Wiener Vorrunde Österreichische Mannschafts- und Mehrlagenwettkämpfe der Schülerklassen 2019 (May 05, 2019) - Franklinstraße 22, 1210 Wien

You are here: Meets > Wiener Vorrunde Österreichische Mannschafts- und Mehrlagenwettkämpfe der Schülerklassen 2019 > Results
Results - Select Event
Event 5 - 200m Rücken Damen (Timed)
JG 2007
1.
RT +0.75 50m: 00:35,50, 100m: 01:13,84 (00:38,34), 150m: 01:52,40 (00:38,56), 200m: 02:31,25 (00:38,85)
2.
RT +0.96 50m: 00:35,17, 100m: 01:14,73 (00:39,56), 150m: 01:54,72 (00:39,99), 200m: 02:34,20 (00:39,48)
3.
RT +0.67 50m: 00:37,85, 100m: 01:18,77 (00:40,92), 150m: 01:59,98 (00:41,21), 200m: 02:40,20 (00:40,22)
4.
SIMON Marie2007 W
RT +0.79 50m: 00:38,80, 100m: 01:20,77 (00:41,97), 150m: 02:03,40 (00:42,63), 200m: 02:46,53 (00:43,13)
5.
KUKLA Kayah2007 W
RT +0.68 50m: 00:39,50, 100m: 01:21,45 (00:41,95), 150m: 02:04,91 (00:43,46), 200m: 02:46,96 (00:42,05)
6.
VELEVA Sara2007 W
RT +0.97 50m: 00:38,74, 100m: 01:22,00 (00:43,26), 150m: 02:06,06 (00:44,06), 200m: 02:49,08 (00:43,02)
7.
RT +0.64 50m: 00:40,30, 100m: 01:23,80 (00:43,50), 150m: 02:07,56 (00:43,76), 200m: 02:49,17 (00:41,61)
8.
RT +0.78 50m: 00:40,08, 100m: 01:23,22 (00:43,14), 150m: 02:07,44 (00:44,22), 200m: 02:51,37 (00:43,93)
9.
RT +0.84 50m: 00:41,13, 100m: 01:25,55 (00:44,42), 150m: 02:09,59 (00:44,04), 200m: 02:52,13 (00:42,54)
10.
MARKL Anika2007 W
RT +0.87 50m: 00:42,51, 100m: 01:27,71 (00:45,20), 150m: 02:11,38 (00:43,67), 200m: 02:53,16 (00:41,78)
11.
BAUER Macy2007 W
RT +0.80 50m: 00:41,85, 100m: 01:25,67 (00:43,82), 150m: 02:09,96 (00:44,29), 200m: 02:53,30 (00:43,34)
12.
HAAR Julia2007 W
RT +0.76 50m: 00:40,10, 100m: 01:24,71 (00:44,61), 150m: 02:10,28 (00:45,57), 200m: 02:53,66 (00:43,38)
13.
KAINZ Elena2007 W
RT +0.80 50m: 00:42,63, 100m: 01:26,95 (00:44,32), 150m: 02:13,39 (00:46,44), 200m: 02:55,86 (00:42,47)
14.
RT +0.74 50m: 00:41,40, 100m: 01:27,35 (00:45,95), 150m: 02:12,61 (00:45,26), 200m: 02:55,95 (00:43,34)
15.
RT +0.78 50m: 00:42,81, 100m: 01:28,36 (00:45,55), 150m: 02:16,03 (00:47,67), 200m: 03:02,63 (00:46,60)
16.
WESELI Lisa2007 W
RT +01.19 50m: 00:43,92, 100m: 01:31,83 (00:47,91), 150m: 02:19,72 (00:47,89), 200m: 03:03,47 (00:43,75)
17.
BAKO Noemi2007 W
RT +0.88 50m: 00:43,89, 100m: 01:31,87 (00:47,98), 150m: 02:18,56 (00:46,69), 200m: 03:03,77 (00:45,21)
18.
RT +0.85 50m: 00:43,24, 100m: 01:31,83 (00:48,59), 150m: 02:20,41 (00:48,58), 200m: 03:06,72 (00:46,31)
19.
RT +0.78 50m: 00:44,70, 100m: 01:32,49 (00:47,79), 150m: 02:22,61 (00:50,12), 200m: 03:12,26 (00:49,65)
20.
REDAK Olga2007 W
RT +0.75 50m: 00:46,98, 100m: 01:39,92 (00:52,94), 150m: 02:34,45 (00:54,53), 200m: 03:23,32 (00:48,87)
21.
REIF Yuma2007 W
RT +0.84 50m: 00:49,08, 100m: 01:41,23 (00:52,15), 150m: 02:33,88 (00:52,65), 200m: 03:24,11 (00:50,23)
22.
KOHL Paula2007 W
RT +0.80 50m: 00:50,60, 100m: 01:47,66 (00:57,06), 150m: 02:47,48 (00:59,82), 200m: 03:43,98 (00:56,50)
23.
RT +0.97 50m: 00:49,99, 100m: 01:49,89 (00:59,90), 150m: 02:49,59 (00:59,70), 200m: 03:52,95 (01:03,36)
10:40 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
10:26 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
10:24 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
JG 2008 - 2010
1.
RT +0.77 50m: 00:36,57, 100m: 01:16,09 (00:39,52), 150m: 01:56,71 (00:40,62), 200m: 02:35,44 (00:38,73)
2.
RT +0.71 50m: 00:39,25, 100m: 01:20,56 (00:41,31), 150m: 02:01,79 (00:41,23), 200m: 02:41,69 (00:39,90)
3.
RT +0.76 50m: 00:42,45, 100m: 01:28,03 (00:45,58), 150m: 02:12,88 (00:44,85), 200m: 02:54,98 (00:42,10)
4.
KAINZ Leona2008 W
RT +0.75 50m: 00:42,77, 100m: 01:28,39 (00:45,62), 150m: 02:14,22 (00:45,83), 200m: 02:57,79 (00:43,57)
5.
RT +0.62 50m: 00:43,12, 100m: 01:29,69 (00:46,57), 150m: 02:16,80 (00:47,11), 200m: 02:59,79 (00:42,99)
6.
RIZEK Lilli2008 W
RT +0.81 50m: 00:43,89, 100m: 01:30,65 (00:46,76), 150m: 02:17,27 (00:46,62), 200m: 03:00,07 (00:42,80)
7.
NITTI Elena2008 W
RT +0.92 50m: 00:46,30, 100m: 01:34,76 (00:48,46), 150m: 02:19,70 (00:44,94), 200m: 03:01,77 (00:42,07)
8.
RT +0.77 50m: 00:42,39, 100m: 01:27,89 (00:45,50), 150m: 02:17,28 (00:49,39), 200m: 03:03,91 (00:46,63)
9.
RT +0.70 50m: 00:41,69, 100m: 01:28,70 (00:47,01), 150m: 02:16,98 (00:48,28), 200m: 03:06,43 (00:49,45)
10.
RT +0.64 50m: 00:44,01, 100m: 01:32,70 (00:48,69), 150m: 02:22,47 (00:49,77), 200m: 03:09,27 (00:46,80)
11.
SCHOBER Mala2009 W
RT +01.15 50m: 00:45,52, 100m: 01:35,34 (00:49,82), 150m: 02:25,02 (00:49,68), 200m: 03:12,45 (00:47,43)
12.
PETRAK Elena2009 W
RT +0.82 50m: 00:44,22, 100m: 01:33,62 (00:49,40), 150m: 02:24,52 (00:50,90), 200m: 03:13,73 (00:49,21)
13.
RT +0.71 50m: 00:44,51, 100m: 01:33,04 (00:48,53), 150m: 02:24,64 (00:51,60), 200m: 03:15,06 (00:50,42)
14.
SPASIC Iva2009 W
RT +0.79 50m: 00:46,79, 100m: 01:36,97 (00:50,18), 150m: 02:28,11 (00:51,14), 200m: 03:17,21 (00:49,10)
15.
RT +0.85 50m: 00:46,57, 100m: 01:37,71 (00:51,14), 150m: 02:29,24 (00:51,53), 200m: 03:18,88 (00:49,64)
16.
RT +0.69 50m: 00:48,52, 100m: 01:40,51 (00:51,99), 150m: 02:31,80 (00:51,29), 200m: 03:20,28 (00:48,48)
17.
RT +0.95 50m: 00:50,19, 100m: 01:42,77 (00:52,58), 150m: 02:34,42 (00:51,65), 200m: 03:22,97 (00:48,55)
18.
RT +01.34 50m: 00:47,79, 100m: 01:41,63 (00:53,84), 150m: 02:34,14 (00:52,51), 200m: 03:24,92 (00:50,78)
19.
HAAS Ivalina2008 W
RT +0.91 50m: 00:49,00, 100m: 01:43,44 (00:54,44), 150m: 02:38,10 (00:54,66), 200m: 03:31,41 (00:53,31)
20.
50m: 00:50,73, 100m: 01:47,06 (00:56,33), 150m: 02:41,84 (00:54,78), 200m: 03:33,97 (00:52,13)
21.
BAKO Sara2010 W
RT +0.74 50m: 00:52,52, 100m: 01:48,91 (00:56,39), 150m: 02:46,53 (00:57,62), 200m: 03:36,88 (00:50,35)
22.
RT +0.67 50m: 00:51,11, 100m: 01:48,32 (00:57,21), 150m: 02:44,46 (00:56,14), 200m: 03:36,94 (00:52,48)
23.
RT +0.66 50m: 00:51,52, 100m: 01:47,68 (00:56,16), 150m: 02:43,99 (00:56,31), 200m: 03:37,57 (00:53,58)
24.
RT +01.85 50m: 00:53,22, 100m: 01:52,11 (00:58,89), 150m: 02:49,59 (00:57,48), 200m: 03:44,65 (00:55,06)
25.
RT +0.77 50m: 00:53,69, 100m: 01:52,40 (00:58,71), 150m: 02:51,27 (00:58,87), 200m: 03:48,25 (00:56,98)
26.
RT +0.94 50m: 00:56,55, 100m: 01:56,10 (00:59,55), 150m: 02:55,79 (00:59,69), 200m: 03:51,16 (00:55,37)
27.
RT +0.70 50m: 00:54,51, 100m: 01:55,39 (01:00,88), 150m: 02:54,06 (00:58,67), 200m: 03:52,11 (00:58,05)
BARAT Emma2008 W
10:32 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
TERZIC Sara2010 W
10:15 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
JG 2008 - zur Berechnung des Reuegelds
1.
RT +0.77 50m: 00:36,57, 100m: 01:16,09 (00:39,52), 150m: 01:56,71 (00:40,62), 200m: 02:35,44 (00:38,73)
2.
RT +0.71 50m: 00:39,25, 100m: 01:20,56 (00:41,31), 150m: 02:01,79 (00:41,23), 200m: 02:41,69 (00:39,90)
3.
RT +0.76 50m: 00:42,45, 100m: 01:28,03 (00:45,58), 150m: 02:12,88 (00:44,85), 200m: 02:54,98 (00:42,10)
4.
KAINZ Leona2008 W
RT +0.75 50m: 00:42,77, 100m: 01:28,39 (00:45,62), 150m: 02:14,22 (00:45,83), 200m: 02:57,79 (00:43,57)
5.
RIZEK Lilli2008 W
RT +0.81 50m: 00:43,89, 100m: 01:30,65 (00:46,76), 150m: 02:17,27 (00:46,62), 200m: 03:00,07 (00:42,80)
6.
NITTI Elena2008 W
RT +0.92 50m: 00:46,30, 100m: 01:34,76 (00:48,46), 150m: 02:19,70 (00:44,94), 200m: 03:01,77 (00:42,07)
7.
RT +0.70 50m: 00:41,69, 100m: 01:28,70 (00:47,01), 150m: 02:16,98 (00:48,28), 200m: 03:06,43 (00:49,45)
8.
RT +0.64 50m: 00:44,01, 100m: 01:32,70 (00:48,69), 150m: 02:22,47 (00:49,77), 200m: 03:09,27 (00:46,80)
9.
RT +0.71 50m: 00:44,51, 100m: 01:33,04 (00:48,53), 150m: 02:24,64 (00:51,60), 200m: 03:15,06 (00:50,42)
10.
RT +0.85 50m: 00:46,57, 100m: 01:37,71 (00:51,14), 150m: 02:29,24 (00:51,53), 200m: 03:18,88 (00:49,64)
11.
RT +0.69 50m: 00:48,52, 100m: 01:40,51 (00:51,99), 150m: 02:31,80 (00:51,29), 200m: 03:20,28 (00:48,48)
12.
RT +0.95 50m: 00:50,19, 100m: 01:42,77 (00:52,58), 150m: 02:34,42 (00:51,65), 200m: 03:22,97 (00:48,55)
13.
HAAS Ivalina2008 W
RT +0.91 50m: 00:49,00, 100m: 01:43,44 (00:54,44), 150m: 02:38,10 (00:54,66), 200m: 03:31,41 (00:53,31)
14.
RT +0.94 50m: 00:56,55, 100m: 01:56,10 (00:59,55), 150m: 02:55,79 (00:59,69), 200m: 03:51,16 (00:55,37)
BARAT Emma2008 W
10:32 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
JG 2009 - zur Berechnung des Reuegelds
1.
RT +0.62 50m: 00:43,12, 100m: 01:29,69 (00:46,57), 150m: 02:16,80 (00:47,11), 200m: 02:59,79 (00:42,99)
2.
RT +0.77 50m: 00:42,39, 100m: 01:27,89 (00:45,50), 150m: 02:17,28 (00:49,39), 200m: 03:03,91 (00:46,63)
3.
SCHOBER Mala2009 W
RT +01.15 50m: 00:45,52, 100m: 01:35,34 (00:49,82), 150m: 02:25,02 (00:49,68), 200m: 03:12,45 (00:47,43)
4.
PETRAK Elena2009 W
RT +0.82 50m: 00:44,22, 100m: 01:33,62 (00:49,40), 150m: 02:24,52 (00:50,90), 200m: 03:13,73 (00:49,21)
5.
SPASIC Iva2009 W
RT +0.79 50m: 00:46,79, 100m: 01:36,97 (00:50,18), 150m: 02:28,11 (00:51,14), 200m: 03:17,21 (00:49,10)
6.
RT +0.66 50m: 00:51,52, 100m: 01:47,68 (00:56,16), 150m: 02:43,99 (00:56,31), 200m: 03:37,57 (00:53,58)
7.
RT +01.85 50m: 00:53,22, 100m: 01:52,11 (00:58,89), 150m: 02:49,59 (00:57,48), 200m: 03:44,65 (00:55,06)
8.
RT +0.70 50m: 00:54,51, 100m: 01:55,39 (01:00,88), 150m: 02:54,06 (00:58,67), 200m: 03:52,11 (00:58,05)
JG 2010- zur Berechnung des Reuegelds
1.
RT +01.34 50m: 00:47,79, 100m: 01:41,63 (00:53,84), 150m: 02:34,14 (00:52,51), 200m: 03:24,92 (00:50,78)
2.
50m: 00:50,73, 100m: 01:47,06 (00:56,33), 150m: 02:41,84 (00:54,78), 200m: 03:33,97 (00:52,13)
3.
BAKO Sara2010 W
RT +0.74 50m: 00:52,52, 100m: 01:48,91 (00:56,39), 150m: 02:46,53 (00:57,62), 200m: 03:36,88 (00:50,35)
4.
RT +0.67 50m: 00:51,11, 100m: 01:48,32 (00:57,21), 150m: 02:44,46 (00:56,14), 200m: 03:36,94 (00:52,48)
5.
RT +0.77 50m: 00:53,69, 100m: 01:52,40 (00:58,71), 150m: 02:51,27 (00:58,87), 200m: 03:48,25 (00:56,98)
TERZIC Sara2010 W
10:15 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung