Int. arena Swim Meeting 2019 (May 10 to 12, 2019) - Regensburger Westbad, Messerschmittstr. 4, 93049 Regensburg

You are here: Meets > Int. arena Swim Meeting 2019 > Results
Results - Select Event
Event 5 - 200m Brust Männer (Timed)
Jahrgang 2009
1.
ODAU Felix2009 M
50m: 00:50,63, 100m: 01:46,51 (00:55,88), 150m: 02:42,51 (00:56,00), 200m: 03:33,06 (00:50,55)
2.
50m: 00:53,69, 100m: 01:52,07 (00:58,38), 150m: 02:51,60 (00:59,53), 200m: 03:46,80 (00:55,20)
Jahrgang 2008
1.
WEIN Linus2008 M
50m: 00:45,43, 100m: 01:35,30 (00:49,87), 150m: 02:26,57 (00:51,27), 200m: 03:16,06 (00:49,49)
2.
50m: 00:43,36, 100m: 01:34,97 (00:51,61), 150m: 02:26,18 (00:51,21), 200m: 03:17,71 (00:51,53)
3.
50m: 00:48,64, 100m: 01:42,02 (00:53,38), 150m: 02:36,72 (00:54,70), 200m: 03:29,90 (00:53,18)
4.
50m: 00:46,49, 100m: 01:42,75 (00:56,26), 150m: 02:38,62 (00:55,87), 200m: 03:30,07 (00:51,45)
5.
50m: 00:48,06, 100m: 01:42,45 (00:54,39), 150m: 02:37,39 (00:54,94), 200m: 03:33,18 (00:55,79)
6.
50m: 00:48,13, 100m: 01:42,95 (00:54,82), 150m: 02:39,50 (00:56,55), 200m: 03:33,27 (00:53,77)
7.
50m: 00:49,20, 100m: 01:43,98 (00:54,78), 150m: 02:40,09 (00:56,11), 200m: 03:35,15 (00:55,06)
8.
PENSL Kian2008 M
50m: 00:47,68, 100m: 01:42,25 (00:54,57), 150m: 02:39,53 (00:57,28), 200m: 03:37,14 (00:57,61)
9.
50m: 00:50,24, 100m: 01:47,52 (00:57,28), 150m: 02:45,33 (00:57,81), 200m: 03:42,16 (00:56,83)
10.
50m: 00:52,17, 100m: 01:50,08 (00:57,91), 150m: 02:47,53 (00:57,45), 200m: 03:44,92 (00:57,39)
11.
50m: 00:48,65, 100m: 01:46,46 (00:57,81), 150m: 02:47,93 (01:01,47), 200m: 03:47,59 (00:59,66)
Jahrgang 2007
1.
50m: 00:38,05, 100m: 01:21,87 (00:43,82), 150m: 02:06,50 (00:44,63), 200m: 02:52,30 (00:45,80)
2.
50m: 00:40,28, 100m: 01:24,69 (00:44,41), 150m: 02:09,91 (00:45,22), 200m: 02:55,76 (00:45,85)
3.
50m: 00:40,18, 100m: 01:25,92 (00:45,74), 150m: 02:13,94 (00:48,02), 200m: 03:00,64 (00:46,70)
4.
EBERL Fabian2007 M
50m: 00:42,25, 100m: 01:29,99 (00:47,74), 150m: 02:17,57 (00:47,58), 200m: 03:04,23 (00:46,66)
5.
50m: 00:43,56, 100m: 01:32,89 (00:49,33), 150m: 02:22,41 (00:49,52), 200m: 03:10,09 (00:47,68)
6.
50m: 00:45,31, 100m: 01:35,56 (00:50,25), 150m: 02:30,39 (00:54,83), 200m: 03:24,84 (00:54,45)
7.
50m: 00:47,58, 100m: 01:41,84 (00:54,26), 150m: 02:34,71 (00:52,87), 200m: 03:25,94 (00:51,23)
8.
VOGEL Daniel2007 M
50m: 00:46,20, 100m: 01:40,46 (00:54,26), 150m: 02:34,17 (00:53,71), 200m: 03:26,76 (00:52,59)
9.
50m: 00:47,68, 100m: 01:40,92 (00:53,24), 150m: 02:36,90 (00:55,98), 200m: 03:28,50 (00:51,60)
10.
50m: 00:47,51, 100m: 01:47,06 (00:59,55), 150m: 02:45,87 (00:58,81), 200m: 03:42,94 (00:57,07)
Jahrgang 2006
1.
50m: 00:35,78, 100m: 01:18,42 (00:42,64), 150m: 02:01,12 (00:42,70), 200m: 02:43,26 (00:42,14)
2.
HOLMES Nate2006 M
50m: 00:38,34, 100m: 01:21,13 (00:42,79), 150m: 02:05,56 (00:44,43), 200m: 02:47,48 (00:41,92)
3.
50m: 00:39,67, 100m: 01:22,19 (00:42,52), 150m: 02:06,59 (00:44,40), 200m: 02:50,58 (00:43,99)
4.
MAI Benjamin2006 M
50m: 00:40,05, 100m: 01:25,76 (00:45,71), 150m: 02:13,12 (00:47,36), 200m: 02:56,73 (00:43,61)
5.
50m: 00:40,64, 100m: 01:25,53 (00:44,89), 150m: 02:12,93 (00:47,40), 200m: 02:58,34 (00:45,41)
6.
50m: 00:42,17, 100m: 01:29,49 (00:47,32), 150m: 02:18,86 (00:49,37), 200m: 03:06,02 (00:47,16)
7.
STUBER Nico2006 M
50m: 00:43,33, 100m: 01:33,09 (00:49,76), 150m: 02:21,29 (00:48,20), 200m: 03:10,69 (00:49,40)
8.
50m: 00:43,82, 100m: 01:34,43 (00:50,61), 150m: 02:24,76 (00:50,33), 200m: 03:15,60 (00:50,84)
9.
50m: 00:42,30, 100m: 01:32,43 (00:50,13), 150m: 02:24,14 (00:51,71), 200m: 03:16,09 (00:51,95)
Jahrgang 2005
1.
BASTEN Nico2005 M
50m: 00:35,25, 100m: 01:15,89 (00:40,64), 150m: 01:57,75 (00:41,86), 200m: 02:37,87 (00:40,12)
2.
FILIP Tomás2005 M
50m: 00:36,34, 100m: 01:17,15 (00:40,81), 150m: 01:58,72 (00:41,57), 200m: 02:40,88 (00:42,16)
3.
50m: 00:37,39, 100m: 01:19,97 (00:42,58), 150m: 02:04,51 (00:44,54), 200m: 02:46,81 (00:42,30)
4.
LEGAT Fynn2005 M
50m: 00:36,41, 100m: 01:19,90 (00:43,49), 150m: 02:05,23 (00:45,33), 200m: 02:47,94 (00:42,71)
5.
50m: 00:40,64, 100m: 01:27,53 (00:46,89), 150m: 02:14,25 (00:46,72), 200m: 02:58,79 (00:44,54)
6.
50m: 00:40,78, 100m: 01:27,53 (00:46,75), 150m: 02:17,22 (00:49,69), 200m: 03:05,24 (00:48,02)
7.
50m: 00:42,24, 100m: 01:30,54 (00:48,30), 150m: 02:19,01 (00:48,47), 200m: 03:07,63 (00:48,62)
8.
LERCHE Vitus2005 M
50m: 00:42,91, 100m: 01:33,66 (00:50,75), 150m: 02:26,36 (00:52,70), 200m: 03:18,52 (00:52,16)
9.
MENDE Lenny2005 M
50m: 00:44,88, 100m: 01:37,90 (00:53,02), 150m: 02:33,93 (00:56,03), 200m: 03:28,13 (00:54,20)
KOCK Felix2005 M
Jahrgang 2004
1.
50m: 00:35,27, 100m: 01:16,29 (00:41,02), 150m: 01:55,44 (00:39,15), 200m: 02:34,30 (00:38,86)
2.
50m: 00:34,79, 100m: 01:15,88 (00:41,09), 150m: 01:57,96 (00:42,08), 200m: 02:41,85 (00:43,89)
3.
CASER Thomas2004 M
50m: 00:36,79, 100m: 01:19,32 (00:42,53), 150m: 02:03,39 (00:44,07), 200m: 02:46,29 (00:42,90)
4.
50m: 00:37,98, 100m: 01:22,62 (00:44,64), 150m: 02:08,36 (00:45,74), 200m: 02:52,75 (00:44,39)
5.
ZAI David2004 M
50m: 00:39,73, 100m: 01:23,53 (00:43,80), 150m: 02:10,49 (00:46,96), 200m: 02:56,59 (00:46,10)
6.
PREIS Martin2004 M
50m: 00:40,89, 100m: 01:28,77 (00:47,88), 150m: 02:18,20 (00:49,43), 200m: 03:06,57 (00:48,37)
7.
STIGLER Luca2004 M
50m: 00:42,85, 100m: 01:31,08 (00:48,23), 150m: 02:22,87 (00:51,79), 200m: 03:12,70 (00:49,83)
8.
STERN Erik2004 M
50m: 00:44,27, 100m: 01:34,15 (00:49,88), 150m: 02:27,83 (00:53,68), 200m: 03:17,55 (00:49,72)
Jahrgang 2003 und älter
1.
50m: 00:32,89, 100m: 01:09,72 (00:36,83), 150m: 01:47,05 (00:37,33), 200m: 02:24,41 (00:37,36)
2.
50m: 00:33,45, 100m: 01:12,07 (00:38,62), 150m: 01:54,13 (00:42,06), 200m: 02:33,12 (00:38,99)
3.
50m: 00:34,30, 100m: 01:13,81 (00:39,51), 150m: 01:53,89 (00:40,08), 200m: 02:33,13 (00:39,24)
4.
CHANG Thomas1999 M
50m: 00:35,59, 100m: 01:14,93 (00:39,34), 150m: 01:55,81 (00:40,88), 200m: 02:36,20 (00:40,39)
5.
50m: 00:34,42, 100m: 01:14,28 (00:39,86), 150m: 01:54,73 (00:40,45), 200m: 02:36,69 (00:41,96)
6.
50m: 00:35,88, 100m: 01:15,88 (00:40,00), 150m: 01:58,15 (00:42,27), 200m: 02:38,85 (00:40,70)
7.
50m: 00:36,16, 100m: 01:17,94 (00:41,78), 150m: 02:00,63 (00:42,69), 200m: 02:40,44 (00:39,81)
8.
50m: 00:37,38, 100m: 01:19,41 (00:42,03), 150m: 02:03,43 (00:44,02), 200m: 02:45,41 (00:41,98)
9.
50m: 00:35,46, 100m: 01:19,05 (00:43,59), 150m: 02:04,20 (00:45,15), 200m: 02:49,23 (00:45,03)
10.
50m: 00:38,24, 100m: 01:22,24 (00:44,00), 150m: 02:05,89 (00:43,65), 200m: 02:51,06 (00:45,17)
11.
50m: 00:37,22, 100m: 01:20,81 (00:43,59), 150m: 02:07,13 (00:46,32), 200m: 02:52,65 (00:45,52)
12.
50m: 00:37,42, 100m: 01:22,13 (00:44,71), 150m: 02:08,79 (00:46,66), 200m: 02:55,26 (00:46,47)
13.
50m: 00:39,32, 100m: 01:23,69 (00:44,37), 150m: 02:09,83 (00:46,14), 200m: 02:55,95 (00:46,12)
14.
50m: 00:39,50, 100m: 01:25,47 (00:45,97), 150m: 02:15,22 (00:49,75), 200m: 03:00,58 (00:45,36)
15.
50m: 00:39,70, 100m: 01:28,10 (00:48,40), 150m: 02:17,23 (00:49,13), 200m: 03:07,94 (00:50,71)
SEBOLD Emil2003 M
09:34 Anschlag an der 2. Wende nur mit einer Hand.
09:34 Der Schwimmer führte nach der 100m Wende 2 Delphinkicks durch.