:06,03 (01:35,37)
13 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Qualifikation
34.
RT +0.84 100m: 01:30,66, 200m: 03:06,03 (01:35,37)
27 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse II weiblich
11.
100m: 01:43,63, 200m: 03:30,67 (01:47,04)
27 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Qualifikation
27.
100m: 01:43,63, 200m: 03:30,67 (01:47,04)
Starts
3 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
48.53
7 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:01.07
19 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
54.17
23 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
40.42
 
Results
3 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II weiblich
5.
7 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II weiblich
11.
19 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse II weiblich
5.
23 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse II weiblich
2.
Starts
5 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:11.01
21 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:19.29
25 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:04.10
 
Results
5 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I weiblich
1.
RT +0.73 100m: 01:11,91
5 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Qualifikation
2.
RT +0.73 100m: 01:11,91
21 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I weiblich
3.
RT +0.79 100m: 01:17,75
21 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Qualifikation
5.
RT +0.79 100m: 01:17,75
25 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I weiblich
1.
RT +0.81 100m: 01:03,14
25 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Qualifikation
2.
RT +0.81 100m: 01:03,14